д - демократия - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

д - демократия

Рекомендованные сообщения

simpleguy
2 часа назад, inferno-chan сказал:

Да, совершенно верно!

 

Но я не хочу быть голословной, вот доказательства:

Что такое "Совет президента"? Он был введен в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :
 

 

В этом Указе мы видим какие-то принципиально новые понятия, например "решение в законодательной власти". Так же мы в очередной раз видим сказку про "все решения проходят личное одобрение Президента".

 

В чем несостыковка?

А все в том же, почему указы нашего бывшего ВП посчитались нелегитимными: только аккаунт Президента может вмешаться в работу Парламента.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ни ФСБ, ни Пресс-служба, ни какие-либо еще анонимные аккаунты не обладают полномочиями, закрепленными в 11 статье форума, а именно:

 

Другими словами, Президент -- это четвертая ветвь власти, которая находится на уровень выше, чем все остальные.

 

Но даже если бы Президент лично, со своего аккаунта издал Указ о ветировании законопроектов, то он бы все равно нарушил свою собственную конституцию, а именно:

 

 

Вывод: мы в очередной раз убедились, что если назвать диктатуру демократией, то диктатурой она быть не перестанет

 

Цитата

Статья 14. Права Президента.

Президент форума имеет право:

• посещать и выступать на заседаниях Парламента, Правительства, Суда;

• предлагать в Парламент законопроекты и поправки в Конституцию;

• вносить изменения в Конституцию и законы форума в одностороннем порядке;

• распускать органы власти форума, снимать с должности и назначать на должности любого участника по своему усмотрению;

• утверждать или отклонять законопроекты и поправки в Конституцию;

• лишать или ограничить в правах любого участника форума;

• присваивать должности и специальные звания, а также награждать наградами форума;

• вводить и отменять Чрезвычайное положение на форуме;

• Осуществлять амнистию пользователей.

Смотрим пятое право. Оно, правда, все равно только у Самого есть.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
7 минут назад, simpleguy сказал:

Смотрим пятое право. Оно, правда, все равно только у Самого есть.

Право есть, но оно противоречит первой статье

Ссылка на комментарий

3 часа назад, inferno-chan сказал:

Другими словами, Президент -- это четвертая ветвь власти, которая находится на уровень выше, чем все остальные.

 

 

Ствол же, а не ветвь, а эти они с него произрастают.

 

А кстати, что с законом про второй тур? Тоже президент того?

Ссылка на комментарий

inferno★hime
2 минуты назад, r25 сказал:

Ствол же, а не ветвь, а эти они с него произрастают.

Да, ствол..

В лежащем положении, правда

2 минуты назад, r25 сказал:

А кстати, что с законом про второй тур? Тоже президент того?

Не, все против проголосовали. Не понравилось, что придется 2 раза людей на выборы гнать, их и так мало.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, inferno-chan сказал:

Да, ствол..

В лежащем положении, правда

 

 

Зато опята регулярно вылазят...

Ссылка на комментарий

Аорс
9 часов назад, O-Ren сказал:

Может быть уже закончим всю эту клоунаду с форумной политикой и просто дадим Платоше админку? Так будет гораздо честнее, в конце концов зачем обманывать пользователей утверждая будто на Стройке существует какое-то самоуправление или даже упаси Боже демократия. 

Я тоже считаю, что так и надо сделать. Но Стратегу нравиться играть в демократию. Ну что ж, у каждого свои причуды.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Аорс сказал:

Я тоже считаю, что так и надо сделать. Но Стратегу нравиться играть в демократию. Ну что ж, у каждого свои причуды.

Ну если уж и играть, то и играть по правилам. Иначе смысл в игре теряется и интерес. В этом главная проблема форума "И не туда, и не сюда". 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Аорс
6 часов назад, inferno-chan сказал:

А все в том же, почему указы нашего бывшего ВП посчитались нелегитимными: только аккаунт Президента может вмешаться в работу Парламента.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ни ФСБ, ни Пресс-служба, ни какие-либо еще анонимные аккаунты не обладают полномочиями, закрепленными в 11 статье форума, а именно:

Ну, это старая история. Сначала Халифатом правил Пророк, получавший инструкции непосредственно от Аллаха. Потом вместо Пророка стали править его наместники - халифы. Пошло делегирование власти. И оно шло всё дальше и дальше. У халифов появились визири и прочие министры, на местах стали всем заправлять эмиры, фактически независимые... В конце концов власть оказалась в руках гулямов и мамелюков, которые вообще не были арабами и ислам-то себе представляли весьма смутно... Всемирная история, банк И... то есть, банк стратегиум :) 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Platon

Прочел только что первый пост темы - налицо осознанное скрытие автором очевидных фактов закрепленных в Конституции уже 6 лет для введения в заблуждение пользователей и является дешевым популизмом и демагогией.

