Как известно, император Ёсихито еще с детства тяжело болел менингитом. Видно болезнь стала переживать особо тяжелую форму и вызвала бред или умственное помешательство, ведь как иначе объяснить приказы сначала отправить корпус в украину, потом замириться с Германией, но продолжать оборонять от них киев, потом окончательно замириться с германией и отдать ей все острова, при этом отправив в италию, на другой конец света, сотни тысяч японцев воевать с союзницей германии с которой он хотел замириться, а после этого отменить мир с германией. Политическая элита, генералы и императорская семья решили отстранить Ёсихито от власти и назначить регентом молодого Хирохито. Так же было решено отменить все приказы больного императора за последние месяцы. С германией продолжается война в составе антанты, войска для отправки в италию уже снаряжены, но пока решено не отправлять и ждать решений нового императора.
Часть средств предназначенных для отправки корпуса была перенаправлена на обеспечение смены императора, часть в разработку нового броневика.
И броневик таки готов, правда заводы не готовы его выпускать в большом количестве и армия не очень понимает где ей его применять, кроме как в городах, местность то гористая.
Корейцы активно пошли в школы за пайком. Однако учатся они уже не так усердно.
США
Предложение о повышении расходов до 40% было отклонено, Сенаторы конечно хотели его принять предвкушая возможность нажиться на военных контрактах и взятках, Но многотысячные демонстрации заставили их передумать. Да и не все из них были нечисты на руку. Да и не понятно как поднимать военные расходы, если они в основном на флот, но тут же заключено соглашение с японией об ограничении флота.
Да и вообще ситуация в стране весьма сложная, много демонстраций и забастовок, пока число пострадавших исчисляется десятками, и то это жертвы давки и неорганизованности протестующих.
С германией сложились весьма странные отношения. С одной стороны немецкие лодки ни разу не напали на американские конвои, но с другой, потопили несколько одиночных судов. Стоит ли объявлять войну?
Вложения во флот успешно освоены, но вот с армией проблемы, туда не очень активно идут, так как не видят причины.
ниокр разработали вот это
Спойлер
стоит ли пытаться его строить?
Вложения в экономику же хотя и были успешными, но общий её уровень остался тем же из-за массовых демонстраций и забастовок по стране. Они будут видны только после успокоения ситуации.
Россия
Немцы было начали попытку окружения центрального участка восточного фронта, но вынуждены были перебросить войска на западный фронт для отражения наступления французов. Фронт почти не изменился.
Новую конституцию конечно утвердили, но вот народ как то не слишком воодушевился, хотя и особого недовольства не выразил.
Всякие подпольные партии и ячейки после разграбления их казны и попытки устранения лидеров, стали действовать как загнанные в угол крысы, и пошли по беспределу, ведь терять им больше нечего. Начали заниматься грабежом и убийствами госслужащих.
В остальном внутренняя обстановка пока спокойна, массовых митингов и забастовок нет.
На украине ничего с урожаем сделать не удалось, а попытки его уничтожить лишь подтолкнули народ присоединиться к немецкому проекту по созданию украинского национального государства. Ведь крестьяне понимают что если пропадет урожай, то голодать будут в первую очередь они.
На турецком фронте наступление идет успешно, но медленно, из-за гористой местности, да и позитивно настроенное армянское население осталось позади. Операция зенит прошла неоднозначно, гебен с турецкими кораблями вышли на перехват российской эскадры, обе стороны потратили огромное количество снарядов, но попаданий почти не добились, а когда российские силы пошли на сближение наступила ночь и турки решили отвести флот, так как их главная сила - гебен получил повреждение системы управление огнем, впрочем его ремонт будет непродолжительным. Российский флот вернулся на базу, однако в скором времени снова вышел в море обстрелял ряд портов на побережье турции, пока гебен был в ремонте.
В балтике мины поставлены, но немецких кораблей не обнаружено
Очки увеличены до 175
Германия
Предполагаемое наступление на восточном фронте было сорвано так как французы решили ударить на западе. Первое время им сопутствовал большой успех, ведь немецких войск было довольно мало, а у французов появилось большое количество танков. Наступление удалось остановить по прибытию войск с восточного фронта, а так же из-за того что танки постепенно выходили из строя или им мешал "лунный" ландшафт. Впрочем они скоро вернутся в строй.
С национальными частями проблема, ведь основная масса из них - поляки, и они готовы воевать лишь в случае если германия предоставит им независимость, причем не только на территориях оккупированных у россии, но и те земли что и до войны были часть германии и австрии
Русские особо не собираются сдаваться в плен, у них там конституция, демобилизация, и вообще они всё еще думают что в гермашке голод и их то точно кормить не будут.
Командующие армии требуют средство борьбы с танками, ведь следующее наступление на западе может закончится уже на территории германии.
