Имперратор

Достижения (Ачивки) в Steam.

134 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Имперратор

Раз нет такой темы, то решил её создать. Будем делиться способами получения разных ачивок.

И сразу же первый вопрос. Я правильно понял, что ачивки дают только начиная с айронменом со сложности "сержант", и на сложности "рядовой" их не дадут? А то в самой игре ничего об этом не пишется.

Поделиться сообщением

Arimand

Тема для "коллекционеров ачивок" и всех неравнодушных ;)

Информация для новичков: Ачивки даются только при включенном режиме Ironman и на сложности средней или тяжелой.

По простым ачивам, вроде исследования определенных технологий или сброса атомной бомбы, полагаю, нет смысла ничего расписывать.

Ачивка Канада превыше всего делается очень просто и быстро: с самого начала фокус на политику, потом ставим политика, дающего прирост популярности фашизма. Через года полтора-два, с гражданской войной или без, изменяем идеологию на фашизм, одновременно улучшаем отношения с Германией, вступаем в Ось.

Сейчас работаю над ачивкой

Прямо как в 1520

Играя за коммунистическую Данию, контролировать регион 'Свеаланд' ( Стокгольм )

На коммунизм уже перешел, но ИМХО, до войны со Швецией желательно захватить пару стран поменьше. Думаю начать со стран Прибалтики. Смущает правда время фабрикации повода войны - 250дней, можно ли его как-то уменьшить?

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Dimentiy
17 часов назад, AYes сказал:

Идет война с Италией Италией?

Есть хотя бы одна дивизия в Тоскане, Абруцци или Лацио?

Так точно. Могу иллюстрировать скриншотами.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И хамадан (на территории Ирана) под моей оккупацией.

И я нейтрал.

И у меня айронмэн (зеленая галочка горит при загрузке). Из модов только фикс перевода.

Я уверен, что есть какая-то мелкая заковырка, которая в очередной раз мешает мне получить это достижение. Я также уверен, что на форуме есть минимум 0,4% пользователей, которые заковырку обошли и знают некий секрет (поэтому наверное достижение в стиме скрытое и секретное). =)

Изменено пользователем Dimentiy

Поделиться сообщением

denis.ko
16 часов назад, Dimentiy сказал:

Так точно. Могу иллюстрировать скриншотами.

Так ведь Италия уже капитулировала по скриншотам.

Поделиться сообщением

AYes
В 09.08.2016 at 3:34 PM, Dimentiy сказал:

Италия уже давно капитулировала

В этом то и косяк...

Поделиться сообщением

brunegun
В 09.08.2016 at 3:34 PM, Dimentiy сказал:

Кто-нибудь уже разобрался в Войтеком?

У меня такая же ситуация, как выше по топику. Хамадан оккупирован мной (Ирак фашисткий). Я нейтрал - 65%. В альянсе с союзниками. Идет война с фашизмом. Германия и Италия уже давно капитулировали. Италия (в этой партии) полностью захвачена мной. Дивизии полиции стоят по всей бывшей Италии. Фокус на артиллерию выполнен. СССР захвачен мною (т.е. я точно не состоял и не состою в альянсе с ним). Прошло полгода. Ачивки все нет. Как кто решал данный вопрос? Просто уже нет сил. Я раз двадцать начинал. Уже третий раз делаю все условия и опять нет ачивки. 

Должны быть выполнены следующие условия:
Страна - Польша
Идеология - Нейтралитет
Завершен фокус "Модернизация артиллерии" (как-то так)
Идет война с Италией
НЕ в союзе с СССР

Хамадан оккупируется Польшей либо другим его союзником, который тоже в войне с Италией.
Есть войска в Италии.

Скорее всего вы не выполнили фокус. По условиям вроде не важно, капитулировала Италия или нет.

Изменено пользователем brunegun

Поделиться сообщением

Dimentiy
21 час назад, brunegun сказал:

Должны быть выполнены следующие условия:
Страна - Польша
Идеология - Нейтралитет
Завершен фокус "Модернизация артиллерии" (как-то так)
Идет война с Италией
НЕ в союзе с СССР

Хамадан оккупируется Польшей либо другим его союзником, который тоже в войне с Италией.
Есть войска в Италии.

Скорее всего вы не выполнили фокус. По условиям вроде не важно, капитулировала Италия или нет.

Фокус, конечно, выполнен. Я об этом писал в первом сообщении.

Ачивку получил в тот же день. Загвозка, как выше уже написали, в капитулировавшей Италии. Италия не должна капитулировать. Мне пришлось закончить мировую войну. По результатам союзники создали Италию, я вышел из альянса. И напал на Италию. Через месяц сработал тригер и, наконец-то, ачивка в кармане.

Поделиться сообщением

AYes
23 часа назад, brunegun сказал:

Как раз наоборот

Поделиться сообщением

Dimentiy

А кто-нибудь уже сделал достижение "Единая Империя" за демократическое Соединенное Королевство?

Как бороться с демократическими странами, которые не состоят в альянсе (и не хотят в него) и не создали мировую напряженность, такие как Португалия, Швейцария и прочие.

Поделиться сообщением

AYes
23 часа назад, Dimentiy сказал:

Как бороться с демократическими странами, которые не состоят в альянсе (и не хотят в него) и не создали мировую напряженность

Революция, гражданская война, смена идеологии.

Поделиться сообщением

Dimentiy
7 часов назад, AYes сказал:

Революция, гражданская война, смена идеологии.

Поясните пожалуйста.

