Начало - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Начало

Рекомендованные сообщения

Август II

На этом форуме я что-то не нашел подобной темы решил создать.

И так, что же вы делаете после того как нажимаете кнопку "Старт" до того как вы начинаете делать могущественную державу на карте мира?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
QuennEngland
Ахаха. Глаз прочитал название темы, а на остальное забил. :D HAROSH.

:huh::lol:

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь знает, почему вначале намного легче получить союз, чем по прошествии, к примеру, месяца?

Ссылка на комментарий

Lord_Yalfetaar
Кто-нибудь знает, почему вначале намного легче получить союз, чем по прошествии, к примеру, месяца?

Думаю, это вызвано тем, что державы уже к этому времени заключили союзы друг с другом, и союзники им больше не нужны. В самом деле, зачем им много союзников, если все равно они не смогут помочь, а отказав им в помощи, предоставишь удобный повод для войны. Мне кажется, комп просто учитывает эти факторы и не подставляется шею.

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Не думаю, что дело в союзах, так как уже на следующий день после снятия паузы шансы на заключение любого договора существенно отличаются, обычно в худшую сторону (в лучшую еще не встречал). Возможно игра в момент снятия с паузы пересчитывает какие-то переменные, которые и влияют на сии шансы.

Ссылка на комментарий

Lord_Yalfetaar

Кстати говоря, по сабжу если, то начинаю игру обычно с дотошного осмотра стартовых позиций державы. Самое первое - баланс и расход на технологии, что делается фактически единовременно с подбором двора. Если нет советников - иногда приходится через культуру нанимать. Иногда можно сразу ползунок внешней политики сдвинуть, но не всегда, все же стабильность трогать бывает невыгодно. Ну а потом уже дипломатией маюсь. И торговцы, конечно.

Таким образом, уже на второй день обычно держава крепко стоит на ногах и имеет стабильный вектор развития.

Ссылка на комментарий

Я создаю хороший доход и хорошие отношения с соседями. Потом потихоньку увеличиваю армию и захватываю маленькие государства.

Ссылка на комментарий

Rogvald

Я ставлю 40% на управление, 25% в казну и 35% в военку\морское, потом довожу армию до нормальной

численности и начинаю расширятся на все четыре стороны.

Ссылка на комментарий

Оцениваю международную и внутреннюю обстановку, финансовое состояние своей страны, ее военную мощь и военную мощь потенциальных противников. В зависимости от обстановки предпринимаю дальнейшие действия.

Ссылка на комментарий

Alex_der

Оцениваю перспективы в развитии страны заключаю союзы и дин. браки. В основном ставлю упор в воен. и упр. техи. Накапливаю денюжку и клепаю воинов, а дальше по накатаной или съедаю всё подряд или мирно вассалю :D .

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Я всегда потихоньку развиваю техи (управление и военные техи, производство, море и торговлю потом) и улучшаю отношения с мажорами и некоторыми минорами. В первую очередь Англия, Испания и Россия( московия, новгород, смотря с какой даты начал). Экономику вначале не ставлю на военные рельсы. Содержу небольшую армию для обороны страны. Ну а как Армия станет технологичной, да и экономика крепкой, практически вся экономика начинает работать на армию.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29882

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    7

  • Decease

    4

  • Imperal

    4

  • Fartin

    3

  • ViViSektoR

    3

  • WildCat

    3

  • Август II

    3

  • Иван Иванов

    2

  • Стрелец

    2

  • Gotmog

    2

  • QuennEngland

    2

  • Lord_Yalfetaar

    2

  • Argumentator

    1

  • Вуйко

    1

  • aress

    1

  • nagatofag

    1

  • tecka

    1

  • Мостовик

    1

  • Kempf

    1

  • Yase

    1

  • vervolf

    1

  • Добрый Волшебник

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

  • Alex_der

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...