Ruslan P.

Чехословакия

79 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Ruslan P.

У кого нибудь получалось выжить в войне с ТР? Пробую на историческом режиме. В 38ом не отдаю судеты и получаю войну 1-1 с ТР. В наличии было почти 40 пехотных дивизий (состав 5 пех, 3 арт, 1 пт). Если держать оборону по всему фронту - быстро прорывают, котлы, слив. Лучше выходит если бросить все на оборону Праги опираясь на судетские укрепления и не защищать восточные территории, нов этом случае теряем ресурсы (купить их во время войны уже не выйдет). Держался до средины 39ого, но все равно сдал 3 ключевые клетки и в Прагу уже ломятся 30+ дивизий с разных направлений.

Думаю попробовать еще раз, делать меньше арты но построить больше дивизий, больше в голову ничего не приходит

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
RusXP

Попробовал сабж.

На старте непрерывно строил пехоту и взял укрепления (через нац. фокус),  чтобы продержаться до счастливой развязки. Также использовал левый полит. путь в фокусах  и Советы сами пригласили в Коминтерн (сэкономил 70 дней).

После эвента на Судеты прошло 3 месяца до того, как ТР активно полез на штурм укреплений. К этому моменту подошли РККА через Румынию. В итоге началось долгое бодание  на границе. Развязка: ТР сам себя хоронит - берет фокус на Польшу. Появляется второй фронт- можно открывать шампанское.

P.S. Под шампанским я имею ввиду чешские танки - для начала легкие, после тяжелые, которые помогут забрать территории ТР без особых проблем.

1.jpg

Поделиться сообщением

Artanis

попробовал тем же способом, но без левых идей - в итоге тупо не хватило дивизий для закрытия фронта после аншлюса

Поделиться сообщением

Den200

Отыграл несколько партий за чехов на не историческом режиме и заметил, что если стать фашистом, то Германия берет фокус не на требование судет, а на дружбу с Чехословакией (вероятность не 100%). Это дает нам ещё +0.10 к поддержке фашистской партии и быстрее появится возможность взять фокус на агрессивные войны и можно не бояться Герму и не вступать в ось. Повторюсь это может случиться только на не историческом режиме и если ещё вы не вступили в ось (в случае если вступили, фокус на дружбу с Чехослоакией у Рейха автоматически пропускается).

Изменено пользователем Den200

Поделиться сообщением

кцер

Пробовал на историческом режиме. С самого начала качал фокусы на Малую Антанту, съедал Венгрию и Болгарию, брал Румынию в союзники, без Югославии(из-за опасности прорыва фронта). Затем качал чисто оборону Судетов, укреплял оборону Венгрии, Заользе и прочие клетки(применяя при этом непрерывный фокус на строительную технику). Понастроил горнострелков(на Судеты) и просто пехоту, но со всеми необходимыми ротами поддержки, а так же строил региональные ПВО до 5. Было непросто, но годик продержаться смогли.... не знаю как у других. А там уже и Польша подключилась и прочие союзники и слили Ось....

Поделиться сообщением

panproba
В 16.06.2017 в 15:42, Fenri'el сказал:

В мае 1938 Германия шлет ультиматум. Я шлю Германию. Германия обижается и объявляет войну.

Спасибо, орнул в голос!))))))))))))))) Отличное прохождение у Вас получилось, однако напоминает сны Иван Филипыча... Лично в моём опыте, Китайцы всегда ловили калабахи от япошек. А уж о блокаде на острове и речи нет.))) Однако охотно верю, что подобное случалось. Но как всегда не со мной... (

Поделиться сообщением

EvilFrog

Затоптали ТР через левый выбор.

Возникло несколько вопросов. Союзники отдали мне территорию почти всей Германии. Тупо на раундах забирал все больше и больше пров.

Румыния нейтральная вошла в коминтерн без войны. По требованию СССР зачем тогда фокус на нее?

Ну и главный вопрос почему ТР не пытается даже атаковать прокачанные Судеты.

Война шла в Югославии которую попытались взять после полугода стояния на границе судет. Атаковали только итальяшки добровольцами тупо бросаясь на бастионы. (Как китайцы на фронте)

СССР после начала войны стянул в Чехословакию 3 полных армии. После начала войны на южном фронте туда не отправлял. Пока я не перезагрузился. По перезагрузке ушел туда весь. С чем это вообще связано? 

