Правильный аккорд - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Правильный аккорд

Рекомендованные сообщения

Грибоид

Мне пока не позволяет уровень доступа создать новую тему. Планирую написать AAR, название - Правильный аккорд.

Особенность AAR - строго от третьего лица записи. Каждая глава с позиции иного государства о моём.

Технические детали игры:

Сложность - hard. Не айронмен, ибо пират :-(

Этос - спиритуалист, ксенофил, инидивидуалист.

Начальное оружие - ракеты с уходом в смесь копий и торпед в итоге.

По трейтам не определился пока что. Галактика не больше, чем на 800 звёзд, не кольцо. Способ FTL - в зависимости от размеров. Если маленькая, то гиперпереход, если большая, то червоточины. В галактике представлены все виды FTL.

Стиль игры - без роботов и рабов, свержение ксенофилических режимов и помощь в распространении правительств с единой этикой с последующими вассализацией и интеграцией.

Правительство - под конец игры переход на форму правления с отрицательной дивергенцией. Старт скорее всего с плутократии.

Начало игры - после выхода 1.1 (не бэты).

Предложения от читателей о необговорённых тут вопросах повлияют на окончательный выбор настроек. Бэту не ставлю и не тестирую, чтоб было интереснее.

Почему такое название: понятие аккорд существует не только в музыке - оно так же применимо и к хроматике и даже парфюмерии. Аккордом называется сочетание нескольких элементов. Соответственно для этического круга правильными аккордами будут являться или три соседствующие этики, или же расположенные на сторонах равнобедренного треугольника.

Прошу префекта перенести это сообщение в новую тему соответствующего раздела.

PS Опыт парадоксовских игр - виктория и в основном крестоносцы. По Стелларису за спиритуалистов на 1.0.3 играл в связке фанатичные спиритуалисты-пацифисты с крепким упором на науку.

СодержаниеНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Alex_
Содержание
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DonPampa
Каждая глава с позиции иного государства о моём.

Кстати, хорошая идея. Если реализация будет на уровне - то вообще шикарный ААР получится. Удачи)

И отдельный респект за высокую сложность)

Изменено пользователем DonPampa
Ссылка на комментарий

Грибоид
И отдельный респект за высокую сложность)

Ну на hard реально интереснее. Поскольку 1.1 не бетил, ничего про настройки агрессивности компа сказать не могу заранее. В любом случае - жду выхода патча. Даже не начинаю новых игр.

Во вконтактовской группе Стеллариса выкладывал идею этого ААR, в итоге внезапно дошло всё до того, что к заявленному крайне близки алкари из Master of Orion; единственное непопадание в канон - не взята этика милитаризма.

Если не будет других предложений по фенотипу вида, то из-за существующего бэкграунда я тогда буду именно Стаей играть.

Ссылка на комментарий

Грибоид

Ну что, патч вышел. Завтра начну игру.

Если не поступит никаких иных предложений, то игра будет именно за алкари со следующими настройками:

Галактика: 400 звёзд, 2 рукава.

FTL: гиперпространство.

Цивилизаций: 12 (развитых 6). Настройки агрессивности не пробовал, потому не выбрал)

Трейты: Weak, Sedentary, Intelligent, Charismatic (по поводу последнего сомневаюсь. Одно очко этик неиспользованное, ввиду того, что выбранный набор этик всего один ген даст для изменения вида, если будет плохо с дивергенцией, то добавлю Conformists).

Оказывается Ironman на пиратке работает, потому с ним.

Первая глава будет о первом контакте.

Ссылка на комментарий

Трейты: Weak, Sedentary, Intelligent, Charismatic (по поводу последнего сомневаюсь. Одно очко этик неиспользованное, ввиду того, что выбранный набор этик всего один ген даст для изменения вида, если будет плохо с дивергенцией, то добавлю Conformists).

А на русском это что? Ну или по крайней мере что оно даёт?

Мои познания в английском заканчиваются алфавитом, к сожалению)

Изменено пользователем Alex_
Объединил
Ссылка на комментарий

Грибоид
А на русском это что? Ну или по крайней мере что оно даёт?

Я в английском интерфейсе играю, потому и названия на английском тяну.

Первые два - недостатки: Слабость (-20% урона армий) и Оседлось (+50% времени на переселение, +33% к стоимости переселения). Достоинства: Умные (+10% производство науки) и Привлекательные (+1% отношения иных рас. В необходимости его и сомневаюсь).

А Конформисты - это -20% дивергенции этики)

Ссылка на комментарий

Я в английском интерфейсе играю, потому и названия на английском тяну.

Первые два - недостатки: Слабость (-20% урона армий) и Оседлось (+50% времени на переселение, +33% к стоимости переселения). Достоинства: Умные (+10% производство науки) и Привлекательные (+1% отношения иных рас. В необходимости его и сомневаюсь).

