Проблема с графоном - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Проблема с графоном

Рекомендованные сообщения

Гильгамеш

у меня такая вот проблемка нарисовалась...

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

если что tga формат paint.net. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

а вот тут формат bmp.

 

 

буду признателен за  пояснение - что за нафиг такой... игру переустанавливал. новые игры парадоксов (стелл. еу4) идут корректно.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Да, знаю в чем проблема. Кому лень смотреть файлики - там черная карта. Игра как бы работает, но карта вся черная, без границ. В идеале, можно и так играть, по ты не сможешь видеть фронт)

К сожалению, у меня такая же проблема, черная карта и все. Облазил весь интернет в поисках ответа на проблему и нашел только 2:

1.) Типа помогает если запустить игру в окне. То есть, когда открываешь лаунчер, играешься с настройками графики, и запускаешь игру в окне, или в окне и без рамок. Я пробовал - не помогло. Попробуй, может как вариант поможет.

2.) Обновить видеодрайвера до самой последней. Типа так как игра новая, она заточена под последние дрова, так что в этом тоже может быть проблема. Я пробовал и этот вариант, но он мне так же не помог.

 

Существует еще и 3-й вариант, который я еще не проверял. Попробовать скачать другую сборку игры и переустановить. Как возможные варианты решения ситуаций:

1.) Скачать новый патч 1.01, который фиксит большинство лагов. Я слышал его используют для борьбы с низким ФПС, но возможно поможет.

2.) Попробовать обновить   DirectX, Microsoft .NET Framework и Microsoft Visual C++.

 

Так же хотел уточнить пару моментов:

1.)  Какой у вас комп и системные возможности. Вся проблема в том, что HOI4 имеет намного выше системные требования, чем  Европа 4 и Стеларрис, поэтому возможно ваш комп уже "старенький",  и часть комплектующих следует заменить, или вообще его обновить. Скорее всего слабая видеокарта.

2.) Играете ли вы с ноутбука? Я слышал, что многие игры не идут на ноутбуках из-за графической составляющей. 

 

Если найдете решение - сам буду рад, а то у меня есть чувство что тут уже проблема в железе.

 

Ссылка на комментарий

Гильгамеш

ноутбук. видеокарта 640m, интелкор 5-ый, 6 гигов оператива.

 

относительно вариантов решения:

1) нет.

2) и последующие попробую. если удастся достичь успеха отпишусь. спасибо за советы, хоть большинство из них и были очевидными.

Ссылка на комментарий

Гильгамеш

не работает что-то. форумчане, есть еще варианты решения проблемы?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Гильгамеш сказал:

не работает что-то. форумчане, есть еще варианты решения проблемы ?

 

- Свежий видеодрайвер.

- Занизить настройки графики (до минимума) как в самой игре, так и в драйвере NVidia через Панель Управления.

- Последним пунктом, обязательно, после вышеуказанных манипуляций - почистить cache в игре (не знаю где он в HoI-4, у третьей был в "Мои Документы", в том районе где save-файлы). Игра может ранее заломаные спрайты там кешировать.

 

P.S. DirectX, Microsoft .NET Framework и Microsoft Visual C++ - это первым делом, и само собой.

Ссылка на комментарий

Гильгамеш
Just now, Bagir said:

 

- Свежий видеодрайвер.

- Занизить настройки графики (до минимума) как в самой игре, так и в драйвере NVidia через Панель Управления.

- Последним пунктом, обязательно, после вышеуказанных манипуляций - почистить cache в игре (не знаю где он в HoI-4, у третьей был в "Мои Документы", в том районе где save-файлы). Игра может ранее заломаные спрайты там кешировать.

 

P.S. DirectX, Microsoft .NET Framework и Microsoft Visual C++ - это первым делом, и само собой.

эх блин... вот бы все и правда было так просто. в этом и проблема - я всегда обновляю драйвера...

 

кеш почистил - не помогло.

Ссылка на комментарий

Гильгамеш

рррр... я аж раздражаться начал. пойду драйвера все переустанавливать пока нет новых советов, а то вашингтон, лондон, москва да берлин с парижем и токио сами себя не захватят:008:

Изменено пользователем Гильгамеш
Ссылка на комментарий

Гильгамеш

мде... не знаю смеяться или рыдать, но переустановка граф. драйвера решила проблему...

 

спасибо всем кто давал советы.

Изменено пользователем Гильгамеш
Ссылка на комментарий

:023:

 

Nice !

Хотел только дописать - зарезать Anti Aliasing на уровне драйвера, как и прочие украшательства. Чёрные куски спрайтов - это ну явно видеопамять.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4025

Лучшие авторы в этой теме

  • Гильгамеш

    6

  • Bagir

    2

  • XoBoT

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...