Раздел территорий после окончания войны - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Раздел территорий после окончания войны

Рекомендованные сообщения

PROaction

Добрый день, стратеги!

 

Играли втроем с друзьями за Третий рейх, Румынию и Грецию. Румынию и Грецию присоединили к ОСи. Выиграли войну у Советского союза и его союзников. До момента раздела у Румынии и Германии было очень много территорий, но во время раздела тупо не хватало очков для присоединения территорий Советского союза. Германия смогла забрать только половину Польши, хотя был самый большой вклад в войну. Румынии не отошло почти ничего. Маленькая часть Польши. Греция осталась ни с чем. Советский союз превратился в Российскую империю и стал марионеткой. Выгода нам, с точки зрения промышленности, с этого никакой. Что вели войну, что нет. Я считаю - это не справедливо.

 

Может быть есть какой-то рецепт набивания очков в войне? Или иными способами решить эту проблему.

 

Заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Влад93
6 часов назад, PROaction сказал:

Добрый день, стратеги!

 

Играли втроем с друзьями за Третий рейх, Румынию и Грецию. Румынию и Грецию присоединили к ОСи. Выиграли войну у Советского союза и его союзников. До момента раздела у Румынии и Германии было очень много территорий, но во время раздела тупо не хватало очков для присоединения территорий Советского союза. Германия смогла забрать только половину Польши, хотя был самый большой вклад в войну. Румынии не отошло почти ничего. Маленькая часть Польши. Греция осталась ни с чем. Советский союз превратился в Российскую империю и стал марионеткой. Выгода нам, с точки зрения промышленности, с этого никакой. Что вели войну, что нет. Я считаю - это не справедливо.

 

Может быть есть какой-то рецепт набивания очков в войне? Или иными способами решить эту проблему.

 

Заранее всем спасибо

Бомбардировки дают до 1000 очков каждому.

Можно сдавать врагам очковые провы и захватывать их по нескольку раз.

Ссылка на комментарий

neigrok

Элементарно, Ватсон! На мирной конференции есть опция "Пропустить ход". За каждый пропуск дается некоторое кол-во очков. Таким образом набираем нужное количество.

Ссылка на комментарий

Diplomate
7 минут назад, neigrok сказал:

Элементарно, Ватсон! На мирной конференции есть опция "Пропустить ход". За каждый пропуск дается некоторое кол-во очков. Таким образом набираем нужное количество.

Самое крутое при игре с ИИ: ИИ-союзники забирают себе пару пров и выходят из переговоров, а игрок нажимает раз 20 кнопку пропуска хода и получает возможность забрать всё, что осталось.

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Diplomate сказал:

Самое крутое при игре с ИИ: ИИ-союзники забирают себе пару пров и выходят из переговоров, а игрок нажимает раз 20 кнопку пропуска хода и получает возможность забрать всё, что осталось.

 

ИИ вроде тоже не дурак, я за ТР, имея 90+ вклада в победу над Коминтерном, решил ограничиться только присоединением Прибалтики, а СССР превратить в марионетку. Был в ужасе, когда увидел, что марионеткой стал Биробиджан, а практически вся территория СССР отошла Японии.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Только что, denis.ko сказал:

 

ИИ вроде тоже не дурак, я за ТР, имея 90+ вклада в победу над Коминтерном, решил ограничиться только присоединением Прибалтики, а СССР превратить в марионетку. Был в ужасе, когда увидел, что марионеткой стал Биробиджан, а практически вся территория СССР отошла Японии.

Думаю, не стоит выходить из мирной конференции раньше других, тогда они не смогут забрать всё.

Ссылка на комментарий

Zelchenko

Самый ужас - это "собрать Чехословакию обратно" (Территория Рейха + Словакия + Тешинская Силезия + Мукачево и Южная Словакия) Я бы даже ачивку отдельную сделал. В целом, даже в "Подсолнухе" на мирных конференциях творится ужас - например, ИИ США забирает себе кусок Внутренней Монголии, уже окруженный коминтерном. Что-то же надо взять)

Ссылка на комментарий

Berkutov
1 час назад, Zelchenko сказал:

Самый ужас - это "собрать Чехословакию обратно" (Территория Рейха + Словакия + Тешинская Силезия + Мукачево и Южная Словакия) Я бы даже ачивку отдельную сделал. В целом, даже в "Подсолнухе" на мирных конференциях творится ужас - например, ИИ США забирает себе кусок Внутренней Монголии, уже окруженный коминтерном. Что-то же надо взять)

У ИИ вообще дебильная манера где-то в мухосранске брать территорию и получаешь потом не карту мира а палитру пьяного художника.

Ссылка на комментарий

Zelchenko

Вообще, эту проблему я помню еще с первой Виктории))

А если честно, то в мирной конференции с участием двух альянсов (два победивших, один проигравший) нужно давать границы 1936 года и перекрашивать уже их. Кстати, жалко, что Японию не поделить на Северную и Южную.

 

Ещё один перл - ТРИ!!! социалистических германии (бывший рейх на территории Силезии и Поморья, ГДР и советская ФРГ)

Но это уже кривой движок, а не ИИ.

Ссылка на комментарий

А если серьезно, кто-то разделял Корею?
А то за Советы, забрал северную. Британцы забрали южную. Я создал марионетку КНДР. Всё круто, но зашел за британцев и ничего. Могу только отдать южную корею - КНДР

Ссылка на комментарий

В 05.07.2017 в 16:16, Serbiuss сказал:

А если серьезно, кто-то разделял Корею?
А то за Советы, забрал северную. Британцы забрали южную. Я создал марионетку КНДР. Всё круто, но зашел за британцев и ничего. Могу только отдать южную корею - КНДР

Разделить Корею не получится, ибо с точки зрения игровой механики Корея одна, а КНДР-Корея с коммунистами во власти.

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
i

Тема "Раздел территорий после окончания войны" перенесена из раздела "База знаний" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9704

Лучшие авторы в этой теме

  • Diplomate

    2

  • Zelchenko

    2

  • Влад93

    1

  • neigrok

    1

  • Berkutov

    1

  • Serbiuss

    1

  • denis.ko

    1

  • PROaction

    1

  • Warlord

    1

  • Dark_Hunter

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...