Arimand

Третий Рейх

890 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Arimand

Предлагаю делиться нашими тактиками по рейху.

У меня:

Начинаю массово строить дивизии, чтобы получить Аншлюс. В это время нац. фокусы - Рейнская зона, промышленность. Как только могу развернуть достаточное кол-во дивизий ( проще всего пехотными этого добиться ) - разворачиваю, и нац. фокус на Аншлюс.

Потом сразу стремлюсь через ветку промышленности и Дружба с СССР+авиация2 к нац. фокусу на слот исследований - чем раньше его открыть, тем лучше, делаю только 1 перерыв на Судеты.

Самое главное и важное - отправка добровольцев.. Впрочем, в том виде, в котором ИИ действует сейчас, это попахивает читом.

Добровольцы отправляются в Эфиопию, Нац. Испанию, потом ( и это самое главное! ) - Япония и ее вассал ( я отправил 7 дивизий туда, по большей части легкотанковых - они наиболее полезны в той войне ). Этими дивизиями, управляя вручную, тактикой самых банальных окружений и отсечения территории, помочь японцам получается очень существенно. По кускам, отбирать территории у Китая, и уничтожать отрезанные силы - к июню 38го получилось взять половину Китая ( самые интересные территории ). Но это требует много времени, так что, кто хочет его сэкономить - тем лучше отдать управление ИИ. Но, полагаю, масштабная и хорошая помощь Японии очень сильно окупится в будущем.

По производству. Где-то до 38го строил гражданские фабрики, потом - военные и синтетические ресурсы. Наверное, можно было бы построить больше гражданских - в перспективе оно окупится.

Военное производство. Тут надо плясать от исследований. Новые истребители и штурмовики исследуются в 40м, тогда как пехотное снаряжение, артиллерия и танки - в 39м. Танки Pz-3 вообще исследуются рано, за счет 50% бонуса, у меня они появились в июне 38го.

Соответственно, логично, как мне кажется, пустить основные силы военного производства на истребители в первую очередь, и штурмовики во вторую. Вначале, конечно, надо создать пех. снаряжение и ЛТ, но к 38му желательно с этим прекращать. Доп. снаряжение можно клепать сколько угодно.

К середине 38го у меня:

14 заводов - средние танки.

15 - истребители

6 - штурмовики

10 - доп. снаряжение.

6 - легкие танки ( не уверен, что это правильно, но они быстрые и хорошо подходят для блицкрига ).

Пока все.

Изменено пользователем Zelchenko

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Berkutov

35 минут назад, NORDSTORM сказал:

Есть вариант изучить морскую высадку, она в самом низу сетки тактик флота, создать армию из 24 дивизий, заранее перед войной засадить их в порту, и в первые же дни войны быстро высадить на остров англосаксов, до того как самолеты и корабли войдут в фазы боевых действий, выносил Англию так 5 раз, параллельно за полгода порошим Францию и Польшу, итог 90% победы, остается Британская Индия без нее не хотят мирный договор подписывать, но как до нее добраться хз, а Япошки просто слоупоки которые не в состоянии вынести ее. Вот такая вот запара получается. 

Дык если я правильно понимаю после капитуляции всех товарищей проливы твои и значит можно просто к япошкам переплыть и размотать все что там мешает

Изменено пользователем Berkutov

Поделиться сообщением

Volchenock
3 часа назад, NORDSTORM сказал:

Есть вариант изучить морскую высадку, она в самом низу сетки тактик флота, создать армию из 24 дивизий, заранее перед войной засадить их в порту, и в первые же дни войны быстро высадить на остров англосаксов, до того как самолеты и корабли войдут в фазы боевых действий, выносил Англию так 5 раз, параллельно за полгода порошим Францию и Польшу, итог 90% победы, остается Британская Индия без нее не хотят мирный договор подписывать, но как до нее добраться хз, а Япошки просто слоупоки которые не в состоянии вынести ее. Вот такая вот запара получается. 

