Вторжение готов/Gothic Invasion - Страница 2 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вторжение готов/Gothic Invasion

Рекомендованные сообщения

 

Gothic_Invasion.png

Gothic Invasion

Вторжение готов

 

 

Задача:

  • Играя за Феодоро завладейте всеми провинциями германской культурной группы в Европе

 

Условия выполнения:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Захватить все провинции германской культурной группы в Европе
  • Главенствующая культура - готская

 

Спойлер

achievement_gothic_invasion = {
    id = 101

    possible = {
        NOT = { num_of_custom_nations = 1 }
        normal_or_historical_nations = yes    
        normal_province_values = yes
        ironman = yes
        start_date = 1444.11.11
        tag = FEO
    }

    happened = {
        has_switched_nation = no
        primary_culture = goths
        NOT = {
            any_province = {
                culture_group = germanic
                NOT = { owned_by = FEO }
                continent = europe
            }
        }
    }
}

 

Знаете ли вы, что: Название "Феодоро" происходит от имени византийского топарха (наместника) по имени Феодор Гаврас, назначенного на должность в 1140 году. Эта же дата является офицциальным началом существования княжества.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
bringer
9 часов назад, Hawhir сказал:

с механикой "переездной" войны без КБ знаком. вот только вопрос. Как высадить войска во Франции, если даже со взятым проходом высадить их с кораблей на сушу не получается? А чтобы взять базирование флота не хватает отношений. Версия 1.19

с высадкой  есть баг в 1.19, иногда не работает

Изменено пользователем bringer
Ссылка на комментарий

Спойлер

261E341E8605A1CD31FB1FB129D57F67629C5BAA

собственно феодор сунит, последние 100 лет запарили европейцы своим коалициями.

Ссылка на комментарий

Alexis47
В 14.12.2016 at 14:35, rasp01 сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

собственно феодор сунит, последние 100 лет запарили европейцы своим коалициями.

Как боролись на раннем этапе с желанием османов вас завассалить? Помню, когда я пробовал такой вариант, именно неуемное желание осман заиметь вассалом маленькое суннитское Феодоро заставило переигрывать и остаться православным.

Ссылка на комментарий

Chestr

На последнем патче не очень то сложная ачивка, то есть конечно не простая но и не супер сложная. У Московии почти всегда зелёное сердце к нам и союз в 70 процентов случаев можно заключить  прям со старта. Далее нужно чтоб Литва в унию не попала и все по накатанной потом 

Ссылка на комментарий

12488

Кстати да, Московия, если с паузы не снимать, со старта идет в союз. Сейчас как раз взялся за ачивку. Но рубить путь в сри через всю Польшу как то не по мне. Союз с Московий, без кб война Византии, захват Мореи, война Провансу у которого 2 провки, васалитет Прованса, присоединение, перенос столицы в Прованс, союз с Францией, поедание северной Италии. Дальше пока не доиграл, но в планах роспуск сри нафиг и профит ол овер зе плейс.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

izifront

Итог получился реалистичный. Понравился этот формат, описывайте подобным образом другие партии, будем читать, интересно. Чувствуется эта партия была для вас тоже интересной, можно сказать вы были на лезвии ножа закрыв ачивку только в 1814. 

Изменено пользователем izifront
Ссылка на комментарий

Леопольд1988

Решил эту ачивку выполнить.  Сначала забрал всю Черкессию, после отобрал три провы у Крыма. После захватил почти всю Грузию. Потом у орды астраханские правы. У Геную выгнал из Крыма и после сам Крым добил (одна прова у него осталась)  союз с Москвой. Сижу думаю как бы на Литву(уния Поляка)  напасть с Москвой вместе. А тут раз и Поляк императором СРИ  становится. Императором Карл!! Первый раз у аи такое вижу.  И в союзах у него Богемия и Банденбург (отожранный). Крч попадос.

 

Ссылка на комментарий

Феодоро - патч 1.25.1 айронмэн+все длс. 