Поделиться сообщением

NordikBear

Надо не кидаться в фашизм или коммунизм.Сначала идем в ветку внешней политики и быстрее ликвидируем Венгрию, производя одним заводом дополнительное обеспечение , одним истребители а остальными пехотную снарягу, в качестве доктрины превосходство огневой мощи.Потом создаем свою Антанту и ликвидируем Болгарию.В результате получаем 37 заводов что существенно быстрее любого экономического развития.Этого хватит на полное оснащение 72 пехотных дивизий с разведкой, саперами и 2-х полков арты.К моменту нападения Рейха у нас будет 300 истребителей так что первоначально им не удастся захватить превосходство в воздухе. 2 армии оставляем на Чешско - Венгерско - Германской границе а одну двигаем к Югославии.Когда начнется  война ликвидируем Хорватию пока наши обороняются а потом двигаем эту армию на Германскую границу и отжимаем у измотанных фрицев Силезию существенно снижая ширину фронта. Надо помнить что поначалу не столь важны исследования в промышленности так как то что нам нужно и так производится массово а важнее тянуть пехотные и воздушные доктрины и хотя бы раз апгрейдить истребители.Рейх все равно не соберет все свои дивизии у нашей границы а новых танков Т-3 будет мизер с приличным коэффициентом прорыва и нашим 48 дивизиям будет реально удержаться против 49 дивизий рейха а потом отжав Силезию спокойно стоять.   

Поделиться сообщением

GarAntir

Играю от обороны и Малой Антанты (только с Румынами), сыграл уже раз 10 и мне постоянно не хватает "чуть-чуть", что бы удерживать Силезию (а там жизненное железо) и не  фронт. Уже и ПТО в частях и 60 дивизий на обороне + 12 на мобильной обороне (все пехота, на производство танков не хватает промки). Только выхожу за пределы Судет, за укрепленную линию обороны, и меня сметает неостановимая волна из 10-15 вражеских дивизий которые рашат без остановки и делят Чехословакию на две половины.

Уже и Франция меня защищала и ТР нападал на Ляхов, даже Австрия-Итало-Венгерский союз образовывался, но ТР даже без Аншлюс выносят меня. Превосходства в воздухе у ТР нет(хотя там авиафлот в 10 раз больше), заводы стоят, чинить ненадо, но как только я выхожу из линии обороны - всё, это начало неминуемого конца. Что делать, я хз. 

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани

Поделиться сообщением

fortem

Что то я непонимаю. У народа фокуса какие то специальные на чехию, а у мня стандартные для миноров. Ну это ладно: а как насчет перейти в фашизм в 36г. (посредством революции) - вступить в альянс с рейхом(чтоб не бузил) - сожрать польшу(напасть самому рейх не пускать в войну) - дальше по ситуации. В перспективе анексия ссср, после уже вариантов много будет куда пойти. 

Изменено пользователем fortem

Поделиться сообщением

dagot87
37 минут назад, fortem сказал:

У народа фокуса какие то специальные на чехию, а у мня стандартные для миноров.

Нужно установленное и подключенное дополнение Death or Dishonor для уникальных фокусов на Чехословакию, Румынию, Венгрию и Югославию.

Изменено пользователем dagot87

Поделиться сообщением

fortem
10 минут назад, dagot87 сказал:

Нужно установленное и подключенное дополнение Dead or Dishonor для уникальных фокусов на Чехословакию, Румынию, Венгрию и Югославию.

А оно (дополнение) кроме фокусов что нибудь еще дает?

Я кстати не играл в хои4 больше года, зашел на днях вспомнить старое и показалось что ИИ стал несколько умнее, уже так тупо не прет штурмовать горы (укрепы) и не дает себя окружать по глупому. Показалось или нет хз. 

з.ы. с АИ эксперт играю.

Поделиться сообщением

dagot87
13 минуты назад, fortem сказал:

А оно (дополнение) кроме фокусов что нибудь еще дает?

