Давайте создадим петицию по исправлению баланса игры. - Страница 3 - Panzer Corps 1 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Давайте создадим петицию по исправлению баланса игры.

Рекомендованные сообщения

Ришат
1 час назад, caca15 сказал:

Ладно пойду смотреть где ты указал что я лох. :D 

 

Так, Ришат Я же помнил, что есть массатака. :D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

@caca15 , не разочаровывай меня: в боях между пехотой всегда полная инициатива работает. А вот если хоть с одной стороны бронетехника, то действует лимит местности. Массатак то действует, но с него ни какого толку: у черчеля инициатива 7, при атаке пехотой в городе станет 1. Хоть шестью юнитами окружи, всё равно 1.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Опять же, даже покоцаный танк без звёзд с клоуздифес всего 2 в городе наносит полной пехоте больше урона, чем пехота ему. :(

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

саса

@Ришат Спасибо. По моему я этого и не знал никогда. :D

Ссылка на комментарий

12 часа назад, caca15 сказал:

Ты знаешь все-таки это было исключением из правил, только в очень крайнем случае.

 

Не совсем.

Недавно попадался документальный ролик про подготовку наших перед Курском - 43. Там, помимо прочего, было про противотанковые батареи 85мм зениток. Их заранее ставили на противотанковые позиции и окапывали, запрещали вести огонь по самолётам, чтобы не демаскировать, боекомплект соответствующий выдавали. И укомплектовывали бывалыми наводчиками с опытом боёв против танков.

 

А перевод режима ПВО/ПТО  вручную это правильно. Существенно разные позиции и подготовка к бою. Либо ПВО, либо ПТО, совмещать конечно можно, но получается плохо.

Изменено пользователем Basck
Ссылка на комментарий

В 15.12.2016 at 15:09, Ришат сказал:

1)Ограничить подавление, чтоб оно было не более 50% от оставшейся численности юнита. Не бывает такого, чтоб неуничтоженное подразделение после артобстела совсем разучилось стрелять в ответ.

 

Бывает и достаточно часто.

Плохо подготовленная, немотивированная пехота легко бежит после хорошего обстрела. А вот бывалые бойцы держатся, конечно.

Подавление должно зависеть от опыта подразделения.

Ссылка на комментарий

Ришат
19 минут назад, caca15 сказал:

@Ришат Кроме карты есть миникарта.:D На ней хоть и нет авиации, но наземные юниты присутствуют.;)

Это пока. По моему он уже на следующем ходу сможет там покупать юниты. Зато на севере ты можешь  организовать переправу и перевести бой за речку. Там у него не будет войк.  Это заставит его занервничать.

Но твой юг вызывает беспокойство....

 

ЗЫ. Завтра перенесу последние посты в другую тему. 

Угу, лучше перенести в тему "мультиплеер".

Ну, так и я в центре закупаться начал. Я за юг не беспокоюсь, я его отдаю без потерь. Если бы я попытался его взять, то только бы потери понёс, и мог бы тогда ещё и центр не удержать. Сначала я зачищу север, потом центр, а потом и до юга очередь дойдёт.

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

Hedgvolk
В 16.12.2016 at 18:14, Хоттабыч сказал:

Дед-зенитчик на Болотоне с 85мм расстреливал немецкие танки. :)

Да, уменьшить обзор всем, кроме разведки - отличная мысль. Можно еще ввести маскировку для окопанных войск.

И еще, по-моему, надо убрать опцию переключения режимов, как лишнюю. Пусть оно происходит автоматом - атакуешь/защищаешься на соседней клетке с врагом, будет атака ПТ/танка, через клетку - арты.

Аналогично, дед зенитчик получил красную звезду в Карпатах за то что прямой наводкой мелкокалиберных зенитных орудий поддержал атаку пехоты и позволил захватить ключевую высоту.

________________________
добавлено 4 минуты назад
23 часа назад, intenso сказал:

Вопрос, а верно ли что все тяж. танки были только в гвардейских подразделениях ?

 

С 43 года все тяжелые танки, а так же СУ-152, ИСУ 152 и ИСУ-122, только в Гвардейских Тяжелых Танковых Полках и Гврдейских Тяжелых САП

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
13 часа назад, Basck сказал:

 

Не совсем.

Недавно попадался документальный ролик про подготовку наших перед Курском - 43. Там, помимо прочего, было про противотанковые батареи 85мм зениток. Их заранее ставили на противотанковые позиции и окапывали, запрещали вести огонь по самолётам, чтобы не демаскировать, боекомплект соответствующий выдавали. И укомплектовывали бывалыми наводчиками с опытом боёв против танков.

