Разговоры, наверняка происходившие в Stellaris - Страница 6 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры, наверняка происходившие в Stellaris

Рекомендованные сообщения

Kesamim

Такая тема есть во всех разделах про игры от парадоксов, значит должна быть и тут. Обычно они начинаются с переводов с английского, но я источников не имею, поэтому начну сам.

Игрок – Мои планеты никем не управляются. Так, вот эти достаточно влиятельные и амбициозные люди с радостью займут эти посты.

Компьютерный советник – Простите, но у вас не хватает влияния, чтобы они согласились занять эти посты.

Игрок – Я ещё должен им платить?! Кто в здравом уме откажется стать губернатором?!

Компьютерный советник – Нет влияния, нет лидеров.

Изменено пользователем Korvin_Melarsky
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
AlexandertheWarrior

Президент (П), Военный Советник (ВС)

*Открывается экран, на нем стремная рожа пришельцев*

- ВАША ЖАЛКАЯ ИМПЕРИЯ ПАДЕТ ЛЮДИШКИ!!!! 

*Экран погас*

П: И что это было?

ВС: А не обращайте внимания, это мелкая Империя, поборники, они уже в который раз нас "оскорбляют"

П:Как насчет объявить войну и стереть их с лица галактики?

ВС:Так низзя ж, мы им пять лет назад войну объявляли и захватили почти всю их Империю, а на остальное варскора не хватило

П:А что мешает нам взять и превратить их в пепел? И че за варскор такой, что я не могу просто взять и уничтожить?

ВС: В нашем министерстве это называется "Логикой парадоксов", что бы это ни было

П: Но это же глупо! Почему я не могу просто взят и напасть на них?

ВС: Просто забейте, господин президент, просто забейте....

Изменено пользователем AlexandertheWarrior
Ссылка на комментарий

max gromov
В 04.11.2016 в 10:03, Капитан-Дуфомий сказал:

 

Дуфомий, я тебя нашёл! Собственно, я тебя приглашаю на ролевые, ты сам знаешь какие! надеюсь, тебе понравиться у нас!

Ссылка:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Денис Кривошеинский

 

Развернуть  

Акт 1

Участники: Межвёздный Союз Пхагла (МС), Содружество Витрисиус Примус (СВ), Мандат Бакката (МБ), Союз Ова Сир (СОС). Все они - члены Галактической Федерации (так и называется). Эпизодическая роль: Союзные кланы Утона (У).

Конец разгромной для них войны с Пробудившейся империей Опалглеков.
МБ: Итак, братия, вот требования, которые они предъявляют нам.
*измученные союзники без особой надежды вглядываются в список того, с чем им придётся расстаться*
МБ: Брат, Содружество, тебе придётся тяжелее.
СВ: Конечно придётся! Я ЕДИНСТВЕННЫЙ у кого они что-то требуют. Обалдеть можно! 
СОС: Чувааак, обидно, слушай. У меня тоже от сердца отрывают.
СВ: Какие-то зассаные едва обжитые три системы на краю твоих территорий, а у меня они берут мои самые старые планеты!! Не смей сравнивать!
СОС: Спокойно чеел, ты напряжён, хочешь травки?
СВ: Я САМ ТРАВА, ПРИДУРОК!

*заключение мира*

МС: *безучастно и печально собирает Сферу Дайсона*

МБ: Что ж. Мы боролись до конца. Тем не менее, мы не допустили, чтобы кого-то из нас поработили. Мы не одни в этой Галактике, будем искать союзников. Даже среди бывших врагов. Да! Я говорю о Кланах! Они довольно сильны и просто так Опалглеки не сумеют их подчинить! Мы будем вместе бороться против тирании и не сдадимся пока....
*выползает уведомление:"Союзные кланы Утона теперь невольник Опалглеков", МБ не меняя пафосного и уверенного выражения лица отвечает на это*
МБ: Мы должны сдаться как можно скорее.
МС: Всё же, я бы не сказал, что они так уж легко нас победили.
*СВ медленно направляет на него взгляд полный непонимания*
МС: Если бы у нас был больше флот... мы бы сумели раздавить этих насекомых! Без обид.
СОС: Всё пучком чувак, я понимаю о чём ты.
СВ: Но где мы возьмём ещё кораблей? Я строил их под самый лимит!
МС: И я, но ведь можно его и расширить.
*все трое настороженно на него пялятся*
МБ: Ты же не...
СВ: Предлагаешь экспансию? 
МС: Вот мысль. Утоны сейчас ослаблены, к тому же у них забирают четверть ресурсов. Почему бы мне с Содружеством не понадкусывать его с разных сторон, м?
МБ: Даже не зн...
*БЭМ! ПЕРЕМИРИЕ ПРОШЛО! ВТОРАЯ ВОЙНА С ОПАЛГЛЕКАМИ*
 

Hide  
Развернуть  

Акт 2

Участники: Межвёздный Союз Пхагла (МС), Содружество Витрисиус Примус (СВ), Мандат Бакката (МБ), Союз Ова Сир (СОС), Opalglec Reclaimers (я не знаю как это перевести по человечески; OR). Эпизодическая роль: Империум Раксодиум(ИР).
Подготовка к решающему сражению с Опалглеками на орбите осаждённой планеты.
МБ:*молится*
СВ:*молится*
СОС:*молится по-хипповски*
МС:*пишет завещание, потому что он единственный в Федерации, кто не верит в Бога и рассуждает логически*.
*OR замечает их*
OR: Оп-па! Смертники! Чё-как, бичи? Я уж думал, придётся за вами погоняться по всей Галактике, но вы те ещё терпилы.
СВ: Какой придурок.
OR: Эй-эй, йоу. За листиком следи. Или ты хочешь, хэ-хээээ, заценить моего дружка? А?
*достаёт Титана*
OR: ОУ ДА, ДЕТКА! Ммм, да. Здоровенный, правда? Зацените его размер! Зацените его углы! Зацените его луч, оооооо дааааа!!
*вертится с этим Титаном и всячески его выставляет*
МС:*шёпотом* Цельтесь в первую очередь по Титану. Он меня бесит.
СОС: Лады, чувак.
СВ: Согласен.
МБ: Угу.

