had

Обсудим сектора?

182 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

had

Минусы:

Накидал энергии в хорошее время, потом сидел с нулем, у сектора пара тысяч, забрать никак.

ИИ не чистит планеты от джунглей и прочего. Управляет планетами как даун (то есть даже хуже, чем в галциве).

Заметил, что через провал между рукавами сектор не продлить.

Поставил станцию наблюдения, хотел сменить наблюдение на аннексию, ан нет, управлять станцией нельзя.

Плюсы? Не знаю, может вы мне расскажите.

Хотя я придумал плюс: один губернатор бустит несколько планет.

Как минимум на патче 1.0 это ненужная убогость.

Изменено пользователем had

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
canktum

Ещё "здорово", что губернаторы не бустят колониальные корабли в планетарные администрации, столицы и т.д, а без них нет улучшение квадратов. Как с этим бороться- я не знаю, потому что сами они влияние не вырабатывают, а я им передать не могу.

Поделиться сообщением

eltoron

Ну реализация правда кривая. Видно очень много недоделок. То есть тема сама по себе хороша. Но как и большинство аспектов игры - всего лишь заготовка для будущих длц. Будет у секторов и внутренняя полполитика и разные уровни автономности и либерти-дизайр. Сейчас это так, направление обозначили.

Поделиться сообщением

JLRomik
ИИ не чистит планеты от джунглей и прочего.
Чистит отлично. Специально проверял. Как только изучил новую технологию расчистки тайлов, сразу в секторе на планетах появилось обозначение, что клетка чистится. Просто чистит он их не все сразу, а когда понадобится. Когда все клетки забьются свободные, тогда он начинает расчищать. В этом плане он конечно туп.

Поделиться сообщением

Asdas

Самое печальное, что сам ты не можешь вмешаться в процесс застройки. Вот есть у него пустой тайл, а на планетке кристаллов много. Что делать? Правильно: рабов. А что нужно для рабов? Правильно: станция подготовки рабов, которая увеличит их продуктивность вдвое. А вот ИИ на пустом тайле построит что угодно, но только не то, что мне бы хотелось видеть.

Поделиться сообщением

Lortress
Самое печальное, что сам ты не можешь вмешаться в процесс застройки. Вот есть у него пустой тайл, а на планетке кристаллов много. Что делать? Правильно: рабов. А что нужно для рабов? Правильно: станция подготовки рабов, которая увеличит их продуктивность вдвое. А вот ИИ на пустом тайле построит что угодно, но только не то, что мне бы хотелось видеть.

Так на то это и ИИ, если бы он все делал по уму и расчищал все правильно и строил нужные здания, то тогда играйте в мультиплеер, потому как это было бы тоже самое)

Поделиться сообщением

Slotham

ИИ действительно чистит тайлы, правда для этого надо разрешить ему перепланировку в разделе управления секторами.

Самое печальное, что сам ты не можешь вмешаться в процесс застройки. Вот есть у него пустой тайл, а на планетке кристаллов много. Что делать?

Я отбираю на время систему у сектора, строю то, что нужно и отдаю обратно. Дорого по влиянию, но хоть какой-то выход.

Поделиться сообщением

CBeTou

Не знаю как у кого, но у меня губернаторы секторов очищают и застраивают всё лучше и быстрее меня. Войн веду много по вассализации и часто забываю улучшать какие-то здания в системах под моим прямым управлением. Помню создал сектор Анкор из 7 систем, отдал губернатору карт-бланш и ресурсы, и пошёл воевать. Через 20 лет он очистил планету-столицу от всего мусора и застроил её максимальными зданиям, причем, будучи ориентированным на науку, этот сектор мне нехило так ещё и обычных ресурсов отдает.

Заметил также ещё кое-что. Когда отдаю пустую систему с ресурсами сектору, то у меня приток этих ресурсов не падает, как могло показаться, а увеличивается. Это выглядит странно, если учесть, что стоит у сектора 75% налогов. По логике, он должен был бы отдать мне 75 %, а на деле он еще и увеличивает приток ресурсов.

Поделиться сообщением

had
ИИ действительно чистит тайлы, правда для этого надо разрешить ему перепланировку в разделе управления секторами.

Ах вот оно что.

Поделиться сообщением

Nestiere

Исключительно положительные впечатления от секторов. По большому счету, игра не даёт нам альтернатив, всё равно империя разрастётся, и вылезет за лимит планет.

Плюсы:

- Космопортом всё равно управляет игрок.

- Избавление от головняка с планетами, особенно актуально в мультиплеере без пауз.

- Какой то просто дикий буст по ресурсам, по крайней мере энергии. Лично у меня бывало так, присоединишь планет, и уходишь в минус по энергии, потом выделяешь их в сектор - и получаешь огромные плюсы по энергии.

- Губернатор работает сразу на все планеты.

- Можно заселять абсолютно все пригодные для жизни планеты в секторе.

- По идее, окончательное решение вопроса с инопланетным населением можно проводить даже в секторах.

Минусы:

- Нет удобного перехода к космопорту, приходится вручную заходить в каждую систему и ставить очередь постройки.

По моему, других минусов как таковых и нет. Есть вопрос - научные ресурсы сектор передаёт в полном объёме, или тоже 50% или 75% и т.д.?

Заметил, что через провал между рукавами сектор не продлить.

