заставка в Европе Генрих Мореплаватель - Страница 3 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

заставка в Европе Генрих Мореплаватель

Мнение форумчан  

45 голосов

  1. 1. Чья эмблема изображена на парусах на заднем фоне?

    • Португальская
      24
    • Тамплиерская
      12


Рекомендованные сообщения

Это я так предполагаю Генрих Мореплаватель?
А я подумал что это бербер какой то.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Паркер
Ну вот мы и вернулись к главному вопросу, из-за которого эта тема нашла своё место в разделе Европы.
Чей же всё-таки это крест толщиной в один пиксель? :DНажмите здесь!
 vZUqBYB.jpg

[Cкрыть]

Из-за прямых линий лучей я склоняюсь к варианту, что это португальский крест, т.к. тампрлиерский начинал расширяться уже от середины.

При всей очевидности на скрине явственно видно, что это тамплиерский крест, хотя бы потому, что он одноцветный в отличие от красно-белого португальского.

Ссылка на комментарий

Я вам уже привел пример с андреевским флагом, современным португальским парусником и флагом Главкома португальских ВМФ.На флоте используется дополнительная символика
Это другая эпоха. В источниках не сказано что была какая то особенная морская эмблема Португалии в то время. Значит подобного не было. Обычная логика же.
Ссылка на комментарий

JLRomik
Это другая эпоха. В источниках не сказано что была какая то особенная морская эмблема Португалии в то время. Значит подобного не было. Обычная логика же.

Т.е. вы игнорируете изображения, которые вам показали? Хороший подход. Я вас понял.

Ссылка на комментарий

Это флаг Португальской республики.

Это герб Генриха Бургундского и одновременно флаг и герб Португалии в период правления Бургундской династии (по крайней мере в начале ее правления, потом видоизменился).

Ссылка на комментарий

JLRomik
При всей очевидности на скрине явственно видно, что это тамплиерский крест, хотя бы потому, что он одноцветный в отличие от красно-белого португальского.
У этого креста толщина полтора пикселя. Я например вижу там отчетливыею прямые линии и утолщения на самом конце, что приводит нас к португальскому варианту креста. А вот как на полутора пикселях передать полую часть сложно сказать. Идиотская дискуссия. Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

GunganKnight

Вот сейчас я понял, что вы все спорите ради спора. Я уже объяснил всю ситуацию, но мои ответы все игнорируют.

Это Генрих Мореплаватель. Он португальский инфант и Великий Магистр Ордена Христа(правопреемника Тамплиеров). Вопросы есть?
Генрих Мореплаватель был португальским инфантом и Великим Магистром Ордена Христа одновременно! Я думаю на этом тему можно закрыть. Тем более, что он мог быть первым членом португальской королевской семьи с таким крестом на флоте.
Ссылка на комментарий

Паркер
У этого креста толщина полтора пикселя. Я например вижу там отчетливыею прямые линии и утолщения на самом конце, что приводит нас к португальскому варианту креста. А вот как на полутора пикселях передать полую часть сложно сказать. Идиотская дискуссия.

Вы просто упускаете момент, в том, что флаг на скрине одноцветный, что приводит нас к тамплиерскому кресту.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Вы просто упускаете момент, в том, что флаг на скрине одноцветный, что приводит нас к тамплиерскому кресту.
Если вы нарисуете линию толщиной один пиксель двух цветов, то я с удовольствием с вами соглашусь :D

Новая система технологического развития за неделю вызвала меньше обсуждений чем две полоски на парусе за сутки. Надеюсь завтра будет интересный дневник :lol:

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Т.е. вы игнорируете изображения, которые вам показали? Хороший подход. Я вас понял.
какие изображения. сами сказали что там полтора пикселя - художник сделал набросок креста тамплиеров, он не думал что будут всматриваться в него. Такое часто бывает. вы не видел как иногда людей рисуют вдалеке и с краю на картинах
Ссылка на комментарий

Вот сейчас я понял, что вы все спорите ради спора. Я уже объяснил всю ситуацию, но мои ответы все игнорируют.

Никто не игнорирует.

Почему крест португальский? Потому что это Португальский Орден Христа.

Почему крест тамплиерский? Потому что Орден Христа - правопреемники тамплиеров.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
Никто не игнорирует.

Почему крест португальский? Потому что это Португальский Орден Христа.

Почему крест тамплиерский? Потому что Орден Христа - правопреемники тамплиеров.

Так я же и написал, что вследствии того, что португальский инфант был Великим Магистром у Ордена Христа, Португальская семья могла этот крест перенять. Но, в таком случае, у Генриха на кораблях этот крест еще тамплиерский. Все, спор можно закрыть.

Ссылка на комментарий

Никто не игнорирует. Почему крест португальский? Потому что это Португальский Орден Христа. Почему крест тамплиерский? Потому что Орден Христа - правопреемники тамплиеров.
почему то у тевтонцев например никто не говорит что крест какой то "немецкий" во времена применения, хотя среди рыцарей были одни немцы.

Крест тевтонский потому что крест тевтонского ордена. Несмотря на обилие немцев.