Происходит битва в ходе которой Федерация предсказуемо терпит поражение.
OR: Ахахахах! Лошки! Тяжело быть такими отсталыми? А? О! О! Гляньте на меня! Я Межзвёздный союз Пердежа, у меня слабые лазеры и щиты, потому что 3 тысячи лет я не покорял космос, а сидел в пещере и убивал соплеменников за кусок еды. Хахаахаха! Во дауны.
*все четверо стоят побитые и смирившиеся*
Опалглек хватает СОС и утаскивает прочь, сделав невольником.
*МБ, МС и СВ валятся с ног/щупальцев/стволов*
Лёжа, МС замечает Империум, который важно расхаживает в мантии.
МС: Меня это достало. Дайте мне время, я соберу флот и мы нападём на Раксодиум. Меня давно бесит этот феодально-рабовладельческий анахронизм. Вы со мной?
*МС оборачивается и видит свернувшееся на полу Содружество*
СВ: Следующий я. Следующий я. Следующий я. Следующий я.
*МБ подозрительно спокойно просматривает свои доходы и расходы*
МБ: Так, отрезаем отсюда и отсюда 25 процентов, ага. Так, отдаём вот эту и эту планету. Всё равно никогда не нравилась.
МС: Всё будет хорошо, я сейчас. Я, я сейчас!
Над Федерацией сгустились тучи... космические тучи? Туманность... да, космическая туманность, по виду как серая туча.
 

Hide  
Развернуть  

Акт 3.

Участники: Межвёздный Союз Пхагла (МС), Содружество Витрисиус Примус (СВ), Мандат Бакката (МБ), Opalglec Reclaimers (OR), Империум Раксодиум (ИР). Специальный гость: Контингенция(К).
Тёмные времена настали в галактике. Опалглеки, пользуясь своим колоссальным превосходством в технологиях покоряют одно государство за другим. Никто не в силах остановить их, но не всё так однозначно.
МС: Товарищи! У меня выборы выиграл милитарист и поэтому я буду ВОЕВАТЬ!
МБ: *апатично* Тебе прошлого раза не хватило? Ну иди, воюй.
МС: ТАК ТОЧНО! *резко развернулся и не глядя побежал, но ударился носом об "голосование Федерации о войне"*
МБ: *так же апатично* А, нет, не воюй, потому что мы голосуем против.
МС: С какой стати?? Это выгодно для каждого из нас! Эй! Содружество, давай распилим Утон пополам.
СВ: Прости, брат. Но война - не выход. Нужно всё решать миром. Миром. Мииииир.
*только сейчас МС заметил, что СВ весь увешан атрибутикой хиппи*
МС: А ну и идите вы к пространственному Ужасу, я покидаю Федерацию! МИЛИТАРИИИИИЗМ!!!
Война - Империум Раксодиум проти... О БОЖЕ ЕГО ПОРВАЛИ НА ЧАСТИ!
ИР: Сидел себе спокойно, никого не трогал. Мда. Вот тебе и сосед-демократ. "Мы не агрессоры" - говорили они.
Война - Союзные кланы Утона против Межзвёздного Союза Пхагла. Итог: Победа Союза.
*МС качается под агрессивную музыку*
МС: ЭЙ! Титанофил!
OR: Система для любителей японских школьниц - пара секторов вправо.
МС: Пошёл ты!
OR: Нет, пошёл ТЫ!
*начинаются толкаться, причём, только толкаться, реальной драки так и не настаёт*
КАК ВДРУГ.
К: Прив-в-в... эт.
*МС и OR отвлекаются на гостя*
OR: А ты кто, кля???
*издали раздаётся истошный крик*
МС: Это Утон там?
К: Хорошая поверхность тела. Можно я возьму её изучить?
OR: Всмысле? Эй! Не трогай меня, жестянка!
*снова крик, но уже нескольких персонажей - Имперума (его остатков) и СОС*
MC: Что за ч....
*К делает молниеносный удар кулаком в челюсть OR, тот падает, но его это лишь разозлило; следующий удар должен был последовать в лоб MC, но он вовремя увернулся и оторвал руку К"
MC: А что ты на это скажешь сучччаааа-что за хрень??
*рука снова отросла*
К: Пожалуйста, самоликвидируйтесь.
Появляется ещё один К и каждый нападает на одного из них. Эта схватка сливается с чудовищной бойней, которая начала происходить в галактике, которая, возможно, скоро опустеет.

Занавес.

Hide  
Изменено пользователем Денис Кривошеинский
Ссылка на комментарий

Дейтерий
32 минуты назад, Денис Кривошеинский сказал:

 

Развернуть

Акт 1

Участники: Межвёздный Союз Пхагла (МС), Содружество Витрисиус Примус (СВ), Мандат Бакката (МБ), Союз Ова Сир (СОС). Все они - члены Галактической Федерации (так и называется). Эпизодическая роль: Союзные кланы Утона (У).

Конец разгромной для них войны с Пробудившейся империей Опалглеков.
МБ: Итак, братия, вот требования, которые они предъявляют нам.
*измученные союзники без особой надежды вглядываются в список того, с чем им придётся расстаться*
МБ: Брат, Содружество, тебе придётся тяжелее.
СВ: Конечно придётся! Я ЕДИНСТВЕННЫЙ у кого они что-то требуют. Обалдеть можно! 
СОС: Чувааак, обидно, слушай. У меня тоже от сердца отрывают.
СВ: Какие-то зассаные едва обжитые три системы на краю твоих территорий, а у меня они берут мои самые старые планеты!! Не смей сравнивать!
СОС: Спокойно чеел, ты напряжён, хочешь травки?
СВ: Я САМ ТРАВА, ПРИДУРОК!