 

Пробовал несколько вариантов: 

- в том числе с захватом Восточной Фризии, внедрением в СРИ и дальнейшим расширением, итоги не впечатлили и Австрия долго думала принять ли Феодоро в империю;

- другой вариант был с захватом всей Ирландии и бесконечной колонизацией, перенёс столицу в Бермуды, во время не прожал союз с Францией и Франция в союзе с Кастилией понаделали претензий, в итоге бесконечное уничтожение испанских десантов, короче достали войны по перемирию с колонизаторами (тут сам виноват, от России толку ноль, в войнах с колонизаторами рвёт договора);

- третий вариант был заведомо определён как "Позади Феодоро отступать не куда", но и тут были подводные камни, даже не смотря на союз с Московией Османы не дали даже развиться Феодоро ещё в зародыше и таких кампаний было 2-3 штуки.

 

Наконец мне повезло удачно стартовать. На старте игры союз с Трапезундом/Черкессией и самое простое, что остаётся это ждать погоды у моря, благо оно рядом. Черкессия данник у БОрды, на примете война с кавказцами. 

Через пару лет Осман объявил войну анатолийскому бейлику + его союзнику Крыму. Я подумал "Кажется подул ветер в мою сторону". С перебором по лимиту война с Крымом (он один) и пока Осман пришёл к нему через Польшу я уже поделился с Черкессией, в итоге оставив Крыму две провинции на северо-востоке. Заключил союз с Московией как освободились у неё дип. слоты.

Затем война с Имеретией (на которую напали и Черкессия и Грузия по отдельности), по итогам вассалю и автоматом война с Грузией и Черкессией. Благо Московия подержала, забрал земли у Черкессии и аннексировал Грузию. 

 

Дальше Осман объявил войну Генуи (и её союзникам Франции плюс Венгрия, ОПМ в лиге, ещё заступился император Австрия). Рамазан вассал Османа оккупировал крымские провинции Генуи и ушёл. Я предоставил 1 000 кондотьеров Генуи, чтобы этот отряд освободил провинции и не достался Осману. Опять прибежал Рамазан в 4 полка и я своей 1 000-чью давай бегать вокруг Азовского от него. Короче надоели мне эти кошки-мышки предоставил Венгрии 10 000 кондотьеров и след Рамазана сразу простыл. Тут как раз 1490 г. на двор ступил и я объявил войну Генуи и забрал все провинции в Крыму. Дальше войны с Ордами где по их итогам я щедрой рукой снабжал земли Московии копя благосклонность, но с прицелом что заберу Астраханские провинции и далеше ни-ни. Сделал я это потому-что в последних 10-20 кампаниях Османы с пугающим постоянством унижают просто Россию, я же хотел стать барьером между ними полагая, что если не выживу я то и Московия в соседстве сразу загнётся. Короче хотел, чтобы Московия стала сильной как можно быстрее (ну и маленькое пожелание это диплом. уния, с моими то "силами" о насильной речи не идёт.)

Осман постоянно кидал предупреждение, я же постоянно лавировал. Если Осман захватывает Трапезунд у него по заданию появляется Каффа, пришлось бросать союзника и есть его самому, после присоединил Имеретию. 

 

Спойлер

gDozUPm.jpg

 

Союз был только с Московией, Данией (без Норвегии и Швеции, они выпали из унии) другие же не идут. Провинции прокачивал, чтобы принять институт.  После взятия юга Каспия стало жить по легче, было желание перенести торговую столицу сюда, но как-то спонтанно для себя решил не переносить столицу и торговлю из Феодоро (такое маленькое ограничение). Польша (униат Литва) словили коалицию из-за Тевтонских земель, тут подлетел я с Московией. Я то думал будет лёгкая победа (а-га), литовец с маньякальным упорством пёр только на Феодоро (что у меня там "красная тряпка" весит что ли!). Просадил всех рекрутов отбиваясь только от Литвы, а ведь ещё не пришла Польша. Только подумал про неё, как коалиция закончила войну, а тут ещё Осман "вписался"  за Польшу с целью чтобы я не получил ни чего. Я аж чуть с кресла не упал от такого "фокуса", итог был вполне предсказуем (против лома не попрешь). Сразу по быстрому пока есть хоть какой-то мизерный счёт в мою пользу подписал мир на 1 000 дукатов.

