Перейти к содержимому
Strategium.ru
    Реклама: ИП Райхерт Карина Андреевна ИНН 346001991373 erid: 2VtzqvTcDga

Что такое демократия, или почему Северная Корея - более демократическое государство, чем США


Аорс

Рекомендованные сообщения

maksyutar
Поясни, что ты под ним понимаешь.

Если прямую демократию, то нафиг. Представительская - это в принципе терпимо, хотя и не идеал.

Конечно же прямая демократия, а представительное самоуправление это будет чиновничество в миниатюре


Falcssonn
Браток тоже либо в Церковь отнес а Церковь дала беднякам, либо бедному раздал напрямую.

Нет, поп никогда не даст никому денюжку.

У него класс угнетателя.

Конечно же прямая демократия, а представительное самоуправление это будет чиновничество в миниатюре

>прямая демократия

>7 миллиардов человек

Ору как гиена при виде падали.


Falkenhayn
Конечно же прямая демократия
Но эти самые голосующие не захотят никогда толком разбираться в вопросе и будут голосовать за то, что лучше всего будут пропагандировать.

maksyutar
Изменено пользователем maksyutar
Нет, поп никогда не даст никому денюжку.

У него класс угнетателя.

Ну нет, даст. Сдали 100 рублей разными способами(Налоги субсидии пожертвования), а в виде похлебки вернули 50 рублей. Церковная благотворительность :D

Но эти самые голосующие не захотят никогда толком разбираться в вопросе и будут голосовать за то, что лучше всего будут пропагандировать.

Поэтому рабочих и надо учить разбираться. Очевидно же :rolleyes:


Falkenhayn
Конечно же прямая демократия
И да, что будешь делать, когда эта самая демократия начнёт не в ту сторону демократить - ну там капитализм разрешит или типа того.

Falcssonn
Ну нет, даст. Сдали 100 рублей разными способами(Налоги субсидии пожертвования), а в виде похлебки вернули 50 рублей. Церковная благотворительность biggrin.gif

КАПЕЦ

ПАПЫ КОРМЯТ ПОХЛЕБКОЙ ГОЛОДНЫХ

Боже, небось битое стекло засыпали, что бы чашка казалась поувесистей.


Falkenhayn
Поэтому рабочих и надо учить разбираться. Очевидно же :rolleyes:
Все никогда не смогут разбираться, очнись, ты в реальном мире

Ordox
Ну нет, даст. Сдали 100 рублей разными способами(Налоги субсидии пожертвования), а в виде похлебки вернули 50 рублей. Церковная благотворительность

Чекисты забрали зерно и привезли западные заводы а бедняку ничего.


maksyutar
Изменено пользователем maksyutar
И да, что будешь делать, когда эта самая демократия начнёт не в ту сторону демократить - ну там капитализм разрешит или типа того.

Я имею ввиду прекращение участия чиновников в регулировании хозяйственных вопросы, как пример, завод сам решает, сколько штук товара ему выпустить и откуда брать сырье. И да, большая часть их кадров была занята именно в таких делах. Это совершенно подорвало бы их позиции. А политика и экономика в целом продолжали бы быть в руках компартии.

Чекисты забрали зерно и привезли западные заводы а бедняку ничего.

Не нужно ошибки сталинистов вешать на коммунистов


Falkenhayn
Я имею ввиду прекращение участия чиновников в регулировании хозяйственных вопросы, как пример, завод сам решает, сколько штук товара ему выпустить и откуда брать сырье.
Экономика тогда работать перестанет. Угадай, почему.

Ordox
Изменено пользователем Ravinukr
Я имею ввиду прекращение участия чиновников в регулировании хозяйственных вопросы, как пример, завод сам решает, сколько штук товара ему выпустить и откуда брать сырье. И да, большая часть их кадров была требовалась именно там. Это совершенно подорвет их позиции. А политика и экономика в целом будут в руках компартии.

В итоге все решения будут такими что. Экономя на качестве , не покупая новые станки и не создавая новых рабочих мест.(какая выгода для рабочего за счет своей зп создать рабочее место хрен знает кому?) Рабочие тупо будут увеличивать себя зарплату и не повышать производительность труда что приведет к краху.Рабочему Васе Пупкину насрать что новый станок в будущем принесет больше прибыли и ему в будущем увеличить запрлату. Ему нужна она сейчас на бухло.


Pshek
Я имею ввиду прекращение участия чиновников в регулировании хозяйственных вопросы, как пример, завод сам решает, сколько штук товара ему выпустить и откуда брать сырье. И да, большая часть их кадров была занята именно в таких делах. Это совершенно подорвало бы их позиции.

А политика и экономика в целом продолжали бы быть в руках компартии.

Такс-такс-такс, что тут у нас, сначала сами решают, потом сами продают, потом приватизируют и, опа! наш совок всёу...

Разберись в выделенном.


Falcssonn
завод сам решает, сколько штук товара ему выпустить и откуда брать сырье.

- Ребят, сколько мы седня будем производить?

- НИСКОЛЬКО

- ЕЕЕ

Не нужно ошибки сталинистов вешать на коммунистов

290NCiDLkxI.jpg


maksyutar
Изменено пользователем maksyutar
Такс-такс-такс, что тут у нас, сначала сами решают, потом сами продают, потом приватизируют и, опа! наш совок всёу...

Разберись в выделенном.