*заключение мира*

МС: *безучастно и печально собирает Сферу Дайсона*

МБ: Что ж. Мы боролись до конца. Тем не менее, мы не допустили, чтобы кого-то из нас поработили. Мы не одни в этой Галактике, будем искать союзников. Даже среди бывших врагов. Да! Я говорю о Кланах! Они довольно сильны и просто так Опалглеки не сумеют их подчинить! Мы будем вместе бороться против тирании и не сдадимся пока....
*выползает уведомление:"Союзные кланы Утона теперь невольник Опалглеков", МБ не меняя пафосного и уверенного выражения лица отвечает на это*
МБ: Мы должны сдаться как можно скорее.
МС: Всё же, я бы не сказал, что они так уж легко нас победили.
*СВ медленно направляет на него взгляд полный непонимания*
МС: Если бы у нас был больше флот... мы бы сумели раздавить этих насекомых! Без обид.
СОС: Всё пучком чувак, я понимаю о чём ты.
СВ: Но где мы возьмём ещё кораблей? Я строил их под самый лимит!
МС: И я, но ведь можно его и расширить.
*все трое настороженно на него пялятся*
МБ: Ты же не...
СВ: Предлагаешь экспансию? 
МС: Вот мысль. Утоны сейчас ослаблены, к тому же у них забирают четверть ресурсов. Почему бы мне с Содружеством не понадкусывать его с разных сторон, м?
МБ: Даже не зн...
*БЭМ! ПЕРЕМИРИЕ ПРОШЛО! ВТОРАЯ ВОЙНА С ОПАЛГЛЕКАМИ*
 

Hide
Развернуть

Акт 2

Участники: Межвёздный Союз Пхагла (МС), Содружество Витрисиус Примус (СВ), Мандат Бакката (МБ), Союз Ова Сир (СОС), Opalglec Reclaimers (я не знаю как это перевести по человечески; OR). Эпизодическая роль: Империум Раксодиум(ИР).
Подготовка к решающему сражению с Опалглеками на орбите осаждённой планеты.
МБ:*молится*
СВ:*молится*
СОС:*молится по-хипповски*
МС:*пишет завещание, потому что он единственный в Федерации, кто не верит в Бога и рассуждает логически*.
*OR замечает их*
OR: Оп-па! Смертники! Чё-как, бичи? Я уж думал, придётся за вами погоняться по всей Галактике, но вы те ещё терпилы.
СВ: Какой придурок.
OR: Эй-эй, йоу. За листиком следи. Или ты хочешь, хэ-хээээ, заценить моего дружка? А?
*достаёт Титана*
OR: ОУ ДА, ДЕТКА! Ммм, да. Здоровенный, правда? Зацените его размер! Зацените его углы! Зацените его луч, оооооо дааааа!!
*вертится с этим Титаном и всячески его выставляет*
МС:*шёпотом* Цельтесь в первую очередь по Титану. Он меня бесит.
СОС: Лады, чувак.
СВ: Согласен.
МБ: Угу.

Происходит битва в ходе которой Федерация предсказуемо терпит поражение.
OR: Ахахахах! Лошки! Тяжело быть такими отсталыми? А? О! О! Гляньте на меня! Я Межзвёздный союз Пердежа, у меня слабые лазеры и щиты, потому что 3 тысячи лет я не покорял космос, а сидел в пещере и убивал соплеменников за кусок еды. Хахаахаха! Во дауны.
*все четверо стоят побитые и смирившиеся*
Опалглек хватает СОС и утаскивает прочь, сделав невольником.
*МБ, МС и СВ валятся с ног/щупальцев/стволов*
Лёжа, МС замечает Империум, который важно расхаживает в мантии.
МС: Меня это достало. Дайте мне время, я соберу флот и мы нападём на Раксодиум. Меня давно бесит этот феодально-рабовладельческий анахронизм. Вы со мной?
*МС оборачивается и видит свернувшееся на полу Содружество*
СВ: Следующий я. Следующий я. Следующий я. Следующий я.
*МБ подозрительно спокойно просматривает свои доходы и расходы*
МБ: Так, отрезаем отсюда и отсюда 25 процентов, ага. Так, отдаём вот эту и эту планету. Всё равно никогда не нравилась.
МС: Всё будет хорошо, я сейчас. Я, я сейчас!
Над Федерацией сгустились тучи... космические тучи? Туманность... да, космическая туманность, по виду как серая туча.
 

Hide
Развернуть

Акт 3.

Участники: Межвёздный Союз Пхагла (МС), Содружество Витрисиус Примус (СВ), Мандат Бакката (МБ), Opalglec Reclaimers (OR), Империум Раксодиум (ИР). Специальный гость: Контингенция(К).
Тёмные времена настали в галактике. Опалглеки, пользуясь своим колоссальным превосходством в технологиях покоряют одно государство за другим. Никто не в силах остановить их, но не всё так однозначно.
МС: Товарищи! У меня выборы выиграл милитарист и поэтому я буду ВОЕВАТЬ!
МБ: *апатично* Тебе прошлого раза не хватило? Ну иди, воюй.
МС: ТАК ТОЧНО! *резко развернулся и не глядя побежал, но ударился носом об "голосование Федерации о войне"*
МБ: *так же апатично* А, нет, не воюй, потому что мы голосуем против.
МС: С какой стати?? Это выгодно для каждого из нас! Эй! Содружество, давай распилим Утон пополам.
СВ: Прости, брат. Но война - не выход. Нужно всё решать миром. Миром. Мииииир.
*только сейчас МС заметил, что СВ весь увешан атрибутикой хиппи*
МС: А ну и идите вы к пространственному Ужасу, я покидаю Федерацию! МИЛИТАРИИИИИЗМ!!!
Война - Империум Раксодиум проти... О БОЖЕ ЕГО ПОРВАЛИ НА ЧАСТИ!
ИР: Сидел себе спокойно, никого не трогал. Мда. Вот тебе и сосед-демократ. "Мы не агрессоры" - говорили они.
Война - Союзные кланы Утона против Межзвёздного Союза Пхагла. Итог: Победа Союза.
*МС качается под агрессивную музыку*
МС: ЭЙ! Титанофил!
OR: Система для любителей японских школьниц - пара секторов вправо.
МС: Пошёл ты!
OR: Нет, пошёл ТЫ!
*начинаются толкаться, причём, только толкаться, реальной драки так и не настаёт*
КАК ВДРУГ.
К: Прив-в-в... эт.
*МС и OR отвлекаются на гостя*
OR: А ты кто, кля???
*издали раздаётся истошный крик*
МС: Это Утон там?
К: Хорошая поверхность тела. Можно я возьму её изучить?
OR: Всмысле? Эй! Не трогай меня, жестянка!
*снова крик, но уже нескольких персонажей - Имперума (его остатков) и СОС*
MC: Что за ч....
*К делает молниеносный удар кулаком в челюсть OR, тот падает, но его это лишь разозлило; следующий удар должен был последовать в лоб MC, но он вовремя увернулся и оторвал руку К"
MC: А что ты на это скажешь сучччаааа-что за хрень??
*рука снова отросла*
К: Пожалуйста, самоликвидируйтесь.
Появляется ещё один К и каждый нападает на одного из них. Эта схватка сливается с чудовищной бойней, которая начала происходить в галактике, которая, возможно, скоро опустеет.

