Канада - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Канада

Рекомендованные сообщения

Tovarish Mrakobes
8 часов назад, vvk74 сказал:

в 40-м году штаты  порвут ваши дивизии даже не заметив.поздно уже

США даже на старте раскатают Канаду и все Содружество

Ссылка на комментарий

Versificator

@Tovarish Mrakobes ,

  AI-США в первые годы можно и за Канаду победить:

  Как можно быстрее освобождаемся, делаем максимальный доступный призыв и претензии на Филиппины;

  Все фабрики на постройку военки, заводы на винтовки, армию на конницу в 1-3 роты по максимуму.

  Как претензии готовы и армии расставлены, спускаемся до 1ой скорости, объявляем войну и включаем на полный звук "Winged Hussars", погружаемся по уши в микроконтроль. 

 

  Вроде как Параходы ещё не обучили ИИ до приемлемого уровня противостояния умелому микроменеджменту.

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
4 часа назад, Versificator сказал:

@Tovarish Mrakobes ,

  AI-США в первые годы можно и за Канаду победить:

  Как можно быстрее освобождаемся, делаем максимальный доступный призыв и претензии на Филиппины;

  Все фабрики на постройку военки, заводы на винтовки, армию на конницу в 1-3 роты по максимуму.

  Как претензии готовы и армии расставлены, спускаемся до 1ой скорости, объявляем войну и включаем на полный звук "Winged Hussars", погружаемся по уши в микроконтроль. 

 

  Вроде как Параходы ещё не обучили ИИ до приемлемого уровня противостояния умелому микроменеджменту.

Вот бы ещё корки дали, какая идеология, кстати?

Ссылка на комментарий

Versificator

@Tovarish Mrakobes ,

  Было дело в 1.4.х средней сложности с ironman'oм, шёл по фашизму, не уверен какую доктрину брал. Шёл за ачивками по гайду неизвестного автора.

Изменено пользователем Versificator
Ссылка на комментарий

47 минут назад, Versificator сказал:

@Tovarish Mrakobes ,

  Было дело в 1.4.х средней сложности с ironman'oм, шёл по фашизму, не уверен какую доктрину брал. Шёл за ачивками по гайду неизвестного автора.

1.4? Жэсть

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
13 часа назад, vvk74 сказал:

1.4? Жэсть

В 1.4 ботяра ещё больше тупил, чем сейчас. Были времена.....

Ссылка на комментарий

В 04.01.2017 в 16:50, maxter сказал:

Имхо - самая интересная страна из дополнения.

Согласен.

 

У меня в 43 году сложилась патовая ситуация:

1. Я второй по промке и третий по самолетам (после Рейха и Италии).

2. 60 дивизий средних танков 44г с броней 3

3. У меня США, Куба, Малайзия, Индокитай, Турция и маленький плацдарм в Европе (Дания)

4. В Японии вялотекущая гражданка уже несколько лет как

5. Китай так и не объединился

 

Минусов значительно болльше:

1. СССР завяз в Польше и так там и воюет!

2. Под Осью вся Западная Европа включая Англию, Восточная Европа кроме Польши и Румынии, Африка, часть ЮА.

3. У Рейха 500 дивизий, у Италии 400 и они ни с кем не воюют! Только добровольцы в Польше

4. У меня МП 350к

5. Флот 70 эсминцев/ЛК и 70 подлодок, хоть и современных. Через год будут 6 ТК, линкоров-авиков нет.

6. Не стоит и говорить что совокупно Ось превосходит меня раз в 10!

 

Вопрос как раздолбать Ось? Взятие Японии ничего особого не даст, СССР могу отправить всего 4 дивизии и 1200 самолетов. Самолеты зарешают?

Обьявить войну Польше и втянуть Рейх? Чтобы у них с СССР общая граница появилась?

Какие еще идеи как стравить СССР с Осью и ударить в тыл?

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

Yarik_BY
3 часа назад, gleboxx сказал:

Согласен.

 

У меня в 43 году сложилась патовая ситуация:

1. Я второй по промке и третий по самолетам (после Рейха и Италии).

2. 60 дивизий средних танков 44г с броней 3

3. У меня США, Куба, Малайзия, Индокитай, Турция и маленький плацдарм в Европе (Дания)

4. В Японии вялотекущая гражданка уже несколько лет как

5. Китай так и не объединился

 

Минусов значительно болльше:

1. СССР завяз в Польше и так там и воюет!

2. Под Осью вся Западная Европа включая Англию, Восточная Европа кроме Польши и Румынии, Африка, часть ЮА.