Так доминирования на море у Гермашки нет. Без этого высадки не происходит, а в Ла-Манше стабильно стоят английские корабли.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Nord
    7 часов назад, Volchenock сказал:

Так доминирования на море у Гермашки нет. Без этого высадки не происходит, а в Ла-Манше стабильно стоят английские корабли.

Дак достаточно перед войной посадить туда свои корабли, и высадка успеет пройти, но ты потеряешь много кораблей, зато захватишь Англию, и не обязательно через ла манш идти. 

Поделиться сообщением

Volchenock
    Только что, NORDSTORM сказал:

Дак достаточно перед войной посадить туда свои корабли, и высадка успеет пройти, но ты потеряешь много кораблей, зато захватишь Англию, и не обязательно через ла манш идти. 

Не достаточно, проверял сегодня, маловат немецкий флот.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Nord
    1 минуту назад, Volchenock сказал:

Не достаточно, проверял сегодня, маловат немецкий флот.

Я 5 раз раз так высаживался, ты заранее подготовил высадку? или уже через несколько дней после начала войны? 

Поделиться сообщением

Volchenock

Да и через Ла манш быстрее, если в обход то там два флота уже надо. В новом патче комп реагирует на все эти движения. Да и ветки +24 к высадке уже нет, есть у немцев только +40 и учится она со старта тысячу ходов.

Я 5 раз раз так высаживался, ты заранее подготовил высадку? или уже через несколько дней после начала войны? 

Беру Бельгию/Голландию не важно и готовлю, только потом объявляю войну. Собсно Англичане как правило в один порт тупо все корабли сгоняют. Теоретически можно и развести, но пока не получалось. Высадится удалось только один раз в поздней игре, когда фашистские США пришли своим флотом и расчистили англичан. Вобще Англия невероятно упорота в поздней игре. Ее реально надо валить в начале.

Изменено пользователем Volchenock

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Nord
    5 минут назад, Volchenock сказал:

Да и через Ла манш быстрее, если в обход то там два флота уже надо. В новом патче комп реагирует на все эти движения. Да и ветки +24 к высадке уже нет, есть у немцев только +40 и учится она со старта тысячу ходов.

Беру Бельгию/Голландию не важно и готовлю, только потом объявляю войну. Собсно Англичане как правило в один порт тупо все корабли сгоняют. Теоретически можно и развести, но пока не получалось. Высадится удалось только один раз в поздней игре, когда фашистские США пришли своим флотом и расчистили англичан. Вобще Англия невероятно упорота в поздней игре. Ее реально надо валить в начале.

Если не завалить ее вначале, считай партия слита, или жди пока изготовится ядерное оружие, но это уже бред. Кстате можно захватить одну Голландию, я так обычно делаю, и оттуда стартую, или же вообще не захватываю а прямо из немецких портов. 

Изменено пользователем NORDSTORM

Поделиться сообщением

Volchenock

Один раз упоролся и стал делать ВДВ и самолеты со старта, но мой десант бесславно погиб, однако воздушную войну на ранней стадии выиграть можно. отсюда вопрос, принципиально нужный для танков и авиации ресурс резина есть в больших количествах только в Индонезии (Голландия) и Малайзии (Англия), если как-нибудь выбить эти провы клепание самолетов у Англичан застопорится?

Если не завалить ее вначале, считай партия слита, или жди пока изготовится ядерное оружие, но это уже бред. Кстате можно захватить одну Голландию, я так обычно делаю, и оттуда стартую, или же вообще не захватываю а прямо из немецких портов. 

Прямо с немецких портов надо два флота, это проблема, я же говорю комп стал реагировать на эти телодвижения. Англичан завалить мясом можно, но это невероятно нудно, к тому же нужны очки британской Индии, а ее кроме япошек в начале некому валить, а они как обычно тупят. Короче муторно это все. Даже не знаю как быть. Англия вредит больше чем СССР.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Nord

5 минут назад, Volchenock сказал:

Один раз упоролся и стал делать ВДВ и самолеты со старта, но мой десант бесславно погиб, однако воздушную войну на ранней стадии выиграть можно. отсюда вопрос, принципиально нужный для танков и авиации ресурс резина есть в больших количествах только в Индонезии (Голландия) и Малайзии (Англия), если как-нибудь выбить эти провы клепание самолетов у Англичан застопорится?

