Черный Легион \ Мануал - Black Legion (мод по мотивам Warhammer FB) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Черный Легион \ Мануал

Рекомендованные сообщения

Gundar

Работа по мануалу к моду Черный Легион будет вестись в этой теме.

Все правки, добавления, свое творчество и т.д - кидайте в эту тему.

Текущую версию книг буду кидать в шапку мода, чтобы легче было искать.

 i   
Белая Книга (версия редакции 1.1):

 

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>


 

 

 i   
Черная Книга:

 

(ждите ссылку)
 

 

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gundar
Биография Бюро в БК.

Бух-бах-тарарах.Нажмите здесь!
 

Пушкарь Жан Бюро

Господин начальник бомбардиской роты - Жан Бюро встретится вам в одной из первых миссий. Под его командой находятся профессиональные артилеристы и испытанная в сражениях большая нульнская бомбарда по имени "Беспокойная Берта", способная вести огонь как ядрами так и картечью, а хитрый механизм и острый глаз гауптманна Бюро помогут сбить даже виверну в небе. Если повезет конечно. И уж разумеется под огнем могучего орудия не устоят никакие стены.

Второй сын знатного дворянина Жан де Брийен был вынужден бежать из родной Бретонии после того как одна из башен родового замка, в которой он ставил алхимические опыты с новомодной "черной пудрой", как назвают в Бретонии порох, взлетела на воздух в результате мощнейшего взрыва и обломками убило и покалечило несколько человек. И Сигмар с ней с челядью, но здоровенным булдыганом пришибло прославленного бретонского рыцаря и дворян из его свиты которые гостили в замке. Такого бретонское высшее общество не стерпело и обвиненный в чернокнижии и колдовстве юный Жан был вынужден спасаться бегством в соседнюю Империю чуть ли не в чем мать родила. Оказавшись в чужой стране без гроша за душой неунывающий юноша дабы не помереть с голоду подался туда, куда подталкивали поколения славных воинственных предков - в армию. Правда не в кавалерию, как приличествовало бы отпрыску из древнего бретонского рода, а в богопротивную и омерзительную артиллерию, взяв простонародный псевдоним Бюро.

Будучи по натуре человеком веселым, любознательным, а главное везучим Жан успел повоевать по всей Империи, с врагами внешними, внутренними или просто теми на кого укажут и дослужиться до капитана собственной артиллерийской роты.

Сражение при Шлаубенхусте, 1701-й год от IC

Третий час боя:

".... канонир Бюро устало привалился к фашине, ограждавшей позицию бомбард, и потер слезящиеся от порохового дыма глаза. В ушах звенело от непрерывной пальбы, натруженные руки тряслись и безумно хотелось пить. Из дыма выскочил закопченный Карл и подбежав стал трясти Жана за плечо и что-то объяснять.

- Что? Я не слышу тебя, говори громче - проорал Жан, для наглядности похлопав себя по уху. Карл чертыхнулся, склонился пониже прокричал на ухо Жану..

- Я говорю звездец приходит, Толстую Анну разорвало, Блумберга и еще троих убило на месте, теперь ты старший на батарее, северяне сейчас опять попрут, так что командуй.

- Ага, а я то думаю, что так жахнуло минуту назад, аж уши заложило, - оскалился Жан и махнул рукой, - Скажи пусть все припасы что остались от Анны тащат сюда, давай бегом.

Карл исчез, а Бюро опершись на фашины с трудом поднялся и стал раздавать указания прислуге, - Прочищай, порох клади, .... - внезапно из застилающего по дыма с той стороны донесся многоголосый рев, враги действительно пошли в атаку. Перепуганная прислуга заметалась, Жан сорвался на фальцет:

- Быстрее ленивые сволочи, быстрее, порох! ПЫЖ! КАРТЕЧЬ СЫПЬ! ПЫЖ! ПОДКАТЫВАЙ, - он схватил запальник и посмотрел на поле перед укреплениями, где из дыма показались первые ряды нордландской пехоты. Осторожно переступая через трупы своих товарищей они колонной упрямо перли прямо на батарею, подбадривая друг друга боевыми кличами.

- Всем в укрытие, - привычно проорал Жан и поднес пальник к запальной полке. Бомбарда с диким ревом бабахнула и отскочила на салазках назад, позицию пушкарей заволокло дымом, на поле боевой рев сменился воем, визгом и стонами. Понимая, что одним залпом врага не остановишь Жан приказал перезаряжать, а всем свободным хватать шурфы, банники, все что под руку попадется и первым готовиться к отражению штурма.

Пехотного прикрытия у артиллеристов почти не осталось еще с прошлой атаки, посылал ли Блумберг за помощью Жан не знал, а спросить у Карла не догадался. Вот над бруствером показалась голова в пехотной каске с осточертевшим уже геральдическим щитком северян на лбу. Не долго думая Жан воткнул голове в глаз заточенный наконечник запальника и та с воплем исчезла. Но через укрепления в других местах уже лезли новые враги оттесняя пушкарей и Бюро, покрепче перехватив свое импровизированное оружие, с диким воплем бросился в гущу драки.

Когда бой закончился он так и не понял. Просто мешанина из тел, разноцветных одежд, алебард, мечей вдруг распалась в разные стороны, свежих врагов не прибывало, а те что уцелели спрыгивали с укреплений обратно на поле и торопливо исчезали в пороховом угаре. Жан огляделся, на батарее творился хаос, все что можно, было повалено, порублено и разбросано, то тут то там вперемешку валялись тела в коричнево-красном и желто-синем, на ногах осталась стоять только горстка обезумевших, прокопченных насквозь людей да возникшая непонятно откуда группа всадников в дорогих доспехах и на великолепных конях. От них отделился рыцарь в украшенных золотой насечкой латах и подъехал к Жану. Тот только теперь нашел силы низко поклониться, приветствуя нанимателя и пробормотать слова приветствия и извинения.