3. У Рейха 500 дивизий, у Италии 400 и они ни с кем не воюют! Только добровольцы в Польше

4. У меня МП 350к

5. Флот 70 эсминцев/ЛК и 70 подлодок, хоть и современных. Через год будут 6 ТК, линкоров-авиков нет.

6. Не стоит и говорить что совокупно Ось превосходит меня раз в 10!

 

Вопрос как раздолбать Ось? Взятие Японии ничего особого не даст, СССР могу отправить всего 4 дивизии и 1200 самолетов. Самолеты зарешают?

Обьявить войну Польше и втянуть Рейх? Чтобы у них с СССР общая граница появилась?

Какие еще идеи как стравить СССР с Осью и ударить в тыл?

Напишу своё экспертное диванное мнение. 

А как насчёт того, чтобы полностью пересадить армию на танки и бтр? Ну и массовое использование ядерок и авиации, особенное стратегической.  

Ссылка на комментарий

35 минут назад, Yarik_BY сказал:

Напишу своё экспертное диванное мнение. 

А как насчёт того, чтобы полностью пересадить армию на танки и бтр? Ну и массовое использование ядерок и авиации, особенное стратегической.  

 

Для этого нужно еще пару лет минимум, и главную задачу это не решит, а именно стравить СССР и Рейх. Ослабленных я их еще могу сожрать, но они не в какую не хотят воевать.

 

UPD объявил войну Польше, втянул Рейх. Теперь у СССР-Рейх есть общая граница, есть корки друг на друга, но они не нападают( если я в Оси объявлю войну - я не смогу выйти из альянса пока СССР не капитулирует(

 

PS Или такой вариант, я в Оси начинаю войну, сам отсиживаюсь и жду когда советы захватять всю Европу, тут я их легко раскатаю. Вопрос как помочь советам выиграть войну будучи в Оси?

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

PPS Досидел до 45 гг, Китай вошел в коминтерн, я почти разработал ядерную бомбу, слал нереальный ленд лиз в СССР (реально тысячами измерялось).

Вариант такой - я вовлекаю Рейх, перевожу часть танков на Филипинскую МП (200-300к лишними не бывают), делаю в сумме 100-150 дивизий танков (кстати, только заметил, 1 батальон современных танков среди средних оч сильно апает статы, а следующие чуть чуть, может все сделать с 1 батом ОБТ?) и ЗАБИВАЮ аэродромы Рейха, чтобы лишить его самолетов?

В случае, весьма верятном, что СССР и Китай сольют, по крайней мерее дивизии Рейха будут оооочень далеко, мб успею его капитулировать. Италия-Испания-всякая шняга не страшна без рейха.

 

Еще идеи?

 

UPD Филиппины не хотят дивизии делать по любому шаблому отличному от их Оо

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

1 час назад, gleboxx сказал:

UPD Филиппины не хотят дивизии делать по любому шаблому отличному от их Оо

 Был неправ, не ту кнопку нажимал, все ок

Ссылка на комментарий

Versificator
2 часа назад, gleboxx сказал:

Идеи?

  Классическое "враг сам убьётся о наши форты" не сработает от дивизий марионеток и границ в Дании, Греции, Испании, а то и раша танками до укреплений, как Мажино? Как и банальный, почти читерский, спам парашютистов.

 

  Учитывая, что Ось несколько лет копила силы, не думаю что будет разумно организовывать  конфликт Фашистов с неспособным продавить Польшу СССР, буквально делая подарок Рейху в ещё +100-300 фабрик и несколько тысяч призывников, даже с учётом почти моментальной потери Франции и вступления в войну китайцев.

Изменено пользователем Versificator
Ссылка на комментарий

1 час назад, Versificator сказал:

  Классическое "враг сам убьётся о наши форты" не сработает от дивизий марионеток и границ в Дании, Греции, Испании, а то и раша танками до укреплений, как Мажино? Как и банальный, почти читерский, спам парашютистов.

 

  Учитывая, что Ось несколько лет копила силы, не думаю что будет разумно организовывать  конфликт Фашистов с неспособным продавить Польшу СССР, буквально делая подарок Рейху в ещё +100-300 фабрик и несколько тысяч призывников, даже с учётом почти моментальной потери Франции и вступления в войну китайцев.

 

А какие варианты? Ну сделал я еще 50 дивизий танков на МП Филиппин, у Испании-Италии-Рейха-СССР почти 2к дивизий. Не убью я их 1 на 1. Надо чтобы они максимально себя обескровили

Ссылка на комментарий

Июнь 1945.

У меня 150 дивизий средних танков и я начал клепать ОБТ сразу апнутые на 5/5 броня мотор + надежность немного. Строятся 15 атомных станций (ни разу за мажора не юзал бомбы).

