О работе Парламента - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

О работе Парламента

Рекомендованные сообщения

Platon
2 минуты назад, ryazanov сказал:

лишний клик

Я понимаю что это для тебя слишком сложно. А вот для других пользователей удобно, когда в одном разделе обсуждение законопроектов, а в другом только голосование.

  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

ryazanov
Только что, Platon сказал:

Я понимаю что это для тебя слишком сложно. А вот для других пользователей удобно, когда в одном разделе обсуждение законопроектов, а в другом только голосование.

Это глупо.

И комментарии могут быть и во время голосования.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Platon
Только что, ryazanov сказал:

И комментарии могут быть и во время голосования.

Написать комментарий во время голосования никто не запрещает. Но там не должно быть обсуждения, чтобы не усложнять Спикеру работу по актуализации шапки голосования.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Только что, Platon сказал:

Написать комментарий во время голосования никто не запрещает. Но там не должно быть обсуждения, чтобы не усложнять Спикеру работу по актуализации шапки голосования.

усложнился он прям. кого там считать  - 5 партий да 5 самовыдвиганцев

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Platon
Только что, ryazanov сказал:

усложнился он прям. кого там считать  - 5 партий да 5 самовыдвиганцев

Ну а что там обсуждать-то? Обсуждение проекта идет до голосования, хоть заобсуждайся там. А при голосовании напиши "голосую за\против потому что...", что там еще комментировать во время голосования?

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Alterus

Мне самому не совсем понравилась текущая система. Старый вариант (без архива) даже удобней кажется. Возможно, это дело привычки.
Но и обвинять спикера в бездействии не надо, он старается, один из самых активных и полезных людей в последнее время. Просто опыта еще немного на этой должности. Думаю, что всем нам надо проявить терпение и подождать до завершения реформы разделов.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Platon
1 минуту назад, Alterus сказал:

Старый вариант (без архива) даже удобней кажется

Не в архиве дело. Наличие разделов "Принятые", "Отклоненные", "Текущие голосования" - упростят работу и понимание Парламента абсолютно для всех. Ведь все предельно логично - в корневом разделе Парламента обсуждение, в разделе "Текущие голосования" только голосование, а потом законопроект переносится в один из разделов в зависимости от результата голосования по нему.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Alterus
3 минуты назад, Platon сказал:

Не в архиве дело. Наличие разделов "Принятые", "Отклоненные", "Текущие голосования" - упростят работу и понимание Парламента абсолютно для всех. Ведь все предельно логично - в корневом разделе Парламента обсуждение, в разделе "Текущие голосования" только голосование, а потом законопроект переносится в один из разделов в зависимости от результата голосования по нему.

В принципе я согласен. Готов даже помочь с рассортировкой тем по разделам, если возникнет такая нужда.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

ryazanov

Достаточно только 2х: Принятые и Отклоненные

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

лекс
5 часов назад, Platon сказал:

Зашел проголосовать в Парламент, и нахожусь в глубоком шоке от увиденного. Там вообще есть кто-то типа Спикера или вроде того?

В 19.12.2016 в 16:16, лекс сказал:

Итого:

1.Запутанная система распределения голосов.

2.Смысл системы распределения голосов:

-игры Совета Президента с голосами.

Вопрос: КАКОЙ СМЫСЛ ВЫБОРОВ???

3.Обсуждать в Парламенте теперь будут аккаунты партий (им кстати, нельзя ничего обсуждать за пределами партийного раздела) и самовыдвиженцы.

4.Большой вопрос кто и как сможет попасть в самовыдвиженцы… Не сомневаюсь, что будем ждать каких-то плюшек, коими сумеют воспользоваться нужные люди.

 

В 20.12.2016 в 08:40, лекс сказал:

Т.е. если ранее парламент был мёртв де-факто, теперь он сдохнет де-юре.

 

В 20.12.2016 в 14:35, лекс сказал:

Проект Парламента от Платона:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1.Выборы не нужны, теперь всё на официальном уровне будет зависеть от распределения портфелей Советом Президента (=Платоном).

2.Обсуждение в Парламенте будет представлять междусобойчик. Назначенные Советом «самовыдвиженцы» и «самовыдвиженцы», коим будут даны особые плюшки для того чтобы их смогли бы избрать. При этом, партии обсуждать не могут. Парламентариев, коих может назначить партия, не будет, т.к. голосует партия.

Вывод: Констатируем смерть Парламента.

В 23.12.2016 в 09:10, лекс сказал:

Эта идея высказывалась ещё году так в 2011г. Но тогда это считалось феерическим бредом.

Сейчас бред обрёл черты законопроекта. Стратегиум развивается. :sarcasm:

По этому законопроекту - всё обсуждение будет вестись лишь самовыдвиженцами, т.к. партийным аккаунтам в Парламенте писать нельзя... Да и не у всех кто обладает доступом к партийным аккаунтам есть понимание как работать с законами.

