Институты - Страница 22 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Институты

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
GoooGooo
6 минут назад, Мотострелок сказал:

да я ни к кому не обращался и не собирался 

считая это делом либо автора либо кого то из администраторов форума)

эта тема вылезла в простом обсуждении чего то там еще

В любом случае, если есть неточности в описании механик, их стоит поправить. Поэтому спасибо, что обратили внимание.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

Добрый день

Возник вопрос. Играя за Конго (да и за любую страну, отдалённую от европы) о принятии какого либо института, путём дохождения до своих провинций речи не идёт конечно же. Штраф к техам колоссальный и приходится сидеть 20-30 лет чуть ли не на 2 техах, но вот соседние страны спокойно обгоняют меня по техам на 1-2 а то и 3 уровня (будто у них и штрафа нету), пока я вкачиваю одну провинцию для принятия института. В военном плане проблем нет, захватываю всё что вижу и разница в техах не сильно мешает, в пределах разумного конечно, но такие штрафы и дисбаланс с ИИ, который по ощущениям без штрафа качает техи совсем не нравятся. Так и должно быть или может я что-то не так делаю? Есть ли способы получения института каким то путём, кроме вкачивания провинции?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 час назад, leonid94 сказал:

Добрый день

Возник вопрос. Играя за Конго (да и за любую страну, отдалённую от европы) о принятии какого либо института, путём дохождения до своих провинций речи не идёт конечно же. Штраф к техам колоссальный и приходится сидеть 20-30 лет чуть ли не на 2 техах, но вот соседние страны спокойно обгоняют меня по техам на 1-2 а то и 3 уровня (будто у них и штрафа нету), пока я вкачиваю одну провинцию для принятия института. В военном плане проблем нет, захватываю всё что вижу и разница в техах не сильно мешает, в пределах разумного конечно, но такие штрафы и дисбаланс с ИИ, который по ощущениям без штрафа качает техи совсем не нравятся. Так и должно быть или может я что-то не так делаю? Есть ли способы получения института каким то путём, кроме вкачивания провинции?

Насколько я знаю, нет. Но можно у себя разогнать модификаторы принятия института.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
3 минуты назад, GoooGooo сказал:

Насколько я знаю, нет. Но можно у себя разогнать модификаторы принятия института.

И получим такую картину 😉

Спойлер

D949BEA5A79769E7B8A1623ACCD1106803A864C2

 

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, GoooGooo сказал:

Насколько я знаю, нет. Но можно у себя разогнать модификаторы принятия института.

Каким образом?

Эдикт вроде как есть, но как мне казалось он влияет именно на распространение, а не на внедрение. Или не о таких модификаторах идёт речь?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
12 минуты назад, leonid94 сказал:

Каким образом?

Эдикт вроде как есть, но как мне казалось он влияет именно на распространение, а не на внедрение. Или не о таких модификаторах идёт речь?

Да, я имею ввиду распространение. Что касается появления то можно создать у себя условия для появления института и молиться шведскому рандому.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Есть вопрос к сообществу:

При каких условиях страна ИИ, принявшая институт, отправляет предложение другой стране (игроку, например) о распространении знаний?

Зависит ли это от уровня сложности?

Ссылка на комментарий

antiximik

Что-то меня тут приплющило, и... Мне тут стало интересно, и я посчитал, какие провы будет более эффективно раскачивать для принятия института. Может быть, кому-то тоже будет интересно (если не баян..). :)
 

Спойлер

zbH3xsg.png

Несколько пояснений:
1) все затраты без учёта скидок на развитие;
2) играясь с циферками (см. аттач), пришёл к выводу, что удобнее и эффективнее отталкиваться от цифры конечного дева: т.е. можно, конечно, прокачать провку от начального уровня развития 3, но более эффективным будет раскачивание от 6. Тем более что всё-равно её качать до 35...
3) график в аттаче очень плохо лёг на начальных точках (развитие менее 10), которых нету. :) Поэтому там могут быть небольшие ошибки в расчётах. Но благо они постоянные... 9_9


Вот такие пироги с котятами. :18:

З.Ы. Версия 1.22.2.

Upd: Прошу прощения. :$ При попытке апгрэйдить мой Милан от 32 до 47 (как предполагалось) мне не хватило 0,03% для внедрения института... Где-то закралась ашипка (округление у параходов?)... :smile37:Перепроверил "вручную" и обновил данные (несколько столбцов "съехало"...).

 

development.xls

Изменено пользователем antiximik
Upd
Ссылка на комментарий

Подскажите, кто знает: какова вероятность появления института при выполненных условиях его зарождения? 