Ось-Коминтерн потери +- по 5,5 млн. Правда на кол-во дивизий это не повлияло Оо.

Я всячески мешаю, забивая аэродромы тысячами истребиетелей (кстати,  точно так же мне и марионетки вечно мешали).

К сожалению СССР сдает, но радует что Италия и Рейх перешли на "все взрослые проходят призыв".

Так как я в Оси, то ударить в спину не получится( буду ждать 120 дней после капитуляции и прорываться через тысячи дивизий к Берлину с бомбами. Лишь бы логистика выдержала

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@gleboxx все нормально, пускай они дальше друг друга переминают. Только СССР не забывай помощь слать, у него промышленность обычно не поспевает за темпом боев. Когда Ось начнет выгребать на солдаты вообще всех, то можно нападать. Можно даже вступить в войну и отбить у них некоторые территории как плацдармы - ту же Англию и Норвегию.

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, Simplicissimus сказал:

@gleboxx все нормально, пускай они дальше друг друга переминают. Только СССР не забывай помощь слать, у него промышленность обычно не поспевает за темпом боев. Когда Ось начнет выгребать на солдаты вообще всех, то можно нападать. Можно даже вступить в войну и отбить у них некоторые территории как плацдармы - ту же Англию и Норвегию.

 

Вы не поняли, так как войны не начиналось, мне пришлось объявить войну СССР и втянуть Ось. Теперь я ленд лиз отправлять не могу и войну Рейху смогу обьявить только через 120 дней после капитуляции Коминтерна, а значит Ось все дивизии подтянет обратно. Особенно смущает 20к+ самолетов против моих 8-10к (больше не разместить). Поэтому и бомбы может и не быть.

Радует только, что танков у Оси мало, а у меня около 200 будет.

Может Португалию забрать до кучи для вольфрама? Месяцев 6 у меня еще есть, я думаю. Швеция моя, но Ось вольфрам у меня не торгует. Заодно новый плацдарм будет. Дания хорошо если 50 дивизий обеспечит + допустим 50 в Португалии + 25 в Индокитае (на дефе с бункерами). Турцию без Гибралтара не удержу. Итого 125 дивизий на фронте и 75 в тылу в надежде что прорвусь через блокаду 1к кораблей((

Ссылка на комментарий

Versificator
7 часов назад, gleboxx сказал:

Особенно смущает 20к+ самолетов против моих 8-10к (больше не разместить). Поэтому и бомбы может и не быть.

  Ведь не в каждой провинции по 20к самолётов, ИИ их все распылит по всем фронтам, чего достаточно для атомного испепеления рейха (так что с ВДВ?).

  

7 часов назад, gleboxx сказал:

Может Португалию забрать до кучи, для вольфрама?

[...] Заодно новый плацдарм будет. [...] Турцию без Гибралтара не удержу.

  Держать оборону в Пиренеях против рейха довольно просто, главное суметь быстро капнуть Франко.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Versificator сказал:

  Ведь не в каждой провинции по 20к самолётов, ИИ их все распылит по всем фронтам, чего достаточно для атомного испепеления рейха (так что с ВДВ?).

  

  Держать оборону в Пиренеях против рейха довольно просто, главное суметь быстро капнуть Франко.

 

ВДВ нет, жалко МП на них было тратить. Пиренеи придется оставить, не будет плацдарма для него. Надо было все же хотя бы Ирландию себе оставлять после войны с Союзниками, а я за ресурсами ЮВА погнался. Да и США кусок нужно было смарионетить для флота, технологий и МП. Но тогда катка была бы слишком простая))

 

Март 46гг.

Забитые аэродромы, имхо, сработали, авия регионы частенько красные были. Ось капитально засела захватив половину СССР и Китая. Потери у них по 7кк. Рейх перешел на "всех под ружье". Остальные держатся пока. Как бы не пришлось Коминтерн мне добивать).

 

Я захватил Португалию, но она метнулась в Коминтерн и после капитуляции полностью отошла Испании! Оо Пришлось просить пару регионов, получил. Но по итогам войны их у меня 100% заберут(

 

У меня 30к самолетов, 4 бомбы, 50 дивизий с ОБТ/средними танками и 120 с чисто средними, МП 200к+ на доктрине блицкрига, флот вырос до 15ТК и 120 ЛК/эсминцев, а войны все нет и нет))))))

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

В начале 47 года Ось добила Коминтерн, я выставил в Дании и Швеции 100 мех дивизий и 10к самолетов, затарился пивом и приготовился к эпичной битве....