Платош, а что ты возмущаешься? Тебе о твоей "гениальной" реформе говорили раньше. ;)

Указ ВП о двух парламентариях от партии лишь попытка исправить твою "гениальную" реформу и оживить Парламент..., но сей Указ лишь ещё более усложнил путаницу с голосами. ;)

 

 

Изменено пользователем лекс
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Platon

@лекс Ему про несоответствие законопроектов правилам оформления и про неудобства реструктуризации разделов, а он снова сует в 30й раз свои древние глупые цитаты :Cherna-facepalm: Неужели у тебя настолько силен комплекс неполноценности, что приходится все время себя цитировать и хвалить? Тяжелый случай. Посети специалистов, и потом иди учи жизни Максимок и Ивилов, и не мешай развитым людям заниматься реформами.

 

11 минуту назад, лекс сказал:

ещё более усложнил путаницу с голосами

Путаница с голосами только у тебя, все остальные как минимум прошли школьный курс математики, уж голоса 5 самовыдвиженцев и 5 партий как-нибудь сложат.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Zelchenko
7 часов назад, Platon сказал:

Его нужно переименовать в "Текущие голосования" и разрешить там только голосование, в том числе чтобы Спикеру было удобнее актуализировать шапку голосования.

Тогда надо будет совсем забить на законы. Впрочем, для нормального функционирования мы почти забили на Регламент.

P.S. @Platon, если хотите обсудить со мной новый регламент, прошу в ЛС.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

лекс
8 часов назад, Platon сказал:

Ему про несоответствие законопроектов правилам оформления и про неудобства реструктуризации разделов

Во-первых:

14 часа назад, Platon сказал:

Зашел проголосовать в Парламент, и нахожусь в глубоком шоке от увиденного. Там вообще есть кто-то типа Спикера или вроде того?

Где здесь про неудобства?

Во-вторых, судя по практике игнорировать законы, принятой после изъятия портфелей ФСБ и продолженной как в том так и в этом созыве, это такая мелочь что не стоит даже цепляться. К тому же, я изначально говорил, что ты, Платоша, облажался с этой реформой Парламента, в т.ч. в части вопроса о руководстве Парламентом. Так что, не вали с больной головы на здоровую.

8 часов назад, Platon сказал:

он снова сует в 30й раз свои древние глупые цитаты :Cherna-facepalm: Неужели у тебя настолько силен комплекс неполноценности, что приходится все время себя цитировать и хвалить? Тяжелый случай. Посети специалистов, и потом иди учи жизни Максимок и Ивилов, и не мешай развитым людям заниматься реформами.

1.Почему древние? Не такие уж и древние. 

2.Ну ты же хвалишь, почему же и мне нельзя... Кстати, где ты увидел что я себя хвалю? Это ты постоянно пишешь про "гениальные" реформы. Я же тебе обращаю внимание на косяки в них. Но реформы принимаются в таком виде в каком ты их предложил. Итог... каждый раз оказывается что я прав. Может стоит прислушаться к Лексу, а не наступать с упрямством каждый раз на собственные грабли? Упрямство сам знаешь чьё достоинство. Тут даже специалисты не помогут.

3.Кто ты занимаешься реформами? Ха-ха-ха. Тоже мне развитый. Что ж это за реформа такая... как копни любой вопрос так эпическая лажа...

8 часов назад, Platon сказал:

Путаница с голосами только у тебя, все остальные как минимум прошли школьный курс математики, уж голоса 5 самовыдвиженцев и 5 партий как-нибудь сложат.

Здрасте приплыли... По два парламентария от партий это что и для чего? Статус парламентария подразумевает голос при голосовании. Иного в КФ нет. А вот для чего...? ИМХО, администрация расписалась в том, что её "гениальные" реформы - это глупость несусветная и те кто её критиковал ранее были правы, как минимум в том, что проекты даже обсуждать стало некому.

________________________
добавлено 2 минуты назад
5 часов назад, Zelchenko сказал:

Тогда надо будет совсем забить на законы. Впрочем, для нормального функционирования мы почти забили на Регламент.

P.S. @Platon, если хотите обсудить со мной новый регламент, прошу в ЛС.

А это потому что когда писалась "гениальная" реформа её авторы даже не думали как будет функционировать Парламент. Иначе бы не возникли вопросы: а)с назначением спикера; б)с пустотой Парламента (всего лишь 5 (с отставкой Беса уже 4) самовыдвиженцев могут это делать). Это элементарнейшие вопросы функционирования Парламента.

Изменено пользователем лекс
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

JLRomik
19 минут назад, лекс сказал:

с пустотой Парламента (всего лишь 5 (с отставкой Беса уже 4) самовыдвиженцев могут это делать)

Ну чисто теоретически есть еще министры с ПМ. Но почему-то эти должности рассматриваются в основном с точки зрения модерки, а не законотворчества.

А еще есть размытая формулировка в коллегиях:

Цитата
  • совершенствование форумного законодательства, затрагиваюшего деятельность как Коллегии, так и простых Префектов/Магистров;

Непонятно могут коллегии, исходя из этой формулировки, выдвигать законопроекты или нет.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

лекс
21 минуту назад, JLRomik сказал:

Ну чисто теоретически есть еще министры с ПМ. Но почему-то эти должности рассматриваются в основном с точки зрения модерки, а не законотворчества.

А еще есть размытая формулировка в коллегиях:

Непонятно могут коллегии, исходя из этой формулировки, выдвигать законопроекты или нет.

Функция по совершенствованию законодательства - это функция Парламента.

Остальные могут лишь предлагать Парламенту к рассмотрению законопроекты. Право законодательной инициативы у Коллегий нет.... Зато есть у их Руководителей, которые могут действовать самостоятельно не осматриваясь на Коллегию.

Но опять же, это не функция министров и руководителей коллегий.

 

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Zelchenko
3 часа назад, лекс сказал:

Функция по совершенствованию законодательства - это функция Парламента.

Остальные могут лишь предлагать Парламенту к рассмотрению законопроекты. Право законодательной инициативы у Коллегий нет.... Зато есть у их Руководителей, которые могут действовать самостоятельно не осматриваясь на Коллегию.

Но опять же, это не функция министров и руководителей коллегий.

По Регламенту:

Цитата

Статья 6. Право Законодательной инициативы

Правом законодательной инициативы в Парламенте обладают:

Касательно внесения изменений в Конституцию - Президент, Вице-президент, Парламентарии, а также Надзорная инстанция Суда как коллегиальный орган.

Касательно принятия новых или изменения действовавших ранее законов - Президент, Вице-президент, члены Кабинета министров, Парламентарии, Руководитель Коллегии Префектов (Руководитель Коллегии Магистров), Великие Префекты (Великие магистры), Судьи и Советники.

Почетные Советники и спикер Парламента в данном вопросе приравниваются к Советникам и Парламентариям соответственно.

 

Ссылка на комментарий

Platon

Рассортировал на принятые и отклоненные и перенес по разделам около 90 законопроектов. На все минут 15, прошу другие присоединяйтесь чтобы закончить начатое.

 

апд. Еще штук 15 перенес, хватит на сегодня.

Изменено пользователем Platon
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Alterus
6 минут назад, Platon сказал:

Рассортировал на принятые и отклоненные и перенес по разделам около 90 законопроектов. На все минут 15, прошу другие присоединяйтесь чтобы закончить начатое.

Сейчас перемещаю.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Alterus

Перед сном разместил еще более сотни тем (4 страницы), днем планирую продолжить. Замечу, что есть ряд тем, которые не являются голосованиями вообще, а представляют собой обсуждения. Я их не трогал, предлагаю их перенести или в технические, или оставить в основном подразделе "Архив". Также есть проблемы с темами за 2012-2013 года: не могу технически их переместить, по какой-то причине из функций доступна лишь "Закрепить".

@Platon @Zelchenko

Изменено пользователем Alterus
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Korkut
3 часа назад, Alterus сказал:

Перед сном разместил еще более сотни тем (4 страницы), днем планирую продолжить. Замечу, что есть ряд тем, которые не являются голосованиями вообще, а представляют собой обсуждения. Я их не трогал, предлагаю их перенести или в технические, или оставить в основном подразделе "Архив". Также есть проблемы с темами за 2012-2013 года: не могу технически их переместить, по какой-то причине из функций доступна лишь "Закрепить".

 

Алексис Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что пока с "Архивированными" темами нельзя ничего сделать (перемещать, сливать), как только он разберется с разархивацией, то темы станут доступны.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16818

Лучшие авторы в этой теме

  • Platon

    14

  • лекс

    10

  • Zelchenko

    6

  • ryazanov

    5

  • inferno★hime

    4

  • Alterus

    4

  • Bes

    3

  • Torlik

    3

  • MaslovRG

    2

  • Дoбро

    1

  • Kervan

    1

  • Korkut

    1

  • JLRomik

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дoбро

К сожалению огорчу Лекса по части хитросплетений на Форуме: Во-первых, Коллегия Магистров тихая, мирная организация без склок, бюрократии, хаоса. Тихий, мирный форумный островок. Во-вторых, я н

MaslovRG

Это была твоя ошибка. Кто вообще в здравом уме в 2017 году заходит в парламент?

Platon

Я понимаю что это для тебя слишком сложно. А вот для других пользователей удобно, когда в одном разделе обсуждение законопроектов, а в другом только голосование.

лекс

Платош, а что ты возмущаешься? Тебе о твоей "гениальной" реформе говорили раньше. Указ ВП о двух парламентариях от партии лишь попытка исправить твою "гениальную" реформу и оживить Парламент...,

Bes

Лекс, когда ты станешь Вице-президентом?. Читаю тебя последние месяцы - у тебя мыслей умных вагон. Вот кого выбирать надо черт возьми

Bes

Мне кажется ты намекаешь на беспредел спецаккаунтов, постоянное нарушение ими правил игры итд. Я эту точку зрения слышу часто в том числе и в партии. Но у меня другое мнение. Сначала поясню почему не

Platon

Зашел проголосовать в Парламент, и нахожусь в глубоком шоке от увиденного. Там вообще есть кто-то типа Спикера или вроде того?   Раз уж ввели Архив Парламента – очевидно, что должно быть ра

ryazanov

Это глупо. И комментарии могут быть и во время голосования.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...