У меня продлилось, но только в одном месте между рукавами. Когда исследовал карту гиперпространственных переходов - оказалось как раз в месте такого перехода между рукавами.

Изменено пользователем Nestiere

Поделиться сообщением

nigelton
- Какой то просто дикий буст по ресурсам, по крайней мере энергии. Лично у меня бывало так, присоединишь планет, и уходишь в минус по энергии, потом выделяешь их в сектор - и получаешь огромные плюсы по энергии.

По моему, других минусов как таковых и нет. Есть вопрос - научные ресурсы сектор передаёт в полном объёме, или тоже 50% или 75% и т.д.?

бусть идет скорей от того, что с Ваших планет спадает дебафф "неэффективное управление" который дается за оверлимит планет, там вроде 10% ко всем видам добычи за каждую планету сверх лимита

наука с секторов вроде в полном объеме идет, тк она едина на империю

Поделиться сообщением

~vad~

из минусов пока только одно:

сношу станцию, чтобы повесить тераформер, из воздуха возникает строитель и бегом ее строит наново :) поэтому своего строителя надо сразу подготовить к началу работы.

Поделиться сообщением

Kilativix

А я дорос до того что в двух секторах из четырёх уже появились поборники независимости секторов. Как с ними бороться - хз. Пока что 1 ПОП в одном секторе и 2 в другом, но уже страшновато.

С другой стороны после того как я выделил планету только что присоединенного вассала в отдельный сектор, достаточно сильная фракция сепаратистов полностью исчезла.

Поделиться сообщением

CBeTou
А я дорос до того что в двух секторах из четырёх уже появились поборники независимости секторов. Как с ними бороться - хз. Пока что 1 ПОП в одном секторе и 2 в другом, но уже страшновато.

С другой стороны после того как я выделил планету только что присоединенного вассала в отдельный сектор, достаточно сильная фракция сепаратистов полностью исчезла.

У меня тоже появились сторонники отделения сектора. К слову сказать, в секторе живет порядка 112 человеков и иных представителей флоры-фауны. Из них только 9 присоеденились к фракции сепаратистов и все они какие-то птицы, поселившиеся на моём мире по программе свободной миграции. Популярность у них 30. И они существуют уже 30 лет никуда не двигаясь. Может это баг, может ещё что, но никто из сепаратистов мне ещё никаких проблем не принёс.

Изменено пользователем CBeTou

Поделиться сообщением

Лукулл
Ещё "здорово", что губернаторы не бустят колониальные корабли в планетарные администрации, столицы и т.д, а без них нет улучшение квадратов. Как с этим бороться- я не знаю, потому что сами они влияние не вырабатывают, а я им передать не могу.

Бустят, у меня так один губер две планеты вытянул.

Поделиться сообщением

CBeTou
Бустят, у меня так один губер две планеты вытянул.

Полностью поддерживаю! :smile314: Я вообще не морочился по поводу колоний. Отправляю колонистов, они заселяют планеты и тут же открепляются соответствующим секторам, а губернаторы дальше сами ворочаются. Могу сказать точно, что столицы секторов губернаторы полностью расчистили и улучшили корабли-поселения аж до планетарных столиц.

Изменено пользователем CBeTou

Поделиться сообщением

Holbutla

Если есть возможность геноцида то можно находить через информацию в самой закладке фракций и "убирать" неугодных с помощью вызова черных звездолетов :D Работает это даже в секторах.У меня раса жуков рабовладельцев-коллективистов и раз в пятилетку появляются индивидуалы которым рабство не нравится!но геном должен быть чист! :lol: К слову другие расы вроде не реагируют на маленькие геноциды,или это потому что свою расу уничтожаешь.Пока еще не понятно до конца.Кстати рабство дает ускоренный процесс успокаивания завоеванного населения!фракции"возвращенцев" быстро успокаиваются .

Поделиться сообщением

Kilativix
Если есть возможность геноцида то можно находить через информацию в самой закладке фракций и "убирать" неугодных с помощью вызова черных звездолетов :D Работает это даже в секторах.У меня раса жуков рабовладельцев-коллективистов и раз в пятилетку появляются индивидуалы которым рабство не нравится!но геном должен быть чист! :lol: К слову другие расы вроде не реагируют на маленькие геноциды,или это потому что свою расу уничтожаешь.Пока еще не понятно до конца.Кстати рабство дает ускоренный процесс успокаивания завоеванного населения!фракции"возвращенцев" быстро успокаиваются .

А вот когда геноцид невозможен - приходится просто смотреть на диванных сепаратистов и надеяться что они не потребуют независимости Донбасса родного сектора.

Поделиться сообщением

Roman79

Не совсем понял, на что влияет специализация "оборона" у сектора. Флот он не строит вроде.

Ещё момент - сектор не строит добывающие станции на своей территории.

Поделиться сообщением

Sanjar
Не совсем понял, на что влияет специализация "оборона" у сектора. Флот он не строит вроде.

Ещё момент - сектор не строит добывающие станции на своей территории.

Оборона он строит оборонительную армию на планетах, чтобы не оккупировали планеты

А чем ему строить добывающие станции на непригодных планетах? Он флот строить не может. Ну а если может значит ресурсов не хватает. Попробуй дать ему минералов и кредиты.

Изменено пользователем Sanjar

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

Нет пользователей для отображения