Прямо с немецких портов надо два флота, это проблема, я же говорю комп стал реагировать на эти телодвижения. Англичан завалить мясом можно, но это невероятно нудно, к тому же нужны очки британской Индии, а ее кроме япошек в начале некому валить, а они как обычно тупят. Короче муторно это все. Даже не знаю как быть. Англия вредит больше чем СССР.

При мирном договоре с Голландией, можно захватить Индонезию,  но при дальнейшей войне ее займет Франция,а вот насчет Британской Индии реальная запара, один раз Япошки смогли захватить ее. Разрабы клоуны, после захвата Лондона в реальной войне бриташки давно бы мир подписали. 

Поделиться сообщением

Volchenock
    3 минуты назад, NORDSTORM сказал:

При мирном договоре с Голландией, можно захватить Индонезию,  но при дальнейшей войне ее займет Франция,а вот насчет Британской Индии реальная запара, один раз Япошки смогли захватить ее. Разрабы клоуны, после захвата Лондона в реальной войне бриташки давно бы мир подписали. 

Не, ты не понял, можно тупо весь флот и часть дивизий в ранней войне (когда Франция еще не вошла в альянс) отправить в Индонезию полученную по разделу Голландии. А потом объявить войну Англии (до Альянса), суть в том, что Индокитай без танков всрет войну, а потом флотом еще и прыгнуть до ЮАР/Индии и прощай английский воздушный флот. Только вот не перебьют ли немецкий флот в том регионе? Возле островов Англичане то гарантировано крупный флот держат, и меня мучает вопрос удастся ли тупо выжрать колонии?

Кстати часть резины еще как раз в Индокитае, то есть крупных запасов резины больше не останется. Я и говорю уникальный ресурс, практически в одном месте находится (есть еще Бразилия, надо бы у нее покупать чтобы врагам не досталось, но там всего 30 единиц)))

Изменено пользователем Volchenock

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Volchenock

Есть еще 100 резины на Цейлоне, но то быстро.

А так есть еще один чит. Можно объявить войну одновременно Польше и Голландии. Но Амстердам не брать, остановить войска в последний момент, добить Польшу, оккупировать ее, а потом добить Голландию. Суть в том, что если делать наоборот, то Англия кинет союз Польше. Кстати с Индонезии войска прыгают в Малайзию, с Цейлоном еще не смотрел. Флот в Индонезию загнать нельзя почему то, но войска легко.

Иконка Ресурс Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Нефть Самолёты
    Танки
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Резина Самолёты
    Танки
    Машины
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Алюминий Самолёты
    Дополнительное оснащение
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сталь Оружие
    Корабли
    Танки
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вольфрам ПТО
    Артиллерия
    Реактивные самолеты
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Хром

Тяжелые танки и корабли

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• D13R
    5 часов назад, Volchenock сказал:

Прямо с немецких портов надо два флота, это проблема, я же говорю комп стал реагировать на эти телодвижения.

Это не проблема. На прошлой неделе провёл партию против ИИ (патч 1.2.1, средняя сложность, без усилений, в HOI играю впервые, опыт пару месяцев). Покончив с Францией к ноябрю 1939 года, начал готовить высадку в Англии. Четыре танковые дивизии разместил в Вильгельмсхафен и две танковые  - в порту Нидерландов. Время подготовки - 28 и 14 дней соответственно. Планируемое место высадки - с севера и с юга от города Халл. Таким образом маршрут морского десанта пролегает через Северное море, что на порядок уменьшает риск встречи с Имперским Английским флотом (но не исключает его полностью).

