Flak 88 - глюк или фича? - Panzer Corps 1 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Flak 88 - глюк или фича?

Рекомендованные сообщения

Afrika Korps. V 1.30 Portable

 

Перед ходом противника FLAK перешел из города в левом верхнем углу на текущую позицию (2 клетки за счет героя дающему +1 скорость) - т.е НЕ в грузовичке, а своим ходом перешел за счет фичи героя.

Начинается ход компа - подлетает тактический бомбер и атакует моих десантников. Следом летит истребитель и сносит на 9 единиц мой штурмовик.

FLAK все время молчит. Режим АА - не менял, т.е дуло в небо с начала сценария.

Переиграл, убрав свой штурмовик - вражеский истребитель заходит на самоходку, что на изображении находится под моим штурмовиком и получает в бубен от FLAK.

 

Не понимаю это поведение. Так и должно быть или баг?

В общем на каком расстоянии должен контратаковать FLAK? То что он бьет на 3 клетки когда ход игрока - это понятно, а когда ход противника на каком расстоянии он должен атаковать самолеты пытающиеся атаковать ваши юниты? В моем случае, он должен бить штурмовик атакующий десантников? А если бы штурмовик атаковал мой танк, что в 3х клетках от FLAK?

 

Поясните новичку, пожалуйста.

Спасибо.

 

70e3b-clip-377kb.png?nocache=1

 

 

51dda-clip-346kb.png?nocache=1

Изменено пользователем Olaf1
Ссылка на комментарий

ПВО прикрывает только наземные цели в радиусе одной клетки.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Cyfer сказал:

ПВО прикрывает только наземные цели в радиусе одной клетки.

 

Спасибо тебе, добрый человек :)

Ссылка на комментарий

Panzer_Babay

А у меня тоже вопрос про зенитки, я новичок, пока не разобрался, может подскажет кто. Ситуация, стоит моя зенитка (любая) в соседней клетке или через одну (но я туда достреливаю) вражеский самолёт. Под самолётом никого нет, т.е. я могу туда передвинуться. Как его атаковать не передвигаясь под него. При клике на самолёт, я передвигаюсь туда, а только потом могу атаковать, а я не хочу перемещаться туда.

Ссылка на комментарий

simpleguy
4 минуты назад, Panzer_Babay сказал:

А у меня тоже вопрос про зенитки, я новичок, пока не разобрался, может подскажет кто. Ситуация, стоит моя зенитка (любая) в соседней клетке или через одну (но я туда достреливаю) вражеский самолёт. Под самолётом никого нет, т.е. я могу туда передвинуться. Как его атаковать не передвигаясь под него. При клике на самолёт, я передвигаюсь туда, а только потом могу атаковать, а я не хочу перемещаться туда.

Кнопка "переключить режим воздух\поверхность" (третья в ряду над миникартой, горячая клавиша tab по умолчанию) не помогает?

Ссылка на комментарий

Rybinsk
11 минуту назад, Panzer_Babay сказал:

А у меня тоже вопрос про зенитки, я новичок, пока не разобрался, может подскажет кто. Ситуация, стоит моя зенитка (любая) в соседней клетке или через одну (но я туда достреливаю) вражеский самолёт. Под самолётом никого нет, т.е. я могу туда передвинуться. Как его атаковать не передвигаясь под него. При клике на самолёт, я передвигаюсь туда, а только потом могу атаковать, а я не хочу перемещаться туда.

Есть такое. Причем необязательно под него вроде ходить, можно в сторону и только потом можешь стрелять. Из-за чего это происходит хз.

6 минут назад, simpleguy сказал:

Кнопка "переключить режим воздух\поверхность" (третья в ряду над миникартой, горячая клавиша tab по умолчанию) не помогает?

Не все зенитки имеют такую опцию.

Ссылка на комментарий

simpleguy
3 минуты назад, Rybinsk сказал:

Не все зенитки имеют такую опцию.

Так это режим выделения самолетиков, а не перевод зениток из противовоздушной обороны в противотанковую.

Ссылка на комментарий

Panzer_Babay
2 минуты назад, Rybinsk сказал:

Есть такое. Причем необязательно под него вроде ходить, можно в сторону и только потом можешь стрелять. Из-за чего это происходит хз.

Ясно, значит это не лечится. Ну да, я выкручивался именно так, либо сам ходил куда-то, либо ставил под самолёт другой юнит.

 

Всем спасибо за ответы. Очень оперативно отвечаете :)

Ссылка на комментарий

Rybinsk
8 минут назад, simpleguy сказал:

Так это режим выделения самолетиков, а не перевод зениток из противовоздушной обороны в противотанковую.

Так если ты нажмешь потом на зенитку для стрельбы, то режим снова сменится на наземную технику.

Ссылка на комментарий

Panzer_Babay
27 минут назад, simpleguy сказал:

Так это режим выделения самолетиков, а не перевод зениток из противовоздушной обороны в противотанковую.

Кажется я понял, есть кнопка-переключатель: наземные-воздушные юниты. Если выбрать свою зенитку, переключить на воздушные юниты - можно стрелять по ним без передвижений, правильно?

Ссылка на комментарий

simpleguy
8 минут назад, Panzer_Babay сказал:

Кажется я понял, есть кнопка-переключатель: наземные-воздушные юниты. Если выбрать свою зенитку, переключить на воздушные юниты - можно стрелять по ним без передвижений, правильно?

ПВО без включенного режима  

hWh8vSV.jpg

Hide  
ПВО со включенным режимом (обратите внимание на район миникарты) 

9QK29Ag.jpg

Hide  
ПВО здорового человека (заметьте, переключения нет) 

omaG0em.jpg

Hide  
Вот как-то так.

Да, я специально запустил сценарий для наглядного описания, так как знаю, что в словесное я не умею.
Изменено пользователем simpleguy
Ссылка на комментарий

simpleguy

Кстати, до меня дошло - такая фигня бывает только тогда, когда в клетку под самолетом зенитка может доехать (и, соответственно, есть вариант - ехать или палить). После хода она двигаться не может (чай, не разведка)... И все сразу нормально.

Ссылка на комментарий

Panzer_Babay

Спасибо, теперь ясно всё.

Ссылка на комментарий

Andrewnator
В 13.04.2017 в 16:05, simpleguy сказал:

ПВО здорового человека

Что означает эта фраза, я не понял.

Ссылка на комментарий

simpleguy
40 минут назад, Andrewnator сказал:

Что означает эта фраза, я не понял.

Древние мемы, не все поймут, немногие вспомнят.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3026

Лучшие авторы в этой теме

  • simpleguy

    5

  • Panzer_Babay

    4

  • Rybinsk

    2

  • Olaf1

    2

  • Andrewnator

    1

  • Keen

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...