Подводному флоту пришлось еще тяжелее, помимо конвоев, после недавнего наступления союзников под угрозой оказались базы в бельгии.
Флот вышел в море, однако англичане узнали об этом, он долго гонялся за отрядом крейсеров имитирующих линкоры и вышел на английский флот в неудобной позиции в районе доггер-банки. Во время боя броненосцев произошел размен 3-7 по крупным кораблям в пользу англичан, однако пока шло преследовании к месту подтянулись немецкие подлодки, которые потопили два поврежденных дредноута англичан шедших на базу. Оба флота заявили о своей победе и дали завышенные данные потерь противника. Половина флота обоих стран вынуждена была встать на ремонт. Масштаб второго сражения у доггер банки(первые было в 15) по потерям был даже больше чем ютландского, но изменений все равно не принес. Английский флот все равно доминировал, немецкий флот не был потоплен и всё равно остался потенциальной угрозой.
Турция в ответ на ультиматум вежливо послала и сказала что её и так щемят со всех сторон, и лучше помогли бы, а то они такими темпами вынуждены будут выйти из войны, а это будет означать открытие для антанты короткого пути в россию через черное море .
Украинское государство было успешно создано и не без помощи русских которые хотели уничтожить урожай, что настроило против них местных крестьян.
За счет исправления ситуации с продовольствием выросло здоровье а значит и "производительность" людей, что смогло компенсировать утрату территорий на западе и очки не изменились.
Австрия
Ситуация с продовольствием... не ухудшилась
Местные уже начинают выбирать органы самоуправления без каких либо разрешений из центра, однако пока вооруженных выступлений нет. Пополнения из некоторых областей перестали приходить.
Танк разработан... но он оказался копией рено фт-17, который был получен в качестве трофеев ранее в италии. Правда не то чтобы это было плохо. Броневик так же готов к производству. Основная проблема в недостатке каучука который нужен для множества резиновых изделий.
Наступление состоялось частично успешно, но только потому что антанта отвела свои войска и перебросила их на немецкий фронт.
Появился новый фронт с грецией, которая вяло наступает просто не видя перед собой войск.
Очки неизменны
Италия
Австрия провела локальное наступление увенчавшееся частичным успехом. Район венеции в теории может быть окружен. Больших потерь нет.
Флот вышел в море, но просто пострелял по берегам, не встретя противников, а базы были заминированы.
Бомба разработана без проблем, но вот авиаконструкторы заявили что пока они не могут создать для неё носитель за разумные средства.
Танковый завод построен.
Мозги населения промываются не слишком эффективно, но хотя бы нет революционных выступлений.
Испания
Знать и церковь у которых отобрали земли объединились и активно подогревают городское население недовольное комендантским часом. У крестьян же нет денег купить эти земли даже по "разумным" ценам.
Несмотря на постройку новых шахт и заводов экономика не улучшилась из-за последствий комендантского часа, например, разорились многие владельцы баров и ресторанов, а так же забастовок.
Курорты открыты, но вот у самих ветеранов в большинстве денег нет, а их странам пока не до этого.
За счет авторитаризма бюджет конечно повышен, но ни народ, ни элита этого не одобряют.
В некоторых городах начались демонстрации, митинги и забастовки.
Говорят что в испанию приехал некий коммунист из россии, на которого ранее там было совершено покушение и была разорена партийная касса.
Набор сорвался, добровольцев нет, народ скорее митингует чем идёт в армию. Реваншизм особо не сработал, ведь с соседями страна не воевала уже 100 лет.
Франция
Видя ослабление войск на немецком фронте вернула войска из италии и начала там наступление, оно шло вполне успешно, пока число танков не поредело из-за поломок или ландшафта, и не подошли немецкие войска с востока
гражданские очки были вложены в восстановление освобожденных территорий и в лечение пострадавших и помощь семьям утратившим кормильца.
Военные в производство танков и авиации, а так же на наступление.
очки немого повысились до 145
Англия
Корабль не куплен, но досмотрен и изучен за взятку. Шифры дезертиры все таки уничтожили, как и все документы. Сами немцы отказались от разговора с англичанами.
в промку успешно вложено, очки выросли до 250
средства воздушного обнаружения пока ограничились вот этим
Спойлер
Палестина и ливан отвоеваны у турок, в ираке из-за пустынной местности продвижение медленное, солдаты и техника страдают.
Арабы пассивны, им пофиг под турками или под англами.
В китае начался лютый замес. После ухода амеров и японцев баланс сил нарушился и проанглийские силы почуяв силу развязали войну против всех. Что самое плохое, они решили не скрывать что англия им поставила оружие.
В индии поговорили, разошлись. Ничего дельного.
Описание морской битвы в немецком ходе.
карта от великого художника
.
Опубликовано
fursh,
Закреплено
Strаtegium
1
Присоединиться к обсуждению
Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже!
Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.
Рекомендованные сообщения
Япония
Как известно, император Ёсихито еще с детства тяжело болел менингитом. Видно болезнь стала переживать особо тяжелую форму и вызвала бред или умственное помешательство, ведь как иначе объяснить приказы сначала отправить корпус в украину, потом замириться с Германией, но продолжать оборонять от них киев, потом окончательно замириться с германией и отдать ей все острова, при этом отправив в италию, на другой конец света, сотни тысяч японцев воевать с союзницей германии с которой он хотел замириться, а после этого отменить мир с германией. Политическая элита, генералы и императорская семья решили отстранить Ёсихито от власти и назначить регентом молодого Хирохито. Так же было решено отменить все приказы больного императора за последние месяцы. С германией продолжается война в составе антанты, войска для отправки в италию уже снаряжены, но пока решено не отправлять и ждать решений нового императора.
Часть средств предназначенных для отправки корпуса была перенаправлена на обеспечение смены императора, часть в разработку нового броневика.
И броневик таки готов, правда заводы не готовы его выпускать в большом количестве и армия не очень понимает где ей его применять, кроме как в городах, местность то гористая.
Корейцы активно пошли в школы
за пайком.Однако учатся они уже не так усердно.США
Предложение о повышении расходов до 40% было отклонено, Сенаторы конечно хотели его принять предвкушая возможность нажиться на военных контрактах и взятках, Но многотысячные демонстрации заставили их передумать. Да и не все из них были нечисты на руку. Да и не понятно как поднимать военные расходы, если они в основном на флот, но тут же заключено соглашение с японией об ограничении флота.
Да и вообще ситуация в стране весьма сложная, много демонстраций и забастовок, пока число пострадавших исчисляется десятками, и то это жертвы давки и неорганизованности протестующих.
С германией сложились весьма странные отношения. С одной стороны немецкие лодки ни разу не напали на американские конвои, но с другой, потопили несколько одиночных судов. Стоит ли объявлять войну?
Вложения во флот успешно освоены, но вот с армией проблемы, туда не очень активно идут, так как не видят причины.
ниокр разработали вот это
стоит ли пытаться его строить?
Вложения в экономику же хотя и были успешными, но общий её уровень остался тем же из-за массовых демонстраций и забастовок по стране. Они будут видны только после успокоения ситуации.
Россия
Немцы было начали попытку окружения центрального участка восточного фронта, но вынуждены были перебросить войска на западный фронт для отражения наступления французов. Фронт почти не изменился.
Новую конституцию конечно утвердили, но вот народ как то не слишком воодушевился, хотя и особого недовольства не выразил.
Всякие подпольные партии и ячейки после разграбления их казны и попытки устранения лидеров, стали действовать как загнанные в угол крысы, и пошли по беспределу, ведь терять им больше нечего. Начали заниматься грабежом и убийствами госслужащих.
В остальном внутренняя обстановка пока спокойна, массовых митингов и забастовок нет.
На украине ничего с урожаем сделать не удалось, а попытки его уничтожить лишь подтолкнули народ присоединиться к немецкому проекту по созданию украинского национального государства. Ведь крестьяне понимают что если пропадет урожай, то голодать будут в первую очередь они.
На турецком фронте наступление идет успешно, но медленно, из-за гористой местности, да и позитивно настроенное армянское население осталось позади. Операция зенит прошла неоднозначно, гебен с турецкими кораблями вышли на перехват российской эскадры, обе стороны потратили огромное количество снарядов, но попаданий почти не добились, а когда российские силы пошли на сближение наступила ночь и турки решили отвести флот, так как их главная сила - гебен получил повреждение системы управление огнем, впрочем его ремонт будет непродолжительным. Российский флот вернулся на базу, однако в скором времени снова вышел в море обстрелял ряд портов на побережье турции, пока гебен был в ремонте.
В балтике мины поставлены, но немецких кораблей не обнаружено
Очки увеличены до 175
Германия
Предполагаемое наступление на восточном фронте было сорвано так как французы решили ударить на западе. Первое время им сопутствовал большой успех, ведь немецких войск было довольно мало, а у французов появилось большое количество танков. Наступление удалось остановить по прибытию войск с восточного фронта, а так же из-за того что танки постепенно выходили из строя или им мешал "лунный" ландшафт. Впрочем они скоро вернутся в строй.
С национальными частями проблема, ведь основная масса из них - поляки, и они готовы воевать лишь в случае если германия предоставит им независимость, причем не только на территориях оккупированных у россии, но и те земли что и до войны были часть германии и австрии
Русские особо не собираются сдаваться в плен, у них там конституция, демобилизация, и вообще они всё еще думают что в гермашке голод и их то точно кормить не будут.
Командующие армии требуют средство борьбы с танками, ведь следующее наступление на западе может закончится уже на территории германии.
