О работе Парламента - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

О работе Парламента

Рекомендованные сообщения

Platon

Зашел проголосовать в Парламент, и нахожусь в глубоком шоке от увиденного. Там вообще есть кто-то типа Спикера или вроде того?

 

  1. Раз уж ввели Архив Парламента – очевидно, что должно быть разделение на «Принятые» и «Непринятые», также должен быть раздел для отозванных законопроектов. Сейчас Архив напоминает мусорную яму, где все свалено в кучу.
  2. Раздел «На рассмотрении» должен называться иначе, чтобы точно был понятен смысл, например «Текущие голосования». Рассматривают и обсуждают как раз в Парламенте до голосования.
  3. Во всех проектах где идут голосования. Где текущий ход голосований? Даже таблички голосования нет. Напомнить что:
    Цитата

    Спикер путем редактирования первого поста голосования поддерживает результат голосования в актуальном состоянии.

     

  4. В теме № 2204 "О бытовой дискриминации" – что в шапке делают все 7 вариантов? В шапке должен быть вариант за который голосуют, ау! Рассмотрение закончилось в другом разделе, здесь только голосование за 1 вариант. Где в финальном варианте выделено разными цветами что добавлено, что убрано?
  5. Что делает тема «Выборы министров XXII созыва» в текущем разделе, если выборы давно закончены? Что сложно перенести тему для обеспечения порядка?

 

Такого бардака я давно не видел. Если Спикеру лень заниматься своей работой – пусть дальше отдыхает. Попробую привлечь для окончания работ по реструктуризации раздела и приведения проектов в должный вид @Коллегия Магистров

 

 @Старожил № 76 @Тита @alexis @inferno-chan @PavloM25 @BadHamster @Platon @Kervan @Zelchenko

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

inferno★hime
Только что, Platon сказал:
  1. В теме № 2204 "О бытовой дискриминации" – что в шапке делают все 7 вариантов? В шапке должен быть вариант за который голосуют, ау! Рассмотрение закончилось в другом разделе, здесь только голосование за 1 вариант. Где в финальном варианте выделено разными цветами что добавлено, что убрано?

 

 

Простите, это был один из первых моих законопроектов. Спикер не уследил, я тоже, но вот пояснение:

 

Ссылка на комментарий

Platon

@Zelchenko Прошу ответить по пунктам. Будете ли вы в ближайшее время заниматься устранением столь серьезных недостатков или нет.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
3 минуты назад, Platon сказал:

Зашел проголосовать в Парламент

Это была твоя ошибка. Кто вообще в здравом уме в 2017 году заходит в парламент?

  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

Platon
Только что, MaslovRG сказал:

Это была твоя ошибка. Кто вообще в здравом уме в 2017 году заходит в парламент?

Созидательные конструктивисты, которым не безразлична судьба форума. А Спикер видимо может только импичменты строчить. Но я уже привык, пока своими руками не сделаю - никто не сделает. Готов лично раскидать проекты на принятые и непринятые, если Спикеру лень.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
1 минуту назад, Platon сказал:

Созидательные конструктивисты, которым не безразлична судьба форума.

Разве они не вымерли года так три назад?

Ссылка на комментарий

Zelchenko
2 минуты назад, Platon сказал:

@Zelchenko Прошу ответить по пунктам. Будете ли вы в ближайшее время заниматься устранением столь серьезных недостатков или нет.

1. Зачем?

2. Без проблем, переименуем.

3. Придется этим заниматься. Учитывая то, как лагает после этого шапка (иногда проставляются не там флажки, например), это довольно неприятно, так как после каждой редакции надо перепроверять тему.

4. Есть же "финальный вариант", нет? Вроде очевидно, что за него и голосуют.

5. По опыту очевидно, что они могут начаться после отставки министра. Мне кажется, лучше уж там полежит. Я оставил эту тему специально.

16 минут назад, Platon сказал:

Зашел проголосовать в Парламент, и нахожусь в глубоком шоке от увиденного. Там вообще есть кто-то типа Спикера или вроде того?

Вообще-то я осуществил довольно большие перестановки. Раньше парламент был вообще большой и единой помойкой тем, и ни у кого претензий не возникало.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
Только что, Zelchenko сказал:

4. Есть же "финальный вариант", нет? Вроде очевидно, что за него и голосуют.

Это не очевидно и я дала пояснение, что голосование идет за седьмой вариант

Ссылка на комментарий

Platon
Только что, Zelchenko сказал:

Зачем?

Интересующемуся сразу было понятно какие проекты были приняты, какие отклонены. Сейчас раздел Архива не представляет ценности, какую давали бы разделы разделенные на принятые и нет.

 

2 минуты назад, Zelchenko сказал:

Есть же "финальный вариант", нет? Вроде очевидно, что за него и голосуют.

Есть правила и здравый смысл, голосующий должен четко видеть за какой конкретно вариант он голосует. Да, и что насчет выделения цветом добавленного и удаленного в финальном варианте?

 

3 минуты назад, Zelchenko сказал:

Вообще-то я осуществил довольно большие перестановки. Раньше парламент был вообще большой и единой помойкой тем, и ни у кого претензий не возникало.

Ну раз реструктуризацией занялись, очевидно же что ее надо довести до конца, а не останавливаться на полпути.

Ссылка на комментарий

Platon
3 минуты назад, inferno-chan сказал:

Это не очевидно и я дала пояснение, что голосование идет за седьмой вариант

Обалдеть, оказывается не за финальный, а за седьмой вариант :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Zelchenko
1 минуту назад, Platon сказал:

Ну раз реструктуризацией занялись, очевидно же что ее надо довести до конца, а не останавливаться на полпути.

Как у закаленного конструктивиста поинтересуюсь: а что бы Вы хотели видеть в данном случае?

3 минуты назад, Platon сказал:

Есть правила и здравый смысл, голосующий должен четко видеть за какой конкретно вариант он голосует.

1 минуту назад, Platon сказал:

Обалдеть, оказывается не за финальный, а за седьмой вариант :Cherna-facepalm:

Я тоже что-то недоумеваю. Что за история?

@inferno-chan

Ссылка на комментарий

inferno★hime
Только что, Platon сказал:

Прошу остановить и провести заново голосование по этому законопроекту. Проект неправильно оформлен, в шапке присутствуют разные варианты, в финальной версии не выделено цветом что добавлено и изменено, а как оказалось позже - члены Парламента и вовсе не знают за что голосуют, т.к. у автора проекта и Спикера отсутствует понимание за какую конкретно версию идет голосование (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).

 

Не надо рассказывать про отсутствие понимания.
В Регламенте ничего не сказано о том, какая часть поста является законопроектом.

 

Мне показалось, что будет интересно зафиксировать все исправления.

Даже если бы не было ошибки с разметкой в финальном варианте, проблема бы не решилась: там в посте, получается, 8 противоречащих "законопроектов"

 

2 минуты назад, Zelchenko сказал:

Я тоже что-то недоумеваю. Что за история?

@inferno-chan

Не надо сваливать все на меня, это как минимум неприлично, учитывая что мы обсуждали в личке эту проблему. Ты проигнорировал ее и решил оставить как есть.

Ссылка на комментарий

Platon
2 минуты назад, Zelchenko сказал:

Как у закаленного конструктивиста поинтересуюсь: а что бы Вы хотели видеть в данном случае?

Я сужу с точки зрения обычного члена Парламента, который зашел проголосовать за законопроекты. Необходимо чтобы было понятно за что идет голосование, и был виден текущий ход голосования. Также зашел в Архив посмотреть какие законопроекты были приняты за последнее время, а в итоге попал на свалку законопроектов всех вместе. Очевидно, чтобы было бы намного удобнее и эффективнее разделить на принятые и непринятые.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
Только что, Platon сказал:

Я сужу с точки зрения обычного члена Парламента, который зашел проголосовать за законопроекты. Необходимо чтобы было понятно за что идет голосование, и был виден текущий ход голосования.