А дальше две тактики, проверенных мною:

1) За неделю до начала операции ставим флоту задачу "Поиск и уничтожение" в морских регионах "Восток Северного моря" и "Северное море", то есть в регионах, через которые пролегает маршрут морского десанта. Также в регион "Восток Серверного моря" с задачей "Уничтожение надводных целей" отправляем, например, 400 штурмовиков и 100 морских бомбардировщиков.  За условную неделю дует Кригсмарине и Люфтваффе отправит ко дну большую часть расположенного здесь Английского (и не только) флота (три десятка судов различных классов и типов). К моменту высадки риск быть потопленными - минимален, впрочем риск на некоторое время застрять в морском сражении с подводными лодками - не исключён, но агония подводного флота Англии продлится недолго - до подхода сил Кригсмарине. Поэтому правильным будет готовить минимум два десанта по разным маршрутам. 

2) За несколько дней до начала операции произвести те же действия, что в первом пункте (синхронизировав прибытие флота в регион и начала десантной операции). Разница между первым и вторым способом в том, что во втором случае риск потери собственного флота будет ниже, а риск потери десанта - выше. Поэтому я предпочитаю первый способ с предварительной зачисткой маршрута следования морского десанта.

h_1477838348_5166981_854143e3dc.png

Используемый состав флота (в обоих случаях):

• 2 линкора типа Шляйсен.
    • 1 линкор типа Шарнхорст
    • 4 лёгких крейсера типа Кёнисберг (начальные)
    • 20 подводных лодок (типа IIa, то есть начальные)
    • 20 эсминцев (12 типа 23 и 8 типа 1934, то есть начальные в обоих случаях)

Адмирал: Karl Donitz (с упором на подводный флот). В ходе операции линкоры и крейсера будут уничтожены, впрочем 80% подводного флота и эсминцев уцелеют, что позволит контролировать регион.

После десантирования первых частей Вермахта начинаем в ручном режиме захватывать города, двигаясь в южном направлении (на Лондон! :) ). Впрочем первоочередная цель это город Халл, так как там имеется порт для приёма свежих сил. После захвата Хала, отправляем с материковой части подкрепления (тут уже на Ваш вкус). 

Итого, к январю 1940 года Третий Рейх захватывает всю Англию и альянс "Ось" заключает мирный договор с альянсом "Союзники". Третьему Рейху отошла Великобритания, Франция, Польша, Канада, Ближний Восток и Юго-Восточная Азия :)

*На вопрос  где легендарный Grand Fleet, в частности Home Fleet: могу предположить, что его основные силы были отвлечены на Средиземное море, где Кригсмарине в составе двух линкоров (типа Шляйсен и Шарнхорст), 1 тяжёлого крейсера типа Дойчланд и лёгкого крейсера типа Кёнисберг, в трио с Итальянским и Французским (режим Виши) флотом нанесли Английскому флоту серию ощутимых поражений, потопив 7 линкоров, 1 авианосец и десятки других кораблей.

**Потери Вермахта за всю войну составили 12 тысяч человек. Польская кампания (начало сентябрь 1939 года) - использовал Battleplans. Французская и Английская кампания (начало октябрь 1939 года) - ручное управление.

***Интерес войны с СССР приугас, впрочем проверю. Возможно война закончится не в мою пользу.

**** Япония совершенно не Япония. В 7 из 7 случаев Японская армия была разбита Китайской армией, а в одном случае Китай (ИИ) к 1940 году (!) захватил Токио, причём без участия чей либо помощи. 

Играю как можно историчнее. Иное против ИИ не доставляет удовольствия и по сути является хаком, так как в реальности руководство Третьего Рейха боялось реакции той же Франции на демилитаризацию Рейнской области, не говоря уже об захвате Нидерландов и/или Бельгии. Альтернативная история это очень увлекательно, но всё должно иметь рамки. Поэтому очень надеюсь, что разработчики в будущем ограничат экспансионные возможности Третьего рейха вплоть до 1939 года. 

Изменено пользователем D13R

Поделиться сообщением

D13R
    5 часов назад, NORDSTORM сказал:

Именно в моей вышеупомянутой партии, после захвата Лондона, Англия от имени Союзников подписала мирный договор. Поэтому такой сценарий более чем реален (нововведение 1.2.1?)