 

Признал своей культурой - крымскую, астраханскую, грузинскую. Заключил союз с Фарсом, напал на Хорасан и тут Османы объявляют мне войну, новоявленный союзник меня бросает (вот такой "фарс" произошёл со мной). Московия молодец поддержал (не зря "откармливал") как и Дания, но итоги войны мне видились печальными (так мало войск и я еще снёс из экономии крепости на Кавказе). Быстро на деньги подписал мир с Хорасаном. Османы как "танком" прошлись по Кавказу, захватили столицу Феодоро и ушли к Московии плюс не большая часть в сторону моих земель в Персии. Я в стиле "Коловрата" стал преследовать и уничтожать одиночные или малочисленные отряды единственным своим стеком, отбил столицу и Кавказ. На помощь мне пришёл Датчанин и помог добить большую группировку противника на юге Каспия, также я отбил цель войны провинцию Олту (она на старте игры принадлежит Самцхе). Счёт был +18 в пользу Османа, но он потерял много рекрутов в московских землях и решил подписать со мною мир на моих условиях, где отдал только эту злочастную провинцию.

 

Спойлер

5DJnvcO.jpg

 

Подписал третий союз с маленьким Систаном и подкидывал ему земли при различных войнах в том регионе. Зря я это делал, АЕ на него тоже набирался из-за мусульманских провинции и он став примерно с размером как стартовая Трансоксиана разорвал со мной союз (да-а, ты подписал себе аннексию). Следил чтобы Осман не влез в коалицию, держал "икону" на снижение АЕ и улучшение отношений и ещё советник.

Весь запад Индии контролировал Дели с маленьким союзником Бенгалия и ещё по мелочи индийские княжества. Юго-запад Индии захватил Бахмани (который был до этого маленький и мог не выжить), весь восток Индии был за союзником Бахмани страны под названием Андхра. 

Заключил союз с Андхрой. Напал в соло на Дели, покрамсал не плохо, но на Бахмани пока не решился (наверное из-за Андхры, боялся увязнуть и получить Османа). Да-да Осман периодически подтаскивал к моих грузинским провинциям долго думая напасть или нет. Я в районе Карса и Ширвана построил крепости, в столице не стал её мне было легче так отбить без стен. 

 

Спойлер

c62iHa7.jpg

 

К 1650 г. у меня сели Гогенцоллеры, они пришли от четвёртого союзника Богемии. Всё ждал когда сядут Рюриковичи, а получилось совсем наоброт - я подумал. Хотел удалить пришедшего по инвенту правителя, да престижа стало жалко. Но как ни странно это только пошло мне в плюс. Россия подписала военный союз с Османами на фоне неприязни к "западным партнёрам" (прямо как Путин с Эрдоганом). У меня уже нехорошие  мысли начали в голове вертеться, короче запахло жаренным и этим "жаренным" мог стать я. Но слава Богу (или Богу слава) мне дипломатически падает в унию Богемия. Осман сразу подобрел, такой "жирный" ему стал сразу интересен и мы подписали военный союз. 

В Индии бил всех сам, иногда не забывал про Россию, но теперь она начала колонизацию Сибири. Я хотел "протопать" себе дорожку от Крыма до Богемии по землям Польши, но претензии Османа я не рискнул оспаривать и отдавал ему южные земли, а себе брал "исконные" польские провинции её культуры. Не хотел, чтобы Осман упёрся в СРИ или ушёл бы в Балтику. 

Были не большие коалиции когда захватывал земли в ТЦ Самарканд.

Затем напал на Дели призвав Андхру и напал на Бахмани, заставив разорвать союз с Андхрой. Дальше уничтожил все крупные государства в Индии и захватывал провинции по окончании перемирия. Опасался войны на два фронта, улучая отношения и ставя "сердечки" с данниками Мина (такой сигнал России - дальше без меня).

