Обсуждение патча 1.3.3 - Страница 9 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение патча 1.3.3

Рекомендованные сообщения

Berkutov
12 часа назад, Flamme сказал:

У меня таки превозмог... Причём реально самостоятельно!

Я был в шоке, когда выскочило сообщение, что Норвегия сдаётся...

все таки походу одна и та же версия ХОИ как винда - на разных компах по разному ведет себя: у меня в 70% процентах захват норвегии происходит при исторических фокусах. В подтверждении разного думания ИИ на разных компах - играю на работе и дома на разных абсолютно ноутах, так вот, то что получается на одном практически не удается на другом при одинаковой игре за выбранную одну и ту же страну. И да захватывают на домашнем ноуте )

Изменено пользователем Berkutov
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Berkutov сказал:

все таки походу одна и та же версия ХОИ как винда - на разных компах по разному ведет себя: у меня в 70% процентах захват норвегии происходит при исторических фокусах. В подтверждении разного думания ИИ на разных компах - играю на работе и дома на разных абсолютно ноутах, так вот, то что получается на одном практически не удается на другом при одинаковой игре за выбранную одну и ту же страну. И да захватывают на домашнем ноуте )

Интересно. Действия ИИ зависят от вычислительной мощности компьютера? :D

 

Ссылка на комментарий

hans_hessner
2 минуты назад, D13R сказал:

Интересно. Действия ИИ зависят от вычислительной мощности компьютера? :D

 

Скорее от операционной системы и ее версии.Но это все теории.

Ссылка на комментарий

Berkutov
7 часов назад, D13R сказал:

Интересно. Действия ИИ зависят от вычислительной мощности компьютера? :D

 

Да я уже не знаю от чего зависит но это факт ) В какой то теме мы с  @Zelchenko это уже обсуждали вкратце ) У всех игра ведёт себя по разному, отчего-то же это зависит )

Ссылка на комментарий

Zelchenko
8 часов назад, D13R сказал:

Интересно. Действия ИИ зависят от вычислительной мощности компьютера? :D

Я бы этого варианта точно не стал бы исключать. По крайней мере, я помню еще в первой Виктории я проводил эксперимент по сидению за какой-то Бутан на калькуляторе и очень неплохой машине. Чтобы было больше линейности, я включил кампанию Первой Мировой. И, в общем-то, характер боевых действий действительно различался, притом довольно кардинально.

Ссылка на комментарий

Evilghost
19 часов назад, Zelchenko сказал:

Я бы этого варианта точно не стал бы исключать. По крайней мере, я помню еще в первой Виктории я проводил эксперимент по сидению за какой-то Бутан на калькуляторе и очень неплохой машине. Чтобы было больше линейности, я включил кампанию Первой Мировой. И, в общем-то, характер боевых действий действительно различался, притом довольно кардинально.

доказать явным образом не могу,

но смею утверждать, чем выше производительность связки "комп + ОС", тем сложнее будет играть. Если у кого-то древний калькулятор, то завоевание всего мира целиком к утру следующего дня не является проблемой даже для условного Вануату. Сей вывод основан, увы, только на личном опыте игры в парадоксы лет ндцать уже как, начиная с плоской ЕУ2.

Ссылка на комментарий

28 минут назад, Evilghost сказал:

доказать явным образом не могу,

но смею утверждать, чем выше производительность связки "комп + ОС", тем сложнее будет играть. Если у кого-то древний калькулятор, то завоевание всего мира целиком к утру следующего дня не является проблемой даже для условного Вануату. Сей вывод основан, увы, только на личном опыте игры в парадоксы лет ндцать уже как, начиная с плоской ЕУ2.

Понятно. Чем выше производительность, тем больше действий может предусмотреть, предпринять ИИ. Realtime :)

 

Ссылка на комментарий

simuil
В 03.04.2017 в 20:41, Flamme сказал:

У меня таки превозмог... Причём реально самостоятельно!

Я был в шоке, когда выскочило сообщение, что Норвегия сдаётся...

 

В 04.04.2017 в 01:58, Zelchenko сказал:

Угу, тоже один раз видел.

Вот это поворот!

Ссылка на комментарий

Zelchenko
В 05/04/2017 в 16:52, D13R сказал:

Понятно. Чем выше производительность, тем больше действий может предусмотреть, предпринять ИИ. Realtime :)

 

Как писал @corba, после загрузки сейва ИИ ведет себя неадекватно какое-то количество дней.  Можно попробовать на разных машинах, сколько это длится, и, соответственно, сделать выводы.

