Пятый турнир по Европа Универсалис 4. - Страница 5 - Архив конкурсов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пятый турнир по Европа Универсалис 4.

Рекомендованные сообщения

JLRomik
1 час назад, WhiteBear сказал:

И раз уж вы не против обсуждения ограничений, то может начнёте его?

А то некрасиво получится.

Ну вы его уже начали. Я поддержал - я не против ограничений, предложенных вами.

Таперича думаю пора начать обсуждение ограничений на количество очков для кастомной нации в Македонии (раз уж она теперь лидер) - думаю 400-500 в самый раз. Всё таки Османы рядом, стандартными 300 ограничиваться не стоит - потенциальных участников отбить может.

 

Вот именно это я и имел в виду. Сначала надо победителя выявить, чтобы не обсуждать попусту лишние темы. Я думаю выделить как минимум неделю на обсуждение правил конкурса и подбор участников после того как определимся с темой.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

JLRomik

Македония наносит ответный удар.

Картинки по запросу александр македонский в индии

 

Цель: Скорейший захват провинции в Индии.

Условия конкурса:

  • Стартовая страна: Кастомная страна, не более чем на 200 очков.
  • Стартовая провинция: Македония, либо Македония+любые другие провинции региона Македония.
  • Завоевание должно быть выполнено в течение жизни одного правителя
  • В момент захвата индийская провинция не должна граничить с субъектами игрока.
  • Версия игры: 1.19
  • Запрещены моды, вносящие изменения в геймплей.
  • Читы и правка файлов запрещены.
  • Ironman - по желанию.
  • Лицензия/пиратка - по желанию.
  • Удачливые страны - исторические.
  • Сложность - норма
  • Бонусы ИИ - нет

 

В случае, если игра ведется без Ironman, участники обязаны предоставить финальный сейв организатору.

Организатор - JLRomik.

 

Схема проведения турнира:

  1. Участники отыгрывают свои партии и высылают (при необходимости) сейв организатору.
  2. Участники сбрасывают в ЛС организатору результат партии.
  3. По окончания турнира участники выкладывают свои отчеты о партиях в отдельные темы.
  4. Начало турнира - 11 декабря 14:00 МСК. Последний срок отправки сейва и результата партии организатору - 18 декабря 14:00 МСК. На написание отчета даётся еще три дня до 21 декабря 14:00 МСК.
Участники турнира  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
Официальные призы  

I место - 15 000 вир, Медаль за победу в конкурсе

II место - 10 000 вир, Медаль за второе место

III место - 5 000 вир, Медаль за третье место

Hide  
Призы от организатора  

I место - 4000 вир

II место - 2000 вир

III место - 1000 вир

Hide  
Приз от пользователя Last Comnenus 

I место - Ключ от дополнительного пака "The Cossacks Content Pack". Включает в себя:

  • Black Sea Unit Pack. 32 модели юнитов для Запорожья, Крыма, Черкесии и Феодоро.
  • Great Hordes Unit Pack. 32 модели юнитов для Тимуридов, Золотой Орды, Ногайцев и Узбеков.
  • European Cavalry Unit Pack. 12 моделей Европейской кавалерии для Франции, Испании и Британии.
  • Fort Pack. 18 моделей для Западных, Мусульманских, Азиатских, Индийских, Африканских, Северо- и Южноамериканских фортов.
Hide  
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
JLRomik
1 час назад, KreativMan сказал:

Все оказалось гораздо проще чем я думал.

Вот вам финальные картиночки перед ААРом.

Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Замечательно. А ничего, что конкурс еще не начался? Еще не закончено обсуждение правил, я уж молчу про то, что участник один - вы.

 

Да и схему проведения турнира вам стоит посмотреть.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

mixalich

Я пожалуй поучаствую, в качестве правил, хотел бы увидеть либо ограничение на войну без КБ(имхо это разнообразит отчеты), ну или ограничение касательно Ширвана (Закавказья)

Ссылка на комментарий

KreativMan
1 час назад, JLRomik сказал:

Замечательно. А ничего, что конкурс еще не начался? Еще не закончено обсуждение правил, я уж молчу про то, что участник один - вы.

Надо же кому-то начинать.

Я думал это все условия, ну да ладно. Читал между строк. 

Вообщем можно считать разминкой)

Ссылка на комментарий

KreativMan
27 минут назад, mixalich сказал:

Я пожалуй поучаствую, в качестве правил, хотел бы увидеть либо ограничение на войну без КБ(имхо это разнообразит отчеты), ну или ограничение касательно Ширвана (Закавказья)

Давай перечислим все пути по которым можно пройти только по кб:
1)Балканы - не наш вариант

2)Италия - аналогично

3)Венеция - Забороть топовый флот стартовыми корабликами мало кому под силу стартовым флотом

4)Турок- аналогично венеции, только еще топовая армия впридачу

5)Госпитальеры - прикрыт венецией.