*В войне с Англией Люфтваффе практически не использую, ибо незачем. Для защиты материковой части расположил во Франции 500 тяжёлых истребителей с задачей "перехват бомбардировщиков" и только ночью. По 200 перехватчиков бомбардировщиков расположил в Бенилюксе, Западной, Северо-Западной Германии, Берлине (всё же столица) и Кёнисберге (основная база ВМФ). Итого 1300 тяжёлых истребителей лишают вас необходимости беспокоиться об вражеских бомбардировщиках.  

Поделиться сообщением

superugrok
    6 минут назад, D13R сказал:

Именно в моей вышеупомянутой партии, после захвата Лондона, Англия от имени Союзников подписала мирный договор. Поэтому такой сценарий более чем реален (нововведение 1.2.1?)

*В войне с Англией Люфтваффе практически не использую, ибо незачем. Для защиты материковой части расположил во Франции 500 тяжёлых истребителей с задачей "перехват бомбардировщиков" и только ночью. По 200 перехватчиков бомбардировщиков расположил в Бенилюксе, Западной Северо-Западной Германии, Берлине и Кёнисберге (основная база ВМФ). Итого 1300 тяжёлых истребителей лишают вас необходимости беспокоиться об вражеских бомбардировщиках.  

Чтобы не нужно было захватывать и Индию для мирного договора - нужно объявлять войну Англии напрямую через оправдание целей.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• D13R
    5 минут назад, superugrok сказал:

Чтобы не нужно было захватывать и Индию для мирного договора.

И не нужно :) Выше я уже написал, что ИИ предложил мирный договор уже после захвата метрополии ("островов"). Возможно сказались потери Англии в размере 500к солдат за пару недель после высадки.

Поделиться сообщением

superugrok
    1 минуту назад, D13R сказал:

И не нужно :) Выше я уже написал, что ИИ предложил мирный договор уже после захвата Англии ("островов"). Возможно сказались потери Англии в размере 500к солдат за пару недель после высадки.

Не совсем так.

Если Англия "впрягается" за кого-то, даже после 50 миллионов потерь от нее нужно будет взять Индию, а на более поздних этапах Канаду и Австралию.

Изменено пользователем superugrok

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• D13R
    14 минуты назад, superugrok сказал:

Не совсем так.

Если Англия "впрягается" за кого-то, даже после 50 миллионов потерь от нее нужно будет взять Индию.

После объявления войны Польше 1 сентября 1939 года (получилось ровно в эту дату) Франция и Великобритания традиционно объявили Третьему Рейху войну. То есть, как вы выразились, Англия "впряглась". А через пару месяцев, после захвата Лондона и потери в "котлах" 500 тысяч солдат - Англия любезно предложила заключить мирный договор. Индию за всё время никто не тронул.

* Будет время - переиграю этот момент вновь и опубликую пошагово :)

h_1477840955_8003225_2838f56874.png

Поделиться сообщением

superugrok
    2 часа назад, D13R сказал:

После объявления войны Польше 1 сентября 1939 года (получилось ровно в эту дату) Франция и Великобритания традиционно объявили Третьему Рейху войну. То есть, как вы выразились, Англия "впряглась". А через пару месяцев, после захвата Лондона и потери в "котлах" 500 тысяч солдат - Англия любезно предложила заключить мирный договор. Индию за всё время никто не тронул.

* Будет время - переиграю этот момент вновь и опубликую пошагово :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Очень интересно работает система. За 700 часов игры всегда, если войну объявлял не напрямую - приходилось плыть в далекие моря. А когда напрямую - одну Англию достаточно.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Volchenock

Закинул как советовал чувак выше десант в Англию, так эти сволочи перерезали пути конвоям и прощай снабжение, моя группировка быстро сдохла. Все тлен...

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• SonOfEmpire

@D13R А мог бы ты сбросить шаблоны своих дивизий? Пехотные, танковые. Все, которые активно использовал. 
    Играю первый раз за Германию, и никак не получается взять блицкригом Францию. А видя что я увяз - советы начинают клепать клайм на меня, и все тлен. 
    И все это счастье еще до 40 года.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
      • simonov-89
      • Platon
      • Henry Piast