Механику лицензий, новые виды марионеток и взаимодействия с ними, конвертацию снаряжения (из танков, к примеру, быстро делать САУ, или модернизировать старые до новых) уникальные спрайты, немного музыки, емнип более полную статистику.

И да, ИИ они немного улучшили, это факт.
Изменено пользователем dagot87

Поделиться сообщением

Calc
19 часов назад, fortem сказал:

Я кстати не играл в хои4 больше года, зашел на днях вспомнить старое и показалось что ИИ стал несколько умнее, уже так тупо не прет штурмовать горы (укрепы) и не дает себя окружать по глупому.

Так и есть и даже без АИ эксперта.

В 27.03.2018 в 16:01, EvilFrog сказал:

Ну и главный вопрос почему ТР не пытается даже атаковать прокачанные Судеты.

Дурных нет. 😀

Он также и СССР не атакует если укрепрайоны хотя бы 1 уровень отстроишь. Может сделали его слишком осторожным. Италия ломится через Альпы все равно ведь.

Поделиться сообщением

Calc

Хочу сделать Дунайскую Федерацию (Австро-Венгрию) за демократическую Чехословакию. Нужны земли Австрии, Венгрии, Румынии и Югославии. Чешская Антанта отпадает. В нее Румыния и Югославия входят. 

Начал на историческом режиме. В 38м от Мюнхена отказался. Франция кинула гарантии. Рейх напал, Союзники вступились и тут же Румыния вошла в Союзники. А мне надо чтобы еще Югославия в Ось вошла.

Есть идеи?

Поделиться сообщением

fortem
29 минут назад, Calc сказал:

Италия ломится через Альпы все равно ведь.

У мня не ломилась вобще никак с (АИ эксперт).

Скушал австрию с венгрией,  полез в италию и обломился - встали в горах намертво.

Щас отыгрываю вариант с польшей. Вобщем в 36г. в фашизм - альянц с рейхом - война с пшеками - пшекию съел всю полностью (ИИ немало дивизий сосредоточил на границе с рейхом и поэтому все прошло гладко 😀 ). Больше съесть ничо недают, напряга 35%+.  Думаю вот теперь как совок ногибать, на него врятли британия гарантию кинет, хотя хз 😄

Поделиться сообщением

Calc
3 часа назад, fortem сказал:

Скушал австрию с венгрией, 

Надо на юг идти, Румыния и Югославия. Тогда можно Австро-Венгерскую Империю воссоздать и решить проблему с рекрутами.

Поделиться сообщением

Calc

Нашел интересные рассуждения на тему что если бы Чехи не признали Мюнхен. Тут с цифрами и фотографиями.К сожалению на английском.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мне кажется точно продержались, если только Польша им не ударила бы в спину. Если бы Венгрия вступила бы в войну, подтянулись бы Румыния и Югославия.

Поделиться сообщением

fortem
47 минут назад, Calc сказал:

Надо на юг идти, Румыния и Югославия. Тогда можно Австро-Венгерскую Империю воссоздать и решить проблему с рекрутами.

1) Румынию и Югославию обе врят ли дадут съесть, уже после 1й анексии полетят гарантии.

2) Австро-Венгерския империя возможна без Венгрии?

3) С рекрутами и так проблем особо небудет 15 млн. населения на старте вполне норм, с фашисткми бонусами и мобилизацией можно овер 20% народа в армию забрить. 

Поделиться сообщением

EvilFrog
1 час назад, fortem сказал:

1) Румынию и Югославию обе врят ли дадут съесть, уже после 1й анексии полетят гарантии.

2) Австро-Венгерския империя возможна без Венгрии?

3) С рекрутами и так проблем особо небудет 15 млн. населения на старте вполне норм, с фашисткми бонусами и мобилизацией можно овер 20% народа в армию забрить. 

В австро-венгрию могут 4 страны Австрия, Венгрия, Чехословакия и барабанная дробь Хорватия. 

Поделиться сообщением

fortem
12 минуты назад, EvilFrog сказал:

В австро-венгрию могут 4 страны Австрия, Венгрия, Чехословакия и барабанная дробь Хорватия. 

Фигасе, а чо надо для этого?

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • Platon
    • Aurelius36
    • simonov-89
    • Patik