Франция - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Франция

Рекомендованные сообщения

Pracinhas

Решил начать первую партию за францию и переломить ход истории, но у меня возникло много вопросов.

1.Как взять фокус убирающий разделенное правительство, играя за демократов.

2.Сколько нужно держать дивизий на границе с Италией чтобы не бояться их нападения.

3.Какие нужно строить дивизии чтобы устроить немцам блицкриг.

Ссылка на комментарий

Artanis

Краткий словарик по французским воинским именованиям

Дивизии:

пехотная - Division de Infanterie

гарнизонная/военной полиции - Division de Gendarmerie

механизированная - Division de Mecanique

моторизованная - Division Motorisee

танковая - Division de Char или традиционное именование Division de Cuirassee (кирасиры т.е.)

морской пехоты - Division de Marin

горная - Division de Montagne

альпийская (то же, что горные, только гвардейцы) - Division Alpine

Ополчения Division Prelevement или более современное Division de Milice

стрелковая - Division de Chasseur, также использовались тогда и до сих пор традиционные именования вроде tireur (тиральеры, колониальные стрелки, алжирцы например), fusilier (фузильеры, у некоторых старых пехотных полков сохранялось еще от Империи )

Истребительная авиагруппа (по сути авиаполки/авиабригады) Groupe de Chasse (GC-1, GC-2, пр)

Штурмовая авиагруппа Groupe de Bombardement de Attaque (GBA-1, GBA-2, пр)

Бомбардировочная авиагруппа Groupe de Bombardement (GB)

Морские обозначались по-разному, можно именовать просто Flottille (F)

Иностранный легион - Legion Etrangere

Атлантический Atlantique

тихоокеанский Pacifique

Индокитай Indochine

Сенегальский (сенегальские стрелки например) Senegalaise

Алжирские Algerienne

Африканские (части) Division d'Afrique

Повсеместно полная частица de заменяется на краткое d' - например d'Infanterie, Flotte d'Atlantique

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Artanis
6 часов назад, Maximium сказал:

Отпишусь в теме про миноров вечером)

Помню, в тройке просто сдавалась территория метрополии и страна откатывалась в ост-Индию. Далее на Яве комбинированными ударами флота и авиации (с бонусами от береговой обороны) адски выносился японский флот с десантами на борту. Собственно, это была победа. Как здесь быть - непонятно. Японский флот просто нагибает.

Ссылка на комментарий

Artanis
В 02.10.2016 at 00:19, Maximium сказал:

Закончил партию за францию

Скажи, насколько сложно французским дивизиям противостоять немецким (они технологически лучше?)? Или при нормальной прокачке относительно комфортно? Просто немцы больше войск нагоняют, и честно говоря, страшновато с ними в открытую биться

 

PS играть за демократическую Францию по историческому сценарию - это просто ад. Без смены идеологии никак КМК.

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

evgenlewandowskiy

Немцам надо противостоять чем раньше, тем лучше. Например, когда они захотят взять Судеты - надо действовать  

Ссылка на комментарий

Artanis

Попробовал за Францию, имел менее сотни дивизий к началу войны, в основном пехота с 10 пб, 1 ап и 1 птп. По 4 в клетке, конечно продлевал Мажино и в Альпах тоже. по 1 мотопехотной и 1 танковой дивизиям были на каждые 3 клетки как резерв - подкреплять проблемные места. В общем - немцы ни разу не смогли ничего. Воздух был мой. Множество стран стало присылать мне войска, но они даже не понадобились. В общем, разочаровали немцы, я думал труднее будет

Ссылка на комментарий

Berkutov

Не знаю по мне Франца читеры ) С их фокусами развитие мгновенное. И на Германию я сам нападаю с 40 линией фронта у пехов) по батлплану раскатывают даже не думая. Союзов нет не с кем. А если ещё испанцев и Бельгию отжать перед этим - так вообще шоколад )

Изменено пользователем Berkutov
Ссылка на комментарий

evgenlewandowskiy

Сыграл еще один раз за Францию, на этот раз фашистскую. Что тут сказать -Французский Доминион тащит. Рейх легко взять вместе с итальянцами раньше 40-ого

Ссылка на комментарий

Berkutov

К 42 раскатал всю ось - Италию Германию Японию словаков румынов кто-то ещё был и нац китай и все аннексировал. Союзники себе мало отжали. На Советы уже начал клепать претензию и забросил - думаю по другому сыграть. Сразу от Франции и до Японии все сметая ) и естественно сразу бритов отжать

Ссылка на комментарий

Zelchenko

Похоже, что в "Подсолнухе" стало сильно сложнее - Теперь Рейх активно атакует Мажино и другие УРы последнего уровня. Притом раньше хватало 2 дивизий на 1 УР, чтобы сдержать 40 дивизий с разных сторон. Мда, старая тактика "строить бункеры и тьму пехоты" не очень работает.

