FAQ по цивилизации - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

FAQ по цивилизации

Рекомендованные сообщения

selezin

По результатам мониторинга вопросов и собственных наблюдений мною был создан FAQ для Civ6 в формате pdf. Проект предполагает расширяться и перерабатываться по мере получения новой информации и выхода патчей.

Сейчас в наличии: описание интерфейса, ответа на самые частые вопросы, несколько лайфхаков для игры.

Все предложения и пожелания принимаются.

Файл pdf: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Замечу, что вопросов и ответов на форуме есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , поэтому в этой теме ответов на вопросы не будет.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
KillerSerg

Есть ошибки

 

страница 4

поселенцам показывается предпочтительное место для постройки города. Не всегда, но спец иконка на карте появляется.

 

 

страница 5.

национальный парк должен быть не просто на 4 соседних клетках, а нужно уточнить что они должны быть в форме ромба. И важно проверить, что все предполагаемые клетки города входят в зону дейтсвия города(то есть расположены в пределах 3 клеток от центра).

 

страница 6

можно обвести красным пунктиром коспопорт и аэропорт(по аналогии с каменоломнями и рудником). Они тоже снижают престиж соседних клеток. Не уверен насчет развлекательного центра

 

страница 7.

Встречал мнение, что ресурс обязательно дает довольство тому городу, на территории которого обрабатывается клетка с ресурсом. А уже оставшиеся 3 заряда ресурса распределяются в другие города. Сложно проверить по причине скудности интерефейса.

 

Еще очень важный момент, что довольство можно распределить из развлекательного центра другого города. При выполнении условий, что в развлекательном центре есть продвинутые здания(то есть не только арена, а и стадион), то бонус от развлечений идет не только городу в котором есть район, но и другим городам, расположеным в радиусе 6 клеток от развлекательного центра. То есть стадион может распространят довольство на 2-3 города.

 

Такой же принцип и с промышленными районами и фабриками в них.

 

 

страница 8.

отряды могут объединятся в армии и флоты непосредственно при покупке\постройке. При условии наличия в военном районе военной академии(или в гавани аналогичного здания). По молоткам это выгодней, чем строить три отдельных юнита и обьединять их.

 

страница 10.

Опечатка про постройку дорог. Строятся дороги военными инженерами. В доке указаны великие инженеры.

 

 

Ссылка на комментарий

selezin

Спасибо. Опечатки убираю по мере постоянной вычитки. Некоторые моменты мне лично показались достаточно явными и в вопросах не проскакивали (типа фабрики на 6 клеток). Был спор 5 или 6 (считается ли сама клетка), но не более того.

Ссылка на комментарий

selezin

FAQ обновлен. Ссылка та же.

Ссылка на комментарий

NetHunter
9 часов назад, selezin сказал:

FAQ обновлен. Ссылка та же.

 

Объем новой версии порядка 6 мб, то есть почти в 10 раз меньше, чем у первой версии.

Из-за пережатых картинок?

Ссылка на комментарий

selezin
13 часа назад, NetHunter сказал:

 

Объем новой версии порядка 6 мб, то есть почти в 10 раз меньше, чем у первой версии.

Из-за пережатых картинок?

Из-за разных программ верстки и оптимизации pdf. В общем, если вы не специалист в полиграфии, не задумывайтесь, это чисто технические моменты - исправлено порядка 10 абзацев, все остальное то же самое.

Ссылка на комментарий

18 страница, про неисторические цели: дважды подряд идет пункт "воздушная мощь". один из них, по-видимому, должен быть военной мощью или что-то вроде этого.

и не знаю баг это или фича, но на 34 странице нет ничего, кроме заголовка "Шпионаж", как и на 37 странице с заголовком "Окно сделки".

удобно было бы, если даешь ссылки на страницу, то чтобы это были гиперссылки, перекидывающие на нужную страничку по щелчку мыши.

также, если по мелочи, где-то в начале встречались орфографические ошибки, но я их не запомнил. может быть позже гляну внимательнее и напишу.