А Конформисты - это -20% дивергенции этики)

А, ясно, спасибо)

Ну да, Привлекательность на редкость бесполезная штука, мне за две партии где я его брал так и не пригодилось особо.

Ссылка на комментарий

Грибоид

Ну что же, начнём.

АлкариНажмите здесь!
 4cc8f647d1f5.jpg[Cкрыть]

Настройки галактикиНажмите здесь!
 4d67edc12f36.jpg[Cкрыть]

Без установки дополнительных модов, единственное отличие от ванильной версии - вручную раскомментил настройки цели войны cede frontier outpost.

летят перелётные птицы...Нажмите здесь!
 

Скрытая реклама
[Cкрыть]

PS Как говорят игроки в DF - losing is fun :-)

Изменено пользователем Грибоид
Ссылка на комментарий

Грибоид

Глава 1. Первый контакт.

Великие, но павшиеНажмите здесь!
 e788631f07d2.jpg[Cкрыть]

Удивительно. Прошли многие и многие эпохи, а наши двоюродные братья алкари смогли возвыситься и вернуться в космос. Они не помнят своего прошлого - ни войны, расколовшей Совет Ориона, ни последующего образования Первой Лиги, ничего!!! В своём забвении они дошли до того, что называют Небесными Богами орионцев. У них не осталось памяти ни о машинном сверхсознании Меклона, ни о хитрости метаморфов Дарлока, ни о ужасающей красоте телепатов Элериан. Даже наше старое имя - ифкул - ими забыто...

Но забытое и останется невспомненной сказкой. Нам не нужно напоминать о том страхе, который вызывали наши предки своим паразитическим способом существования. Мы выше этого... А может и это всего лишь наш страх - последняя война полностью уничтожила два наших кольцевых мира и всего один мы смогли хоть как-то восстановить.

Мы проследим за тем, чтобы они не вспомнили ненужного.

Ифкул - вид, созданный новыми орионцами. Master of Orion 3Нажмите здесь!
 Ithkul_MOO3.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Грибоид

Глава 2. Падение Тирифа.

РассказчикНажмите здесь!
 b4c315d9c77c.jpg[Cкрыть]

Губернаторам Китадула и Оксинака, Адмиралтейству Звёздного флота для служебного использования. Третья степень секретности.

Половину отведённого мне срока правления мы провели с осознанием того, что в космосе есть враг. Да, он не так и близко к нам - в другом рукаве Галактики, но сейчас я требую от вас принять все возможные меры по усилению космической обороны. Насмешкою природы в неприятном для нас влажном и жарком климате Альтаира разум зародился не у хищных ящеров, а у летающих ящеров-падальщиков.

Намёк на внешний вид алкари в Master of Orion 2Нажмите здесь!
 Alkari.jpg[Cкрыть]

Наши переговорщики добыли актуальную и чрезвычайно тревожную информацию, потому я прошу вас сдержать своё отвращение и дочитать это послание. Кроме вражды с нами, они враждовали с непосредственно соседствовавшим видом, вышедшим в космос и там причина вражды была крайне простой - им пригодны для жизни одинаковые миры.

Грибы с птицей на флаге не могли не проиграть птицам в войнеНажмите здесь!
 6b9b13bf688c.jpg[Cкрыть]

Этот вид был достаточно коварен - не вступая в прямое боестолкновение, они подговорили к мятежу один их кланов и, получив доступ к технологиям создания космических кораблей, те основали неподконтрольную правительству базу в астероидном поле оспариваемой системы Боватир. Флот мятежников был сильнее - почти уничтожив колонизаторский корабль, снеся военный форпост и разрушив автоматизированные космические шахты как в этой системе, так и в соседней, они смогли сильно затормозить развитие нашего врага.

Адмирал мятежников перед последним боемНажмите здесь!
 c6c23cdd0d6a.jpg[Cкрыть]

Не сумев добиться успеха поддержкой инакомыслящих, эта разумная плесень стала готовиться к войне и наращивала свою военную мощь. Долго ждать им не пришлось.

Цели войны - мелочь не братьНажмите здесь!
 6199c240fe48.jpg[Cкрыть]

Карта боевых действий. В системе Йидикса стоит форпост, но его включать в цели нельзя, поскольку не остаётся ни одной планеты у империиНажмите здесь!
 39eac9ad28be.jpg[Cкрыть]

Весь боевой флот грибовНажмите здесь!
 a2f9fe20e7f7.jpg[Cкрыть]

Тактический просчёт адмирала Элготуума и предопределил исход войны - потеряв четверть флота в атаке на космодром планеты ураганов он не смог уйти от боя с флотом врага.