 

Подписал союз с жирным Бранденбургом. Он забрал у Польши все земли с прусской культурой и больше. Почему-то сформировав Пруссию он вышел из империи СРИ, хотя конечно без меня теперь он против императора не пойдёт. Не смотря на Реформацию и сильную протестанскую лигу Католичество стало официальной религией СРИ. Осман изучил первой военной идеей Качество и полез в Италию, захватив провинции Венеции и Испании будучи по войскам сильный на тот момент, но потом войны с Папой (у него союзник Испании) его притормозили победный марш по Италии. Османа призывал в 2-3 войны с Австрией и разорвал с ним союз. Тирольские земли забрал Милан, затем я у него.

Императором СРИ стала сразу Португалия, но после смерти правителя корону надолго забрала Великобритания.

Благосклонности у моих союзников набралось много и я их призывал иногда в войнах империи. Весь северо-восток Франции был за Великобританией, с юга Испанцы постарались, но француза был униат Бургундия. Я стал захватывать ближе лежащие провинции и крестить всех в православие с целью роспуска СРИ, но большой проблемой было тотальная гегемония на море со стороны Великобритании и её союзников Португалии и т.д. Съев больше половины СРИ короны перешла Франции (униат Бургундия), тут же по войнам освободил Бургундию, в следующей войне съел последнего курфюста захватив Париж распустил СРИ. У Великобритании отобрал провинции с голландской культурой выделив Брабант.

Рижская провинция с немецкой культурой была у Польши в окружении России и Скандинавии (тоже усиленно помогал Дании, которая дважды теряла все норвежские и шведские земли). Мне же эти войны с моими союзниками были ни к чему не ради этого я старался чтобы они набирали девелопмент, поэтому завассалил Польшу скинув ей земли с польской культурой которые у меня имелись. 

Дальше разорвал союз с Пруссией и забрал все провинции, что-то скинул Польше и Богемии.

 

Дальше войны с Османом были когда он увяз в Тунниских землях воюя с союзником Папы Испанией, прохода я ни кому не давал и Османы пошли в Иберию через берберов. Союзники не хотели нападать напрямую на Османа (у него под 500 тысяч штыков), но соглашались поддержать если я объявлю войну союзнику Османа (не забываем про союз России с Османом)

Я напал через Тунис и Россия+Скандинавия поддержали. Долгие войны эти с Османом, пока набьешь счёт в обороне по защите крепостей Кавказа и в Персии, но усиленно атаковал Балканы до Констатинополя. С Османом были три войны. В войнах специально отдавал молдавские провинции России, чтобы с инвентами на казаков у него портились отношения с Османом на почве пограничных конфликтов(и Россия объявила его врагом). 

Дальше был союз с о средней Францией, где для неё отобрал у Великобритании/Бургундии/Испании земли для неё. Опять зря это сделал, она стала защитником веры и всё пыталась ставить мне палки в колёса. Из-за неё не успел забрать савойские земли у Великобритании.

 

Спойлер

5OJezZV.jpg

 

Спойлер

96CBf18.jpg

 

Спойлер

DC4Lxd0.jpg

 

Спойлер

IPxsk7b.jpg

 

Спойлер

4m7MCRi.jpg

 

Спойлер

5M7Y8Kf.jpg

 

Спойлер

hZnS2EP.jpg

 

Спойлер

atC4rRP.jpg

 

Спойлер

NPdgHX6.jpg

 

Спойлер

mTBx8qL.jpg

 

