Deviru

ААРы лиги мертвецов

26 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Deviru

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Лига мертвецов. Первая партия. 1836-1856.

Итак, после нескольких драм и скандалов, мы все-таки стартанули. Все в лучших традициях.
Эта партия выдалась довольно миролюбивой, всего одна война за 20 лет. Кажется игроки наконец-то поняли, что в моде Инферно воевать - дорого. Очень дорого. Так стоит сто раз подумать, а стоит ли результат затраченных усилий.
Итак, что произошло?

После неудачи в Нидерландах (вся их территория отошла Франции), Кайзер Гон обратил свой взор на юг. Там в австрийской сфере манила собой Саксония. И вроде как война должна была идти без союзников, но хитрый австрийский император посулил России галицию, так что та объявила войну Пруссии. Результат предсказуем. Была выделена Польша, а Гон оказался правителем средней колониальной страны.

При этом, я бы не назвал партию скучной. Каждый игрок решал какие-то свои локальные проблемы, так что вышло довольно неплохо. Лидеров определять пока рано, так что самый экшен впереди.

А теперь обзор по странам.

Великобритания. (Jericho).

Не скажу, что все прошло гладко. Начал я с ужасного дефицита бюджета. Пришлось выкручивать ползунки и распускать часть флота, так как денег не было. Постоянный минус вогнал меня в депрессию, отчего я объявил войну Эфиопии, дабы самоутвердиться за счет слабой страны. И это помогло! Плюс новые исследования в коммерции и постройка нескольких машинных заводов - я получил небольшой, но стабильный доход. А дальше, все стандартно.

Итак, что мы имеем к 1856 году?

Сильные стороны:

Экономика. Высокие доходы позволят увеличить размер армии и флота, а также уровень образования и количество ремесленников и служащих.

Политическая стабильность. Проведены реформы, революционеров мало, миграции практически нет.
Отсутствие прямых врагов. Конечно, пока еще рано говорить, но пока все спокойно. Япония с горем пополам стала цивилизованной страной, в ближайшее время не представляет никакой угрозы. США тоже где-то в аутсайдерах, никаких ножей в спину. Россия пытается справится с дефицитом бюджета, никаких агрессивных планов не имеет. Франция... вот тут может быть проблема. Флот старый, пароходов не производит, морские технологии не учит, но в тоже время активно увеличивает количество колониальных очков, хотя у нас и был договор по Африке. Возможно нарушит договоренности и пойдет строить домики, что нельзя будет оставить без внимания. Имеет в союзниках Испанию, которая явно будет не прочь вступить в коалицию.

Нейтральные стороны:
Армия. Пока бригады в основном сформированы из метропольных подразделений, так что на уровне той же франции и прочих европейских держав, но великая индийская орда уже в процессе формирования, так что вскоре безопасность империи будет гарантирована тысячами новых рекрутов.

Флот.е самый крупный, но все еще парусный. Наладил производство пароходов, а также заложил множество новых портов, так что вскоре появятся мониторы.

Промышленность. По очкам франция обогнала немного: 564 против моих 556. Собственно, даже не скажу, что это отставание, скорее временное состояние, из-за нехватки доходов до присоединения Индии. Теперь же уже обошел Францию по количеству фабрик, так что планирую наверстать упущенное.

Слабые стороны.

После присоединения Индии очень сильно просел по количеству священников и не обратил на это внимание, так что есть отставание по очкам исследований. Но опять таки, проблема решается за пару лет.

Малое количество колониальных очков. Точнее жесткий минус. Учитывая договоренности, пока не качал эти технологии, ближе к самой колонизации изучу.

Итог: Хорошая такая Британия, есть все заделы на то, чтобы вырваться вперед. Если придется оставить страну - мне будет не стыдно перед игроком, которому ее передам.

Франция. Сигизмунд. Дышит в спину британской империи. В целом, успешна и явно попытаться стать державой №1.

Захватил Бельгию и Нидерланды, а также Сирию (лол). В целом играет грамотно, в ненужные войны не лезет, но и своего не упускает.