Чисто ради интереса пробовал зародить колониализм в Африке. Увы и ах, после 100500 перезагрузок он так и не появился, хотя идеи были исследованы и восточное побережье Америки открыто.  

 

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
В 04.06.2020 в 17:05, Tess сказал:

Подскажите, кто знает: какова вероятность появления института при выполненных условиях его зарождения? 

Чисто ради интереса пробовал зародить колониализм в Африке. Увы и ах, после 100500 перезагрузок он так и не появился, хотя идеи были исследованы и восточное побережье Америки открыто.  

 

 

В начале каждого года для каждой подходящей провинции проверяется появление института. Каждый год у каждой провинции шанс 10%, что в ней появится институт. Предвосхищая вопрос, как выбирается провинция если в нескольких одновременно выстрелила вероятность, я не в курсе - скорее всего банальным рандомом среди кандидатов.

Т.е. схема такая: Предположим есть 10 провинций. 1 января бросается десять десятигранных кубиков - по одному для каждой провинции. Если на нескольких провинциях выпал институт, то среди них случайно выбирается одна.

Ссылка на комментарий

В 08.06.2020 в 07:16, JLRomik сказал:

В начале каждого года для каждой подходящей провинции проверяется появление института. Каждый год у каждой провинции шанс 10%, что в ней появится институт. Предвосхищая вопрос, как выбирается провинция если в нескольких одновременно выстрелила вероятность, я не в курсе - скорее всего банальным рандомом среди кандидатов.

Т.е. схема такая: Предположим есть 10 провинций. 1 января бросается десять десятигранных кубиков - по одному для каждой провинции. Если на нескольких провинциях выпал институт, то среди них случайно выбирается одна.

Спасибо за ответ.

Из него я понял, что чем больше у меня провинций, удовлетворяющих условиям, тем выше общий шанс. 

Не удивительно, что я получил институт за Бенин лишь эдак с 60-й попытки... Ведь прибрежных провинций было всего 5, в то время как у Кастилии/Португалии/Англии значительно больше прибрежных пров. 

Ссылка на комментарий

райн77
В 08.06.2020 в 07:16, JLRomik сказал:

В начале каждого года для каждой подходящей провинции проверяется появление института. Каждый год у каждой провинции шанс 10%, что в ней появится институт. Предвосхищая вопрос, как выбирается провинция если в нескольких одновременно выстрелила вероятность, я не в курсе - скорее всего банальным рандомом среди кандидатов.

Т.е. схема такая: Предположим есть 10 провинций. 1 января бросается десять десятигранных кубиков - по одному для каждой провинции. Если на нескольких провинциях выпал институт, то среди них случайно выбирается одна.

ренессанс и колониализм видел с опозданием на 5-6 лет

Ссылка на комментарий

5 часов назад, райн77 сказал:

ренессанс и колониализм видел с опозданием на 5-6 лет

Я в 1.29 ренессанс видел в 1462 году. сперва подумал что игра забаговала, потом решил прокрутить для интереса. Раз на раз не приходится, рандом он такой.

Ссылка на комментарий

Egor2016

Доброе утро! Возможно, кто-нибудь знает про ивент, выскакивающий после появления Колониализма. Я услышал про него примерно следующее: нужно, чтобы полностью были закрыты идеи экспансии и в казне было более 600 монет, тогда выскакивает этот ивент, предлагающий представить институт в одной из Ваших прибрежных провинций за 600 монет. Так вот, где можно найти описание этого ивента и все его условия, если он, конечно, ещё существует?

Ссылка на комментарий

Lübeck mapper
В 24.10.2016 в 20:26, Evk сказал:

Может, кто разобрался в целом со всеми этими институтами, запилит гайдик какой, компиляцию советов по принятию институтов? Я более-менее только с Московией разобрался, как оно быстрее принимать, где когда какие провки прокачать насколько. А вот в регионах начиная с Персии и что восточнее, там совсем не представляю, что делать и как со временем штрафов за 100% не набирать.

Кстати, почему Польша так м едленно институты принимает? У неё всё необходимое под боком и провки у самой приличные.

А ещё знаменитое Польское Возрождение(оно существовало в реальной истории).

Ссылка на комментарий

bornrules

Такое наблюдение в партиях за Россию, но подозреваю, что и у других аналогично. Если в структуре доходов значительно преобладают доходы от торговли, то хоть весь мануфактурами застройся, а соответствующий институт в стране не зародится.