Крест тамплиерский, потому что крест тамплиерского ордена Христа. Несмотря на обилие португальцев.

Но, в таком случае, у Генриха на кораблях этот крест еще тамплиерский.
Я о чем и пишу! Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

GunganKnight
Я о чем и пишу!

А я это не Вам. Я это тем, кто доказывает что на картине португалец с португальським флагом. Так вот, на картине португалец с флагом тамплиеров! Есть ещё вопросы?

Ссылка на комментарий

Ты корабли давай, корабли
не благодарите. нашел таки)))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

JLRomik

Это крест тамплиеровНажмите здесь!
 NiHd7KZ1zTs.jpg[Cкрыть]

Это крест Ордена ХристаНажмите здесь!
 200px-OrderOfCristCross.svg.png[Cкрыть]

Орден Христа стал правопреемником тамплиеров и обосновался в Португалии в начале 14-го века. В связи с этим у меня три вопроса:

1. Почему новые тамплиеры, обосновавшись, в Португалии изменили свой знак? (может они его переняли у страны, приютившей их?)

2. Почему крест Ордена Христа был на парусах португальских кораблей

3. Почему крест тамплиеров (Ордена Христа) до сих пор используется на португальском флоте?

Ну и опять же обращу внимание на форму креста. Крест Ордена Христа (Португальский?) гораздо больше подходит к кресту на парусах на заставке.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

А я это не Вам. Я это тем, кто доказывает что на картине португалец с португальським флагом. Так вот, на картине португалец с флагом тамплиеров! Есть ещё вопросы?

Да есть вопросы.

Каравелла-латина Генриха Мореплавателя.

Нажмите здесь!
 karavella.jpg[Cкрыть]

Какой крест на парусах, тамплиерский или Португальского ордена Христа?

Ссылка на комментарий

GunganKnight
Да есть вопросы.

Каравелла-латина Генриха Мореплавателя.

Нажмите здесь!
 karavella.jpg[Cкрыть]

Какой крест на парусах, тамплиерский или Португальского ордена Христа?

На картинке изображен крест Ордена Христа, однако, я не нашел информацию чтобы он же был португальским. Для тех кто доказывал что это португальский крест показывая при этом корабли Васко да Гамы, специально для Вас сообщаю: Васко да Гама тоже был членом Ордена Христа. При этом Википедия говорит, что крест данный орден перенял у... внезапно... мальтийцев! Пам-пам! Все, расходимся.

Ссылка на комментарий

Это крест тамплиеровНажмите здесь!
 NiHd7KZ1zTs.jpg

[Cкрыть]

Это крест Ордена ХристаНажмите здесь!
 200px-OrderOfCristCross.svg.png

[Cкрыть]

Орден Христа стал правопреемником тамплиеров и обосновался в Португалии в начале 14-го века. В связи с этим у меня три вопроса: 1. Почему новые тамплиеры, обосновавшись, в Португалии изменили свой знак? (может они его переняли у страны, приютившей их?) 2. Почему крест Ордена Христа был на парусах португальских кораблей 3. Почему крест тамплиеров (Ордена Христа) до сих пор используется на португальском флоте? Ну и опять же обращу внимание на форму креста. Крест Ордена Христа (Португальский?) гораздо больше подходит к кресту на парусах на заставке.
Ромик, ты издеваешься? :huh: в первой статье все написано же.

1. изменили потому что как бы очистились

2. Потому что это корабли ордена или финансируемые орденом при генрихе мореплавателе

3. генрих мореплаватель использовал старый тамплиерский знак. Это многие историки отмечают. А почему - фиг знает, может хотел восстановить мощь ордена.

Морские португальские флаги я выше кинул - они сине белые.

Да есть вопросы. Каравелла-латина
а в германской империи тевтонские кресты сделали символом "немецкости". и что?
Ссылка на комментарий

На картинке изображен крест Ордена Христа, однако, я не нашел информацию чтобы он же был португальским. Для тех кто доказывал что это португальский крест показывая при этом корабли Васко да Гамы, специально для Вас сообщаю: Васко да Гама тоже был членом Ордена Христа. При этом Википедия говорит, что крест данный орден перенял у... внезапно... мальтийцев! Пам-пам! Все, расходимся.

Так Орден Христа не может существовать отдельно от Португалии, потому что он был учрежден Португальским королем в Португалии, поэтому крест можно считать португальским.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
Так Орден Христа не может существовать отдельно от Португалии, потому что он был учрежден Португальским королем в Португалии, поэтому крест можно считать португальским.

WAT? А Вас не смущает, что был и бразильский такой орден, не?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12867

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    25

  • JLRomik

    19

  • GunganKnight

    14

  • Last

    13

  • war_dog

    7

  • A_Deep_One

    6

  • Паркер

    5

  • Pshek

    4

  • mr_john

    3

  • nagatofag

    2

  • bigsponsor

    1

  • Revan

    1

  • Torlik

    1

  • AndrG

    1

  • Enmergal

    1

  • Избигнев

    1

  • KostaRPK

    1

  • cptchet

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...