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Zelchenko сказал:

Как писал @corba, после загрузки сейва ИИ ведет себя неадекватно какое-то количество дней. 

 

Замечал неадекват только до начала следующих игровых суток. Поэтому все сейвы делаю за пять минут до полуночи. И в третьей такое тоже было.

Другое дело, что решения и приказы ИИ, принятые до конца текущих суток, могут действовать и влиять на игру ещё какое-то время уже после наступления новых.

Изменено пользователем Basck
Ссылка на комментарий

Извините, если уже было, какая чек-сумма у 1.3.3? 2dd2 ?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, UkrSviat сказал:

Извините, если уже было, какая чек-сумма у 1.3.3? 2dd2 ?

Да.

Ссылка на комментарий

Turomilon

С версии 1.3.3 появились жесткие лаги после 41-44 года (на предыдущих версиях все работало гладко). Печаль.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
В 01.05.2017 в 13:14, Turomilon сказал:

С версии 1.3.3 появились жесткие лаги после 41-44 года (на предыдущих версиях все работало гладко). Печаль.

На патче 1.3 во всех хотфиксах у меня еще вылетало и в первые месяцы партии. Отчего - для меня это загадка. А вообще этот патч куда более лагающий, чем предыдущие.

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

Ребят, патч играбельный? У меня в прошлой версии вылеты были постоянно, причем в одно и тоже время, когда я играя за СССР воевал добровольцами в Китае против Японии. 

А на ранних версиях такого не было.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

igorc2101

Борьба с лагами?выход один,убить всех мажоров-после игра летает;)
Главные лагманы?- сша-ссср-рейх,мелкобриты,убийство хоть одного багоюзера облегчает процесс игры ))

Ссылка на комментарий

Artanis
14 часа назад, LLITYPM сказал:

 

Ребят, патч играбельный? У меня в прошлой версии вылеты были постоянно, причем в одно и тоже время, когда я играя за СССР воевал добровольцами в Китае против Японии.

 

Не замечено вылетов. Думаю, Вам надо попробовать еще разок поиграть

Ссылка на комментарий

VictorWeikum

Где можно скачать патч до 1.4?

Ссылка на комментарий

Rettich
6 часов назад, VictorWeikum сказал:

Где можно скачать патч до 1.4?

Старые ознакомительные версии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Обсужение патчей 1.4.х Тему не могли бы Вы создать, спасибо огромное, сами мы нездешние.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37187

Лучшие авторы в этой теме

  • Zelchenko

    20

  • AndreiZhinkin

    15

  • DrIverD

    11

  • hans_hessner

    9

  • D13R

    8

  • Solarium2288

    7

  • Berkutov

    6

  • vaolexxx

    6

  • Fitch24

    6

  • роман бармен

    5

  • IIIypa

    5

  • ATTRAZION

    5

  • DoctorWhoo

    4

  • NikonVA

    4

  • onthebridge

    3

  • Allain

    3

  • Slimak81

    3

  • Holbutla

    2

  • Saby

    2

  • simuil

    2

  • Alberto

    2

  • Apostol Pavlo

    2

  • Zag14

    2

  • Bagir

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

hans_hessner

В принципе да, но там появились некоторые новые проблемы - например с странной тратой ИИ полит. очков. Стоит сыграть пару партий и посмотреть, что изменилось за время вашего отсутствия. И потом ждать

Solarium2288

Поставил патч на пиратку. Знаю, что тут одни лицушники собрались, но лепту внесу. Отличный патч. Не знаю, чего все жалуются опять на криворукость парадоксов, но у меня ни вылетов, ни багов, ничег

Zelchenko

У меня под 1.2.1 был.

Zelchenko

Это мое поделие, так что лучше я приведу его в еще лучший вид и выложу отдельным модом. Я еще и лидеров перевел.

Zelchenko

@D13R Пока выложу то, что имею. PS Названия типов дивизий не переведены (ибо это в 2 раза больше работы), мехкорпуса заменены "безликими" дивизиями, ибо дорабатывать историзм лень было, а в нынеш

Zelchenko

Чего нельзя сделать - так это того, чтобы ИИ их нормально называл. P.S. Я играю за страны на их языке, если он наличествует в игре. За страны "без" языка играю на рус/нем/англ

Zelchenko

Забавно, не знал. Спасибо!

Zelchenko

По сути - и то, и другое. Шаблоны у него становятся интереснее (честным путем), но просто "подкармливаний" - тоже много.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...