Сделаем, в общем-то, главная проблема с законностью решений и самими голосами.

1 минуту назад, Platon сказал:

Очевидно, чтобы было бы намного удобнее и эффективнее разделить на принятые и непринятые.

Заниматься всеми восемьюстами темами, на мой взгляд, неконструктивно. Может быть, разделять только темы, начиная с  нынешнего созыва? Или, как максимум, с предыдущего.

Ссылка на комментарий

Kervan

Думаю Зельченко учтет замечания, вообще он довольно активен,  так что вопрос о снятие считаю неактуальным. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Platon
13 минуты назад, Zelchenko сказал:

Сделаем

Спасибо.

 

14 минуты назад, Zelchenko сказал:

Заниматься всеми восемьюстами темами, на мой взгляд, неконструктивно. Может быть, разделять только темы, начиная с  нынешнего созыва? Или, как максимум, с предыдущего

Ну, хотя бы так.

Ссылка на комментарий

inferno★hime

Я согласна с перезапуском голосования по законопроекту Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , возможно некоторые проголосовавшие против проголосовали так из-за того, что смотрели "Финальный" вариант, который по моей ошибке финальным не являлся.

 

Еще я внесу поправку в регламент, которая обязывает отделять актуальный законопроект в посте от прочей информации в нем.

 

 

Ссылка на комментарий

ryazanov

Раздел "на рассмотрении" вообще не нужен

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Platon
1 минуту назад, ryazanov сказал:

Раздел "на рассмотрении" вообще не нужен

Его нужно переименовать в "Текущие голосования" и разрешить там только голосование, в том числе чтобы Спикеру было удобнее актуализировать шапку голосования.

Ссылка на комментарий

ryazanov
5 минут назад, Platon сказал:

Его нужно переименовать в "Текущие голосования" и разрешить там только голосование, в том числе чтобы Спикеру было удобнее актуализировать шапку голосования.

Он вообще не нужен, если во время темы в архив отправлять. А с этим разделом очень не удобно - лишний клик что бы посмотреть текущие поправки.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16816

Лучшие авторы в этой теме

  • Platon

    14

  • лекс

    10

  • Zelchenko

    6

  • ryazanov

    5

  • inferno★hime

    4

  • Alterus

    4

  • Bes

    3

  • Torlik

    3

  • MaslovRG

    2

  • Дoбро

    1

  • Kervan

    1

  • Korkut

    1

  • JLRomik

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дoбро

К сожалению огорчу Лекса по части хитросплетений на Форуме: Во-первых, Коллегия Магистров тихая, мирная организация без склок, бюрократии, хаоса. Тихий, мирный форумный островок. Во-вторых, я н

MaslovRG

Это была твоя ошибка. Кто вообще в здравом уме в 2017 году заходит в парламент?

Platon

Я понимаю что это для тебя слишком сложно. А вот для других пользователей удобно, когда в одном разделе обсуждение законопроектов, а в другом только голосование.

лекс

Платош, а что ты возмущаешься? Тебе о твоей "гениальной" реформе говорили раньше. Указ ВП о двух парламентариях от партии лишь попытка исправить твою "гениальную" реформу и оживить Парламент...,

Bes

Лекс, когда ты станешь Вице-президентом?. Читаю тебя последние месяцы - у тебя мыслей умных вагон. Вот кого выбирать надо черт возьми

Bes

Мне кажется ты намекаешь на беспредел спецаккаунтов, постоянное нарушение ими правил игры итд. Я эту точку зрения слышу часто в том числе и в партии. Но у меня другое мнение. Сначала поясню почему не

Platon

Зашел проголосовать в Парламент, и нахожусь в глубоком шоке от увиденного. Там вообще есть кто-то типа Спикера или вроде того?   Раз уж ввели Архив Парламента – очевидно, что должно быть ра

ryazanov

Это глупо. И комментарии могут быть и во время голосования.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...