Перейти к содержимому
Strategium.ru

Clone Wars


Revan

Опрос  

16 голосов

  1. 1. Как вам мультсериал Войны Клонов(2008)?

    • Отличный мульт.
      6
    • Ни то ни сё.
      6
    • Хуже некуда.
      2
    • И это канон?
      1
    • В 2D было лучше.
      0
    • Свой вариант в теме.
      1
  2. 2. Как вы относитесь ко всей эпохе войн клонов?

    • Именно такой должна быть война будущего
      3
    • Политика и дипломатия на месте, но вот сами сражения сюрреалистичны
      6
    • "Стакан на половину полон".
      5
    • Слишком не реалистично.
      0
    • Свой вариант в теме.
      1
    • Я вообще по *другая вселенная* больше.
      1


Рекомендованные сообщения

Мультсериал не очень, ну можно время убить конечно, но такое. В целом эпоха войны клонов очень нравится от начала и ее драматическая развязка. Больше нравится, чем эпоха Галактической Империи, но меньше чем Старая Республика.


Лукулл
Удивительно, как торговая федерация смогла внутри Республики взрастить армию боевых дроидов, а Республика даже глазом не шевельнула.

Потому что раздолбайская была Республика, забюрократированная по самое немогу. Я когда слушал во второй части пафосный монолог Кеноби про то, как он "Поклялся в верности Республике и Демократии" так чуть под стол не упал. И он это говорит чуваку, который до момента своего выкупа был в этой самой Республике РАБОМ, а мать его так и осталась РАБЫНЕЙ, которую благородные джедаи так и не почесались выкупить и пришлось ждать доброго фермера. Если это и демократия, то явно древнегреческого образца. Можно конечно возразить, что Татуин это захолустье, но оно в общем то так не только на Татуине было. Епт, мон женераль Гривус, который драл Республику в хвост и в гриву был выходцем из расы, которую другая раса при почти полном попустительстве Республики вбомбила в каменный век до скотского состояния, а когда ребята наконец то нашли в себе силы включить обратку так тут же нарисовались джедаи - ни-ни епта, никакого геноциду мирным рабовладельцам и эскплуататорам. А потом оказывается, шо это Гривус плохой и почему то не любит Республику))

У Республики был достаточно мощный флот, но его было недостаточно для покорения миров сепаратистов, ибо всё таки демократия, а при демократии орбитальные бомбардировки запрещены.

То, что было у Республики до войны это не флот, а полицейские силы, крупные корабли типа тех же "Дредноутов" имелись, но их было мало для контроля над всей территорией, больше полагались на "дипломатию". Поэтому и процветал от планеты к планете беспредел, коррупция, работорговля, наркоторговля и прочие прелести межгалактического капитализма.

В каноничной вселенной, как мне известно, нет никаких описаний того как велась война до появления армии клонов.

Если считать чистым каноном первые три части фильма, то в них даже нет упоминания про армии клонов как таковых, есть просто упоминание "клонических войн", а шо за войны такие, почему они клонические, бог весть. Причем отсылка сделана так, что производит впечатление будто "клонические войны" это нечто совершенно древнее, ну как минимум лет 80-100 тому назад. А джедаи преподносятся в ключе "тысячи лет были хранителями мира и спокойствия". Хотя как выясняется позже, миром и спокойствием в галактике и не пахло. Все азартно друг друга режут, кромсают, рубят, словом идет нормальная жизнь.

Скорее всего она проходила в статусе-кво с несколькими космическими сражениями и джедаями диверсантами.

Опираясь на описание конфликтов из расширенной вселенной так оно и было в целом, за редкими исключениями раз в 3-4 тысячи лет))

Даже сейчас сериал выглядит технически более совершенным, чем Rebels.

И то и то барахло, я от первого ждал большего, игровая составляющая все таки более насыщенная и некоторым образом более здравомыслящая и кое-как реалистичная, нежели мультипликационная. Хотя конечно мультики детские, большего ждать не приходится.


СУЛАРИУС

Последние 4 серии финального сезона можно было вполне выпустить отдельной полнометражкой. Закончили хорошо, но многие интересные момент не смогли полностью реализовать.


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1881

Лучшие авторы в этой теме

  • Лукулл

    1

  • Revan

    1

  • Last

    1

  • СУЛАРИУС

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • alexis
×
×
  • Создать...