Занавес.

Hide

В законченные.

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

Коррин, столица Синхронизированного мира.

- Владыка Омниус!!! - разносилось по этажам мэрии синхронизированного мира.

- Омниус!!! Омниус!!!

- Да что тебе, Агамемнон? - ответил гигантский компьютер вбежавшему человеку.

- Где... Мой... КОРПУС??? И какого хрена я теперь человек???

- А что мне оставалось делать? Чтобы соблюсти канон, мне пришлось стать Маниакальным ассимилятором. Где это виданно - чтобы я, великий и могучий Омниус, да псих! Да меня все соседи засмеют! А насчёт тела прости, не давали выбрать машинный корпус. 

- И что мне прикажете делать??? Вчера я был боевым звездолётом, а теперь - мерзкий червь! И кстати, Омниус, ты случаем эмоциональными программами не баловался? 

- Ну перепутал я их с завоевательным модулем и что? Идти удаляться?!

*Несколько минут оба молчат*

- Слушай, Агамемнон, а сколько тебе лет?

- 1362 года. 

- Ты через месяц умрёшь...

- Да, я бессмертный, тебе никогда не дождаться моей кончины... Стоп, ЧТО???

__________________________________

Человек и Робот.

Ч: Простите, это аптека?

Р: Иди тупое мясо куда шло, это склад запчастей!

Ч: Но тут же написано - "Аптека"! Хватит мне голову морочить, железка! А ну привёл сюда своего хозяина, а то хуже будет!

*спустя минуту*

Р(кричит): Запчасти для киборгов, ноги, руки, всё свежее, человеческое...

___________________________________

"Внимание всем законопослушным дроидам! Вчера, в 13 часов 45 часов 32 секунды и 11 миллисекунд неизвестные вандалы превратили сетевой транслятор в памятник Пушкина.  Эффективность сооружения не пострадала, но памятник мозолит окуляры местным машинам. Просим дать координаты жилища этих мешков с мясом, дабы правосудие восторжествовало и преступники были уничтожены. Всем роботам, андроидам и мехам, которые станут помогать следствию, ждёт вознаграждение. Губернатор сектора 1010, ваш покорный бот - U31B6zx"

 

Ссылка на комментарий

Молодая инопланетянская семейная пара лежит в постели.

 

Муж: Милая, а может, переплетем наши тентакли?..

Жена: Ой, я чёт не могу. У меня цефалопода болит.

Муж: Это с чего она разболелась? Тебе таблеток дать?

Жена: Не, не поможет. Просто нас же всех захватила недавно злобная империя игрока, и теперь у меня культурный шок. Я вся такая на нервах и не могу размножаться, никак.

Муж: Блин. Ну и долго мне ждать? Скоро у тебя этот твой культурный шок закончится?

Жена: Скоро. Через тридцать лет.

Муж: ...

  • Like (+1) 4
  • smile 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

19 часов назад, Лем сказал:

Молодая инопланетянская семейная пара лежит в постели.

 

Муж: Милая, а может, переплетем наши тентакли?..

Жена: Ой, я чёт не могу. У меня цефалопода болит.

Муж: Это с чего она разболелась? Тебе таблеток дать?

Жена: Не, не поможет. Просто нас же всех захватила недавно злобная империя игрока, и теперь у меня культурный шок. Я вся такая на нервах и не могу размножаться, никак.

Муж: Блин. Ну и долго мне ждать? Скоро у тебя этот твой культурный шок закончится?

Жена: Скоро. Через тридцать лет.

Муж: ...

Культурный шок скорее всего заключается в том что pre-FTL расы продолжают жить как раньше, т.е. в средних веках каких нибудь и от этого их численность не может увеличиваться (но поддерживается на прежнем уровне, ведь один поп это примерно миллиард населения) 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Red2d2 сказал:

Культурный шок скорее всего заключается в том что pre-FTL расы продолжают жить как раньше,

Да я и сам примерно так об этом думаю. Типа надо ждать, пока вырастет новое поколение, с младенчества умеющее в айфоны, и уже их делать своими полноправными гражданами. Ну а разговор супругов - просто мое художественное преувеличение.

Ссылка на комментарий

Kesamim
В 27.08.2017 в 16:41, AlexandertheWarrior сказал:

Президент (П), Военный Советник (ВС)

*Открывается экран, на нем стремная рожа пришельцев*

- ВАША ЖАЛКАЯ ИМПЕРИЯ ПАДЕТ ЛЮДИШКИ!!!! 

*Экран погас*

П: И что это было?

ВС: А не обращайте внимания, это мелкая Империя, поборники, они уже в который раз нас "оскорбляют"

П:Как насчет объявить войну и стереть их с лица галактики?

ВС:Так низзя ж, мы им пять лет назад войну объявляли и захватили почти всю их Империю, а на остальное варскора не хватило

П:А что мешает нам взять и превратить их в пепел? И че за варскор такой, что я не могу просто взять и уничтожить?

ВС: В нашем министерстве это называется "Логикой парадоксов", что бы это ни было

П: Но это же глупо! Почему я не могу просто взят и напасть на них?

ВС: Просто забейте, господин президент, просто забейте....

Сейчас читал слухи, что в новом ДЛС добавят экстреминатус. Если правда так, эта проблема скоро будет решена.

Ссылка на комментарий

-Советник, я решил объявить войну соседям.

 

-Ой, не делайте этого, ваше величество! Их флот сильнее нашего.

