Третий Рейх - Страница 19 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Третий Рейх

Рекомендованные сообщения

DOPAEMOH
В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

Подскажите, пожалуйста, в кратце, как организовать промышленность (когда начать строительство заводов, сколько должно быть к 1941 году)

Заводы строим где-то до середины 38 (где-то к этому времени у нас 85-90 фабрик выходит), потом заводы.
К 1941 году заводов будет как грязи, никогда уже после разгрома Союзников не обращал внимание на их недостаток. Поэтому и не могу сказать, сколько заводов будет необходимо.

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

когда начать строить танчеки

Смотря во что вы хотите "упороться". Если в СТ, можно их клепать с того момента, как начинаете строить заводы.
Если же ТТ, придётся подождать их изучения и миксами ЛТ-ТТ выносить Бенилюкс и Францию.

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

какие шаблоны и сколько дивизий нужно

На войну с Союзниками: 120 дивизий пехоты (10 касок + саппорт (ПВО, арта, лопата)), 6-12 танковых (12 танков (1-2 батальона ТТ минимум, остальное можно ЛТ) / 8 мото + саппорт (ПВО, арта, лопата, разведрота на броневиках, реактивка (если проучите)). Францию хватает пронести за глаза.

 

К СССР желательно 240 дивизий пехоты и 24 дивизии танков (13ТТ / 7 мото-мех). Если в Польше не получилось качнуть 3 органайзеров-логистиквизардов в роли фельдов, в саппорт танкам желательно добавить роту снабжения (вместо ПВО/реактивки). 

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

Что по фокусам, на что можно забить в производстве и исследованиях?

По фокусам:

Спойлер

 

1. Рейнская область (политку на Бормана, опыт армии на однокасковую дивизию для развёртки 120 дивизий пехоты (у обычной пехоты отключаем использования снаряжения (снять все галки, включая пункт использовать новое), перекидываем их в однокасковые дивизии и обратно в пехотные с целью увеличения людей в армии, что необходимо для некоторых фокусов).

2. Инновации в армии (до изучения фокуса меняем доктрину с первой на вторую)

3. Договор с СССР (первая скидка на танки (в начале 37 года начать учить Тигр), и спецскидка на Pz3 (кто идёт в СТ, могут сразу изучать Pz3 и перекидывать производство с ЛТ на СТ, а по скидке изучать уже Pz4).

4. Четырёхлетний план (до изучения фокуса, выучить Базовые станки, Рассредпром 1 (лучший выбор для Гермы, да и вообще для мажоров), Строительство 1, начать изучение Строительство 2 и не забываем про Шахта)

5. Автаркия
6. ГГВ

7. КдФ-Ваген

8. Ячейка исследований

9. Строительство автобанов (в этих регионах лучше строить НПЗ и фабрики, поэтому до изучения фокуса в Бранденбурге строиться в последнюю очередь)

10. Инновации в армии 2

11. Аншлюс (не обязательно именно 11-м фокусом, желательно подстроиться под начало войны в Китае)

12. Заявить о правах на восточные территории

13. Ожижение угля

14. Синтетический каучук

15. Потребовать Судетскую область (до этого фокуса желательно закончить строительство НПЗ (4 региона "автобановских" по 3 НПЗ), т.к. Шахт уйдет из правительства)
16. Первый Венский арбитраж

17. Судьба Чехословакии (Словакию в марионетку, ради 50% подчинения в Чехии)

18. Пакт Молотова-Риббентропа 

19. Данциг или война

 

После начала войны уже ваша фантазия. Но желательно взять фокус на второй Венский арбитраж поскорее, чтобы Венгрия и Румыния не начали воевать между собой.

 

Производство:
1. Пехотка - 5 заводов

2. Допснаряга - 3 завода

3. Арта - 2 завода

4. ЛТ - 4 завода

5. Авто - 3 завода

6. Истреб - 10 заводов

7. Штурм - 1 завод

Как получаем Австрию/Мемель/Судеты ставим 5 заводов на ПВО, остальное у меня уходило или в истребы (если была свободная резина от НПЗ, или в ТТ).

