Вопрос к ВП и должностным лицам - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопрос к ВП и должностным лицам

123  

33 голоса

  1. 1. Считаете ли Вы указы Вице-Президента соответствующими законодательству и Конституции форума?

    • Да, соответствуют
    • Нет, Конституция и законы такого не предусматривают
    • Не соответствуют, но в данной ситуации необходимы
      0
  2. 2. Считаете ли Вы, что Вице-президент умышленно нарушил законы и Конституцию форума?

    • Да, он сделал это умышленно
    • Нет, он просто не читал или не разобрался с соответствующим разделом.
    • Считаю, что нарушений нет


Рекомендованные сообщения

Гутэнтаг!

    Сегодня я еще раз хотел бы поднять тему с последними указами Вице-президента. Сразу попрошу не обсуждать в этой теме плохие они или хорошие, об этом уже много сказано и уверен еще больше можно сказать, однако давайте опустим этот момент. Обратимся к легитимности такого инструмента, как «Указ вице» и собственно «Решение Вице». Я нисколько не сомневаюсь, что сейчас здесь появятся товарищи, которые размахивая дипломами и студенческими билетами юридических ВУЗов, вновь начнут говорить о моей юридической безграмотности, но спешу им напомнить это форум о компьютерных играх, а не узкоспециализированный ресурс минюста. Поэтому, законы форума должны быть легко понятны и доступны всем участникам форума, от школьника из 2-го А, до ветерана Колчаковских войн. Я попытаюсь изложить своё видение, опираясь на здравый смысл, а также свою трактовку написанного в разделе «Конституция и Законы».

Итак про Вице:

Цитата

 

Статья 19. Задачи и полномочия Вице-президента:

• посещать и выступать на заседаниях Парламента и Правительства;

• предлагать в Парламент законопроекты и поправки в Конституцию;

• следить и за деятельностью Парламента, Правительства, Премьер-министра, партий и организовывать их эффективное взаимодействие;

• в соответствии с законами форума снимать с должности и поражать в правах участников форума (с отправкой ЛС Президенту с объяснением причин);

• награждать участников форума наградами Форума;

• иные обязанности предусмотренные законодательством Форума.

 

 

Где тут про указы? Конечно можно сослаться на "иные обязанности" и приплести сюда пункты :

 

Цитата

 

Глава 3. Система решений на форуме.

Статья 8.

Основным инструментом управления на форуме является решение.

Решение - официальная позиция органа власти форума или должностного лица по тому или иному вопросу. Решение является обязательным для исполнения всеми участниками форума. Юридическая сила решений определяется иерархией решений.

 

 

и

 

 

Цитата

 

Статья 20.

Вице-президент обладает "решением Вице-президента".

 

 

Однако, согласно статье 5 той же Конституции

 

Цитата

 

Статья 5.

....и в соответствии с настоящей Конституцией, законодательством форума и законодательством РФ.

...если это не противоречит Конституции и законам форума и Конституции РФ.

 

 

Тогда, раз нет прямого указания на указы, уж простите за тавтологию, давайте посмотрим что эти указы из себя представляют, оказывается: 

Цитата

 

Указ - Подзаконный нормативный правовой акт  — правовой акт органа государственной власти, имеющий более низкую юридическую силу, чем закон. В частности: 

Указ президента Российской Федерации — правовой акт (указ), издаваемый президентом Российской Федерации в пределах его компетенции.

Указы и распоряжения (акты) президента Российской Федерации обязательны для исполнения на всей территории России. Они не должны противоречить Конституции и федеральным законам. Указы обладают высшей юридической силой после Конституции России и федеральных законов, являются подзаконными правовыми актами.

 

 

 

Таким образом, "Указы" вице являются пустой писулькой и требуют либо отмены, либо привидения в соответствие с законами и Конституцией. Конечно, бывают прецеденты и на уровне государств, самый близкий и показательный – присоединение Крыма, которое противоречило Конституции РФ, однако выход нашли, пусть и не самый изящный, одно только заявление главы КС чего стоит… Но ведь там ситуация была действительно сверхсерьезной, затрагивались вопросы нацбезопасности, и пусть формально но обосновали. У нас же на форуме, указы явно не являются жизненно важными, а обосновать процедуру их принятия даже никто и не пытается? Мой вопрос почему? Данная ситуация приводит к тому, что сие законотворчество, даже если принять его полезным для развития форума, является абсолютной пустышкой, а Вице скомпрометировал себя, поставив выше закона. Так может, уважаемый Брен, стоит отменить эти позорные эдикты и провести свои законотворческие инициативы в соответствии с процедурами? Думаю, это позволит вам заручиться поддержкой ряда граждан и в целом пойдет на благо как всему форуму, так и политоте в частности.

