Есть ли в космосе место для пацифиста - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Есть ли в космосе место для пацифиста

Рекомендованные сообщения

Userius

73VbY7M.jpg

Планы

Об игре знаю очень мало, только дневники разработчиков. Соответственно я не вкурсе какой расой играть для моих целей, не знаю всех возможностей игры. Не совсем представляю когда закончиться ААР, ибо временных рамок в игре нет, по ходу дела поглядим. ААР как мое ознакомление с игрой.

Спиральная галактика, максимум размер и рукавов.

Легкая ложность, ибо задача максимально изучить игру, осмотреть все аспекты, челендж мне не нужен, нужно сначала понять эту глубочайшую игру.

Пацифист, с максимальным ростом, сам войну объявлять не буду вообще никогда (если это возможно).

Тип правления: скорее всего монархия - божественный мандат.

Жить в мире, заключить максимум союзов (причем реально помогать друзьям).

Исследовать много территорий, развивать торговлю.

При этом держать армию для защиты своего суверенитета от подлецов.

Рост и наука - ключевые интересы.

Держать население максимально счастливым, гражданские войны нам не нужны, этим могут воспользоваться внешние силы для уничтожения нашего славного райского места.

Империю сделать максимально многонациональной, эдакий Галактический СССР.

Этики либо фанатичные коллективисты или фанатичные спиритуалисты.

Раса фиг знает какая, в начале определюсь.

Трейты, наверно, такие: харизматичные, коммуникабельные, быстро размножающиеся, аграрные, экстремально адаптивные, умные, конформисты. Из этих и буду выбирать, их буду стараться получать.

Начинаю играть в 19-00)))) Первый отчет к ночи наверно будет.

ОГЛАВЛЕНИЕ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ryazanov
Об игре знаю очень мало, только дневники разработчиков. Соответственно я не вкурсе какой расой играть для моих целей, не знаю всех возможностей игры. Не совсем представляю когда закончиться ААР, ибо временных рамок в игре нет, по ходу дела поглядим. ААР как мое ознакомление с игрой.

Пацифист, с максимальным ростом, сам войну объявлять не буду вообще никогда (если это возможно).

Тип правления: скорее всего монархия - божественный мандат.

Жить в мире, заключить максимум союзов (причем реально помогать друзьям).

Исследовать много территорий, развивать торговлю.

При этом держать армию для защиты своего суверенитета от подлецов.

Есть же ФП для пацифистов Мирная бюрократия

Ссылка на комментарий

Userius

Там какие-то плюшки не понятные)) На лидеров, это круто? Поможет в моей цели?

Ссылка на комментарий

ryazanov
Там какие-то плюшки не понятные)) На лидеров, это круто? Поможет в моей цели?

А фиг ее знает :)

Ссылка на комментарий

ryazanov

В начале пишете про пацифизм и ксенофилию, а потом фанатичные коллективисты или фанатичные спиритуалисты. Странно.

Ссылка на комментарий

Userius

Ну я выбирал исключительно из плюшек. У одних минус потребление еды, для роста хорошо, у вторых бонус к счастью, тоже хорошо для больших империй, причем многонациональных. Я вот так рассуждал. Хз как надо по идее)))

Ссылка на комментарий

ryazanov
Ну я выбирал исключительно из плюшек. У одних минус потребление еды, для роста хорошо, у вторых бонус к счастью, тоже хорошо для больших империй, причем многонациональных. Я вот так рассуждал. Хз как надо по идее)))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот же можно поиграться с этиками\фп\трейтами.

Ссылка на комментарий

ryazanov

Ну и заголовок "Есть ли в космосе место для пацифиста" говорит, что играть собрались с этикой пацифизма, а для нее есть мирная бюрократия и просвещенная монархия.

Ссылка на комментарий

Enmergal
Жить в мире, заключить максимум союзов (причем реально помогать друзьям).

Мне почему-то кажется, что выделенное противоречит идее мирного существования.

Ссылка на комментарий

Userius
выделенное противоречит идее мирного существования.