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

KnightAlone

получил ачивку на 1.29 все длс, хард, айронмен, исторические страны. скрины кидал в тему по Феодоро. Видимо мне просто перло, так как получил с первой попытки. Старт начинал с того, что подловил Крым на том, что он ушел войсками в степь воевать. отъел ему половину, потом союзы с Грузией и Черкесией. Прокладывание тропинки до Московии, чтобы она в союз захотела. Дальше вся игра шла через союз с Московией, старался православных защищать и держать в союзе. правда Грузия в итоге достала, оборзела и начала наступательные войны вести против османа, в моменты когда мне это было совсем не к месту, пришлось ее бросить. Ну и Россию в конце ради Риги пришлось повоевать. Шел тропинкой насквозь Речь Посполитой, потом уже вширь отъедал. ну и с османом старался не воевать лет 100-150. не помню точно, когда он мне в первый раз войну обьявил. Просто не делал общих границ с ним, чтобы Россия из союза не выпала не брал по миру от речки тех земель, где стояли корки России. Когда осман в первый раз войной пошел, я напрягся, но вместе с Россией и Австрией его вынесли, больше он не жужжал, а я его пиннал тогда, когда время было лишнее.

По итогу что имеем - с одной стороны - мелочь, зажатая между тремя гигантами, с другой - если одного гиганта в союз, от второго постараться отгородится, то третьего можно распилить и самому стать гигантом. Profit :)

 

PS Забыл сказать - столицу переносил, как появилась провка рядом с Любеком. Потом еще часть торговли в Ла-Манше отжимал торговым флотом, неплохо доход бустануло

Изменено пользователем KnightAlone
Ссылка на комментарий

Пришло время рассказать о наиболее простом варианте получения достижения:

1) Цель на старте напасть без КБ на Восточную Фризию. 

Для этого

- Вливаем всё в воентех

- Улучшаем отношения для прохода армии (ориентировочно Литва, Польша, Бранденбург, Брауншвейг)

- Становимся данниками Крым Ханства

- Продаем корабли соседям.

2) Роллим старт, где у ВФ один-два вялых союзника и нападаем. Не спешим вассалить и ждем когда на ВФ нападет кто-то еще. Когда ВФ объявили войну - вассалим и автоматически становимся защитниками. Здесь нам очень кстати может пригодиться Крым, так как вступит в войну на нашей стороне. В итоге получаем вассала и провки в СРИ со второй войны.

3) На следующем этапе нужно перенести столицу в СРИ. Для этого атакуем Джандар и передаем ему столичную прову. Важно иметь положительный счет.

4) Всё, вы герцогство СРИ. Дальше дело техники.

По идеям:

Спойлер

spacer.png

 

На чилле закрываем ачиву в начале 18го века:

Спойлер

spacer.png

 

Изменено пользователем Kulgor
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11075

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

EvE

Собирался сделать маленький обзорчик по достижению ачивки, но решил сделать это частями.   Для начала вступление. Несмотря на то, что наверное уже все в курсе как надуть айронмен, сам пользо

EvE

Последняя версия, с основными ДЛЦ. Без всякого мусора.   За теократию играл вообще только два раза, - один раз давно за орден, еще до нововвведений, второй раз за ачивку святая троица, - но

Sakā

Феодоро - патч 1.25.1 айронмэн+все длс.    Пробовал несколько вариантов:  - в том числе с захватом Восточной Фризии, внедрением в СРИ и дальнейшим расширением, итоги не впечатлили и Авс

Kulgor

Пришло время рассказать о наиболее простом варианте получения достижения: 1) Цель на старте напасть без КБ на Восточную Фризию.  Для этого - Вливаем всё в воентех - Улучшаем отноше

EvE

Gothic Invasion Вторжение готов     Задача: Играя за Феодоро завладейте всеми провинциями германской культурной группы в Европе   Условия

12488

Кстати да, Московия, если с паузы не снимать, со старта идет в союз. Сейчас как раз взялся за ачивку. Но рубить путь в сри через всю Польшу как то не по мне. Союз с Московий, без кб война Византии, за

nagatofag

Theatrum Orbis Terrarum (Carthoge Reloaded)

Sono

Пробовал данную ачивку на 1.18 - если честно это какой-то бред. Несколько удачных попыток (4 или 5) в 1550+ году были заруинены османами и польшей (польша - союзник!!!).  Что мы имеем на старте:

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...