Ссылка на комментарий

John_Klark_1

Есть 1 рабочая тема! Как только начинаешь играть быстренько в национальном фокусе идешь через пересмотр версальского договора на поддержку комунистов, если после этого ты не становишься комунистом надо исследовать фокус дающий тебе право отправлять добровольцев. Исследовали?? Тогда бегом отправляете самое максимальное количество дивизий с максимальной организацией и ставим им высокий приоритет пополнения в Испанию! На счет фокусов то тут же стоит отметить что далее исследовать лучше оборону и быстро перейти к линии Мажино! через фабрики строим военные заводы на западных областях(позабыл названия)! На границе Италии к 39 году должно быть около 40 дивизий(25-30 на самой границе + 10-15 на всякий пожар чуть позади у Виши). Столько же(а если и получится то больше) на границе с Третьим рейхом так как они будут более агрессивны в отличии от Итальянцев(у меня так было, но расслабляться не стоит). Вообщем к началу войны мы обязательно должны состоять в Коминтерне иначе 1vs2(а если войну за Испанию выиграли фашисты то и 3) вы точно проиграете.

 

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь смог исторично(без смены идеологии) выиграть за францию ?

Ссылка на комментарий

Zelchenko
В 07.11.2016 at 04:20, nifor777 сказал:

Кто-нибудь смог исторично(без смены идеологии) выиграть за францию ?

@nifor777

Да, и без эксплойтов (котлования) /читов. Я выигрывал и за РП.)

Другое дело - выиграть без микроконтроля (вообще).

Еще одна небольшая поправка - в "подсолнухе" все стало в разы сложнее (раньше (1.1.0) для удержания Мажино было достаточно двух дивизий)

Ссылка на комментарий

evgenlewandowskiy
В 07.11.2016 at 04:20, nifor777 сказал:

Кто-нибудь смог исторично(без смены идеологии) выиграть за францию ?

Возможно. Я АР по этому пишу. Правда он пока заморожен, на некоторое время, но примерную тактику могу рассказать 

Ссылка на комментарий

Zelchenko

В общем, суть такова: танки, мот/мех пехота не нужны! Один из важнейших фокусов - на удешевление стрелкового оружия. В Африке - съесть Ливию (кавалерия здесь хороша), а потом Восточную Африку. Потом африканские войска переправить в Индокитай. На Западе - глухая оборона, если возможно, можно захватить Баден-Вюртемберг или Рейнланд-Пфальц и порушить там пару заводов. Из авиации - клепайте "мораны", а не старые истребители. Ваша задача - держаться до декабря сорок первого, а дальше будет Перл Харбор, и Америка придет на помощь. Если Советы нападут на Германию (не захватив Францию, она сама, как правило, не нападает), действуйте! Стоит обратить внимание на артиллерию у пехоты (особенно ПТ) - она важна! Также стоит строить укрепления поверх фокусных на бельгийской и итальянской границах. Стоит иметь резерв в виде одной армии (на худой конец, можно даже меньше) на испанской границе.  При более-менее позиционной войне на ЗФ у компьютера из-под носа можно увести довольно много войск для прикрытия прорывов. Возможно, что в войне без США стоит сфокусироваться на тяжелых истребителях и стратегических бомбардировщиках - у немцев истребителей не так много, около 1000, поэтому выиграв воздушные бои над Западной Германией и уничтожив истребители Люфтваффе, можно вполне себе победить немцев "с воздуха" - с ПВО у них не то, чтобы нет совсем, но негусто. Дерзайте!

 

@evgenlewandowskiy , в Ваших планах было устроить Малую Антанту, или я Вас не так понял? Я ждал увидеть французские танки на шоссе Прага-Лейпциг-Берлин, а не союз с "коварными" англичанами! 

Ссылка на комментарий

evgenlewandowskiy
4 минуты назад, Zelchenko сказал:

 

@evgenlewandowskiy , в Ваших планах было устроить Малую Антанту, или я Вас не так понял? Я ждал увидеть французские танки на шоссе Прага-Лейпциг-Берлин, а не союз с "коварными" англичанами! 

Правильно поняли. Я хотел с Чехословакией, Румынией и Югославией в 39-40 забить немцев. А может быть и раньше намеченной даты  

Ссылка на комментарий

салют

францию (дем) опустили ниже плинтуса ,а желающим попробывать  лягушатникав дам совет-

музыку игровую выкл ,а вкл что-то из "хеви металл" ибо у меня глаза слипаются мин через 10-15 и кофе не поможет...