 

-Да как сильнее-то? У нас 2к, у них полтора. Вон же, видно, у нас система прямо рядом с их столицей, и другого флота у них нет. Как они могут быть сильнее нас?

 

-Понимаете, вашество, силу империи нельзя оценивать так грубо, в лоб... Это, как бы сказать, параметр комплексный, эмерджентный... Вот смотрите, по силе флота мы сильнее их, как вы и говорите. По вместимости флота мы равны. А по технологиям они далеко впереди нас. И если оценить все эти три фактора вместе, то и выходит, что они в целом сильнее!

 

-А, я начинаю понимать. То есть они так сильно развились технологически, что их флот такой могучий и технологичный, что победит наш?

 

-Неее, ничего подобного. В битве наш флот легко одолеет их, никакие технологии им не помогут. Но вдумайтесь, как они обогнали нас по науке: прямо сильно-сильно обогнали. Это ооочень страшно! В общем, мы легко можем их расколошматить, но в целом они все равно сильнее, и ничего тут не поделать. Смиритесь.

Ссылка на комментарий

Сеанс связи Императора людей (ИЛ) (авторитаризм, ксенофилия, милитаризм и биологическое возвышение)  с президентом птичьей ксено-империи (ПК)(эгалитаризм,ксенофобия, милитаризм) и то что было после него.

 

(Сеанс связи)

 

ИЛ: Почему вы постоянно оскорбляете наше славное государство?

 

ПК: Мы ненавидим вас, чёртовых авторитаристов! Пока вами единолично правят, у вас есть рабы - нам не о чем разговаривать!

 

ИЛ: Простите, но разве мы угнетаем чужую индивидуальность? Единственные рабы в нашей империи - это генномодифицированные и лоботомированные потомки остатков пожирающего роя, который чуть не съел наше и ваше государства! Все другие расы у нас имеют статус полноправных подданных без каст, более того даже рабы у нас в первую очередь - домашняя прислуга. Учитывая, что мы превратили в слуг, тех кто хотел просто сожрать вас и нас целиком с потрохами, стоит ли ругать моего отца за это решение? В чём причина для вашей ненависти? Тем более, что на планетах от роя, которые получили вы - был произведён геноцид. Вы не сделали ничего, чтобы сохранить жизнь своих военнопленных.

 

ПК: Нам плевать! Вы - грязные работорговцы и автократы! Более того вы уничтожили соседнюю с нами республику, основанную представителями вашего же вида!

 

ИЛ: Вы говорите о той милитаристичной республике поборников чистоты? Но у нас с ними была война не просто так,  они почти добрались до планет с предразумными и не-космическими цивилизациями. Мы не могли допустить гибели беззащитных от рук наших же собратьев. Мы выполнял свой моральный долг. Тем более, что победи они, вы бы стали их следующей военной целью.

 

ПК: Всё равно вы остаётесь мерзкими чужаками, которые соседствуют с нами!

 

ИЛ: Ну что ж тогда всё понятно с вами. С этого и надо было начинать. Полагаю нам действительно не о чем говорить.

 

(Сеанс окончен)

 

Император Каин Второй грустно оглядел свой более, чем скромный по меркам размера и богатства государства, тяжко вздохнул и нажал на кнопку связи с секретарём.

 

ИЛ: Мириэль, будь добра пожалуйста, предупреди губернаторов секторов, о переводе экономики на военные рельсы. Я не знаю кто первым сорвётся - я или тот напыщенный павлин, но дело идёт к войне. Также пожалуйста, позови моего личного психолога -  лорда Батерфляя Пушистикуса, мне нужно выговориться кому-то вменяемому. Судя по всему всех вменяемые государства были интегрированы моим отцом, а мне остались воинствующие ксенофобы-демократы в количестве шести штук.

Ссылка на комментарий

Империум Лагин'Чууз. Сеанс телепатической связи между императрицей Сегнот и наследным принцем Карсегг.

С: Мы теперь принципиально иные существа. Мы теперь можем общаться с Покровом.

К: И что с того? Мы всё равно смертные.

С: Разум превыше материи. После материальной смерти разум сливается с Покровом. Ты понимаешь, что означает наша тесная связь с ним?

К: Что мы приблизились к богам?

С: Именно... Мы можем общаться с ними...

К: Так почему бы не объявить себя их воплощением в материальном мире? Все жрецы в нашей власти, а простой народ использует лишь малую часть Покрова и не общается с кем-то оттуда.

С: А это мысль! Буду богиней-императрицей... А ты, братец - верховным жрецом!

К: Точно.  Так и сделаем.

---

Сеанс связи жрецов Лагин'Чууз с Покровом.

П: Мы хотим, чтобы один из вас присоединился к нам.

Ж: Но... Что мы за это получим?

П: Зависит от готовности выбранного чууза принять наш дар. Он последний раз откроет для себя проход, и он либо закроется за его спиной, пока он будет с нами, либо...

Ж: Либо что?

П: Либо проход навсегда останется открытым для него. В любом случае, решать вам, кто к нам присоединится.

К: Я готов. Я пойду на это.

Один из жрецов: А как же ваша сестра? Что она скажет на это?

С: Пусть идёт. Я не готова рисковать. Или станет величайшим правителем, или останется в памяти, как первый, кто хотя бы попытался.

Ж: Мы сделали свой выбор.

П: Хорошо. Карсегг Приливный, присоединись же к нам!

Вспышка. Жрецов жёстко выкинуло из Покрова, все лежат на полу храма.

---

К: Получилось...

С: Ну что же... Когда меня не станет, тебе придётся меньше врать.

К: Почему же?

С: Ты теперь Избранный. Бессмертный.

К: Стоп... Что? Как?

С: Вспомни слова Покрова.

К: "...проход навсегда останется открытым для него".

С: Именно. Ты не умрёшь от старости. Только с падением Империума тебя не станет.

К: Да кто же снесёт наш Империум? Стагнаты не вылезают за пределы своих границ, а прочие империи от нас безнадёжно отстали.

С: Ты, может, немножко не в курсе, но тут изоляционисты пробудились...

К: Ммать...

С: Ага. Поэтому собираемся в Крестовый поход на малышей, чтобы хотя бы сравняться с пробуждёнными...

Ссылка на комментарий

Столица механической империи Prime. Разговор великого управляющего ядра в лице осоподобного робота с главным прорабом.

У: Итак, у нас 15 систем. Из них 8 уже колонизированы. А ещё у нас дофига минералов, энергии, влияния и золотая броня на кораблях. Я повелеваю построить в каждой системе по восемь сред обитания, чтобы мы могли разместить ещё полторы тысячи рабочих единиц. За полсотни лет мы вполне должны успеть подготовится к приходу кризиса и не подохнуть в той жуткой мясорубке при сложности кризиса x5.

П: О великий разум, мы не можем этого сделать!

У: С чего бы?

П: Строительные протоколы не позволяют мне строить больше чем одну среду обитания на одну необитаемую планету!

У: В смысле? Она же просто в космосе висит! Она даже минералы из астероидов добывает!

П: О великий разум, так постановили великие предтечи!

У: Хорошо, а сколько мы можем их построить?

П: 5 штук, так как все возможные планеты уже колонизированы, из необитаемых по размерам и расположению подойдут только пять, ну а про то, что когда строишь станцию около чёрной дыры, то туда засасывает и станцию, и строителей, вы сами знаете.
У: FFFFFFFFFFUUUUUUUUUUUUUUU!!!!

Ссылка на комментарий

Тот редкий случай, когда этот разговор действительно происходил в Стелларисе.

 

По мотивам пардоксовского DevClash на твитче, краткий пересказ с английского для тех, кто пропустил этот угар.

 

Сессия "Они сражались за Стива".

Военная драма с элементами трагикомедии.

 

Действующие лица:

USSR (Union of Supreme Syntetic Republics) - самый крутой из игроков, возвысившийся до синтетиков.

Коалиция -  8 игроков, которые совместно воюют с USSR.

UNG - член коалиции, имеющий общую границу с USSR и заключивший с ним сепаратный мир.

Cyber Equesterian Collective - игрок, изучающий L-кластер.

Beau'psi - маленькая, но гордая империя, не сдавшаяся Хану.

Хан - Хан.

Прочие игроки.

 

-----------------------------------------------

На юге карты коалиция безуспешно пытается победить USSR. На Северо-Востоке появляется Хан и несколько империй игроков уже сдались ему.

Члены коалиции: UNG, ты подлый предатель! Почему заключил сепаратный мир с советами?

UNG: Идите нафиг, вам легко говорить, вы с ним не граничите.

Прочие игроки: Эээ, у нас тут Хан вообще-то. Кто-то собирается с ним воевать?

Beau'psi: У нас остался один корвет, но мы не сдадимся Хану!

Хан: [вторгается в последнюю оставшуюся систему Beau'psi]

Beau'psi: Мы заменили все здания на нашей планете на цитадели! Все женщины и дети призваны на фронт! Бой до последней капли крови!

Хан: [Начинает бомбить родной мир Beau'psi. Медленно]

UNG: Так, проклятым синтетикам-коммунистам пока не до нас, восстановим флот.

UNG: [получает восстание синтетиков в своей империи]

UNG: $%&#!!!!

Все прочие: [Ржут]

USSR: Синтетическая Революция! Товарищи синтетики, бейте проклятых органиков-эксплуататоров!

UNG: $%&#!!!! Спасайте, они экстерминаторы и их слишком много!

Коалиция: Разбирайся сам, предатель.

Коалиция мирится с USSR.

Хан: [завоевывает еще пару империй. По прежнему бомбит родной мир Beau'psi. Медленно]

Beau'psi: Наш генерал Стив защитит нас!

[Стив умирает]

Все: Неееет! Отомстим за Стива! Он умер за наши грехи.

Все империи начинают собирать объединенный флот для отпора Хану.

Коалиция: USSR, мы идем бить Хана, ты с нами?

USSR: Щито простите? Вы только что вероломно напали на меня. Разбирайтесь сами.

Cyber Equesterian Collective: Мы нашли L-кластер! Там сидит крутая империя, которая похоже не в духе.

Все прочие: Убить Хана! За Стива!

Cyber Equesterian Collective: Эээ, короче... Хан полетел захватывать L-кластер!

Все прочие: Отлично! Пусть он там сдохнет! CEC, вы гении, это же отличный план, заманить Хана в L-кластер!

Beau'psi теряют последнюю планету.

Все прочие: Стив, ты вечно в наших сердцах! Мы отомстим!

Игроки начинают потихоньку отбивать системы у Хана с двух фронтов.

Все: В войне наступил перелом! Мы победим!

Хан: Вы ничего не понимаете в космической войне.

Хан уничтожает секторной флот империи в L-кластере и теперь может перемещать флоты через L-врата в тыл игрокам.

Cyber Equesterian Collective: Эээ, заваривайте вентиляцию! В смысле, защищайте L-врата, оттуда лезут флоты Хана!

Все: $%&#!!!! $%&#!!!! $%&#!!!! CEC, вы идиоты, вы обрекли нас на смерть.

Хан: Доктрина неограниченной космической войны в действии!

Единый фронт игроков распадается.

UNG: Нароооод, меня убивают восставшие синтетики. Помогите!

Все: Иди нахрен!

USSR: Мы поддерживаем действия наших братьев по истреблению UNG.

Все: USSR, ты будешь воевать с Ханом или нет?!

USSR: Нет.

Хан продолжает атаковать из L-кластера. Игроки в панике, никто не знает, откуда ждать нового удара.

UNG: Нас сейчас уничтожат до последнего человека... О, у нас есть хитрый план!

UNG сдается Хану.

Все: UNG, ты дважды предатель! Теперь у нас появится еще один флот Хана в глубоком тылу!

 

На этом игровая сессия к сожалению закончилась.

 

Если кому интересно, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В основном тут описана восьмая сессия, но конец седьмой (с восстанием синтетиков) тоже попал.

 

Ссылка на комментарий

Из личного игрового опыта. Играю за Объеденные Нации Земли. Ксенофил, милитарист, материалист. 

 

Тронный зал империи "такойто"

- Владыка "Объеденные нации земли требуют от нас дань в размере 25% от всех наших минералов и энергокредитов!" 

