Окончательно разобраться с секторами - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Окончательно разобраться с секторами

Рекомендованные сообщения

AndreiZhinkin

Добрый день, селяне.

Вопрос такой - я правельно понимаю, что в данных по сектору дается не прибыль государства от сектора, а прибыл сектора как такового? А доход государства зависит от генерируемого налога? Ежели так, то, освободив сектор от налогов, мы вызовем его резкий рост, а потом, вернув налоги, получим годный профит?

Ссылка на комментарий

Вольфрекс

Я думаю что зависит от налога, когда сектор приватизирован. А когда он национализирован, то ты имеешь всю прибыль от сектора (или расходы).
Хотя.... когда заклчаешь контракт выгодный, то прибыль от цены идёт вроде вся, так что я до конца не понимаю

Ссылка на комментарий

Iviom
В 17.12.2016 at 10:17, AndreiZhinkin сказал:

Добрый день, селяне.

Вопрос такой - я правельно понимаю, что в данных по сектору дается не прибыль государства от сектора, а прибыл сектора как такового? А доход государства зависит от генерируемого налога? Ежели так, то, освободив сектор от налогов, мы вызовем его резкий рост, а потом, вернув налоги, получим годный профит?

В теории так. В игре нет. 

Ссылка на комментарий

IAlekseyI
В 25.12.2016 в 13:45, Вольфрекс сказал:

Я думаю что зависит от налога, когда сектор приватизирован. А когда он национализирован, то ты имеешь всю прибыль от сектора (или расходы).
Хотя.... когда заклчаешь контракт выгодный, то прибыль от цены идёт вроде вся, так что я до конца не понимаю

Тоже интересно, куда идёт прибыль с контрактов..

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
В 02.04.2017 в 23:19, IAlekseyI сказал:

Тоже интересно, куда идёт прибыль с контрактов..

Я както даже незнаю сколько приходит в реале и влияет ли н аэто приватизированность/национлазиация сектора, который этот контракт исполняет. Просто если выгодный контракт, то прибыль чувствуется, а сколько там на самом деле я даже не знаю как подсчитать :D

Ссылка на комментарий

Можно попробовать, если есть много времени свободного, сделать так: заключить огромный контракт в стратегической отрасли, которая, к тому же, приватизирована. Например, химическая промышленность, там могут быть 100+ миллиардные контракты. Затем во вкладке бюджет смотреть, как растут доходы государства, и с чем наблюдается кореляция - с прямой суммой, указанной в контракте, или с налогом с отрасли. Если до конца неясно, можно из суммы контракта и из общего дохода подсчитать самому прогнозируемый налог и посмотреть, совпадает ли потом сумма с той, которая потом прибавится к бюджету государства, или нет. Поэтому контракт лучше заключать на год, чтобы потом на быстрой перемотке промотать этот год и сразу перейти к результату. Там, правда, надо учитывать ещё и массу других факторов в бюджете - цены на другие товары, другие налоги и т.д., так что способ чрезвычайно муторный, поэтому и говорю, если времени есть много свободного. Если кто-то решит поковыряться таким способом, напишите потом ваши выводы. Мне-то всё равно, я просто знаю, что жирный контракт - рост экономики, это всё, что мне надо знать:D Но моё ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что в игре доход с контракта всё-таки весь идёт государству, ибо ВВП после большого контракта растёт, как бешенный, а дефицит быстро уменьшается. Если это действительно так, то игра нереалистичная :(

Изменено пользователем Coin
Ссылка на комментарий

izifront
В 09.04.2017 в 14:27, Coin сказал:

Можно попробовать, если есть много времени свободного, сделать так: заключить огромный контракт в стратегической отрасли, которая, к тому же, приватизирована. Например, химическая промышленность, там могут быть 100+ миллиардные контракты. Затем во вкладке бюджет смотреть, как растут доходы государства, и с чем наблюдается кореляция - с прямой суммой, указанной в контракте, или с налогом с отрасли. Если до конца неясно, можно из суммы контракта и из общего дохода подсчитать самому прогнозируемый налог и посмотреть, совпадает ли потом сумма с той, которая потом прибавится к бюджету государства, или нет. Поэтому контракт лучше заключать на год, чтобы потом на быстрой перемотке промотать этот год и сразу перейти к результату. Там, правда, надо учитывать ещё и массу других факторов в бюджете - цены на другие товары, другие налоги и т.д., так что способ чрезвычайно муторный, поэтому и говорю, если времени есть много свободного. Если кто-то решит поковыряться таким способом, напишите потом ваши выводы. Мне-то всё равно, я просто знаю, что жирный контракт - рост экономики, это всё, что мне надо знать:D Но моё ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что в игре доход с контракта всё-таки весь идёт государству, ибо ВВП после большого контракта растёт, как бешенный, а дефицит быстро уменьшается. Если это действительно так, то игра нереалистичная :(

Вы правы, по сути государство, без условия перепроизводства, должно получать по контракту разницу контрактной цены с рыночной/себестоимостью,  а не так как сейчас, когда полностью реализуемый товар на рынке, при продаже по контракту является дополнительным объемом без падения объема рыночных продаж. Даже продажа по контракту избыточного на рынке товара должна лишь уменьшать спад отросли до достижение уровня соотношения спроса-предложения немного превышающего его себестоймость. Вот такие "баги" симулятора бесят больше всего. 

Это отчасти действует, например, что бы сбросить рост можно продавать по заниженным ценам. Наиболее явная проблема в том, что выгодный контракт легко заключить.

Изменено пользователем izifront
Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
i

Тема "Окончательно разобраться с секторами" перенесена из раздела "Power and Revolution / Geopolitical Simulator 4" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...