 

Начать лучше с вот этого "позорища"

 

i

Указ № 2 "о повышении дисциплины"

 

С целью недопущения "войн банхаммеров", запрещаю выдавать предупреждения либо отменять решения равных по должности или вышестоящих должностных лиц.  Данные ограничения не касаются Вице-Президента форума.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

i

 

Прошу должностные лица дать свои комментарии, а также обеспечить порядок в данной теме, с целью избежания скатывания в оффтоп и дальнейшего отправления в РАД, как любит "хитро" делать часть не очень чистых на руку товарищей.

 

Изменено пользователем r25
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, nelsonV сказал:

Переформулируй только вопросы в безличной форме.

 

Не понял, без имен чтоб было штоли?

Ссылка на комментарий

Господин @Kervan, возможно Вы приведете нам ссылки на статьи Конституции и Законов, которыми Вы руководствовались при голосовании в опросе? 

Изменено пользователем r25
Ссылка на комментарий

Kervan
1 час назад, r25 сказал:

Господин @Kervan, возможно Вы приведете нам ссылки на статьи Конституции и Законов, которыми Вы руководствовались при голосовании в опросе? 

Глава 5 статья 20 КФ,  которую,  кстати ты процитировал.

Ты конечно молодец,  что придрался с формулировкой "решение не равно указы",  но это уже маразм какой-то. Потому предлагаю продолжить обсуждение бяки Бренна,  чтобы собрать все подливы на одном подносе. 

Ссылка на комментарий

47 минут назад, Kervan сказал:

Глава 5 статья 20 КФ,  которую,  кстати ты процитировал.

Ты конечно молодец,  что придрался с формулировкой "решение не равно указы",  но это уже маразм какой-то. Потому предлагаю продолжить обсуждение бяки Бренна,  чтобы собрать все подливы на одном подносе. 

 

Придрался? Чушь, я ж не юрист.

Цитата

Решение - официальная позиция органа власти форума или должностного лица по тому или иному вопросу. 

 

В данном случае ВП выразил свою "официальную позицию" в форме указа, таким образом я наоборот ставлю знак равенства между решением и указом, либо если Вам удобней можно считать указ частным случаем решения, так что никакого маразма тут нет. Определение понятия указ, я привел выше.  Не пытайтесь горбатого лепить. 

Изменено пользователем r25
Ссылка на комментарий

nelsonV
3 часа назад, r25 сказал:

Не понял, без имен чтоб было штоли?

без "считаете"

Ссылка на комментарий

Ух ты, указов то прибыло...и они шикарны. Но больше мне наш Вице нравится, он как собака, все читает, все понимает, а ответить не может. И не первый раз... Думаю это не правильно.

Ссылка на комментарий

Brenn

@лекс посмотрите на r25! Какой конструктивный и сознательный гражданин! Он создал отдельную тему и здесь обсуждает все, что его душеньке угодно.

лекс, будь как r25.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Brenn сказал:

@лекс посмотрите на r25! Какой конструктивный и сознательный гражданин! Он создал отдельную тему и здесь обсуждает все, что его душеньке угодно.

лекс, будь как r25.

 

Я вообще считаю нынешнего ВП довольно приятным и либеральным человеком. Печалит только то что он не отвечает на мои вопросы, не соблюдает конституцию и не хочет амнистировать Рыбинска, а в остальном золото, а не человек.

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 минуты назад, r25 сказал:

 

Я вообще считаю нынешнего ВП довольно приятным и либеральным человеком. Печалит только то что он не отвечает на мои вопросы, не соблюдает конституцию и не хочет амнистировать Рыбинска, а в остальном золото, а не человек.

"Дети у вас замечательные, но вот всё что вы руками делаете..." (c)

Ссылка на комментарий

лекс
16 минут назад, Brenn сказал:

@лекс посмотрите на r25! Какой конструктивный и сознательный гражданин! Он создал отдельную тему и здесь обсуждает все, что его душеньке угодно.

лекс, будь как r25.