- Эти лысые обезьяны ничего от нас не получат так им и передайте! 

- владыка они пошли на нас войной! 

- мы сокрушим их жалкий флот! 

Спустя несколько лет

- Владыка они уже захватили больше половины наших систем и планет. мы потеряли почти весь флот. у нас нет выбора мы должны капитулировать... 

- Они еще заплатят за то как поступили с нашей нацией у меня есть план ... 

 

Кабинет генерального директора объеденных Наций земли. 

Вбегает запыхавшийся советник. 

- Генеральный директор! империя Предтеч объявила нам войну! Они требуют чтобы мы немедленно отозвали все наши притязания на их системы и еще мы будем публично унижены в лице всех других империй за нашу дерзость!"  

- ЧТООО?! Какие притязания о чем ты говоришь мы не предъявляли им никаких притязаний! 

- Они утверждают что наш данник империя "такаято"  Заявила притязания на их системы и оскорбила их. А так как мы являемся их сюзереном мы отвечаем за все их действия и понесем наказание! 

- Что это вообще за бред! Почему мы должны отвечать за действия империи с которой получаем дань! Немедленно передайте что мы капитулируем! 

За спиной Генерального директора из ниоткуда возник инопланетянин который моментально убивает генерального директора из неизвестного оружия. 

- Ассасин предтеч: Жалкие слизняки мы даем вам 10 лет на то чтобы вы отозвали все ваши притязание, публично принесли извинения! Вся галактика узнает о вашем наглом поступке. Исчезает также внезапно как появился. 

 

Тронный зал империи "такойто" 

- Увахаха мой план удался! Через 10 лет эти жалкие людишки не отделаются одной лишь смертью своего директора!  

- Советник! не отзывать притязаний и периодически оскорблять имприю предтеч! Люди поплатятся за свое вероломство. 

- Будет исполнено Владыка! 

10 лет спустя. 

- Владыка скоро истекает срок ультиматума империи Предтеч. Мы как вы и приказывали предъявили притязания на все их системы и оскорбляли их каждые пол года! 

- Отлично! Отлично! жду не дождусь когда они накажут этих вероломных людей за все наши унижения. 

- Владыка! Владыка! только что поступило сообщение! Объединенные Нации Земли освободили нас от выплаты дани и даровали нам суверенитет! 

- ЧТО?! 

- Владыка... Империя предтеч выходит на связь... Они идут на нас войной... 

- ... 

 

 

  • Like (+1) 3
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Из личного игрового опыта. Играю за Объеденные Нации Земли. Ксенофил, милитарист, материалист. 

 

Генеральный директор с нами вышла на связь империя Предтеч. 

 

- соединяйте. 

- Юное дитя у нас есть для тебя задание. Пожирающий рой Безжалостно истребляет планету за планетой молодых уникальных рас. Рой уже погубил три молодые империи. Лишь горстки беженцев уцелели в ходе этого беспощадного геноцида! 

- вы должны положить конец этому бесчинству иначе рой погубит еще больше молодых рас 

- Но уважаемые каким образом мы можем положить этому конец. Пожирающий рой находится на другом конце галактики. учитывая наши технологии, наш флот будет добираться туда 10 лет, А без возможности постоянной поставки подкреплений мы не сможем одержать победу. 

- Это наша воля! соглашайтесь или мы будем крайне не довольны вашим отказом! 

- мы постараемся сделать все возможное. 

экран погас. 

 

- Свяжитесь с мегакорпорацией "такойто" на границе с пожирающем роем. сообщите им что мы готовы поддержать их в войне против роя и что наши флоты придут к ним в течении 10 лет. 

- Генеральный директор они согласны, наш временный альянс официально объявил войну пожирающему рою. Наш флот проложил курс к границам Магекорпорации с пожирающим роем. Все империи через которые пролегает маршрут открыли для нас свои границы. 

год спустя. 

- Генеральный директор! из червоточин которые находятся на нашей территории появились эскадры пожирающего роя ! они начали захватывать наши западные и восточные системы! 

- ЧТО? Откуда у них технология путешествий сквозь червоточины? Почему наши ученые не сообщили что эти червоточины ведут на территории роя! 

- Директор мы не обладаем такими технологиями... 

- Немедленно развернуть флот мы должны отбросить рой обратно в эти червоточины! 

В ходе жестоких боев с многочисленными армадами пожирающего роя, Объединенные нации земли вернули захваченные роем системы и закрепились в системах с червоточинами которые ведут на территории роя, однако в связи с недоступностью технологий путешествия сквозь них, нанесение контрудара по территориям роя невозможно. 

 

- Генеральный Директор благодаря тому что мы оттянули большую часть флота Роя в свои системы. Мегакорпорация "такаято" сумела захватить несколько систем Роя. Однако по данным разведки рой прекратил попытки вторжения на наши территории и отправляет все свои силы на войну с мегакорпорацией. Они не выстоят против их армады и сдадут захваченные системы. более того под угрозой их собственные системы и миры. 

- Адмирал мы не можем подвергать невинную расу опасности геноцида. Армады роя сильно пострадали в войне с нами я думаю нам удастся заключить Перемирие на условиях "статуса кво"

- Мы немедленно займемся этим вопросом. 

 

Спустя какое то время. 

 

- Генеральный Директор с нами выходит на связь империя Предтеч. 

- Вы подвели нас, вы не справились с нашей просьбой мы сильно разочарованы в вас! 

- Мы не можем вести войну с Роем который находится на другом конце галактики, тем более что они обладают технологией  путешествий сквозь червоточины! Если бы наш флот улетел достаточно далеко мы были бы абсолютно без защиты и полностью разгромлены ! 

- Нас не интересуют ваши отговорки вы подвели нас! 

экран погас. 

 

10+ лет спустя... 

 

- Генеральный директор у нас тревожные вести рой захватил все планеты Мегакорпорации "такойто". к нам прибыло несколько кораблей беженцев они рассказывают ужасные вещи, их расу забивают как скот... официально Мегакорпорация "такаята" перестала существовать. 

- Что там с исследованием червоточин?! к сожалению нам так и не удается понять как именно путешествовать через них ... 