Сильные стороны:

Промышленность, на хорошем уровне. Вообще, в мире только две промышленные державы. Все остальные - это около 100 очков промышленности. Но из-за низкого прироста населения и миграции может потерять это преимущество.

Армия. Имеет большой лимит бригад (около 250), но пока имеет недостаточных доход для их содержания. Тем не менее, если соберется воевать - обладает весьма внушительными силами.

Положение в Европе. Избавившись от немецкой угрозы, стал самой крупной силой на континенте.

Слабые стороны:

Огромный ББ. Пожалуй главная проблема, из-за бб в 99 очков из Франции постоянно уезжает население, а при не так уж высоком уровне жизни провинций  - это большая проблема для развития в будущем. Плюс невозможность клепать новые КБ.

Нестабильность. Огромное количество бригад у потенциальных революционеров. Не проведены реформы, так что агрессивность непризнанных культур постоянно повышается.

Население. Как я уже говорил, Франция, это пожалуй единственная европейская держава, которой стоит беспокоится о привлекательности страны для мигрантов, так как это единственный способ обеспечить конкурентоспособный уровень населения. А пока нет реформ и даже иностранный легион не создан. Так что тут явный провал.

Флот парусный, на низком содержании, так что развалиться после первой же битвы. Производства пароходов и клиперов нет.

Россия. Савченко.  Забрала Галицию у Австрии, помог Японии присоединить Корею. Спокойной развивается, пытается в промку, но пока не очень хорошо получается. В общем-то обычная такая Россия для этого времени. (учитывая провальную прошлую игру, можно сказать, что все хорошо)

Австрия. Сер Донский\Маршал Ней.
Двуликий Янус во главе австрийской империи. Устранил угрозу в лице Пруссии, постепенно ест своих минорчиков, Возможно сможет создать Германию за Австрию, это был бы эпик. Пока имеет очень хорошие перспективы. Обещал франции не создать ЮГС, но кто давал это обещание? Благородный офицер Сер Донской или же подлый маршал Ней?

Пруссия. Гон.
Прблема Гона в том, что после одного поражения он опускает руки. Ну и не имеет плана Б. После поражения в войне пруссия лишилась всех своих сфер, так что теперь находится явно на вторых позициях. Но возможно кто-то в Европе решит поставить на место Австрию, что станет неплохим шансом для восстановления. Захватил Венесуэлу!

Италия. Арманьяк.

Довольно быстро сформировал Италию, в союзе и с Францией, и с Австрией, которая вернула ему корки. В общем типичная Италия. Неплохо начал, строит промку.

Испания.Олег.  

Все как я люблю! Очень даже неплохая Испания, смог захватить часть Индонезии и Камбоджу. Возможен из-за этого конфликт в будущем с Японией, но пока там нечего опасаться.

Япония. Дойл.

Слил войну Кореи, смог захватить ее только с помощью России. Из-за этого поздно вестернулся, так что пока в аутсайдерах, хотя, это же Япония, пока есть шансы все-таки вырваться вперед.

США. Антон. Вишенка на торте.

Почти в начале игры умудрился обанкротиться, чуть не слил войну Мексики. Имеет 26 бригад. В общем, если вдруг конфедераты победят - я даже не удивлюсь.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Германский Император

ищу игроков с этим модом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поделиться сообщением

CrimeanMan
2 минуты назад, Германский Император сказал:

ищу игроков с этим модом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сорян, Манмейкер, но не прокатит.

Поделиться сообщением

Германский Император

давай вместе поиграем вот мой скайп bezdenezhnyh_sergey

Поделиться сообщением

Mr Grave
8 часов назад, MoneyMaker25 сказал:

Жаль не могу тебе минус поставить, уже потратил на кушнирбека. Эх, ну лан, завтра поставлю...

Жаль, что твое мнение волнует... никого.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• MoneyMaker25
    2 часа назад, lord777140 сказал:

Сорян, Манмейкер, но не прокатит.

пффф, ахахаха, это не я :D

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• MoneyMaker25
    16 минут назад, Mr Grave сказал:

Жаль, что твое мнение волнует... никого.

Я рад, что оно хотя бы тебя волнует, судя по твоему комментарию.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis