Обсудим сектора? - Страница 11 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсудим сектора?

Рекомендованные сообщения

Минусы:

Накидал энергии в хорошее время, потом сидел с нулем, у сектора пара тысяч, забрать никак.

ИИ не чистит планеты от джунглей и прочего. Управляет планетами как даун (то есть даже хуже, чем в галциве).

Заметил, что через провал между рукавами сектор не продлить.

Поставил станцию наблюдения, хотел сменить наблюдение на аннексию, ан нет, управлять станцией нельзя.

Плюсы? Не знаю, может вы мне расскажите.

Хотя я придумал плюс: один губернатор бустит несколько планет.

Как минимум на патче 1.0 это ненужная убогость.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Нур-хали
8 минут назад, ObiKenobi сказал:

Если есть ресы в общих запасах и высталена автоматизация, а в секторе выставлена специализация то все должно работать. Любо вам повезло и словили баг. Как вариант начните новую игру и с первого же года поставьте необходимо снеся все здания- если ничего не строит при наличии ресурсов -словили баг. чистите кэш мб поможет

Изменено пользователем Нур-хали
Ссылка на комментарий

12 часа назад, ObiKenobi сказал:

Ну, "хорошо" понятие относительное. Тут уж игрок должен решать исходя из потребностей.

Было бы глупо, если сектора начинали бы строить только при минусовом доходе)

Так расскажите пароходам свое виденье идеальной игры)

_________
добавлено 2 минуты спустя
9 часов назад, Нур-хали сказал:

Если есть ресы в общих запасах и высталена автоматизация, а в секторе выставлена специализация то все должно работать. Любо вам повезло и словили баг. Как вариант начните новую игру и с первого же года поставьте необходимо снеся все здания- если ничего не строит при наличии ресурсов -словили баг. чистите кэш мб поможет

У меня строят без специализации секторов. Я в ручную развиваю только планеты столичного сектора. Остальные ставлю на автомат.

Ссылка на комментарий

ObiKenobi
10 часов назад, Нур-хали сказал:

Если есть ресы в общих запасах и высталена автоматизация, а в секторе выставлена специализация то все должно работать. Любо вам повезло и словили баг. Как вариант начните новую игру и с первого же года поставьте необходимо снеся все здания- если ничего не строит при наличии ресурсов -словили баг. чистите кэш мб поможет

В общем, всё решилось намного проще. После перезапуска игры они сразу же начали строить. Не думал, что в стелларисе есть такие баги и они так решаются)

Правда, ИИ поражает своими решениями, будто раньше он даже лучше работал... Ну да ладно, это отдельная история и может быть я еще не разобрался, но пришлось в итоге просто отключить сектора

Ссылка на комментарий

Нур-хали

Специализация сектора выставляет первоочередную очередь в постройке зданий не более.

P/s Перезагрузка в стеларисе вообще как молитва богу с мгновенным ответом. У меня иногда игра начинает графически подтормаживать-> релог и все в порядке.

Ссылка на комментарий

beegeesmith

Доброго времени суток. Прошу прощения, если повторюсь, но подскажите пожалуйста, как в 3.0.1 выделять новые сектора и что для этого нужно?

Ссылка на комментарий

13 часа назад, beegeesmith сказал:

Доброго времени суток. Прошу прощения, если повторюсь, но подскажите пожалуйста, как в 3.0.1 выделять новые сектора и что для этого нужно?

Так их и не переделывали. Выбираешь планету, справа рядом с кнопкой автоматизации есть плюсик, нажимаешь на него, создаётся новый сектор, в который входит выбранная планета.

Ссылка на комментарий

beegeesmith
В 20.04.2021 в 09:30, Dronios сказал:

Так их и не переделывали. Выбираешь планету, справа рядом с кнопкой автоматизации есть плюсик, нажимаешь на него, создаётся новый сектор, в который входит выбранная планета

Рядом с кнопкой автоматизации - вроде бы - расположена кнопка переноса столицы на эту планету. Или я чего-то не заметил?

Изменено пользователем beegeesmith
Ссылка на комментарий

19 часов назад, beegeesmith сказал:

Рядом с кнопкой автоматизации - вроде бы - расположена кнопка переноса столицы на эту планету. Или я чего-то не заметил?

carnet_147_3.png

 

Легко находится по запросу - Кнопка создания сектора в Stellaris.

Изменено пользователем Dronios
Ссылка на комментарий

beegeesmith
В 22.04.2021 в 09:59, Dronios сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Легко находится по запросу - Кнопка создания сектора в Stellaris.

Тогда вопрос: почему у меня этой кнопки нет? Присутствует только кнопка переноса столицы сектора в эту систему.

Stellaris_Scrin.png

Изменено пользователем beegeesmith
Ссылка на комментарий

1 час назад, beegeesmith сказал:

Тогда вопрос: почему у меня этой кнопки нет? Присутствует только кнопка переноса столицы сектора в эту систему.

Stellaris_Scrin.png

Потому что твоя планета находится в секторе под названием Новый Уран . . .  И коль уж там есть кнопка перенести столицу, сектор этот столичный. Чтобы появился другой, нужно колонизировать планету дальше 4 прыжков (кажется).

Ссылка на комментарий

beegeesmith
19 часов назад, Dronios сказал:

Потому что твоя планета находится в секторе под названием Новый Уран . . .  И коль уж там есть кнопка перенести столицу, сектор этот столичный. Чтобы появился другой, нужно колонизировать планету дальше 4 прыжков (кажется).

Нет, мой столичный сектор называется "Новая земля" :). А это как раз второй сектор. А на счёт 4 прыжков не знал - благодарствую. Пойду создавать э-э... Новый Юпитер...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 72834

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    15

  • Roman79

    14

  • nigelton

    10

  • Pasha223

    9

  • trolinsky

    6

  • ~vad~

    6

  • Hound

    5

  • LLITYPM

    5

  • beegeesmith

    4

  • Vismut

    4

  • JLRomik

    4

  • Nestiere

    4

  • Kairin

    4

  • ObiKenobi

    4

  • cc31

    3

  • Араил

    3

  • CBeTou

    3

  • Dragow

    3

  • ast

    3

  • Gnyll

    3

  • ajturbo

    3

  • Нур-хали

    3

  • serpentskirt

    3

  • Dronios

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gray46rus

Лично для меня сектора - отличный автоматизатор апгрейда. Выставляют очередь строительства и отделяют систему в сектор - и все, я уверен, что ИИ построит все апгрейды и наймет армию. При 40+ системах

Pasha223

Ну вот именно что при 40+ . А при 10-15 в начале ручное управление намного эффективнее секторов.

kolyan-x3

Эти дебильные костыли-костыли сектора походу придуманы для того что бы тормозить игрока в развитии ,особенно поначалу ,когда ты можешь прямо управлять только 3 планетами ,а потом идет штраф .Да ,можно

trolinsky

Это да, поэтому нужно в своей галактике соблюдать баланс между интенсивным и экстенсивным развитием, я тоже раньше по 2/3 галактики ел, но это в конце концов просто скучно, кризис будет слишком прост,

Араил

Никак и сейчас это и не нужно особо, они ни на что не влияют кроме как на число губернаторов. . Всю империю на одного губернатора не посадить, теперь  есть ограничения на количество систем и расстояни

aardanis

Проблемма не столько в этом, сколько в том что автоматическое создание сектров жутко глючное. 

Nestiere

В новом патче упразднили систему секторов. Точнее серьёзно её реворкнули. Теперь планеты автоматически добавляются в разные сектора, в зависимости от расположения. То есть, галактика поделена не небол

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...