Граф отмахнулся

- Это пустое, главное победа, блестящая победа, враг бежит, моя кавалерия преследует его по пятам, а ваши пушкари на деле доказали, что стоили каждого потраченного талера.

- Мои пушкари?, - заторможенно переспросил Жан.

- Да, к сожалению ваш храбрый оберст и офицеры убиты, пехота частью рассеяна, частью перерублена, я видел это своими глазами, а начальник артиллерии, если не ошибаюсь, лежит вон там, а его голова вон там. Увы мой друг, это война. Так что вас можно поздравить, теперь у вас своя рота. Думаю ваши люди возражать не станут, однако к делу, - граф наклонился ближе к Жану, - Хотите новый контракт, со мной?

Жан ошалело оглядел заваленную трупами позицию, выжившую прислугу, человек двадцать и единственную уцелевшую пушку. Опять, на войну? С этим? Бюро покачал головой, - Благодарю за оказанную милость ваша Светлость, но боюсь в ближайшее время мне и моим людям надо отдохнуть, что-бы прийти в себя и поправить дела.

Граф пожал плечами, словно говоря - была бы честь предложена и потеряв интерес к артиллеристу повернул коня,

- Тогда не буду вас задерживать, остальное обсудите с моим казначеем, клянусь Ульриком оплата будет щедрой. И желаю удачи, господин гауптманн...."

[Cкрыть]

Все круто, но слово "звездец" - хотелось бы заменить. smile.gif

Можно что-то альтернативное взять вместо звездеца?

Как сейчас:

-Я говорю звездец приходит

Мои варианты:

-Я говорю Хаос на трех ногах приходит.

Ссылка на комментарий

Candramelekh

В мануале упоминается игра Battle of Wesnoth, хотя она, если не ошибаюсь, называется Battle For Wesnoth

Ссылка на комментарий

Gundar
В мануале упоминается игра Battle of Wesnoth, хотя она, если не ошибаюсь, называется Battle For Wesnoth

Действительно. Поправлю.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Как сейчас:

-Я говорю звездец приходит

Мои варианты:

-Я говорю Хаос на трех ногах приходит.

Легко.

Ссылка на комментарий

Gundar

Денежная система в моде (для мануала).

Империя:

1 Талер = 20 Крейцер = 240 Пфенниг

Мариенбург (Вестерланд) и кое-где в северо-западных провинциях Нордланд, Рейкланд:

1 Гольдгульден = 20 Гроссо (грошен) = 240 Геллер

Пограничные Княжества и кое-где в южных провинциях Солланд, Виссенланд:

1 Флорин = 20 Денарий = 240 Филлер

 

--------------

Ден.система переведена на кроны (!). Талеры и прочее - устаревшая информация.

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Gundar

Место ЭтернитиКинга освободилось за отсутствием вообще какой-либо информации от него кроме радения за отечественное модостроение.

Если вдруг появятся новые желающие взять под свой патронаж мануал - пишите в этой теме.

________________________
добавлено 1 минуту назад
В 21.08.2016 at 08:16, Шаманм сказал:

Масштабный мод

Да, масштабный мод. Но в этой теме обсуждаем мануал к моду. Сам мод обсуждается в другой теме.

Ссылка на комментарий

Апостол
1 час назад, Gundar сказал:

Место ЭтернитиКинга освободилось за отсутствием вообще какой-либо информации от него кроме радения за отечественное модостроение.

Если вдруг появятся новые желающие взять под свой патронаж мануал - пишите в этой теме.

________________________
добавлено 1 минуту назад

Да, масштабный мод. Но в этой теме обсуждаем мануал к моду. Сам мод обсуждается в другой теме.

 

Ссылка на комментарий

Gundar
В 22.09.2016 at 14:52, Шаманм сказал:

 

Учитывая определенный опыт общения я пришел к выводу, что моду нужны люди, которые:

1. Играют в мод

2. Мод им нравится

3. Радеют за отечественное модостроение и вархаммер во всем мире.

 

Люди, которые не подпадают под какой-либо пункт или подпадают только под третий пункт без первых двух - не нужны.

 

До какой миссии, дружише, ты дошел?

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Апостол

До четвертой,а потом школа сожрала все время>:(

Ссылка на комментарий

Gundar
В 23.09.2016 at 18:13, Шаманм сказал:

До четвертой,а потом школа сожрала все время>:(

Давай так: попробуй внести свою НОВУЮ информацию, которую ты бы хотел внести в мануал. Выложи ее на форум.

Посмотрим, оценим. Скажу честно, меня смущает, что ты еще школьник, т.е. во первых, у тебя может не оказаться банально необходимого времени, во-вторых, школьник это все-таки еще не совсем взрослый человек, т.е. ты в любой момент можешь перехотеть, перегореть или просто забить болт.

Ссылка на комментарий

Апостол

@Gundar Хорошо,я понимаю школьник не человек,до четверга подождете?

Ссылка на комментарий

Gundar
24 минуты назад, Шаманм сказал:

@Gundar Хорошо,я понимаю школьник не человек,до четверга подождете?

По времени никак не ограничиваю. Нужны две вещи: простое желание и чтобы мод нравился.

Ссылка на комментарий

Апостол

Тем лучше,если без срока

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2676

Лучшие авторы в этой теме

  • Gundar

    8

  • Апостол

    4

  • Лукулл

    1

  • Candramelekh

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...