 

По флоту:
Удаляем весь мусор что там строится.
Выгоняем флот тренироваться, до получения 8 очков морского опыта, меняем шаблон ПЛ 36 года до нормального (два ТА 2 ур. и двигатель 2 ур.).
Клепаем их до посинения, пока не изучим ПЛ 40 года с КБ и с шноркелем/радаром (раньше времени необязательно).

 

Исследования:

Сухопутная доктрина вторая, развилки вправо-влево (такая развилка норм заходит для танковых стран (СССР/Рейх))

Морская вторая, развилку правую (для ПЛ)

Воздушная тоже вторая (все бонусы на неё в основном, к войне желательно доучить до Группового боя включительно)

Рассредпром, переработка нефти

 

В Испании/Китае добровольцами улучшаем истребители по максимуму (5 двигатель минимум, 5-5 надежность-дальность в идеале)
Обязательно засылаем атташе в Испанию/Японию (для переключения на военную экономику раньше Аншлюса)

Изменено пользователем Альфарий
форматирование
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
9 часов назад, Tingol сказал:

как вы умудряетесь рейхом проигрывать?

 

АИ эксперт последней ревизии + insanity для СССР, ВБ, США и 1-2 ползунка в стандарте + хард/вери хард для всех остальных кроме Оси + исторический отыгрыш ( до СССР войны только по фокусам, даты нападения на СССР и Польшу фиксированные)

пока для меня это 100% слив

 

Изменено пользователем lleyton
Ссылка на комментарий

В 08.05.2017 в 02:04, lleyton сказал:

АИ эксперт последней ревизии + insanity для СССР, ВБ, США и 1-2 ползунка в стандарте + хард/вери хард для всех остальных кроме Оси + исторический отыгрыш ( до СССР войны только по фокусам, даты нападения на СССР и Польшу фиксированные)

пока для меня это 100% слив

 

пробовал.

insanity для СССР добавляет просто чудовищные бонусы на производство, поэтому их не юзаю.

а ползунки на 100% для всех стран кроме оси это играл постоянно, довольно интересно.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Tingol сказал:

пробовал.

insanity для СССР добавляет просто чудовищные бонусы на производство, поэтому их не юзаю.

а ползунки на 100% для всех стран кроме оси это играл постоянно, довольно интересно.

там и промка и мяса 10% дополнительных

вроде и не реалистично, а вроде и соотношение сил и техники близкое к историчным

вообщем, всем кто хочет от игры вызова люто советую)

Ссылка на комментарий

Artanis

С интересом читаю тему, ибо впервые за историю серии сел поиграть за Германию. И, честно говоря, шокирован. "Разноски молока" нет. Если развивать равномерно, уделяя внимание всем видам вооруженных сил, то тогда не хватает армейцев (т.к. надо дефить побережье). Если все вбросить (как бот) на сухопутные войска, тогда не светит высадка в Англии, а это надо делать обязательно, причем не откладывая. Франко можно даже не помогать - он просто рвет республиканцев как грелку. А вот японцы... если честно, после вчерашнего (весь вечер пытался 5 дивизиями тащить китайский фронт, ибо японский АИ бестолковый) и просто упарился. Безнадега какая-то... просто миллиарды китайских дивизий. Окружил/переварил десять тут, двадцать там - враг вместо них еще 100 выставляет. При этом у него нет проблем со снарягой. 

Пришел к войне 39 г. с нехваткой войск, получил безумный десант британцев в Померании, войск нет... выбить нафиг с Балтики союзные корабли нет возможности - у них десятикратное превосходство... уфф... переигравать сел. Блин, вот это да...жесть

 

прошу совета: как порешать британский флот и высадиться в Англии. И заодно - как вытащить японцев на китайском ТВД (потому как нужен союзник, не увязший в месиве многолетней войны)

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Artanis
В 12.06.2016 в 20:06, Arimand сказал:

Чтобы противостоять бомбардировщикам союзников нужны тяжелые истребители. Легкие вступая в борьбу с бомб. авиацией теряют больше самолетов, чем враг.

старая истина - легкие с приказом "превосходство" (против истребителей), тяжи - с приказом "перехват" (против бобров)

Ссылка на комментарий

Berkutov
1 час назад, Artanis сказал:

прошу совета: как порешать британский флот и высадиться в Англии. И заодно - как вытащить японцев на китайском ТВД (потому как нужен союзник, не увязший в месиве многолетней войны)

Десант ВДВ - ваша авиация всяко сильнее. Если все таки упороться именно в морской десант- туча подлодок с вбрасыванием в море после окончания подготовки десанта ( иначе утопят ранее) и с приказом охраны конвоев, чтобы не отвлекались на все что видят. Про Китай - или ленд-лизом помогать японцам ( снаряжения вечно у них нету) или пытаться их заранее затащить в альянс ( они очень редко вступают раньше времени из-за модификаторов Японии) и переправить морем войска до начала войны с Союзниками- если получилось, то главное их в войну не призывать, пока сами не вступят по фокусам.

Ссылка на комментарий

Artanis

Успешно затаскиваю катку, все идут хорошо, хоть попотеть и приходится. Попозже отпишу суммарные итоги (в плане поделиться опытом, хотя старые игроки, конечно, все это и так знают), но пока уже очевидно, что помочь японцам положить Китай до лета 39-го - это маст хев, получите ценнейшего союзника, который поможет вынести британский флот

Ссылка на комментарий

Открыл для себя интересную механику. Если распустить Ось и напасть на Легионерскую Румынию, последняя создаёт Европейскую Конфедерацию, приглашает туда Японию и Италию и дружно объявляют войну Германии.

 

Итого имеем "союзники, фашисты и советы против нацистов". Мир рехнулся. Вот это войнушка. :D

Изменено пользователем D13R
Ссылка на комментарий

Berkutov
35 минут назад, D13R сказал:

Открыл для себя интересную механику. Если распустить Ось и напасть на Легионерскую Румынию, последняя создаёт Европейскую Конфедерацию, приглашает туда Японию и Италию и дружно объявляют войну Германии.

 

Итого имеем "союзники, фашисты и советы против нацистов". Мир рехнулся. Вот это войнушка. :D

А США потом Румынии войну по фокусу "Угроза фашизма" объявляет? Или Япония США? Если да то нехилая заруба  получится ) 

 

P.S. Хотя Италия наверно быстрее всех в войну затащит через фокус на Грецию )

Ссылка на комментарий

1 час назад, Berkutov сказал:

А США потом Румынии войну по фокусу "Угроза фашизма" объявляет? Или Япония США? Если да то нехилая заруба  получится ) 

В этом и есть главная интрига. Впрочем ещё нужно дотянуть до этого момента, ибо бомбардировки Союзников ощутимо сказываются на моих планах.

Изменено пользователем D13R
Ссылка на комментарий

Berkutov
11 час назад, D13R сказал:

В этом и есть главная интрига. Впрочем ещё нужно дотянуть до этого момента, ибо бомбардировки Союзников ощутимо сказываются на моих планах.

Вчера начал играть за США перевёл в коммуняк и в начале войны стал кормить ТР всем производимым оружием даже палубной авиацией ) дошёл уже до 99% отсылки стволов и по 60% всего остального - доп. оснащение, арта, ПВО, ПТО, автотранспорт, бронетранспорт, средние танки, и вся авиация. И как итог - немцы зависли в 3 провинциях от Москвы ) Я потихоньку съедая Южную Америку дошёл только до Коста-Рика и бац - они в Союзники убежали ) думаю да и пофиг ) у ТР какая- то позиционная война с СССР идёт ( даже значков битв не видно). Так что высажуюсь в Южной Африке и вынесу всех кто попадётся ) 

 

P.S. И все таки делаю ставку что Советы вынесут Третий рейх - подозрительно завис немец под Москвой... А хотел чтобы вынесли - так сказать, чтобы потом заруба от души с немцами была ) 

Ссылка на комментарий

1 час назад, gvalhgvin сказал:

попробую ответить на все, по поводу техники 36 года- я играю чаще всего за Алоизыча, а это означает как минимум 1 раннюю войну, поэтому для меня техника 36 года (правильный старт) очень важна, к тому же она открыта со старта, не нужно тратить слоты исследований, бери и строй

саппорт это становой хребет дивизии, во многом именно от него зависят характеристики всего шаблона, например для спецвойск (вдв, морпехи, горняки) саппорт это вообще все, так же для узких дивизий (10 ), для специализированных дивизий (полиция, портовые гарнизоны, и т.д) от саппорта зависит разведка, окапывание, потребление припасов, скорость планирования, надежность техники и прочая прочая прочая...

видите ли в чем нюанс... большинство стран не имеет достаточного количества резины (а большинство еще и нефти) со старта игры, да и дивизии нужно формировать и комплектовать со старта а не тогда когда вы только изучили катюши, одно дело наклепать катюш на 20-40 мото дивизий и совсем другое на 200-300 пехотных,

 проблема всех модов на аи в том что как раз аи они не улучшают, это невозможно, они просто дают ему костыли более или менее явные, как правило создатели модов не утруждают себя знанием предмета и тупо накидывают компу халявных ресурсов, что делает игру не реалистичной, и провоцирует игрока использовать эксплойты против которых у компа все равно нет контры, и он все равно сливает, вот только игра превращается в театр абсурда,

по поводу рейха он очень вариативен, например последнее время я играю от массавиации, несколько тысяч штурмовиков просто растаптывают любую оборону, как куличики в детской песочнице, танковые дивизии у меня есть, но не много, в основном легкие (6 лт, 4 мот пе) тяжи за Германию строить не вижу смысла (хрома то все равно нет, как и вольфрама) а вот моторизованных много, как раз с катюшами, шаблон 4на 4 для рейха выгоден за счет доктрины блицкрига, которая дает мото пехоте оргу, за счет чего можно массировать арту (любую), отсюда и пехотный шаблон 6пех, 2 арт, 2 пво, так же обязательно строю мехов (точнее делаю шаблон в который перекидываю мотопехоту по мере накопления бтр-ов) для средних танков и мехов обязательно строю зсу на базе средних танков, игра от массавиации позволяет не строить и не исследовать сау вообще, никаких, так как дамажат в основном самолеты, а задача танковых дивизий просто оттанковывать урон прорывом пока самолетики резвятся. я стараюсь оптимизировать исследования, что бы избежать того разброда который был в рейхе в реале и не позволил им сосредоточится на чем то одном, 

во всех танковых и моторизованных дивизиях обязательно использую ключ, даже порезанный он все равно полезен, так же в саппорт всех дивизий втыкаю арту, а в пехотных и мото пехотных еще и пво, так как этих дивизий много они и страдают больше всех от авиации и вражеских танков, и кстати по поводу замены всей пво на среднюю зсу, специально прогнал тестовую партейку, завоевал Швецию ради вольфрама, но нет, не катит, то есть на бумаге все по прежнему хорошо, вот только к тому моменту как я начал производство средних зсу мне понадобилось бы года три только на то что бы снабдить пво уже имеющиеся на тот момент дивизии, не считая потерь и новых дивизий, а пво нужно здесь и сейчас, так что средние зсу это все же вещь такая же эксклюзивная как и средние танки, никакой массовости не получится, (нет понятно что в конце 40-х имея по 400-500 заводов народ извращается по полной, но вот в реалиях 36-39 годов полная жопа)

игра за рейх от массавиации подразумевает левую (пехотную) ветку доктрины, так как нам нужна орга, еще больше орги! поэтому еще беру советника на +8% орги дивизии, что в сочетании с расовой абилкой генштаб (еще +5% орги) дает офигенный результат, как следствие мы создаем шаблоны танковых дивизий (6 на 4, или 7 на 3) что дает даже избыточный прорыв и высокую оргу, и высокую броню, а также экономит слоты исследований за счет отказа от сау, высокая организация позволяет помимо всего прочего снижать количество пехоты во всех дивизиях (даже в пехотных за счет арты и линейного пво) что не только бустит атаку но и лучше всего экономит менпауэр, 

ну и вообщето писать много про Германию в ветке СССР страшновато, модераторы здесь просто звери, стоит маленько увлечься как сразу начинают бухтеть про то как космические корабли бороздят просторы большого театра

я же говорю у нас стратегии в корне разные

из общего разве что штурмовая авиация, и то надо смотреть сколько и каких самолетов

 

вот допустим еще один вопрос, сколько у вас заводов к середине 39 года выходит?

 

просто если честно я никогда в оригинальной игре как такового дефицита ресурсов не чувствовал

что говорить, я первые очки ПП трачу на свободную торговлю и ухожу в приоритет экспорт уже где-то в конце 38 - начале 39го

 

ну и по поводу АИ эксперта, в плане игры за Германию он например куда ближе к реальности чем оригинальная игра

по крайней мере соотношение сил, масштабов производства и прочее

Изменено пользователем lleyton
Ссылка на комментарий

gvalhgvin
7 минут назад, lleyton сказал:

я же говорю у нас стратегии в корне разные

из общего разве что штурмовая авиация, и то надо смотреть сколько и каких самолетов

 

вот допустим еще один вопрос, сколько у вас заводов к середине 39 года выходит?

 

просто если честно я никогда в оригинальной игре как такового дефицита ресурсов не чувствовал

что говорить, я первые очки ПП трачу на свободную торговлю и ухожу в приоритет экспорт уже где-то в конце 38 - начале 39го

 

ну и по поводу АИ эксперта, в плане игры за Германию он например куда ближе к реальности чем оригинальная игра

по крайней мере соотношение сил, масштабов производства и прочее

ну я так то не считал, но обычно в районе 100+, из которых минимум две трети заняты производством высокотехнологичного снаряжения, самолеты, мехи, танки, катюши... как можно не чувствовать дефицита ресурсов если резины нет вообще, хрома емнип 4 штуки, вольфрама тоже 4 штуки, нефти 3 или 4, мы с вами точно в одну игру играем? какой смысл уходить в свободную торговлю если нашу сталь и аллюминий до 38-39 годов все равно никто не покупает? а потом начинают маленько покупать всякие Италии и Венесуэллы, которые все равно не могут выбрать даже имеющуюся квоту, я строю с начала игры нефтезаводы и военные, так же строю инфру до 10 в ключевых регионах, это очень сильно бустит скорость строительства нефтезаводов, фабрики не строю вообще, самолеты строю в основном истребители и штурмы, тактики по остаточному принципу как резерв (и то больше трофейных), много строю морских бомберов, и все равно приходится покупать вольфрам и хром (если иду через ранние авики), это до масштабных завоеваний, потом по ситуации, Австрия, Чехословакия, Польша и прочие не имеют значимых запасов вольфрама, нефти или резины, только в Югославии есть хром (а вольфрам отходит Болгарам по фокусу), поблизости только Швеция имеет значимые запасы редких металлов, но я далеко не всегда иду через раннюю войну со Шведами,

Ссылка на комментарий

50 минут назад, gvalhgvin сказал:

 какой смысл уходить в свободную торговлю 

Свободная торговля даёт +15% к скорости строительства, объему производства, времени исследования технологий. 

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
25 минут назад, NikonVA сказал:

Свободная торговля даёт +15% к скорости строительства, объему производства, времени исследования технологий. 

в данном случае мне выгодней иметь больше ресов здесь и сейчас, если бы я только покупал ресы, то другой разговор, но моя то цель построить ресы, что бы как можно раньше начать производство техники. какой мне смысл строить 10 нефте заводов если половина их продукции вылетит в трубу от закона о торговли, да и на полит очки я лучше сразу возьму министров на строительство гражданских и военных обьектов, а еще где то в 38 я обычно беру военную экономику, свободная торговля вовсе не имба, а ситуативное решение, тем более за Германию

Ссылка на комментарий

40 минут назад, gvalhgvin сказал:

в данном случае мне выгодней иметь больше ресов здесь и сейчас, если бы я только покупал ресы, то другой разговор, но моя то цель построить ресы, что бы как можно раньше начать производство техники. какой мне смысл строить 10 нефте заводов если половина их продукции вылетит в трубу от закона о торговли, да и на полит очки я лучше сразу возьму министров на строительство гражданских и военных обьектов, а еще где то в 38 я обычно беру военную экономику, свободная торговля вовсе не имба, а ситуативное решение, тем более за Германию

Свободная торговля не имба но с ней Вы построите заводы быстрея, а Герма этими законами может манипулировать как и когда угодно.  То что Вы берете военную экономику в 38 году - это ужасно. Конец 36 года Аншлюс и военная экономика. В 38 году надо изучать штурмовики и танки 40 года.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
11 минуту назад, NikonVA сказал:

Свободная торговля не имба но с ней Вы построите заводы быстрея, а Герма этими законами может манипулировать как и когда угодно.  То что Вы берете военную экономику в 38 году - это ужасно. Конец 36 года Аншлюс и военная экономика. В 38 году надо изучать штурмовики и танки 40 года.

и Аншлюс я беру только после доп ячейки исследований,раньше просто смысла нет

Ссылка на комментарий

5 минут назад, gvalhgvin сказал:

и Аншлюс я беру только после доп ячейки исследований,раньше просто смысла нет

Смысл в фабриках, военных заводах и скорости строительства военных заводов.

Ссылка на комментарий

пюрешка

@NikonVA у рейха заводы и фабрики растут в геометрической прогрессии после начала экспансии, а на начальный этап этой экспансии 10-15 австрийских заводов и фабрик (а чем раньше аншлюсс, тем их меньше) значительного влияния не оказывают. А вот количество ячеек исследований фиксировано и чтобы доп ячейка принесла максимальную пользу (грубо говоря, сократить количество дней на исследование всего) брать ее нужно как можно раньше

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,279
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 259600

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    88

  • gvalhgvin

    87

  • Calc

    67

  • Artanis

    59

  • Олег_К

    40

  • corba

    28

  • D13R

    28

  • пюрешка

    27

  • Zelchenko

    24

  • Yosce

    23

  • st1902

    23

  • Pacific Coast Highway

    21

  • вен

    20

  • vvk74

    19

  • nifor777

    18

  • lleyton

    18

  • Gargonder

    16

  • Volchenock

    15

  • vaolexxx

    15

  • NikonVA

    15

  • Publius

    14

  • trogg

    14

  • Gulaev

    14

  • GBV

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Заводы строим где-то до середины 38 (где-то к этому времени у нас 85-90 фабрик выходит), потом заводы. К 1941 году заводов будет как грязи, никогда уже после разгрома Союзников не обращал внимание н

Devin

да и танки тоже не честно по отношению к ИИ. Только Мальте можно их строить.

DOPAEMOH

Скажу вам больше.   Рейх, это и есть та страна, которой даны все карты для покраски мира. И война против двух альянсов. И нажористые бонусы для поднятия экономики. И неплохие скидки на иссле

Gulaev

Из Норвегии десяток морпехов в Ньюкасл. Естественно, после завоевания этой самой Норвегии. Ну и , само-собой, Франции У меня это получается, обычно, летом-осенью 1940. Для создания превосходства на мо

corba

У ТР нет возможности завести флот в Черное море без отбития Босфора у Турции. Поэтому я добивался превосходства через воздух.    Верно. Плюс заложенное в ИИ правило - концентрировать силы

gvalhgvin

вы не внимательно читали мои предыдущие посты, или не читали вовсе я еще предыдущему спорщику указал что считаю что большинство лучших русскоязычных игроков в хойку 4 обретается именно здесь, что не о

gvalhgvin

оккупация огромных территорий сжирает очень много ресурсов, лучше пусть  там будут марионетки которые будут защищать себя сами (в основном) да еще и спонсировать нас людьми а позже и снарягой, и кстат

Yosce

И, да, кайфую, без "типа". И чхал я на покрасы, ачивки итд. Просто, пользуясь только механиками игры, получаю удовольствие. Никому не навязываю, так, что "не по пути" вообще не по адресу. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...