ME, покупаем? - Страница 2 - Игры Bioware - Strategium.ru Перейти к содержимому

ME, покупаем?

Покупаем?  

19 голосов

  1. 1. Выберите один вариант

    • Дайте три, и ДЛС закиньте! Берите все мои деньги!
      1
    • Дайте три, но вот ДЛС я пожалуй сворую
      6
    • Дайте одну, остальные сворую
      1
    • Йохохо, сухопутные! Только торрент!
      10
  2. 2. Платформа

    • Я у мамы пекарь.
      17
    • xBox360
      0
    • PS3
      1


Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Kapellan
2 минуты назад, darkest сказал:

Да там не велика потеря, симуляция боёв или что-то такое. У ремастера проблемы посерьёзнее есть, судя по ЕА-шным сравнительным скриншотам.

Ну так классический ремастер от ЕА/ЮБИ - подтянули текстуры, поменяли свет/тени и запросили фулпрайс. Минимум вложений, максимум дохода.

Ссылка на комментарий

simonov-89
5 минут назад, darkest сказал:

Да там не велика потеря, симуляция боёв или что-то такое. У ремастера проблемы посерьёзнее есть, судя по ЕА-шным сравнительным скриншотам.

Ленс Флэйр?) 

15 минут назад, Gorthauerr сказал:

Первая часть она же и лучшая в серии, единственный минус - очень короткая. 10-12 часов всего, если на покатушки по пустым планетам забить.

 

Да? Не помню уж. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
43 минуты назад, Kapellan сказал:

Ну так классический ремастер от ЕА/ЮБИ - подтянули текстуры, поменяли свет/тени и запросили фулпрайс. Минимум вложений, максимум дохода.

Это да.

Просто инфоповод ещё раз сунуть старую игру по full price`у

Ссылка на комментарий

DARKEST
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Ленс Флэйр?) 

Не только.
Показано мало, но из того, что есть:
- Потеряна атмосфера первой части на скринах Фероса и Иден Прайма (неудачный цветокор, блики в глаза).
- Оверпрайс за нейросетку, когда давным-давно существуют фанатские качественные ALOT и MEUITM. Увидел ещё пару спорных моментов в текстуринге, но это вкусовщина скорее.
- Судя по всему, первая часть приведена к стандартом третьей. Так понимаю, консольное управление и лютое упрощение прокачки сюда тоже входит.
- Системные требования для всего этого видели, да?
- Разработчики сообщили, что некоторые катсцены будут приведены к реалиям нового времени, но типа не сильно. В первую очередь, это коснётся Миранды (на нормальную концовку им мотивации, значит, не хватило, а на это вот пожалуйста). Эшли зачем-то грудь уже отремастерили. Не удивлюсь, если, например, Алёнку сделают романтическим интересом для мужского персонажа с первой части, тем более тон ремастеру в трейлере Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
- Не показали покатушки по планетам. Наверное, и показывать там нечего. Хотя журналисты говорят, что подвижки какие-то в ландшафте всё же есть.

Прохождение первой части немного гляну на YT, конечно, когда выйдет. По увиденным кадрам, оно пока что даже торрент эдишн не заслуживает.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, darkest сказал:

и лютое упрощение прокачки сюда тоже входит.

Я не понимаю как можно упростить ее? 

1 минуту назад, darkest сказал:

- Системные требования для всего этого видели, да?

Ну да, крепкие) 

Ссылка на комментарий

DARKEST
8 минут назад, simonov-89 сказал:

Я не понимаю как можно упростить ее? 

Легко.
Там в 2-3 частях, по сравнению с первой, в три раза порезаны пункты для прокачки, убраны некоторые навыки вообще, одежка компаньонов а-ля система из ДА2, треть экшн-действий завязаны на одну кнопку - консольное управление, с которого в тех же экшнах ловишь рукалицо, потому что герой делает не то, что нужно тебе.