Остается вариант:

6) Византия - на которую к тому времени как вы склепаете кб, турок уже нападет и заберет Константинополь - единственную прову которая может дать шанс выйти к северному бейлику, через который можно по кб уже идти на кавказ. В итоге будет огромная туча рестартов в ожидании того, что ты на константинополь встанешь раньше турка.(И не факт что он не сагрится чуть позже)

 

Как вариант ждать улучшения отношений и желания союза с венгром/польшей чтобы обезопасить тыл, но теряешь кучу времени. У меня к концу прогона правитель умирал каждые 1-5 лет(а это всего-то 1480 год и кушал я довольно интенсивно) Правитель начинал с 25 лет.

 

 

Изменено пользователем KreativMan
Ссылка на комментарий

JLRomik
39 минут назад, mixalich сказал:

хотел бы увидеть либо ограничение на войну без КБ(имхо это разнообразит отчеты), ну или ограничение касательно Ширвана (Закавказья)

Ограничение на войны по кб это жестоко. @KreativMan совершенно верно выше описал. А с Ширваном мне казалось вопрос решили, добавив условие про границу с субъектом.

 

ЗЫ. Добавляю вас в список участников.

________________________
добавлено 2 минуты назад

@KreativMan Я бы на вашем месте начал улучшать свой отыгрыш. Т.к. вы его уже успели показать, все участники будут ориентироваться для начала на него и в любом случае будут стремиться как минимум сделать не хуже и вы скорее всего гарантированно проиграете:) Именно поэтому все результаты открываются одновременно и именно поэтому не стоит заранее сообщать свой итоговый результат.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

KreativMan

Даже не знаю какие можно придумать правила, чтобы они не урезали столь драгоценное время жизни правителя.

Вроде и так достаточно правил для свободы полета фантазии по созданию кастомки. 

Ссылка на комментарий

AndrG
22 минуты назад, JLRomik сказал:

А с Ширваном мне казалось вопрос решили, добавив условие про границу с субъектом.

Не совсем. Я тут подумал, ведь перенеся столицу в Ширван можно провернуть трюк не с индийскими странами, а, например с Неджем/Хасой и мгновенно оказаться практически в Индии. Такой вариант допускаем? Если нет, то скорее всего надо поменять условие на что-то типа такого:

  • Нельзя переносить столицу в Азию. Но как быть со случаем вынужденного переноса после захвата турками Македонии?
  • Запрет на анклавы - провинции не соединенные со столицей либо морем, либо цепочкой только своих провинций. Но боюсь это ограничит простор фантазии.

 

По поводу запрета войн без КБ я категорически против.

 

Еще момент: как я понимаю играем на 1.19? Тогда в условиях подправить надо.

Ссылка на комментарий

Сухопутная дорожка все же была бы хардкорней)

Ссылка на комментарий

mixalich
17 минут назад, KreativMan сказал:

Даже не знаю какие можно придумать правила, чтобы они не урезали столь драгоценное время жизни правителя.

Вроде и так достаточно правил для свободы полета фантазии по созданию кастомки. 

 А в чем полет фантазии то? Максимально молодой правитель с высокими статами + стартовые идеи на армию и все)) 

Ну в целом, я согласен на вариант запрета переноса столицы. А по поводу вынужденного переноса, а почему бы не поставить условие, что Стартовую провинцию НЕЛЬЗЯ потерять? Так сказать защищайте, уж 25-50 лет я думаю можно на Балканах удержаться

________________________
добавлено 0 минут назад
1 минуту назад, Yaru сказал:

Сухопутная дорожка все же была бы хардкорней)

Сухопутная дорожка тоже было бы интересно))

 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, mixalich сказал:

Сухопутная дорожка тоже было бы интересно))

Я если честно думал, что именно это и будет. Что-то типа "Владеть и считать национальной стартовую провинцию и любую провинцию в индийском регионе, и иметь сухопутную дорожку между ними".

Ссылка на комментарий

KreativMan
33 минуты назад, mixalich сказал:

уж 25-50 лет я думаю можно на Балканах удержаться

9 лет, оба раза. Если противостоять турку, то только со старта

Ссылка на комментарий

JLRomik

Я в замешательстве. Не знаю, что придумать и как сформулировать условие со столицей. Только такое на ум приходит:

  • Запрещено переносить столицу кроме вынужденного переноса в случае поражения в войне. Естественно целенаправленно нападать на Турцию ради поражения запрещено.

Но боюсь это превратится в кучу рестартов в ожидании нападения Турции в как можно более ранний срок.

 

1 час назад, AndrG сказал:

Еще момент: как я понимаю играем на 1.19? Тогда в условиях подправить надо.

Вы хотите на бетке играть? Просто пока не вышла 1.19 я поставил действующую версию. Если конкурс до выхода 1.19 не начнем, то переделаю на 1.19.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
3 часа назад, JLRomik сказал:

А с Ширваном мне казалось вопрос решили, добавив условие про границу с субъектом.

 

Вот ни капли

Просто добавляется еще один прыжок. Т.е после Ширвана надо напасть на какого-то минора, который граничит (или совсем рядом) с регионом Индии, затем напасть на его соседа, и после этого съесть провку в Индии. Идеально для этого подходит Индокитай - там дофига миноров, кто-то да будет без союза, а потом и прогрызть в Индию путь

Ссылка на комментарий

KreativMan

Смысл абузить, я вот при довольно медленной игре взял провку к 1480.

Ссылка на комментарий

AndrG

Сухопутная дорожка все же была бы хардкорней)

Причем проливы тоже не считаются (ибо вы Сашка Македонский, а не Иисус), поэтому идти по северу Черного моря.  Дорожка должна проходить через  Египет, Францию, Новгород и Китай. Османов, Мамлюков, Кара-Коюнлу, Тимуридов и Персии не должно существовать. Тег страны должен быть Инки. Религия - на старте скандинавское язычество, но обязательно перейти в иудаизм. Форма правления - торговая республика, закончить вольным городом.

Вот это вроде хардкорнее будет.

 

12 часа назад, JLRomik сказал:

Вы хотите на бетке играть?

Нет. Просто пока соберемся, уже выйдет 1.19. Да и время на отыгрыш дается большое обычно, поэтому 1.18 будет уже точно неактуальным.

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 минуты назад, AndrG сказал:

Просто пока соберемся

Кстати об этом. Ты как хочешь, но я тебя записал.

 

Три призовых места у нас уже есть:)

Ссылка на комментарий

AndrG
1 минуту назад, JLRomik сказал:

Кстати об этом. Ты как хочешь, но я тебя записал.

Ну вот, все испортил! Я хотел записаться в последнюю секунду до окончания записи...

Ссылка на комментарий

JLRomik
25 минут назад, AndrG сказал:

Ну вот, все испортил! Я хотел записаться в последнюю секунду до окончания записи...

Так это интрига была? Извини. А я всё мучался вопросом, неужели ты участвовать не будешь?:D

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
5 часов назад, AndrG сказал:

 Дорожка должна проходить через  Египет, Францию, Новгород и Китай. Османов, Мамлюков, Кара-Коюнлу, Тимуридов и Персии не должно существовать. Тег страны должен быть Инки. Религия - на старте скандинавское язычество, но обязательно перейти в иудаизм. Форма правления - торговая республика, закончить вольным городом.

Вот и правила готовые. Время ещё ограничить надо, или оставить про "одного правителя".

Тем более что "инки-язычники" годятся как типовой вариант на все будущие конкурсы.

 

ЗЫ. Можно на будущее пожелание высказать? Хочу, чтобы организатором был AndrG.

Ссылка на комментарий

AndrG
1 час назад, WhiteBear сказал:

Хочу, чтобы организатором был AndrG.

Не хочу быть оргом, хочу быть как минимум Могучим Белым Властелином, и чтобы сам JLRomik был у меня на посылках.

 

Кстати, по поводу текущего орга. Открою страшную тайну: под его личиной скрывается человек, который сам мог бы отыграть красивую конкурсную партию и даже победить. Поэтому я требую насильно обязать его к участию в конкурсе. Вопросы по поводу единовременной сдачи отчетов думаю можно уладить.

 

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23439

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    43

  • AndrG

    23

  • Deceased WhiteBear

    23

  • Yaru

    18

  • Iamneo94

    15

  • KreativMan

    10

  • sabir22

    10

  • Last

    9

  • GarAntir

    5

  • Dart_Evil

    5

  • mixalich

    5

  • craving

    5

  • balbes

    4

  • antiximik

    3

  • Казак11

    2

  • simpleguy

    1

  • OliverDeBra

    1

  • 12488

    1

  • xqtone

    1

  • Animaniacs

    1

  • VonSerj

    1

  • toxanio

    1

  • Wiyama

    1

  • skyrim

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Итак. Выложены отчеты. Конкурс состоялся. Пора подвести итоги. Всего зарегистрировалось 9 участников. Что не менее приятно, из них много новичков на форуме. К сожалению результаты и отчеты выложили не

AndrG

В настоящее время общепринятой является гелиоцентрическая модель мира, поэтому вы обязательно придете в Индии, только с Юго-Востока. Главное верить и быть оптимистом 

Казак11

То чувство, когда правитель умер в первой же партии через 6 лет после старта...

sabir22

Да видать выживание не самое важное, за 30-40 лет продвинуться с casus belly  на восток до Индии - совсем не реально при столь сильных соперниках, но вот имея сколь нибудь значимую армию с конкистадор

JLRomik

@KreativMan @AndrG @mixalich @craving @sabir22 @Казак11 @Dart_Evil @skyrim @GarAntir Через 7 с половиной часов заканчивается конкурс. Осталось не так много времени. Я в вас верю

GarAntir

Скинул сейв в 14-02, надеюсь ничего страшного?)  А не то на работу утром в воскресный день, надо было поехать и вот недавно дома оказался)   

AndrG

Нет, они не смогли, так же как мультимастурбаторы. Но вы молодцы, были близки. Я даже думаю что самые способные из вас со временем смогут развиться в чрезвычайно высокую психическую личность ачивкодро

GarAntir

а я и не посмотрел. Вот дела.  Жалко, что конкурс встал только в одну стратегию.    С победой, ребят!) 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...