Изменено пользователем tequiero
дополнение
Ссылка на комментарий

selezin

В связи с выходом патча FAQ обновлен.
Также добавлена страница рекомендаций по типам победы и описание необходимых условий.
Ссылка прежняя.

Ссылка на комментарий

Tangusalo

Добрый вечер господа
Проблема в мультиплеере ,в какой-то момент у одного из играющих перестали создаваться поселенцы,а уже имеющегося невозможно поставить, просто отсутствует кнопа расположить город. У других всё работает.
https://cdn.discordapp.com/attachments/409260024066605076/697831505170530404/unknown.png
Ничего подобного не смог нагуглить

Ссылка на комментарий

feanya
1 час назад, Tangusalo сказал:

Добрый вечер господа
Проблема в мультиплеере ,в какой-то момент у одного из играющих перестали создаваться поселенцы,а уже имеющегося невозможно поставить, просто отсутствует кнопа расположить город. У других всё работает.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ничего подобного не смог нагуглить

в темном веке, есть карточка блокирующая создание сетлеров и поставку новых городов, возможны вы её взяли

Ссылка на комментарий

Никовилист

что-то ссылка не открывается...

Ссылка на комментарий

Igrok23
1 час назад, Никовилист сказал:

что-то ссылка не открывается...

ссылка рабочая проверил

Ссылка на комментарий

Никовилист
7 часов назад, Igrok23 сказал:

ссылка рабочая проверил

Спасибо. Видимо, необходима установка Яндекс.Диска, а я не хочу его.

Ссылка на комментарий

У меня есть простая цив 6 без dlc , хочу купить какое нибудь dlc. Какое лучше rise and fall или gathering storm? (могу купить только одно)

Изменено пользователем Tbi
Ссылка на комментарий

CoffeeCat
6 часов назад, Tbi сказал:

У меня есть простая цив 6 без dlc , хочу купить какое нибудь dlc. Какое лучше rise and fall или gathering storm? (могу купить только одно)

Gathering storm - обязательною. Если не купить rise and fall, то просто не будет некоторых наций.

Ссылка на комментарий

Никовилист

Считаю логичным покупать последнюю версию (Gathering Storm). На ней будет наибольшее количество сторонников.

Ссылка на комментарий

BazaroffAM

Не могу взять в толк как его активировать.
Вот он появился. В городе с чудом "Большой бассейн" и районом "Лавра"
Его сразу можно было в городе и активировать. Появилось сообщение о созданном шедевре.
А писатель ждет дальше! Выяснил, что писатель рассчитан на два шедевра.  Также выяснил:

Цитата

Должен находиться в районе или на клетке с чудом света со свободной ячейкой соответствующего шедевра.

Поводил его по чуду, по району - не хочет активироваться.
Построил в этом городе театральную площадь - ноль! В соседнем городе построил лавру, отправил туда - тоже ноль!
Кто разобрался? Чего ему не хватает?

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, BazaroffAM сказал:

Его сразу можно было в городе и активировать. Появилось сообщение о созданном шедевре.

в дворце одна ячейка для любого шедевра (кроме Конго, у Конго - 5)

В некоторых чудесах есть ячейки под шедевры, например в Великой Библиотеке - 2 ячейки для книги, в Большом Театре - слот под 1 книгу и под 1 музыкальное произведение. Перед постройкой можно посмотреть есть ли там слоты.

В Амфитеатре - 2 слота для шедевров писателей, в Археологическом музее - 3 слота под артефакты, в художественном - 3 слота под картины, статуи и другие работы великих художников.

Только что, BazaroffAM сказал:

Построил в этом городе театральную площадь - ноль!

нужно построить в ней амфитеатр

 

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

BazaroffAM

@feanya , большое спасибо!)
А как плюс к вашей репутации добавить?

Ссылка на комментарий

feanya
2 часа назад, BazaroffAM сказал:

@feanya , большое спасибо!)
А как плюс к вашей репутации добавить?

в правом нижнем углу сообщения есть стрелочка, но думаю вам пока данный функционал не доступен.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10282
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...