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, darkest сказал:

Легко.
Там в 2-3 частях, по сравнению с первой, в три раза порезаны пункты для прокачки, убраны некоторые навыки вообще, одежка компаньонов а-ля система из ДА2, треть экшн-действий завязаны на одну кнопку - консольное управление, с которого в тех же экшнах ловишь рукалицо, потому что герой делает не то, что нужно тебе.

Да, я потому и бросил вторую часть) Фигово, если так. Лучше бы те подогнали под первую) 

Ссылка на комментарий

DARKEST
3 минуты назад, simonov-89 сказал:

Да, я потому и бросил вторую часть)

В третьей есть минимальные подвижки в сторону первой. Ещё синематик тот неплохой. Хотя, по сути та же казуальщина.
Сейчас как раз трилогию перепрохожу. Не стал ждать ремастера (как выяснилось - не зря).

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, darkest сказал:

В третьей есть минимальные подвижки в сторону первой. Ещё синематик тот неплохой. Хотя, по сути та же казуальщина.
Сейчас как раз трилогию перепрохожу. Не стал ждать ремастера (как выяснилось - не зря).

Хорошо, когда она есть, трилогия) 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 05.02.2021 в 12:27, darkest сказал:

- Судя по всему, первая часть приведена к стандартом третьей. Так понимаю, консольное управление и лютое упрощение прокачки сюда тоже входит.
- Разработчики сообщили, что некоторые катсцены будут приведены к реалиям нового времени, но типа не сильно. В первую очередь, это коснётся Миранды (на нормальную концовку им мотивации, значит, не хватило, а на это вот пожалуйста). Эшли зачем-то грудь уже отремастерили. Не удивлюсь, если, например, Алёнку сделают романтическим интересом для мужского персонажа с первой части, тем более тон ремастеру в трейлере Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

- вырезали DLC для 1й части, доабвлявшее к ней немного контента.

В 05.02.2021 в 12:27, darkest сказал:

- Оверпрайс за нейросетку, когда давным-давно существуют фанатские качественные ALOT и MEUITM. Увидел ещё пару спорных моментов в текстуринге, но это вкусовщина скорее.
- Системные требования для всего этого видели, да?

Ага, и 120 GB места на жестком диске. Тоже привели к современным стандартам ГОВНОКОДИНГА.

Спрашивается, и так ли оно надо? Лично меня картинка уровня Mass Effect 1 уже полностью устраивала.

Такое "улучшение" с весом игр по 120 GB - больше похоже на вредительство.

В 05.02.2021 в 12:30, simonov-89 сказал:
Цитата

и лютое упрощение прокачки сюда тоже входит.

Я не понимаю как можно упростить ее?

Легко, во 2й и 3й части именно так и упростили, просто приведут ремастер 1й части к "стандартам" 2-3й.

Mass Effect 1 - ещё shooter-RPG, Mass Effect 2-3 уже просто коридорный shooter с ролевыми элементами. RPG там нет.

В 05.02.2021 в 12:55, darkest сказал:

В третьей есть минимальные подвижки в сторону первой.

Но именно что минимальные. До 1й части там далеко.

 

Вообще забавные времена настали. Выпускают ремастер игры который во всем ХУЖЕ оригинала xD

RPG-составляющую из 1й части вырежут, DLC с хоть немного контента для 1й части вырежут, жопу Миранды из сценок вырежут.

И вся эта "красота" ещё и на порядок требовательнее к железу (ну тут допустим не велика беда, все равно комп надо апгрейдить раз в 5-6 лет), и весит 120 GB (а вот это уже ГОВНО!!!)

Лично я лучше ещё разок как-нибудь перепройду трилогию, а к этому ремастеру притрагиваться не буду.

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Gorthauerr сказал:

Легко, во 2й и 3й части именно так и упростили, просто приведут ремастер 1й части к "стандартам" 2-3й.