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, bornrules сказал:

Такое наблюдение в партиях за Россию, но подозреваю, что и у других аналогично. Если в структуре доходов значительно преобладают доходы от торговли, то хоть весь мануфактурами застройся, а соответствующий институт в стране не зародится.

Ну не надо придумывать какие-то несуществующие факторы. Просто подходящих провинций в мире дофига. И куче небольших стран создать условия проще чем одной большой. Не забывайте, что недостаточно иметь мануфактуру в провинции. Институт может зародиться в провинциях во владениях, с развитием 20+, соединенных со столицей и должна граничить с как минимум двумя провинциями с развитием 15+. Это всё должно выполняться одновременно. Не думаю, что таких провинций многим больше десятка найдётся у России.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

bornrules
1 час назад, JLRomik сказал:

Ну не надо придумывать какие-то несуществующие факторы. Просто подходящих провинций в мире дофига. И куче небольших стран создать условия проще чем одной большой. Не забывайте, что недостаточно иметь мануфактуру в провинции. Институт может зародиться в провинциях во владениях, с развитием 20+, соединенных со столицей и должна граничить с как минимум двумя провинциями с развитием 15+. Это всё должно выполняться одновременно. Не думаю, что таких провинций многим больше десятка найдётся у России.

Я просто предположил. Во всех своих ранних партиях за Россию я основной доход имел именно с производства. За это меня регулярно критиковали на форуме, указывая, что с торговли доходов будет больше. Ну так вот, тогда я всегда брал Мануфактуры. Было огромной редкостью, если этот институт возникал не у меня.

С тех пор как я стал брать лидерство в Глобальной торговле и доходы с торговли у меня стали сильно превышать доходы с производства (хотя мануфактуры я строю на все деньги, а их к этому времени девать некуда) ни разу не выиграл Мануфактуры. Специально сохранялся перед появлением и делал сотню перезапусков. Ни разу. Возникал где угодно, но не у меня. Всегда в это время в балансе моих доходов был сильный перекос в сторону торговли.

Ссылка на комментарий

bornrules

Причём если мануфактуры возникали в России, то это были: Москва, Нижний или Пермь. Вроде больше нигде, но там регулярно. А потом как отрезало.

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek
В 13.10.2016 в 15:24, JLRomik сказал:

Принятие страной института снимает штраф. Принять институт можно за деньги

А это нормально, что после того как я заплатил и принял за деньги Ренессанс, в ряде моих провинций он так и остался не принят (т.е. принят частично, с тем прогрессом, который был на момент оплаты, и, видимо, продолжил распространяться обычным порядком)? Штраф на технологии, понятное дело, был снят.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 479
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 186108

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    85

  • Alien

    21

  • FedotovN

    20

  • Evk

    14

  • Chestr

    13

  • jink

    12

  • Alexxius

    8

  • Last

    7

  • mTg

    7

  • Shweps

    7

  • Pvt.Meek

    7

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Atery

    6

  • Benjamin_Franklin

    5

  • sandor

    5

  • Velsh

    5

  • Qwazykot

    5

  • Aneldarx

    5

  • GoooGooo

    5

  • Каин

    5

  • Ниняревес

    4

  • MetallAlximist

    4

  • cptchet

    4

  • топтыжка

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

На патче 1.18 была введена новая система технологического развития. Больше нет вестернизации и нет штрафов к стоимости технологий от стартовой техгруппы. Вместо этого появилась новая система институто

yukine

Честно украдено отсюда:  Зачастую можно услышать о том, что провинции с развитием равным 16 являются лучшими кандидатами для получения в них института (путём их развития), но, как только в

JLRomik

Предположим появляется институт колониализм в 1500 году. В 1505 году берём технологии с незначительным штрафом в 5% от непринятого института. Кнопка принятия колониализма становится доступна скажем в

jink

Небольшое мнение за 150 лет Эфиопа. Мне в целом система понравилась, но есть некоторые опасения. С Мамелюком мы цапались последний раз в ноль, поэтому приблизиться к Европе весьма сложно.  А так

nagatofag

[Когда же уже добавят смайлики с фейспалмом?] [2] Во что игру превратили, демоны?

Aneldarx

Это сейсас, поскольку сегодня практически весь мир вестернизирован)) А в период, отображаемый в ЕУ, влияние религии и традиций на развитие общества было куда большим. Я тоже разделяю мнение, что реали

Aneldarx

Как ни странно, эта прописанная система очень неплохо отражала реалии представленного в ЕУ отрезка времени. Лично меня ЕУ подкупила тем, что позволяла смоделировать реальный исторический процесс и поу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...