 

Амстердам был немецкий, поэтому стал целью номер 1 для меня. К тому же, для подстраховки, я построил порт 10 лвл в материковой Дании со стороны Северного моря и замаксил все порты в Швеции.

 

Начинается война, Ось кинула 25к истребителей, и 100+ дивизий, мое снабжение режется до 16-17 (вместо 70-80), порты НЕ РАБОТАЮТ! Даже в Северном море

 

Атакую Амстердам с 4 дивизиями гарнизона с 2х сторон, морпехи, амфибии, танки.....Все впустую, сливаются из-за припасов.

Пока было топливо мои 8К самолетов держали примерно 50/50 превосходства, но потом топливо кончилось.....

 

Дальше был Канадский Дюнкерк и потери 200к+ от фашистских подлодок (я не планировал вовлекать флот в, казалось бы, сухопутную операцию, поэтому он был на перевооружении).

 

Дальше немецкая высадка в Новый Орлеан и 500к МП я им минуснул. Мои 100 подлодок сделали еще минус 1млн на вражьих транспортах. 

 

Вот он и пат, с 200 мехдивизиями я неуязвим в Северной Америке, но и высадку без союзников, против всего мира, планировать не могу(((

 

На мой взгляд катка получилась оч интересной. Канада могет!

 

Мои стратегические просчеты были:

1. Не оставил часть США как марионетку

2. Не сделал других марионеток для МП - агрессивнее надо было расширяться

3. Не забрал Амстердам на конференции. Каналы оказывается только к нему относятся

4. Сделал слишком мало плацдармов в Европе

Ну и последнее, от меня мало зависящее

5. СССР надолго завис в Польше, а потом не хотел воевать с Осью. Стравил их только в 45г

Ссылка на комментарий

Я упорный)

Переиграл катку. Стандартно фашизм - США - ЮВА, Швеция-Португалия-Норвегия-Куба. Замарионетил клику и Бразилию. В войну с Союзниками не лез. После капитуляции СССР (кстати, ни разу он у меня не побеждал! Ни в одной игре). 150 мех дивизий СТ/ОБТ на МП марионеток с ХОРОШИХ! плацдармов раскатали всю Ось за считаные месяцы. почти 300 подлодок перекрыли практически весь мировой океан. 40к самолетов разбомбили всю Европу) Ось даже ни 1 высадки провернуть не успела))) Со счетом 450к - 12млн победило бобро)

 

Единственное что слился по топливу! Оо имея ЮВА и США с 10 инфраструктуры и полные хранилища, я думал это невозможно и техи на нефть не брал.....топливо кончилось месяца через 2, но Италии-Испании этого хватило, а в Германии, видимо, трофейным заправлялись)))))))

 

Особенно мило смотрелась ачивка Rule Britannia после аннексии всего и вся, хотя я с ВБ не воевал и даже не высаживался)))))))

 

Канада таки могет))

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16317

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

maxter

Как итог: пока первая и единственная партия, которую осилил до конца.  

maxter

Имхо - самая интересная страна из дополнения. Кроме стандартного выбора идеологии и альянса, нам ещё нужно сделать выбор, какой из двух неприятных национальных духов убирать. Либо мы упарываемся

Yarik_BY

Напишу своё экспертное диванное мнение.  А как насчёт того, чтобы полностью пересадить армию на танки и бтр? Ну и массовое использование ядерок и авиации, особенное стратегической.  

gleboxx

ВДВ нет, жалко МП на них было тратить. Пиренеи придется оставить, не будет плацдарма для него. Надо было все же хотя бы Ирландию себе оставлять после войны с Союзниками, а я за ресурсами ЮВА погнался.

gleboxx

Я упорный) Переиграл катку. Стандартно фашизм - США - ЮВА, Швеция-Португалия-Норвегия-Куба. Замарионетил клику и Бразилию. В войну с Союзниками не лез. После капитуляции СССР (кстати, ни разу он

gleboxx

Про нее. Для МП есть марионетки, так что  Канаде реально не то что 20, а 200+ бронедивизий выставить. В моей катке у меня 260 вроде было + запас. Лучшие кандидаты Япония, Филиппины, Малайзия, Бра

gleboxx

Ну так чтобы перекроить историю и войти канадскими танками в Берлин надо неисторический играть) Иначе все логично и выходит. Гуанси можно таки выделить, ибо марионетки дают по 80 ресов за 1 завод

Tovarish Mrakobes

Ну шо сказать? Решил я упороться в тяжёлые танки. Стремительными темпами, к 1939 году я получил тяжёлые танки 41-го года. К 41 что ли, начал выпуск Блэк Принцев, попутно клепал БТР. Когда накопились т

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...