Где считаю нужным и наиболее подходящим, там и обсуждаю.

А ты, демократичный ты наш, можешь продолжать выдавать преды за обсуждение твоих весьма своеобразных указов (под видом наказания за оффтоп). Можешь и за клевету тоже, а также противозаконную информацию и т.д. Санкции не краснеют.

Ссылка на комментарий

Brenn
22 минуты назад, r25 сказал:

 

Я вообще считаю нынешнего ВП довольно приятным и либеральным человеком. Печалит только то что он не отвечает на мои вопросы, не соблюдает конституцию и не хочет амнистировать Рыбинска, а в остальном золото, а не человек.

 

Спасибо, очень приятно такое слышать. Вижу, что не зря работаю и люди ценят. Постараюсь и дальше оправдывать ваши ожидания.

 

11 минуту назад, лекс сказал:

Где считаю нужным и наиболее подходящим, там и обсуждаю.

А ты, демократичный ты наш, можешь продолжать выдавать преды за обсуждение твоих весьма своеобразных указов (под видом наказания за оффтоп). Можешь и за клевету тоже, а также противозаконную информацию и т.д. Санкции не краснеют.

 

Как-то это неправильно, не находите, господин злостный оффтопер?;) Может вы еще в игровых разделах будете обсуждать мои мудрые указы? 

Не льстите себе, никакого наказания за обсуждения указов нет, просто вы решили нарушить закон и стали оффтопить в теме, предназначенной для парламента, вот и всё.

Ссылка на комментарий

лекс
6 минут назад, Brenn сказал:

Как-то это неправильно, не находите, господин злостный оффтопер?;) Может вы еще в игровых разделах будете обсуждать мои мудрые указы? 

Не льстите себе, никакого наказания за обсуждения указов нет, просто вы решили нарушить закон и стали оффтопить в теме, предназначенной для парламента, вот и всё.

Во-первых, Ваши "мудрые" Указы достойны РАДа или Мусорки, но я их обсуждаю в разделе органов власти. Так что радуйтесь хотя бы этому.

 

Во-вторых, ну если, как Вы соизволили выразиться, я решил нарушить закон, то я это сделал (и делаю) со времён создания этой темы.

 

В-третьих, учитывая:

-давность моего решения (и действий);

-то что до появления "демократического" ВП мои сообщения не наказывались властями какой бы критика не была;

-то что "демократический" ВП обратил внимание на эту тему лишь после критики его действий с моей стороны,

 

можно сделать вывод насколько сей ВП является "демократическим".

 

В-четвёртых, как писал там так и буду. И никакие преды, депортации и расстрелы меня не остановят. Кстати, после Вашего преда я ещё там оставил сообщение. Жду ещё преда.

Ссылка на комментарий

Brenn
5 минут назад, лекс сказал:

Во-первых, Ваши "мудрые" Указы достойны РАДа или Мусорки, но я их обсуждаю в разделе органов власти. Так что радуйтесь хотя бы этому.

 

Во-вторых, ну если, как Вы соизволили выразиться, я решил нарушить закон, то я это сделал (и делаю) со времён создания этой темы.

 

В-третьих, учитывая:

-давность моего решения (и действий);

-то что до появления "демократического" ВП мои сообщения не наказывались властями какой бы критика не была;

-то что "демократический" ВП обратил внимание на эту тему лишь после критики его действий с моей стороны,

 

можно сделать вывод насколько сей ВП является "демократическим".

 

В-четвёртых, как писал там так и буду. И никакие преды, депортации и расстрелы меня не остановят. Кстати, после Вашего преда я ещё там оставил сообщение. Жду ещё преда.

 

Просто ликую, что такая величина как вы, изволили обратить свое августейшее внимание на мои скромные указы. Безмерно счастлив.

Рад, что вы хотя бы признаете факты неоднократного нарушения законов с вашей стороны.

Из всего вами написанного, можно сделать вывод, что вы оскорбились, когда вам справедливо указали на недопустимость нарушения законодательства и сразу усмотрели в этом "недемократичность". Что же, бывает.

Ну и последние ваши высказывания меня особенно повеселили. Я вижу их примерно так:

Кстати, после Вашего преда я ещё там оставил сообщение.  

2224-Kommenty.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

Angry Humanist

Вопрос к ВП:

@Brenn, сейчас в Парламенте рассматривается проект уголовной реформы. В случае его приятия, будут ли преды Рыбинска переквалифицированы из статьи "оскорбление Администрации" в "оскорбление"?