 

Фигово, че. Хотя их тоже хвалят, можно играть, я думаю) 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
48 минут назад, simonov-89 сказал:

Фигово, че. Хотя их тоже хвалят, можно играть, я думаю) 

Mass Effect 2 и 3 больше 1й части раза так в три каждая. На их прохождение уходит по 40 часов, на Mass Effect 1 (если забить на покатушки по пустым планетам) 10-12.

И как кинцо они хороши. И вселенная та же самая. Но вот RPGшная составляющая, в сравнении с Mass Effect 1 (главный минус которой - слишком короткая) сильно деградировала.

А в ремастере видимо и в 1й её также деградировали, современная Bioware считает что RPG людям не нужны.

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Gorthauerr сказал:

Mass Effect 2 и 3 больше 1й части раза так в три каждая. На их прохождение уходит по 40 часов, на Mass Effect 1 (если забить на покатушки по пустым планетам) 10-12.

И как кинцо они хороши. И вселенная та же самая. Но вот RPGшная составляющая, в сравнении с Mass Effect 1 (главный минус которой - слишком короткая) сильно деградировала.

А в ремастере видимо и в 1й её также деградировали, современная Bioware считает что RPG людям не нужны.

В любом случае - когда вкусно - то вкусно)  

Ссылка на комментарий

DARKEST
22 часа назад, Gorthauerr сказал:

Ага, и 120 GB места на жестком диске. Тоже привели к современным стандартам ГОВНОКОДИНГА.

Спрашивается, и так ли оно надо?

Вместо того, чтобы запихать все части в одну большую игру, экономно используя улучшенные ассеты тройки с небольшими изменениями по сюжетам предыдущих частей, разрабы решили не напрягаться. Это ремастер всё-таки, в которых обычно графику подтягивают, да работоспособность на новом железе, а не фактический ремейк уровня Resident Evil последних.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 08.02.2021 в 13:23, darkest сказал:
В 07.02.2021 в 15:00, Gorthauerr сказал:

Ага, и 120 GB места на жестком диске.

Вместо того, чтобы запихать все части в одну большую игру, экономно используя улучшенные ассеты тройки с небольшими изменениями по сюжетам предыдущих частей, разрабы решили не напрягаться. Это ремастер всё-таки, в которых обычно графику подтягивают, да работоспособность на новом железе,

Поэтому я лучше в оригинал трилогии ещё раз как-нибудь перепройду.

Где и DLC из 1й части не вырезано, и RPG-составляющая из 1й части не обрезана до уровня тройки, и ракурсы с Мирандой из 2й части не отфеминистили. И которая НЕ 120 GB занимает.

Если у ремастера сплошные недостатки относительно оригинала, и нового контента все-равно нет - то не очень то он и нужен.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3431

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

- вырезали DLC для 1й части, доабвлявшее к ней немного контента. Ага, и 120 GB места на жестком диске. Тоже привели к современным стандартам ГОВНОКОДИНГА. Спрашивается, и так ли оно надо?

Kapellan

Ну так классический ремастер от ЕА/ЮБИ - подтянули текстуры, поменяли свет/тени и запросили фулпрайс. Минимум вложений, максимум дохода.

simonov-89

Да, я потому и бросил вторую часть) Фигово, если так. Лучше бы те подогнали под первую) 

Gorthauerr

Mass Effect 2 и 3 больше 1й части раза так в три каждая. На их прохождение уходит по 40 часов, на Mass Effect 1 (если забить на покатушки по пустым планетам) 10-12. И как кинцо они хороши. И всел

Gorthauerr

Поэтому я лучше в оригинал трилогии ещё раз как-нибудь перепройду. Где и DLC из 1й части не вырезано, и RPG-составляющая из 1й части не обрезана до уровня тройки, и ракурсы с Мирандой из 2й части

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Как оказалось, в анонсированном с шумом и помпой сборнике Mass Effect: Legendary Edition игроки найдут не все дополнения. В издание не попало Pinnacl

simonov-89

Ну, с тобой мы уже обсудили  Да не, за три крупных игры это приемлемо. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...