Как так, вовсе нет. Я же сам не аггрессирую, да и помогать друзьям завоевывать кого-то я не буду. А вот помочь им отбить атаку врага запросто. Всё же идея не "моя хата скраю ничего не знаю")))

Ну и заголовок "Есть ли в космосе место для пацифиста" говорит, что играть собрались с этикой пацифизма

не совсем. Играть собрался мирной империей, что и есть пацифизм. Название этики из игры просто совпадение))

Ссылка на комментарий

Enmergal
Как так, вовсе нет. Я же сам не аггрессирую, да и помогать друзьям завоевывать кого-то я не буду. А вот помочь им отбить атаку врага запросто. Всё же идея не "моя хата скраю ничего не знаю")))

Я представил себе ситуацию, в которой союз используется для косвенного объявления войны.

Ссылка на комментарий

Userius

Хмм в игре нет легкой сложности, поэтому начал на нормале)))

Ссылка на комментарий

Userius
Fj8PqYF.jpg

Эпизод 1Нажмите здесь!
 

Картинки под спойлеры не ставил, так как они и так очень лёгкие, и органично смотрятся))

Итак, я создал свою расу, гидр, моллюскоиды.

Галактическая Империя Сигган (не путать с цыганами!)

Трейты плодовитые и общинники.

Фанатичные коллективисты и пацифисты. Оказалось что для таких можно выбрать только 2 формы правления, поэтому взял Абсолютную монархию. Следовательно будем играть через рабов) Мирно жить тяжело - а кому сейчас легко?))

Окенический мир и ядерные ракеты. Почему именно ракеты: большая дальность действия и уязвимость для пво. Так как войны мы будем вести только оборонительные, значит вражеских пво не будет (планеты ведь все наши).

lDgOzrR.jpg

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Скромная родная система, а на галактическом уровне закинуло на самый север.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Столица Сир более менее, 16 клеток, 6 з которых нужно очистить, норм ресурсов и 7 жителей.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Начинаем играть. не отжимая с паузы издал указ о свободе мысли)) 10% к исследованиям хорошо. Хотел заменить на социальные исследования для быстрого колониального корабля, но планет пригодных пока нет, спешить некуда.Также на имеющиеся бабки постоил научный корабль и отправил их оба в разные концы системы. На западном рубеже обнаружился отличный газовый гигант с энергией и 2мя лунами с минералами. Жирненько. Строитель этого и ждал и тут же отправился строить добывающую станцию. На востоке нашлась первая аномалия с 0% неудачи. Исследуем, для этого мы и прилетели в этот уголок вселенной.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Из исследований взял улучшение электростанций, и 2 лаборатории, для увеличения науки. Но затем заменил 1 лабораторию на колониальные корабли. Сначала думал взять агитацию, чтобы получать 1 влияния в месяц, он бы покрыл расходы на указы, и получилось халявные 10% к исследованиям. Но лаборатории дают по 1-2 исследований, а прирост у нас 5. Следовательно дают они по 20% и 40% соответственно. Значит на данном этапе выгоднее взять их первым делом.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

На месте аномалии оказалась планетка с 2 единицами инженерных исследований, отличная штука. После постройки станции на Риблаге, строитель отправился именно туда. В моей истеме получилось 10 единиц минералов, 2 энергии и 2 инженерии. Всё застраивать не буду, ибо стоит 1 энергию на станцию а прирост пока только 6. Ждём подрастающего гаражанина в столице, он как раз на клетку с энергией пойдёт.