Ссылка на комментарий

Brenn
Только что, Консерватор сказал:

Вопрос к ВП:

@Brenn, сейчас в Парламенте рассматривается проект уголовной реформы. В случае его приятия, будут ли преды Рыбинска переквалифицированы из статьи "оскорбление Администрации" в "оскорбление"?

 

На вопросы типа "если бы да кабы" отвечать желания нет. Вот если будет принят, тогда посмотрим.

Ссылка на комментарий

лекс
15 минут назад, Brenn сказал:

 

Просто ликую, что такая величина как вы, изволили обратить свое августейшее внимание на мои скромные указы. Безмерно счастлив.

Рад, что вы хотя бы признаете факты неоднократного нарушения законов с вашей стороны.

Из всего вами написанного, можно сделать вывод, что вы оскорбились, когда вам справедливо указали на недопустимость нарушения законодательства и сразу усмотрели в этом "недемократичность". Что же, бывает.

Ну и последние ваши высказывания меня особенно повеселили. Я вижу их примерно так:

Кстати, после Вашего преда я ещё там оставил сообщение.

2224-Kommenty.jpg

Hide

А вы ещё и плохо читаете:

26 минут назад, лекс сказал:

Во-вторых, ну если, как Вы соизволили выразиться, я решил нарушить закон, то я это сделал (и делаю) со времён создания этой темы.

Иными словами, это Ваша оценка моих действий. 

Я же лишь говорю о действиях, что делал и буду делать дальше.

Но лишь Ваша августейшая особа удостоила меня приза в виде преда. 

Далее следует вывод:

28 минут назад, лекс сказал:

В-третьих, учитывая:

-давность моего решения (и действий);

-то что до появления "демократического" ВП мои сообщения не наказывались властями какой бы критика не была;

-то что "демократический" ВП обратил внимание на эту тему лишь после критики его действий с моей стороны,

 

можно сделать вывод насколько сей ВП является "демократическим".

 

P.S.Читаете внимательнее.

Кстати, лично у меня Ваша картинка ассоциируется с Вашими решениями по Бесу, Страннику и Оружейнику.

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
1 минуту назад, Brenn сказал:

На вопросы типа "если бы да кабы" отвечать желания нет. Вот если будет принят, тогда посмотрим.

Что такое "посмотрим"? В данном законопроекте статья об оскорблении Администрации исключается из Закона N1. Соответственно и преды должны быть переквалифицированы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3390

Лучшие авторы в этой теме

  • r25

    9

  • Brenn

    5

  • лекс

    4

  • nelsonV

    2

  • Angry Humanist

    2

  • Kervan

    1

  • JLRomik

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

лекс

Во-первых, Ваши "мудрые" Указы достойны РАДа или Мусорки, но я их обсуждаю в разделе органов власти. Так что радуйтесь хотя бы этому.   Во-вторых, ну если, как Вы соизволили выразиться, я ре

r25

Гутэнтаг!     Сегодня я еще раз хотел бы поднять тему с последними указами Вице-президента. Сразу попрошу не обсуждать в этой теме плохие они или хорошие, об этом уже много сказано и уверен еще б

r25

Ух ты, указов то прибыло...и они шикарны. Но больше мне наш Вице нравится, он как собака, все читает, все понимает, а ответить не может. И не первый раз... Думаю это не правильно.

Brenn

@лекс посмотрите на r25! Какой конструктивный и сознательный гражданин! Он создал отдельную тему и здесь обсуждает все, что его душеньке угодно. лекс, будь как r25.

JLRomik

"Дети у вас замечательные, но вот всё что вы руками делаете..." (c)

Brenn

Просто ликую, что такая величина как вы, изволили обратить свое августейшее внимание на мои скромные указы. Безмерно счастлив. Рад, что вы хотя бы признаете факты неоднократного нарушения законов

лекс

А вы ещё и плохо читаете: Иными словами, это Ваша оценка моих действий.  Я же лишь говорю о действиях, что делал и буду делать дальше. Но лишь Ваша августейшая особа удостоила меня пр

лекс

Даже если будет принято, то действие совершено ранее.   P.S.ИМХО, Рыбинск единственный магистр (включая Великих) который работает на своём посту, а не занят политикой. И он сидит. Да зд

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...