Если я пытаюсь сменить идеологию, то могу поменять только на демократию (а раз там и так демократия, то смысла в этом никакого). Попытка сделать переворот невозможна (игра пишет: их идеология демократия - поэтому переворот не требуется). Объявить войну я им не могу. В альянс они не хотят из-за созданной мной мировой напряженности. Зашёл в тупик.

Поделиться сообщением

AYes
1 час назад, Dimentiy сказал:

Поясните пожалуйста.

Если у тебя не 100% демократия, то есть и фашисты и коммунисты. А значит ты можешь поддержать или фашистский или коммунистический переворот...

Поделиться сообщением

Yamamuro

Господа, вопрос. Игра подводит итоги в 1948-м, выходит все "долгоиграющие" ачивки (типа глобальной британской или весь мир в фашисты) надо делать до 48-го? Или пофиг?

Поделиться сообщением

Ярослав33

@Yamamuro значение не имеет. Дадут в любом году.

Поделиться сообщением

Апостол

Главное заработай их

Поделиться сообщением

Имперратор

Подскажите пожалуйста, за какую страну легче всего перекрасить весь мир в фашизм для получения ачивки? Пробовал за США, но всех фашистов Европы очень быстро уничтожили союзники. В Азии Китай тоже одержал верх над Японией. Поэтому нахожусь в догадках. Выходит что легче всего за Германию? Или может, легче будет поиграть за Фашисткую Британию либо Фашистский СССР?)

А ещё есть второй вопрос. В ачивке где нужно Австралией оккупировать провинцию Турции - это не обязательно получать эту территорию во владение после мирного договора? Подойдёт и просто временная оккупация, и ачивку сразу дадут?

Изменено пользователем Имперратор

Поделиться сообщением

Eddi

Идеология обязательно Демократия должно быт, Что бы получит "Большая Антанта"?

Подскажите пожалуйста, за какую страну легче всего перекрасить весь мир в фашизм для получения ачивки? Пробовал за США, но всех фашистов Европы очень быстро уничтожили союзники. В Азии Китай тоже одержал верх над Японией. Поэтому нахожусь в догадках. Выходит что легче всего за Германию? Или может, легче будет поиграть за Фашисткую Британию либо Фашистский СССР?)

А ещё есть второй вопрос. В ачивке где нужно Австралией оккупировать провинцию Турции - это не обязательно получать эту территорию во владение после мирного договора? Подойдёт и просто временная оккупация, и ачивку сразу дадут?

Германия.

Поделиться сообщением

Апостол

Сложные ачивки пошли,с 14 года в играх

Поделиться сообщением

Dimentiy
В 25.09.2016 at 10:00, Имперратор сказал:

Получать по результатам мирного договора не нужно, достаточно просто оккупировать. Только там не провинция, а регион, если мне не изменяет память, состоящий из 10 провинций.

Кстати, если вдруг так получилось что этот регион взяли ваши союзники, то не отчаивайтесь и не заканчивайте партию. Сделайте претензию на эту провинцию и потом попросите эту провинцию у оккупировавшей стороны. В моем случае это была Греция, которая согласилась передать мне этот регион.

Поделиться сообщением

Имперратор
27 минут назад, Dimentiy сказал:

Получать по результатам мирного договора не нужно, достаточно просто оккупировать. Только там не провинция, а регион, если мне не изменяет память, состоящий из 10 провинций.

Кстати, если вдруг так получилось что этот регион взяли ваши союзники, то не отчаивайтесь и не заканчивайте партию. Сделайте претензию на эту провинцию и потом попросите эту провинцию у оккупировавшей стороны. В моем случае это была Греция, которая согласилась передать мне этот регион.

Спасибо) Получил наконец-то эту ачивку)

У меня было так: сфабриковал претензии на неё, объявил войну, и Турция сразу вступила в альянс Союзников, а меня пригласила к себе ось. Когда я этот регион оккупировал, он автоматически отошёл Италии. Но как только я попросил у италии передать мне этот регион, они согласились. И ачивку засчитали)

Поделиться сообщением

Yamamuro
6 часов назад, Шаманм сказал:

люди,как выполнить ачивку Прямо как в 1520 желательно наиболее быстрый вариант,без читов

А какие сложности с ней могут быть? Стартуешь за данию, первым же министром - коммуниста. Вступаешь в Коминтерн, 24 дивизии тебе хватит на швецию, плюс союз поможет войсками. Потом тупо раш до стокгольма. Можно даже войну не заканчивать, надо просто занять регион возле Стокгольма.

Основные правила:

- всё время строишь только военные заводы.

- артиллерии надо побольше. У меня были дивизии - 7(пехота)+2(арта), плюс сапёрная рота.

- менять правительство только мирно, без гражданской войны.

- самое сложное будет пробиться через пролив, поэтому перед нападением стягиваем туда все силы, флот тормозим на "удерживать позиции" возле провки, авиацию - превосходство в воздухе. В сумме: 24 дивизии, +сапёры +дебаффы: превосходство в воздухе и обстрел с моря = довольно спокойно пробивают 8-10 дивизий держащих пролив (а больше там и не будет). Дальше можно даже баттлпланами наступать, попивая чаёк, особенно после того как СССР начнёт высаживать свои орды.

З.Ы. Чувак, а нахрена зачем ты про ачивки спрашиваешь? На "корсарской" версии они не работают. Ты тупо посты набиваешь, зафлудив спамом всю ветку ХоИ?

Изменено пользователем Yamamuro

Поделиться сообщением

kepke386
4 часа назад, Шаманм сказал:

@Yamamuro Как меня уже достали,с обвинением во флуде.И зачем мне это надо во первых?Во вторых не работают,но для себя что нельзя сделать?

!

Первое устное предупреждение за оффтоп. 

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis