Правки АИ - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Правки АИ

Актуальна ли тема в данном разделе или перекинуть в модинг ?  

55 голосов

  1. 1. Сабж

    • Перенести в модинг
      37
    • Оставить тут
      16


Рекомендованные сообщения

GameForGame

Собственно достало в игре что к примеру аи ведет себя не исторично по фокусам. Слишком рано к примеру Япония нападает в 36 году на Китай и в итоге начинает ему сливать. И это притом что даже игрок идущий по историчной ветке за Японию первые партии на ура сливает....

Собственно сделал правку АИ для Японии по фокусам, закинуть в Steam\steamapps\common\Hearts of Iron IV\common\ai_focuses

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Правка АИ мажоров. Теперь АИ строят больше танков и лучше у них шаблоны дивизий Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мод позволяющий дать бусты АИ, для любой из сторон на старте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Первый день как прокручиваем он появляется, надо запустить игру на английском чтоб вам в конце было проще что выбирать.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Бодрик

я к сожалению ничего не понял в том что именно в файле но япония всегда будет воевать с китаем? или там есть шанс что она выберет ветку сделать его марионеточным?

Ссылка на комментарий

GameForGame
я к сожалению ничего не понял в том что именно в файле но япония всегда будет воевать с китаем? или там есть шанс что она выберет ветку сделать его марионеточным?

Это фокус на более исторический режим. У меня Япония начинала войну с Китаем в сентябре. Да опаздывает на два месяца по сути, но лучше подготовлена к войне с Китаем. Да и это молжно изменить но тогда атака будет на месяц раньше чем положено. Чтоб Япония другую ветку выбрала, не надо ставить галку по истории.

П.С. Смогу другие фокусы поправить, если укажите ошибку и к примеру в какую дату надо ее юзать.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Можете это сделать для всех стран. А то исторический фокус вообще не работает.

Ссылка на комментарий

GameForGame

Вышел мод в стиме, правящий набор танковых дивизий АИ для мажоров: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

П.С. Смогу другие фокусы поправить, если укажите ошибку и к примеру в какую дату надо ее юзать.

может, если немцам что-нибудь всунуть перед "Danzig or War" они будут более подготовлены к войне и смогут-таки действительно маршем пройтись по территории европы

Ссылка на комментарий

GameForGame
может, если немцам что-нибудь всунуть перед "Danzig or War" они будут более подготовлены к войне и смогут-таки действительно маршем пройтись по территории европы

У Германии все промышленные фокусы идут по порядку. Германии не хватает резины с нефтью. Насчет резины то вообще не понятно ибо армия Рейха большей частью на резине каталась. У себя в игре открываю 5 теху изначально аи немцам, то есть получается они потом со временем 6 откроют и все равно при этом при том что проапал промку строительную им и tag ger выбрал то что им надо строить по заводам они сливаются часто. Имхо все дело в том что промки и ресурсов не хватает Германии чтоб она первоначальный блиц устроила.

Вот чутка подправлен фокус АИ чтоб Германия более иссторично лезла воевать : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

П.С. В первом посте новая инфа. Если сильно надо, то могу пиратам закачать эти моды.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

П.С. В первом посте новая инфа. Если сильно надо, то могу пиратам закачать эти моды.

в теме "моды из мастерской" hardmod точно есть, второй, вроде, тоже

Ссылка на комментарий

GameForGame
в теме "моды из мастерской" hardmod точно есть, второй, вроде, тоже

Посмотрел второй и понял что лучше руками все к себе перенесу ) ибо он криво как то устанавливается.

Ссылка на комментарий

Arimand

А ачивки с этим модом работают?

Ссылка на комментарий

GameForGame
А ачивки с этим модом работают?

Честно говоря ачивками не интересуюсь. Мод кстати переписывает частично defunes.lua. Это который на шаблоны дивизий и танки. Я в итоге сам перенес этот мод в игру руками.

Ссылка на комментарий

Пётр
Вышел мод в стиме, правящий набор танковых дивизий АИ для мажоров: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вы случаем не можете выложить файлы с этим модом? А то пока купить игру нет возможности.

Ссылка на комментарий

GameForGame
Вы случаем не можете выложить файлы с этим модом? А то пока купить игру нет возможности.

Он не актуален сейчас с добавлением патча и честно говоря он там много чего из игровых файлов правит, в итоге лучше руками его переделать, и я так понял он в модах был выложен.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Собственно достало в игре что к примеру аи ведет себя не исторично по фокусам. Слишком рано к примеру Япония нападает в 36 году на Китай и в итоге начинает ему сливать. И это притом что даже игрок идущий по историчной ветке за Японию первые партии на ура сливает....

Собственно сделал правку АИ для Японии по фокусам, закинуть в Steam\steamapps\common\Hearts of Iron IV\common\ai_focuses

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Правка АИ мажоров. Теперь АИ строят больше танков и лучше у них шаблоны дивизий Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мод позволяющий дать бусты АИ, для любой из сторон на старте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Первый день как прокручиваем он появляется, надо запустить игру на английском чтоб вам в конце было проще что выбирать.

Япония на раз Китай разваливает....... И это очень легко делается! У Японцев одна беда в Азии, и это конечно же снабжение, если все правильно организовать + построить инфраструктуру, и затем десант с моря победа 100%.

Ссылка на комментарий

Пётр
Он не актуален сейчас с добавлением патча и честно говоря он там много чего из игровых файлов правит, в итоге лучше руками его переделать, и я так понял он в модах был выложен.

Это да(( А случаем патч 1.1 не подскажите где взять (опять же, если не из стима)? А то нигде не нахожу выложенным.

Ссылка на комментарий

GameForGame
Это да(( А случаем патч 1.1 не подскажите где взять (опять же, если не из стима)? А то нигде не нахожу выложенным.

Да не в курсе, у меня автоматом установился бета патч этот в стиме. Вам походу надо ждать когда офф выйдет.

Ссылка на комментарий

ИИ вообще ниже табуретки, я не разочарован даже... Шокирован!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4087

Лучшие авторы в этой теме

  • GameForGame

    8

  • Пётр

    2

  • Dandy

    2

  • Бодрик

    1

  • Arimand

    1

  • imagof

    1

  • air_phantom

    1

  • Sanjar

    1

  • Sinkle

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...