 

А перевод режима ПВО/ПТО  вручную это правильно. Существенно разные позиции и подготовка к бою. Либо ПВО, либо ПТО, совмещать конечно можно, но получается плохо.

Я даже больше скажу именно перед Курском сформировали специальные полки ПТО оснащенных 85 зенитками, там даже ПУАЗО не было по штату и  дальномерных постов.

Ссылка на комментарий

Ришат

Сейчас играл сценарий "Польша" за поляков против ИИ. И всё что творил ИИ на прямую относится к теме дисбаланса в игре. Вот реплей: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Возле польского города с пехотой стоят две немецкие пехоты, но ИИ атакует город только танками, притом почти без потерь. На весь престиж ИИ закупает только бронетехнику. И начинает ими штурм моей пехоты в клоузгексах, притом зачастую без потерь. И это всего-то лёгкие танки, и пехота неподавлена артой. Колуздифенс у них не больше двух, а опыт без звёзд, но пехота силой 7 уже вообще не способна в клоузгексе нанести урон ранней модификации панцер 3. Прогноз 4:0: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  В свой ход эту пехоту в клоузгексе, прикрытую артой, танки убивают без потерь. А ведь лёгкие танки не только любой гранатой подбиваются, их и противотанковые ружья прошивают. Рукопашная схватка для них - смерть. Надо, чтоб у лёгких танков клоуздифенс был 0, у средних - 1, у тяжёлых - 2. Тогда у танков поубавится охота лезть на пехоту в клоузгексах.

Ссылка на комментарий

Ришат

Руданкорт ответил на моё письмо:

Привет Ришат. Спасибо за мысли. Во многом я с тобой согласен. Пехоту следовало бы сделать более полезной, а артилерию слегка ослабить. К сожалению, внести сейчас такие серьезные изменения в Панцер Корпс мне никто не разрешит. Проект закрыт издателем. Да я и сам понимаю, что скорее всего поле такого "фикса" половина кампаний станет неиграбельными.
 
Но если когда-нибудь серия получит продолжение, то там постараюсь на те же грабли больше не наступать.
 
Александр
Ссылка на комментарий

7 минут назад, Ришат сказал:

Руданкорт ответил на моё письмо:

 

Ожидаемо. 

Единственное, что можно сделать - сваять небольшой мод,  хоть как-то фиксящий характеристики юнитов. И популяризовать его, чтобы стал стандартом де-факто.

Изменено пользователем Basck
Ссылка на комментарий

Ришат
2 часа назад, Yurassick сказал:

Так давайте сделаем, делов то)

На мультиплеер мод не сделаешь...

Ссылка на комментарий

Владимир ДВ

Согласен с Ришатом. С дополнениями:

1) Уменьшить "восстанавливаемость". Бывает, что юнит понес большие потери: от 10 пунктов остался 1. И в благоприятных условиях (нет рядом врагов, не висит враж. авиация) за один ход юнит восстанавливается до100%. Что особенно странно в случае десанта и войск прорвавшихся в тыл противника. Для начала надо уменьшить одноразовое восстановление юнита максимум на 5 пунктов. 

2) Стационарная Противотанковая артиллерия в игре практически бесполезна. Хотя в ВМВ она являлась основным "убивцем" танков. Полагаю надо увеличить ее параметры (по крайней мере атаку).

 

Изменено пользователем Владимир ДВ
Ссылка на комментарий

Владимир ДВ
В 16.12.2016 в 21:13, Ришат сказал:

Недавно играл с Владимиром ДВ в сценарии Городские бои. Его черчиль нагло вьезжает в город прямо возле моей пехоты (он очень хорошо играет и знает что делает). Я радосно потираю руки, подвожу гвардейцев(!), и офигеваю от расклада: 5:2 в его пользу. У черчиля клоуздифенс 5! У гвардейцев - 2. Пехота дешевле танка, и нанести урон 2 черчилю очень сложно.

Более того - у бриттов и немцев есть артиллерия, которую в городе пехота практически не выбивает. Если при атаке пехоты такой арты соотношение 1 к 1, то это еще удача. 

Что еще раз подтверждает мысль Ришата о не сбалансированности игры.

________________________
добавлено 3 минуты назад

Но думаю, вряд ли разрабы будут что то кардинально менять. Надежда лишь на на то, что есть некая инди игра -являющаяся сбалансированным ПГ. Если кто знает такую, то сообщите, название плиз.