После исследования своей системы отправился на 2 соседние, выбор не велик, 3 системы с высоким уровнем разведки, выбра Гомейсу и Фолдару. И в Гомейсе прокнуло сразу 2 новости. Как водиться 1 хорошая 1 плохая. Плохая - первая исследованная планета изрыта кратерами от метеоритов, советник кричит что это частое явление в этой системе и обустраиваться тут не стоит, чревато катастрофами. Сама планета хороша, 19 ячеек, много ресурсов, более менее подходит нам для жизни (55%), мы любим воду, но тут они заморожена. Ну а хорошая то, что эта планета при всей ужасности условий просто кишит жизнью!! Первые товарищи, встреченные на нашем пути. Неразумные дикие животные, но если есть они, значит есть и другие. Продолжаем искать. Император даже закатил пирушку в честь этого открытия, ему это надо, ибо многие были недовольны тратой ресурсов на научные корабли, типа "мы одни во вселенной, хватит тратить капусту!". Теперь им стыдно, в них все тычат щупальцами. Система Фолдара оказалась крайне бедной и бесполезной. 1 тело с 3 минералами и непригодна для жизни, ибо тропики. Но хотя бы ученый поднял уровень, и ,с поднятым настроением, двинулся к следующей и последней системе в моих исходных границах - Буртиос. Гомейса вышла более сладкой, но не надо забывать что она нестабильна из-за метеоритных дождей. Поиски пригодных планет продолжаются в системе Рубиз, с большим количеством небесных тел. Скрестим пальцы.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Кстати, границы империи выросли, я так понял из-за исследованых систем. Добавились новые системы с высоким уровнем разведки. Советники настаивают на добыче ресурсов, но приход всего 6 "золотых", а тел с энергией пока не онаружено. Есть 1 тело с 3 минералами, пожалуй, нужно их обработать, неизвестно когда появяться энергетические планеты.

По прибытии строительного корабля в Фолдару обнаружилась пустынная планета со следами вымирания жизни. Наши ученые прочат ту же судьбу и родной планете Сир. Они настаивают на изучении причин вымирания на всех типах планет, чтобы узнать как уберечь нашу цивилизацию. Научный корабль шел в Рубиз через родную систему, оттуда я его и взял для изучения этого особого объекта. Оказалось, что существа на этой планете были обречены на вымираение, так как не успели развить сельское хозяйство, начали есть минерали и в итоге сами окаменели вместо разложения. Печалька, чё.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Как только строительный и научный корабли покинули систему Фолдара, на её границах появился НЛО. Спустя почти 3 года с нашего прилета в эту галактику случилось то, чего опасались космоскептики - не мы нашли кого-то, а что-то нашло нас, и это что-то таинственное и опасное. Флот космических кораблей неизвестного происхождения с боевой мощью, вдвое превосходящей нашу (150 против 75). Мотивы его не ясны, надеюсь они не разрушат мою новенькую станцию по добыче минералов. Срочно было начато строительство корвета, а за ним ещё один, что увеличит боевку до 125. Уже что-то. Они остановились на границах системы, видимо изучают нас. Сиганцы тоже начали исследовать их, остановив изучение технологий общества.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Тем временем система Рубиз полностью изучена. Пригодных планет - нет. Энергоресурсов - нет. Ух невезёт, но мы не остановимся, система Тиастедоре - на тебя надежда. А Буртиос предложил нам очередную аномалию. На расплавленной планете очень интересный и подозрительный кратер. Шансы на провал 22%, император решил не рисковать ученым и кораблем и проигнорировать аномалию. Вернемся сюда, когда ученый наберется опыта.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Радость-то какая! На родном Сире вырос горожанин. Встал вопрос куда потратить минералы - на постройку или на ещё 1 корабль боевой. Инопланетяне все ещё не изучены, может быть придется с ними воевать, и нужен флот в 6 кораблей для равного противодействия. Решено - здания подождут, вероятный противник у ворот.

Очередная опасность - в свежей системе Тиастедоре обнаружены инопланетяне, причем со своей станцией. Дальнейшее изучение слишком опасно и научный корабль полетел в следующую, Заркон.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Буртиос изучена. Беднейшая система, не считая аномалию. Советник сообщил, что это все смежные с нашей системы и пора их обустраивать. Но как-то не хочется строить на таких огрызках, полечу в системы с низкой разведкой, попытаю удачи там.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Ого, в системе Адар оказались инопланетяне с боевой мощью 450!!! Победить их мы не сможем ещё несколько десятилетий минимум, убегаем поджав хвост (щупальца). Инопланетяне обложили со всех сторон, через месяц закончим изучение флота в Фолдаре. Если всех изучать то технологии будут стоять на месте, что не очень радует.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Спустя 3 года изучилась инженерная мастерская, на выбор дали всё боевое, две ракетные технологии и одну оборонительную. Возьму платформу, оборона - наше всё.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

НЛО из Фолдары оказались космическими амебами. Я решил наблюдать за ними дальше, однако отложил это до лучших времен, так как мне нужно закончить изучать колониальный корабль, и так отставание идёт на 11 месяцев.