Я не говорил что кому-то будет разрешено продавать заводы :D

Мелкие хозяйственные дела решаются рабочими самостоятельно, самоуправлением, но общий вектор, экономическая политика так сказать, решает компартией. За счет разгрузки бюрократии кучу чиновников выкидывают на мороз и позиции касты номенклатуры ослабевают


nelsonV
К сожалению, нет.

а бурами?


NoOneName
Сочувствую им.

Их потомок выгораживает бандитов, что отняли у них законную собственность.

Дай мне четкое опредедение законности и незаконности владения землей.

У кулаков из раскулаченных очень часто собственность бывшая помещичья :D


Pshek
Я не говорил что кому-то будет разрешено продавать заводы :D

Мелкие хозяйственные дела решают самоуправлением, общий вектор, экономическая политика так сказать, решает компартией. За счет разгрузки бюрократии кучу чиновников выкидывают на мороз и позиции касты номенклатуры ослабевают

А тебя не спросят, у них же средства производства, а не у тебя :D

А компартия это Троцкий с квантовым компьютером в башке? Он как просчитывать всё будет. Над этим трудилось великое множество людей, и их лишь частично можно заменить на машины, но не на компанию и самодеятельность. У тебя анархо-коммунизм выходит какой-то. В итоге не будет хватать вообще всего. Или план абсолютен и централизован, или наоборот, у артелей и даже малого бизнеса полная свобода.


Аорс

maksyutar

Нет, пусть лучше был бы там сытый развивающий диктат буржуазии, чем полуголодный забитый диктат чиновников.

Упоротый троцкист хочет заменить социализм капитализмом. Позор и смех.

Falkenhayn

Аорс, а почему Северная Корея, которая при японцах была промышленным центром страны, сейчас такое дерьмо, а ранее нищий аграрный Юг процветает? Может всё-таки капитализм лучше, а?

Изоляция, чрезмерный упор на план и автаркию. Капитализм ни разу не лучше. В капиталистических странах негры голодают!

И вообще, вопрос был не где лучше, а где демократичнее.

Godemar

Не хватает разве что рептилоидов. И Украину и либералов и всё подряд запихали, какой то набор слов, и в конце вывод - вы рабы служите своему господину это и есть демократия.

Вот что бывает, если читать по диагонали.

Ян Смит

А не за все человечество?

Нет. "Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу попасть в Царство Небесное". "Блаженны нищие по велению духа, ибо их есть Царствие Hебесное." "Hе копите себе сокровищ на земле, где моль и ржавчина разъедают, и воры вламываются и уносят; но копите себе сокровища на небесах, где ни моль, ни ржавчина не разъедают, и где воры не вламываются и не уносят;"

Лучше что бы никто не жрал, чем что бы жрали некоторые.

Да. тогда никому не будет обидно.

С чего ты взял?

Исхожу из определения Философского словаря.

Первоначально христианами были в основном представители среднего класса, не?

Только те о ком мы знаем. Но мы ничего не знаем об огромной армии нищих и рабов, на которую и была направлена христианская пропаганда. Просто такие люди редко остаются в истории. История пишется для богатых.

О боже мой, опять труп коммунизма подымаете. Даже если идти по Марксу, то время для коммунизма еще не настало, так что хватит позорится, ждите своего часа, когда капитализм исчерпает себя (чего скорее всего, никогда не произойдет, так как мир непрерывно развивается, но да ладно).

Какого чёрта вы с такими взглядами поставили Бухарина на аватарку? Срочно уберите!


nelsonV
Изменено пользователем nelsonV
"Блаженны нищие по велению духа, ибо их есть Царствие Hебесное."

там не так написано.

В капиталистических странах негры голодают!

в Германии особенно. А КНДР самая что ни на есть капиталистическая страна.


maksyutar
Изменено пользователем maksyutar
maksyutar

Упоротый троцкист хочет заменить социализм капитализмом. Позор и смех.

Falkenhayn

Изоляция, чрезмерный упор на план и автаркию. Капитализм ни разу не лучше. В капиталистических странах негры голодают!

И вообще, вопрос был не где лучше, а где демократичнее.

При социализме как бы продолжает существовать капитализм, но особой формы - гос.капитализм. И да, фабрика по прежнему будет принадлежать государству. Я лишь говорю о самоуправлении рабочих на этой фабрике. А вообще, я с этой дискуссией малость запутался в экономических деталях, так что не удивлюсь если где-то оговорился или ошибся.

И да, каста чиновников должна включать в себя только самых верных своему делу рабочих - карьеристов и безыдейных в ней не будет.

Обоснуй что в КНДР демократия, а не диктатура чиновников например


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 98
  • Создано 30.06.2016
  • Последний ответ 30.06.2016
  • Просмотры 11511
  • Ответов в сутки 0.03
  • Просмотров в сутки 3.07

Лучшие авторы в этой теме

  • maksyutar

    29

  • Falkenhayn

    16

  • Аорс

    9

  • Pshek

    9

  • Ordox

    8

  • Falcssonn

    7

  • NoOneName

    6

  • Falconette

    2

  • nelsonV

    2

  • Адмирал

    2

  • Elektor

    2

  • László

    2

  • RUSLANALDO

    1

  • лекс

    1

  • simpleguy

    1

  • Richard

    1

  • Godemar

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • Blackfyre Kreis
    • alexis
×
×
  • Создать...