Почему Россия обкакалась в Сирии. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему Россия обкакалась в Сирии.

Рекомендованные сообщения

Geremande

(Небольшое примечание: заголовок для привлечения внимания)

 

Признаться, даже я, как один из самых омерзительных российских либералов (на самом деле нет, но это по ватной классификации первого канала), офигел от такого цинизма и лицемерия Франции на фоне последних новостей политики (да, я все-таки стал их читать). А дело вот в чем:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Да, я бомбанул. А дело вот в чем конкретно: несмотря на многолетнюю эксплуатацию этого цирка в Сирии в политических целях (ну хоть какой-то результат должен был быть, не?), несмотря на бесконечные вскукареки Европы (и Расея туда же), несмотря на созданную видимость попыток разрешения конфликта, попыток координации разных политических сил мира (США, Гейропа, Иран, Рашка), за три года по разным оценкам, в Сирии погибло от 300 до 500 тысяч мирных жителей. Это население моей Мухосрани. Не, ну я конечно понимаю, что даже десяток сирийцев не стоят 1 жителя Франции, но это все равно какой то конец. Меня даже передернуло. 

 

Почему в 2016 году мировые структуры и организации; идеологии, политические режимы и [вставить сюда все остальные красивые и романтичные слова] так и не научились действовать в интересах простых людей? Может, стоит просто расформировать ООН, содрать лицемерную ширму цивилизованности и демократии и просто начать друг друга резать, как и тысячу, и десять тысяч, и миллион лет назад?

 

Доколе?

Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Небольшая аналогия

52003207-aravin03.jpg

Ссылка на комментарий

зато мы теперь знаем курс евро...12 французов равно 400 000 сирийцев :3

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
10 часов назад, Geremande сказал:

Почему в 2016 году мировые структуры и организации; идеологии, политические режимы и [вставить сюда все остальные красивые и романтичные слова] так и не научились действовать в интересах простых людей?

Природа берет свое.

10 часов назад, Geremande сказал:

Может, стоит просто расформировать ООН, содрать лицемерную ширму цивилизованности и демократии и просто начать друг друга резать

Плохая идея. Надо учиться договариваться. Как ребенок не умеет с рождения говорить, так и международные организации не могут сразу абстрагироваться от людских пороков. Нужно терпение и время. Единственное, я бы предложил - перенести ООН в Швейцарию - нейтральная европейская страна куда лучше подходит для разного рода переговоров, чем мировой гегемон.

Ссылка на комментарий

Brenn
В 14.12.2016 at 23:40, Geremande сказал:

Да, я бомбанул.

 

Перечитал несколько раз, но так и не понял, отчего ты бомбанул.

Ссылка на комментарий

BigMek
В 15.12.2016 at 06:40, Geremande сказал:

Может, стоит ... просто начать друг друга резать, как и тысячу, и десять тысяч, и миллион лет назад?

Чет я пропустил момент, когда это переставали делать.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
В 20.12.2016 at 01:03, Brenn сказал:

 

Перечитал несколько раз, но так и не понял, отчего ты бомбанул.

От того что лягушатники выключили огоньки на башне в знак скорби по погибшим террористам и потере позиций в Алеппо. А всё из-за того, что кто-то умело ляпает фейки в соцсетях, которые в западном мире считаются главным источником информации сегодня, ведь они себе представить не могут, что люди способны врать и выдумывать.

Ссылка на комментарий

Katsutie
В 14.12.2016 at 23:40, Geremande сказал:

(Небольшое примечание: заголовок для привлечения внимания)

 

Признаться, даже я, как один из самых омерзительных российских либералов (на самом деле нет, но это по ватной классификации первого канала), офигел от такого цинизма и лицемерия Франции на фоне последних новостей политики (да, я все-таки стал их читать). А дело вот в чем:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Да, я бомбанул. А дело вот в чем конкретно: несмотря на многолетнюю эксплуатацию этого цирка в Сирии в политических целях (ну хоть какой-то результат должен был быть, не?), несмотря на бесконечные вскукареки Европы (и Расея туда же), несмотря на созданную видимость попыток разрешения конфликта, попыток координации разных политических сил мира (США, Гейропа, Иран, Рашка), за три года по разным оценкам, в Сирии погибло от 300 до 500 тысяч мирных жителей. Это население моей Мухосрани. Не, ну я конечно понимаю, что даже десяток сирийцев не стоят 1 жителя Франции, но это все равно какой то конец. Меня даже передернуло. 

 

Почему в 2016 году мировые структуры и организации; идеологии, политические режимы и [вставить сюда все остальные красивые и романтичные слова] так и не научились действовать в интересах простых людей? Может, стоит просто расформировать ООН, содрать лицемерную ширму цивилизованности и демократии и просто начать друг друга резать, как и тысячу, и десять тысяч, и миллион лет назад?

 

Доколе?

..Сабиб!  Ты еще молитву по жертвам боевиков в Алепо закажи!  Макфол может что предложит!

Ссылка на комментарий

Katsutie

Добавлю еще, что боевики - это тоже "простые" люди, которым   захотелось пограбить и поубивать других простых людей, превратив их в своих рабов. Простым людям без "" пришлось давать им военный отпор, который без жертв не бывает. Все просто.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
В 22.12.2016 в 08:26, Katsutie сказал:

 

Добавлю еще, что боевики - это тоже "простые" люди, которым   захотелось пограбить и поубивать других простых людей, превратив их в своих рабов. Простым людям без "" пришлось давать им военный отпор, который без жертв не бывает. Все просто.

 

Вопрос только в том, кто лучше, те, кто грабил свой народ в силу традиции и по праву рождения или те, кто стал грабить свой народ, решив, что хватит терпеть эту монополию. Простым людям тут только роль жертв и пушечного мяса уготована. 

 

А по сабжу - своими делами надо заниматься, а не чужие всё пытаться решать. Любой затянувшийся конфликт уносит больше жизней чем быстро, пусть и кроваво, завершившийся. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1475

Лучшие авторы в этой теме

  • Katsutie

    2

  • pawlinmawlin

    1

  • Geremande

    1

  • Rybinsk

    1

  • BigMek

    1

  • Brenn

    1

  • Mr. Eco

    1

  • Хоттабыч

    1

  • CKyHC

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...