Изменено пользователем Владимир ДВ
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Шерман М4А3Е2 имеет хард атак(19) выше чем у советских ПТ ИСУ: 122(18 атака, 23 защита) и 152(14 атака и 21 защита), а также отличную защиту(21). Для сравнения, ИС-2 - 18 атаки и 26 защиты, Т-34-85 - 17/17, Тигр - 17/23, Пантера Д - 19/18. Спрашивается, что курили разработчики? :o_0:

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Ришат
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Шерман М4А3Е2 имеет хард атак(19) выше чем у советских ПТ ИСУ: 122(18 атака, 23 защита) и 152(14 атака и 21 защита), а также отличную защиту(21). Для сравнения, ИС-2 - 18 атаки и 26 защиты, Т-34-85 - 17/17, Тигр - 17/23, Пантера Д - 19/18. Спрашивается, что курили разработчики? :o_0:

Цель разработчиков, показать, что всё американское было лучшее, а всё советское отстой. Всё это работает на пропагандируемый Западом миф, что они внесли главный вклад в разгром фашизма.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@Ришат приветствую! Давно тебя не было. Я случайно наткнулся на эту белиберду. С Владимиром ДВ играем его любимую зону. Я, как водится, сильно туплю, но в некоторых моментах просто был шокирован: амеровскими рейнджерами, в легкую справляющимися с ИСУ-152 на равнине и танками, просто разрывающими советские ПТ и танки. ИС-2 2 звезды против Першинга без звезд, расклад 1:2. СУ-100 против Першинга 0:4, похожие прогнозы и с другими советскими топ-ПТ.

Ссылка на комментарий

Ришат
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

@Ришат приветствую! Давно тебя не было. Я случайно наткнулся на эту белиберду. С Владимиром ДВ играем его любимую зону. Я, как водится, сильно туплю, но в некоторых моментах просто был шокирован: амеровскими рейнджерами, в легкую справляющимися с ИСУ-152 на равнине и танками, просто разрывающими советские ПТ и танки. ИС-2 2 звезды против Першинга без звезд, расклад 1:2. СУ-100 против Першинга 0:4, похожие прогнозы и с другими советскими топ-ПТ.

@Хоттабыч , привет! :) Что за "зона"? Городские бои? Да уж, что-то ненормальное...

Ссылка на комментарий

uzbel2012
1 час назад, Хоттабыч сказал:

@Ришат приветствую! Давно тебя не было. Я случайно наткнулся на эту белиберду. С Владимиром ДВ играем его любимую зону. Я, как водится, сильно туплю, но в некоторых моментах просто был шокирован: амеровскими рейнджерами, в легкую справляющимися с ИСУ-152 на равнине и танками, 

Ну если это городской бой то не чего удивительного ) Чисто  на танках , а уже тем более на САУ в городском бою не навоюешь ) А вот если такое в чистом поле происходит что  пехота янки рвет советскую технику , то это да беда )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А так да , увы вся западная техника и пехота показаны круче нашей ....

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@uzbel2012 - зона называется " городской бой", но там полно свободных территорий. Просто союзная пехота раз за разом демонстрирует выдающиеся результаты - подходит к ПТ/САУ, стоящим на территории без клозед дефенс и по 2-3 снимает совсем или почти без потерь.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9722

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ришат

Цель разработчиков, показать, что всё американское было лучшее, а всё советское отстой. Всё это работает на пропагандируемый Западом миф, что они внесли главный вклад в разгром фашизма.

Ришат

Руданкорт ответил на моё письмо: Привет Ришат. Спасибо за мысли. Во многом я с тобой согласен. Пехоту следовало бы сделать более полезной, а артилерию слегка ослабить. К сожалению, внести сейчас

Владимир ДВ

Более того - у бриттов и немцев есть артиллерия, которую в городе пехота практически не выбивает. Если при атаке пехоты такой арты соотношение 1 к 1, то это еще удача.  Что еще раз подтверждает м

Ришат

Не секрет, что Панцер Корпс является продолжением Панцер Генерала, но два нововведения в Панцер Корпс убили баланс игры и сделали пехоту бесполезной, а прохождение лёгким и примитивным: 1)Возможн

саса

Ришат, я думаю ты слишком категоричен. В конце концов Артиллерия - БОГ войны. И слабой она не может быть. А пехота царица полей.  Во многом я с тобой не согласен.  Какую арту ты имеешь в в

Ришат

В ПГ самоходная артиллерия после движения не стреляла. В реальности они тоже не ведут навесной огонь в движении. Вы когда-нибудь видели стреляющую на ходу катюшу? Разумеется, что переключенные в режим

Ришат

Артиллерия тут не просто Бог войны, она супер мега Бог войны, а вот пехота не только не царица полей, она даже не царица городов, она просто бесполезное пушечное мясо. И причиной в этом является слишк

Ришат

Не согласен. Единственной защитой от артобстрелов является окапывание. Если сравнить потери от артобстрела пехоты в движении по полю, и сидящу в окопах, то у первой не в 3 раза, а в 10, а то и 20 раз

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...