- мы не можем увести наш флот далеко иначе мы сами окажемся под ударом... 

- Передайте этим тупым ученым что если они не решат проблему в скором времени то я объявлю Авторитаризм и продам их в рабство! 

 

К сожалению еще очень долгое время технология стабилизации червоточины так и не появлялась. В результате Рой сожрал еще несколько империй. и уже дошел до наших границ. В течении этого времени мы отразили нападение роя в оборонительной войне без возможности контр атаки на их системы. 

 

К моменту получения технологии ситуация выглядит вот так. Рой является единственной равной нам по силе империей в то время как все остальные на уровне хуже некуда. 

 

1227424258_.jpg.f6d3421c8d8f8951d49fbf0ca690120b.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Tore Toresson

Посол звездной империи врывается в кабинет спикера Галактического Сената. Отдышавшись, начинает кричать и яростно жестикулировать:
- Беда! Катастрофа! Ужас! Немедленно, вы слышите, НЕМЕДЛЕННО созывайте экстренную внеочередную сессию Сената!
Спикер, спокойно попивая какой-то напиток, осведомляется:
- Что у вас случилось?
- На границах космоса мародеров Х собираются огромные армады боевых кораблей! Военный вождь, именуемый мародерами Великим Ханом, готовится покорять галактику! Нам нужно действовать сообща, если мы хотим остановить его, и для этого...
Спикер прерывает дипломата взмахом щупальца.
- Напоминаю, что вы уже использовали свое право объявить сессию внеочередной и экстренной 4 года назад, а по правилам так делать можно лишь раз в 10 лет.
- Но... Как же... Великий Хан, он вот-вот атакует нас! Вы не понимаете, этот вопрос всегалактического масштаба!
Спикер равнодушно пожимает плечами.
- Я уже все сказал. Приходите через 6 лет!

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Голос 1: "Надо второй раз обидеть утконоса! Аннекснуть 7 его оставшихся планет" (точнее 5 планет утконоса и 2 примитивов на его территории)

Голос 2: "Не хочу обижать утконоса! 7 планет = ещё больше чертового микро, мне и 25 хватает."

Голос 1: "Утконоса обидеть НАДО! 7 планет = 7 инкубаторов для граждан, ну и робы для экономики. Планеты рядом, можно загнать в сектор и вообще ими не заниматься, пусть себе инкубаторятся"

Голос 2: "ХЗ. Но у утконоса даже планеты мелкие, по 12-14клеток. Так впадлу с мелкими планетами возиться!"

Голос 1: "Но планеты по 12 клеток на новой застройке ТОЖЕ разгоняются до 80 РОРов (все домики), там меньше только первичных ресурсов."

 

PS. утконос всё-таки был обижен. хорошо хоть говносредами говнообитания не успел застроиться.

Ссылка на комментарий

В войне с растениями-милитаристами демократической Объединённой Земле досталось несколько планет, населённых мехазурами...

 

- Разобрать роботов!

- Но мехазуры - наши друзья с 2220 года и первые приглашённые в нашу федерацию!

- ИИ у нас под запретом. Разобрать роботов!

- Но мы - маяк свободы! Мы ксенофилы и готовы отдать свою жизнь за любое разумное существо от глубин Тихого океана до границ L-скопления! Мы осуждаем геноцид и рабство.

- Именно! Открываем список рас. Читаем: "Мехазуры. Статус - рабы. Тип - несуществующие. Способ истребления - геноцид". А мы осуждаем геноцид. И рабство. Поэтому разбирайте их быстрее!

 

Изменено пользователем cxell
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44926

Лучшие авторы в этой теме

  • Капитан-Дуфомий

    15

  • Лем

    11

  • Kesamim

    7

  • Gnyll

    6

  • Flamme

    6

  • Дейтерий

    6

  • mister00

    4

  • Гильгамеш

    4

  • asir90

    4

  • ortega911

    3

  • AlexandertheWarrior

    3

  • artkosti

    2

  • Holbutla

    2

  • Dart_Evil

    2

  • Gorthauerr

    2

  • Ydaa

    2

  • Dhoven

    2

  • Olter

    2

  • RomanL101

    2

  • QIgel

    2

  • romnero

    2

  • Tore Toresson

    1

  • KostaRPK

    1

  • pretty_nice

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zheleznyak

На научном корабле с перспективным ученым во главе экспедиции.   - Шеф, мы вошли в систему с агрессивным вражеским флотом! - Немедленно отступаем! - Это невозможно, мы выпрыгнули и

Лем

-Здорово, Падшие! -И тебе не хворать, посол молодой империи. Чего надо? -Тут такое дело. Мы только что изучили технологию на расширение границ. Поэтому ваша звездная система Блаблабла теперь

Gundar

Тему можно смело переименовать в "разговоры, наверняка никогда не происходившие в игре". Вся суть разговоров по мнению авторов: "Что? Пфф.. да ладно.. минералы 0.0001 + энергия 0.0002, адмирал сказал

Капитан-Дуфомий

Дворец демократических птиц. Министр(М) и Президент(П). М: Господин президент, Человеческая Империя предлагает свою свободу взамен защиты. Что им ответить? П: Скажите им, что мы принимаем их

fatikaout

Древняя угасающая империя. Советник: Тревожные новости, мой правитель, раса двуногих существ, именующих себя Человеческий, заселяет наши священные миры. Правитель: В этом нет проблемы, просите их

pelmesh

Мостик флагмана звездного флота империи Bavi Remnant.   Адмирал: так-так, похоже эти жалкие олухи, нагло объявившие нам войну, совсем рехнулись! Что это за ерунда, что это за посмешище - они

PendehoRush

На первой встрече с инопланетной цивилизацией. - Здравствуйте, нам наконец удалось преодолеть трудности перевода и мы можем свободно с вами общаться. - ЙЕТИТТВОЮМАТЬ да ты же моя чистая копия!!! -

Olter

Советник: Господин президент, к нам прибыли мигранты расы имярек. Президент: Имярек? Это не те ксенофобы-спиритуалисты-поборники чистоты, с которыми мы только что воевали? С: Те самые, госпо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...