Флот доведен до 125. Настало время заняться столицей. Заложил электростанцию, следом пойдёт ферма. И все доступные клетки будут застроены.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

На последок - красавец Космодром))

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Прошло 3 года всего, а игра затянула. Всё читаешь, всё интересно. Вот такое вступление. Дальше застройка всего доступного и колонизация арктической планеты.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Интересное начало продолжай ты как раз первый и все не остается ничего кроме читать тебя)

И кстати НЕ убирай и дальше и дальше картинки по спойлер пусть будут открытыми ибо видна наглядна ситуация

Изменено пользователем Basit
Ссылка на комментарий

mr_john
Картинки под спойлеры не ставил, так как они и так очень лёгкие, и органично смотрятся))

А надо бы, они большие.

Ссылка на комментарий

В принципе для трех лет ИМХО нормально. Хотя, ничего в сущности пацифистского и т. п. пока не наблюдаю. Фанатичный коллективизм взят зря, так как он, нацелен на рабов, что противоречит идее пацифизма. (Ну или это получаеся пацифизм, где общество самопорабощаемо). Еще немного ИМХО - зря взята для первого раза Огроиная галактика. Или в планах подружиться со всеми соседями, чтобы они служили пограничниками (предрекаю вторжение землян из книг Хайнлайна - милитаристичных индивидуалистов-ксенофобов)

Ссылка на комментарий

Userius
А надо бы, они большие.

Ну фиг знает, по 200кб, не такие и большие)) Это всё же не по 1,5мб как в европе. У кого лимит инета советую вообще отключить в браузере все картинки, и отображать в ручную только то что надо))

анатичный коллективизм взят зря, так как он, нацелен на рабов, что противоречит идее пацифизма

Так это я к другим пацифичен, свои должны трудиться на благо империи))) Плюс интереса добавит, ибо от рабства они будут недовольны, а счастье хочу держать большим. Хочу посмотреть получиться ли сделать счастливых рабов)))

Кстати, подскажите стоит ли сейчас загнать их в рабство, ресурсы не лишние)))

Ссылка на комментарий

Так это я к другим пацифичен, свои должны трудиться на благо империи))) Плюс интереса добавит, ибо от рабства они будут недовольны, а счастье хочу держать большим. Хочу посмотреть получиться ли сделать счастливых рабов)))

Кстати, подскажите стоит ли сейчас загнать их в рабство, ресурсы не лишние)))

Загоняй. Бунтовать не будут. У тебя фанатики-коллективисты -> отлично смотрятся с положением рабов

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21701

Лучшие авторы в этой теме

  • Userius

    35

  • Khargal

    18

  • RussianBear

    9

  • Severvus_Septim

    8

  • Xenotron

    5

  • ryazanov

    5

  • sidrdim

    3

  • Basit

    3

  • mr_john

    2

  • Enmergal

    2

  • EvilFrog

    2

  • Никита Николаев

    1

  • DonPampa

    1

  • Александр Венизельский

    1

  • Diplomate

    1

  • Scald

    1

  • Lortress

    1

  • theSobaken

    1

  • valki

    1

  • Stierlitz

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Userius

Планы Об игре знаю очень мало, только дневники разработчиков. Соответственно я не вкурсе какой расой играть для моих целей, не знаю всех возможностей игры. Не совсем представляю когда закончиться

Userius

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Userius

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> Модеры\админы дайте пожалуйста возможность редактировать первый пост, а то выходит содержание не обновить. Был бы признателен.

Userius

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Короче за последние 10 лет занимался обустройкой. Застраивал системы, здания в городах, космопорты, модули к ним, переселял гидр из столицы в другие планеты,

Userius

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Userius

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...