Революционная республика. Революционная империя - Страница 6 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Революционная республика. Революционная империя

Рекомендованные сообщения

bringer

у меня было так:

центр революции появился во франции но сама франция не стала революционной

пришлось терпеть пока центр сам исчезнет по таймеру

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, bringer сказал:

у меня было так:

центр революции появился во франции но сама франция не стала революционной

пришлось терпеть пока центр сам исчезнет по таймеру

В прошлой игре за Англию, центр никуда не исчезал до конца игры, когда я его захватил так же не было вариантов убрать революцию (или я их просто не знаю).

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek
17 часов назад, chetarhh сказал:

Сейчас вылезла у Мамлюка, я быстро захватил центр в Дамаске, где то видел что можно как то уничтожить центр и революция исчезнет. Кб на уничтожение центра не появлялось.

Минуточку.

Только сейчас обратил внимание, что Вы нигде не написали, что у вас Мамлюк был "революционной державой".

Если Вы имеете в виду, что только лишь при зарождении револ.идей (без становления рев.державой) можно по какому-то спец.КБ искоренить рев.идеи - то это что-то новенькое :/ по крайней мере, в спец.теме по КБ тут на форуме я такого не встречал.

P.S."Идеи нельзя убить" (с)  :043:

 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Pvt.Meek сказал:

Минуточку.

Только сейчас обратил внимание, что Вы нигде не написали, что у вас Мамлюк был "революционной державой".

Если Вы имеете в виду, что только лишь при зарождении револ.идей (без становления рев.державой) можно по какому-то спец.КБ искоренить рев.идеи - то это что-то новенькое :/ по крайней мере, в спец.теме по КБ тут на форуме я такого не встречал.

P.S."Идеи нельзя убить" (с)  :043:

 

Да, он пока что еще монарх. Если так то хорошо, значит убрать это возможно. Единственное что когда эти идеи распространятся, не факт что он сразу перекатится, а поскольку мы соседи, все быстро дойдет до меня и в итоге я буду воевать с диким дебафом на автономию и прочими гадостями. Хотелось бы конечно пораньше это все задавить

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek
В 09.12.2016 в 22:42, JLRomik сказал:

Ежемесячный прогресс обоих бедствий абсолютно идентичный:

  • +2% при банкротстве
  • +1% при военной усталости 5+
  • +1% при престиже ниже 0
  • +1% при 25+ долгов
  • +0,5% при 10-25 долгов

Вопрос такой: если не вгонять страну в банкротство, а использовать только связку "займы-престиж-усталость", т.е. прогресс бедствия будет всего 3 % в мес., это же получается 33 мес. надо ждать, без малого 3 года, только для того, чтобы установилась Революционная республика? Это не слишком долго с такими штрафами? Или там еще могут быть единовременные прибавки прогресса бедствия за счет каких-нибудь ивентов?

Или 33 мес. ждать не нужно, а можно как-то ускорить наступление смены формы правления с монархии на Рев.республику?

Там не будет опции "принять требования революционеров" или чего-нибудь подобного?

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович

Возможно я написал не в ту тему, если что поправьте пожалуйста. А по делу. Решил за Россию стать революционной и произвести мировую революцию. Старт 1792(в файлах прописал конец игры 2021 год). Как максимально быстро провести революцию? Сразу скажу, что играю без иронмана поэтому почетирить ради молниеносной революции могу. Командой revolt поднял повстанцев почти во всех провках(тип повстанцев - революционнеры), но после принятия требований становлюсь просто республикой(не революционной) со стандартным флагом и названием. Подразобрался и начал делать то что надо для получения центра революции. Развио мск и спб до 80, сбил стабу, но ничего! Повстанцы(революционные!) Вылезли, но сделали просто республику. Быть может мне вызвать эвент на революцию? Какой у него код? Или хотя бы где его посмотреть?

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович

Всё я разобрался. код евента: revolution.1 и если прописать его в консоли то все будет норм. Ивенты можно найти в папке events расположенной в папке европы 4. 

ПЫСЫ как думаете подобный аар(с мировой революцией за Россию, пусть и с использованием консоли для достижения революции, но упором на художественную часть и лор в самом ааре) будет норм или за консоль сразу расстрел?

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 26.02.2022 в 21:53, Pvt.Meek сказал:

Там не будет опции "принять требования революционеров" или чего-нибудь подобного?

У повстанцев не будет возможности принять требования и емнип даже если примешь то будешь просто республикой, но если дождаться ивента то будет вариант стать революционной страной, но восстанут 1-2 стека контреволюционеров, но после их уничтожения больше их не будет. 

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek
В 09.12.2016 в 22:42, JLRomik сказал:
  • как всегда не должно быть другого действующего бедствия
  • стабильность ниже 0 - это для обычного бедствия.

Гм. Что-то поменялось в игровой механике?

У моего Османа-гегемона стабильность +2, а счетчик тикает, обещает через год (к 1789 г.) бесчинства учинить :butcher: довольно не вовремя. 

В 09.12.2016 в 22:42, JLRomik сказал:

Еще можно закончить бедствие, уничтожив всех повстанцев в стране и подняв стабильность до 1, но в этом случае вы останетесь с той формой правления, с которой были.

А тут ничего не поменялось радикально? А то не хотелось бы именно сейчас с революцией экспериментировать или натолкнуться на нехороший сюрприз, надо доделать наконец этот захват мира с одной верой.

Ссылка на комментарий

Не кидайте Тапки)
Делаю свой первый захват мира, за Моголов, и хочется чтобы закончилось успешно)
первый раз столкнулся с революциями, и как понимаю, если стать революционной империей или республикой то получу хорошие бонусы.
Вопрос как стать? нужно чтобы повстанцы захватили столицу? повстанцы любые кроме религиозных? должна ли революция дойти до столицы или должен быть какой то процент земель под революцией? У меня пока что 1 провинция под революцией 

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek

В описании фракции "империалисты" в интерфейсе указано, что, если они захватят власть, то постараются установить империю. В надежде на это я им поднял дип.очками  влияние до 100, но ничего не происходит. (Правда, страна в состоянии войны, м.б., в этом дело?). Или же единственный путь установления рев.империи - это выборы нового правителя при респ.традициях = 0? У меня при переизбрании консула на 3-летний срок сняли 8 традиций, осталось 25, это же еще 3 срока, т.е. 9 лет получится? А события на понижение респ.традиций будут (вроде упоминались где-то)? Если да, то как часто?

Фракции после установления империи останутся, или хотя бы их бонусы для державы сохранятся после установления рев.империи?

После установления рев.империи бедствие "Революция" закончится или для окончания необходимы только условия, указанные в описании бедствия в интерфейсе (т.е. продолжительность 20 лет либо стабильность = 3)? Меня тревожит то, что от низких респ.традиций (25) штраф к стоимости стабильности составляет 149%, только для того, чтобы поднять стабильность с 0 до 1, сколько придется тратить, чтобы поднять до 3, и подумать страшно. 

Ссылка на комментарий

KovAlexey

Возможно стать революционной империей, будучи императором СРИ, отозвавшим привилегии?

Или распустится СРИ в данном случае, возведя желание свободы в космос?

Изменено пользователем KovAlexey
Ссылка на комментарий

yukine
2 часа назад, KovAlexey сказал:

Возможно стать революционной империей, будучи императором СРИ, отозвавшим привилегии?

Или распустится СРИ в данном случае, возведя желание свободы в космос?

Ничего страшного не случится. После того как СРИ становится наследственной, вы можете менять религию и форму правления без каких-либо последствий. 

Ссылка на комментарий

KovAlexey

del

Изменено пользователем KovAlexey
Ошибка в рассуждениях
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 102084

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    17

  • Pvt.Meek

    10

  • Comnenos

    8

  • Atery

    8

  • EJhosh

    7

  • pawlinmawlin

    4

  • chetarhh

    4

  • ZigmundHail

    3

  • Stolzenberg

    3

  • Drakulanoid

    3

  • kenar03

    3

  • Deceased WhiteBear

    2

  • Nestiere

    2

  • resursator

    2

  • bringer

    2

  • Каин

    2

  • KovAlexey

    2

  • DimaPittPitt

    2

  • Mikos

    2

  • ололош Чингисханович

    2

  • shepgrade

    1

  • Darles

    1

  • Hawhir

    1

  • dez3038

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

В игре Европа Универсалис 4 есть две очень приятных формы правления - Революционные Республика и Империя. Эти формы доступны в поздний период игры и переход в них сопровождается некоторыми сложностями

Atery

Напишу о своем опыте революции, точнее реакции. Играю одновременно две партии, за Германию и за Австрию. Первая - протестантская, СРИ уничтожена. Вторая - католический император СРИ с предпоследн

Darles

@Atery @Comnenos революционной диктатуры не бывает, поэтому для получения рев империи нужно опустить традиции до 0 не перевыборами, чтобы не скатиться в обычную республиканскую диктатуру:

JLRomik

Да вот я тоже подумал днем, что слишком часто по ней вопросы задаются. Сейчас домой пришел, подготовлю тему.

dez3038

Ребятки, а где найти как сейчас работают революции?

Atery

Чтобы стать революционной империей, надо сначала стать революционной республикой. Для этого надо запустить бедствие "Революция". После чего в течении пары месяцев эвент "The Revolution is here",  в ре

shepgrade

я с фракциями не играл еще, но в дневнике разработчиков от 8-го сентября писалось что что для этого нужно чтоб фракция империалистов захватила власть, вроде традиции меньше 40 нужны

Atery

Есть такой эвент, называется "Calmer Times"   Последний пункт доступен, если у Вас правитель из династии Бонапартов. Эвент дает -2 стабильности и сразу переводит в революционную империю, е

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...