Ссылка на комментарий

Только что, вен сказал:

салют

францию (дем) опустили ниже плинтуса ,а желающим попробывать  лягушатникав дам совет-

музыку игровую выкл ,а вкл что-то из "хеви металл" ибо у меня глаза слипаются мин через 10-15 и кофе не поможет...

Хз что там опустили. Со старта сразу рванул во французскую Антанту, до Аншлюса засоюзился с Чехами, Румынами и Югославами. Ещё Австрийцам гарантию кинул, но Аншлюс всё таки сработал (можно было конечно сейв-лоадами и их затащить). После начала войны правда союзнички быстро слились, я же Мажино и Альпы не переходил, пока основательно не промариновал немцев и пока они в СССР не завязли.

Ссылка на комментарий

салют

я тоже начал "малую атланту".но только на офицере

так что 100500 релоадов отменяются ,да и попробуй сам там очей влияния нет вообще ...а как б еще надо перетащить несколько (польшу или бенилюкс а каждое очко на вес золота)

 

Ссылка на комментарий

Рабочую лошадку берем всегда. Это ж азы, даже для имба-Германии с её бонусом к влиянию.

Ссылка на комментарий

Artanis
В 09.11.2016 at 19:54, Zelchenko сказал:

Возможно, что в войне без США стоит сфокусироваться на тяжелых истребителях и стратегических бомбардировщиках - у немцев истребителей не так много, около 1000

Тяжей поменьше и с приказом перехватывать бобры, ястребов побольше и с приказом завоевания превосходства. Схема хорошо работает, я сводил тяжи в группы по 100 машин, одна прикрывает Париж, вторая Мажино, третья Тулон + 80-100 машин в резерве для пополнения. Легкие истребители занимаются только борьбой с истребителями (иногда, если хотят, помогают бить бомберов). Ваши штурмовики и бомберы под этим зонтиком себя также хорошо чувствуют

Ссылка на комментарий

В 27.12.2016 at 21:44, maxter сказал:

Рабочую лошадку берем всегда. Это ж азы, даже для имба-Германии с её бонусом к влиянию.

салют

какую лошадку ??? -0.5 влияния в день ,2 года только что б ++ войти

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 430
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 104665

Лучшие авторы в этой теме

  • Artanis

    71

  • Calc

    31

  • вен

    11

  • Devin

    11

  • Berkutov

    11

  • Flamme

    11

  • Dwr-187

    11

  • Arimand

    10

  • SteelDog

    10

  • Publius

    10

  • Aptahir

    10

  • Gargonder

    9

  • NordikBear

    9

  • maxter

    8

  • kkostik

    7

  • Zelchenko

    7

  • Kpow

    6

  • DOPAEMOH

    6

  • Versificator

    6

  • Yosce

    5

  • markus.tuliy

    5

  • vvk74

    5

  • Guboz

    4

  • evgenlewandowskiy

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Audrey Hepburn

Мне нужны виры! Дайте мне 1000 вир! Я перевела статью! *_* Если не подойдёт - так и скажите! Не всё понимаю о чём там. Хотя бы лайк поставьте за труды! Перевод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

Artanis

Краткий словарик по французским воинским именованиям Дивизии: пехотная - Division de Infanterie гарнизонная/военной полиции - Division de Gendarmerie механизированная - Division de Mecanique мот

Pacific Coast Highway

Artanis

У меня вчера интереснейший случай произошел, я даже пожалел, что в игре нельзя давать лычки "гвардия" некоторым частям. В общем, я играл впервые вообще без танков, все бросил на ПТО и арту (с рассчето

TheShock

Блин, ребята, ну хватит. В комментарии было написано "1500 к", что означает "1500 тысяч" или "1500000". Да, это была опечатка и потом шутка над опечаткой. Как для ученика лучшей советской школы э

lDETROYl

Так я и не спорю, я лишь говорю о том, что у батлпланов очень маленький инструментарий, который еще и криво работает. При этом игра за мажора никак не провоцирует искать эффективные решения, потому чт

Devin

Дело личных предпочтений. Мне нравится за демократов: когда на тебя нападает Рейх, с ним вместе Италия и потом Испания - на высокой сложности и в историческом режиме. Не люблю играть без некоторых угр

Calc

Респект! Когда строить начал?   Там не ивент, а фокус надо качать. По Бельгии тоже фокус есть. Но 2 для Альп мало имхо. Надо 3 отстроить для взятия фокуса.   Вот про это не уве

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...