Подводному флоту пришлось еще тяжелее, помимо конвоев, после недавнего наступления союзников под угрозой оказались базы в бельгии.
Флот вышел в море, однако англичане узнали об этом, он долго гонялся за отрядом крейсеров имитирующих линкоры и вышел на английский флот в неудобной позиции в районе доггер-банки. Во время боя броненосцев произошел размен 3-7 по крупным кораблям в пользу англичан, однако пока шло преследовании к месту подтянулись немецкие подлодки, которые потопили два поврежденных дредноута англичан шедших на базу. Оба флота заявили о своей победе и дали завышенные данные потерь противника. Половина флота обоих стран вынуждена была встать на ремонт. Масштаб второго сражения у доггер банки(первые было в 15) по потерям был даже больше чем ютландского, но изменений все равно не принес. Английский флот все равно доминировал, немецкий флот не был потоплен и всё равно остался потенциальной угрозой.
Турция в ответ на ультиматум вежливо послала и сказала что её и так щемят со всех сторон, и лучше помогли бы, а то они такими темпами вынуждены будут выйти из войны, а это будет означать открытие для антанты короткого пути в россию через черное море .
Украинское государство было успешно создано и не без помощи русских которые хотели уничтожить урожай, что настроило против них местных крестьян.
За счет исправления ситуации с продовольствием выросло здоровье а значит и "производительность" людей, что смогло компенсировать утрату территорий на западе и очки не изменились.
Австрия
Ситуация с продовольствием... не ухудшилась
Местные уже начинают выбирать органы самоуправления без каких либо разрешений из центра, однако пока вооруженных выступлений нет. Пополнения из некоторых областей перестали приходить.
Танк разработан... но он оказался копией рено фт-17, который был получен в качестве трофеев ранее в италии. Правда не то чтобы это было плохо. Броневик так же готов к производству. Основная проблема в недостатке каучука который нужен для множества резиновых изделий.
Наступление состоялось частично успешно, но только потому что антанта отвела свои войска и перебросила их на немецкий фронт.
Появился новый фронт с грецией, которая вяло наступает просто не видя перед собой войск.
Очки неизменны
Италия
Австрия провела локальное наступление увенчавшееся частичным успехом. Район венеции в теории может быть окружен. Больших потерь нет.
Флот вышел в море, но просто пострелял по берегам, не встретя противников, а базы были заминированы.
Бомба разработана без проблем, но вот авиаконструкторы заявили что пока они не могут создать для неё носитель за разумные средства.
Танковый завод построен.
Мозги населения промываются не слишком эффективно, но хотя бы нет революционных выступлений.
Испания
Знать и церковь у которых отобрали земли объединились и активно подогревают городское население недовольное комендантским часом. У крестьян же нет денег купить эти земли даже по "разумным" ценам.
Несмотря на постройку новых шахт и заводов экономика не улучшилась из-за последствий комендантского часа, например, разорились многие владельцы баров и ресторанов, а так же забастовок.
Курорты открыты, но вот у самих ветеранов в большинстве денег нет, а их странам пока не до этого.
За счет авторитаризма бюджет конечно повышен, но ни народ, ни элита этого не одобряют.
В некоторых городах начались демонстрации, митинги и забастовки.
Говорят что в испанию приехал некий коммунист из россии, на которого ранее там было совершено покушение и была разорена партийная касса.
Набор сорвался, добровольцев нет, народ скорее митингует чем идёт в армию. Реваншизм особо не сработал, ведь с соседями страна не воевала уже 100 лет.
Франция
Видя ослабление войск на немецком фронте вернула войска из италии и начала там наступление, оно шло вполне успешно, пока число танков не поредело из-за поломок или ландшафта, и не подошли немецкие войска с востока
гражданские очки были вложены в восстановление освобожденных территорий и в лечение пострадавших и помощь семьям утратившим кормильца.
Военные в производство танков и авиации, а так же на наступление.
очки немого повысились до 145
Англия
Корабль не куплен, но досмотрен и изучен за взятку. Шифры дезертиры все таки уничтожили, как и все документы. Сами немцы отказались от разговора с англичанами.
в промку успешно вложено, очки выросли до 250
средства воздушного обнаружения пока ограничились вот этим
Палестина и ливан отвоеваны у турок, в ираке из-за пустынной местности продвижение медленное, солдаты и техника страдают.
Арабы пассивны, им пофиг под турками или под англами.
В китае начался лютый замес. После ухода амеров и японцев баланс сил нарушился и проанглийские силы почуяв силу развязали войну против всех. Что самое плохое, они решили не скрывать что англия им поставила оружие.
В индии поговорили, разошлись. Ничего дельного.
Описание морской битвы в немецком ходе.
карта от великого художника
.
Опубликовано fursh,
Закреплено StrаtegiumПрисоединиться к обсуждению
Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.