А космопорту-то повезлоНажмите здесь!
 4c82ec5d3b72.jpg[Cкрыть]

Теперь, нам нет смысла искать союзника в окружении крылатых. Поддержка сепаратизма у плесени ненадолго задержит врага на подходах. Потому приоритет отданного приказа - максимальный.

Об ознакомлении уведомить секретариат Консорциума.

Карта Галактики в конце 2222 годаНажмите здесь!
 2f0fba1044df.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Грибоид

Немного интерактива: окончил войну с Конгломератом Окс'Бракси. От чьего лица рассказать об этом десятилетии?

1. Клонвинсерянское основание - сосед, зелёный цвет на карте, одной силы со мной, отношение дружественное.

2. Юванская Республика - тоже сосед, синий цвет на карте, союзник клонвинсерян, сильнее меня, отношение дружеское.

3. Хифнарский Конкордат - на карте 2222 года их не видно, они в соседнем рукаве, есть выход по гиперлиниям в свободную часть моего рукава, отношение враждебное.

4. Консорциум Окс'Бракси - марионеточное правительство поверженного в войне врага.

Ссылка на комментарий

Грибоид

Глава 3. Обретение силы

Пыхающий грибНажмите здесь!
 fba2f7447748.jpg[Cкрыть]

Отчёт первожреца Квлорка Уравва уви-Колва Воплощённому Пророку Задду

О прозревающий истину, преисполнен я радости от того, что форпост Дувикса справляется с задачей сохранения контроля за системой Бейд. Непросто нам далось признание Стаей алкари равноправного с Альтаиром статуса Тирафа, но ни одной системы мы не уступили, не то, что союзники наши - юване.

История бунта на ТирафеНажмите здесь!
 f9832e7adda7.jpg

46987644dd61.jpg

968b4eeda475.jpg

[Cкрыть]

Тирафианцы хотят равноправного участия в конгрегацииНажмите здесь!
 5c127ac67076.jpg[Cкрыть]

Вместе с тем, каюсь я в том, что не способен Квлорк в одиночку подготовить достаточно мицелия для освоения прекрасных миров нашего рукава Галактики. В связи с усиливающимися среди наших соседей разговорами о необходимости создания Алкари-Тирафианской конгрегации, мы рискуем упустить возможность продолжения экспансии с Йидиксы по направлению Зулей Кро - Альфа Гидры - Обноль - Оссекв - Акрукс. Данные разговоры значимо усилились после силового отстранения предыдущего руководства Окс'Браксианского Консорциума от управления Конгломератом.

Конгломерат загнал экономику в упадок, но смогНажмите здесь!
 173831ac6bbc.jpg[Cкрыть]

Ну правда же смог!Нажмите здесь!
 45fb0a9812b3.jpg[Cкрыть]

Сравните самиНажмите здесь!
 5d7c00cd9906.jpg

76cd026d00b1.jpg

aec604da2b68.jpg

[Cкрыть]

Угадайте результатНажмите здесь!
 fb2ee2394878.jpg

7d4e42a8e14f.jpg

2e66a9d59151.jpg

[Cкрыть]

Смею предположить, что воссоединение тирафианских планет под руководством Стаи состоится в ближайшие два года. Таким образом, прошу предоставить в моё распоряжение достаточное количество минералов для немедленного изготовления хотя бы одного мицилиеносителя и отсечения конгрегационистов по вышеуказанному направлению, а также смиренно молю разделить мою ответственность по данному предложению с жречеством Зедвы виба-Филавв.

Карта Галактики в середине 2236 годаНажмите здесь!
 162be3806ae8.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Грибоид
Ссылка на комментарий

Грибоид

Ненадолго отложил Stellaris - решил сыграть две партии в Викторию на новом патче. К концу месяца точно вернусь к этому AAR.

Ссылка на комментарий

wIxOvMvOxIw
Ненадолго отложил Stellaris - решил сыграть две партии в Викторию на новом патче. К концу месяца точно вернусь к этому AAR.

Жаль, ААР обещал быть очень интересным. Что же, будем ждать новых глав)

Ссылка на комментарий

Грибоид
Жаль, ААР обещал быть очень интересным. Что же, будем ждать новых глав)

Я ж не откладываю с концами. Но и читателю надо знать, почему молчит автор)

Ссылка на комментарий

Грибоид

Виктория меня выбесила. Спасибо всем за то, что единственное место, где сказано, что некоторые границы между провинциями непроходимы - дневник разработчиков. Нигде нет этого списка, так что на 1899 году партия в Викторию окончилась, я подумаю удалять ли к чёрту игру с компа или нет.

За время моего отсутствия вышел патч 1.2.0 (пока в бете). Вопрос к читателям - обновляться или в 1.1.0 доигрывать?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3297
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...