 

Вторая строчка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. гласит:

 

Цитата

Формой правления форума Стратегиум является суперпрезидентская республика.

 

Цитата из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  :

Цитата

Суперпрезидентская республика — форма государственного управления, при которой принцип разделения властей декларируется, но соблюдается лишь внешним образом, на деле же власть сосредоточена преимущественно у президента и подконтрольных ему административных институций.

 

Мы с этой формой правления живем уже 6 лет. Неужели так сложно ознакомиться с главным документом на форуме и погуглить значение слова? Я понимаю что Д такие д, и не могут прочесть всю Конституцию, но тут всего то дойти до второй строчки, это не так сложно.

 

Раз некоторые пользователи не знакомы с термином Суперпрезидентская республика, предлагаю закрепить в Конституции расшифровку данного понятия. Как думаете, @Zelchenko, реально ли принять такую поправку через Парламент?

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Platon

@O-Ren ау! Ты же был в теме, боишься признаться что не умеешь читать или просто не заметил строчку? Почему Д такие унылые пошли, как что сразу в кусты :thumbdown:

Ссылка на комментарий

O-Ren
Только что, Platon сказал:

@O-Ren ты же был в теме, боишься признаться что не умеешь читать или просто не заметил строчку? Почему Д такие унылые пошли, как что сразу в кусты :thumbdown:

 

Идея закрепить все в конституции звучит просто замечательно, я ее полностью поддерживаю. Только себя туда вписать не забудь! )

Ссылка на комментарий

Platon
Только что, O-Ren сказал:

 

Идея закрепить все в конституции звучит просто замечательно, я ее полностью поддерживаю. Только себя туда вписать не забудь! )

Ну понятно, значит признаешь что осознанно скрыл факты и ввел читателей в заблуждение. Говоря вашим языком - слился.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
2 часа назад, Platon сказал:

Ну понятно, значит признаешь что осознанно скрыл факты и ввел читателей в заблуждение.

У тебя вообще в заголовке форума написано "Демократический стратегический форума"(натуральный фруктовый сок), а на деле - "Президентская диктатура с элементами демократии"(напиток сокосодержащий с процентом фруктов не менее 10), так что Оренка вводит в заблуждение политотчиков, а ты вообще весь форум

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

UBooT
16 минут назад, MaslovRG сказал:

У тебя вообще в заголовке форума написано "Демократический стратегический форума"(натуральный фруктовый сок), а на деле - "Президентская диктатура с элементами демократии"(напиток сокосодержащий с процентом фруктов не менее 10), так что Оренка вводит в заблуждение политотчиков, а ты вообще весь форум

Да вся драка закончилась ещё 7 лет назад... Попыхивай ради ради...

Ссылка на комментарий

simpleguy
4 часа назад, Platon сказал:

Прочел только что первый пост темы - налицо осознанное скрытие автором очевидных фактов закрепленных в Конституции уже 6 лет для введения в заблуждение пользователей и является дешевым популизмом и демагогией.

 

Вторая строчка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. гласит:

 

 

Цитата из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  :

 

Мы с этой формой правления живем уже 6 лет. Неужели так сложно ознакомиться с главным документом на форуме и погуглить значение слова? Я понимаю что Д такие д, и не могут прочесть всю Конституцию, но тут всего то дойти до второй строчки, это не так сложно.

 

Раз некоторые пользователи не знакомы с термином Суперпрезидентская республика, предлагаю закрепить в Конституции расшифровку данного понятия. Как думаете, @Zelchenko, реально ли принять такую поправку через Парламент?

Суперпрезидентская республика - диктатура под внешним прикрытием демократии. Значит ли это, что декларирование демократии на Стратегиуме служит для введения в заблуждение пользователей?

Спойлер

Да.

 

Ссылка на комментарий

Platon
7 минут назад, simpleguy сказал:

Суперпрезидентская республика - диктатура под внешним прикрытием демократии

Поздравляю, на 5ый год нахождения ты заглянул таки в Конституцию. 

 

8 минут назад, simpleguy сказал:

Значит ли это, что декларирование демократии на Стратегиуме служит для введения в заблуждение пользователей?

Но 99,5% законопроектов принимается демократическим Парламентом, и 0,5% Президентом - вопрос на засыпку - на Стратегиуме диктатура или демократия? Я верю что у тебя может получиться правильный ответ.

Ссылка на комментарий

simpleguy
3 минуты назад, Platon сказал:

Поздравляю, на 5ый год нахождения ты заглянул таки в Конституцию.

Как раз я тебе когда-то давно скидывал ту самую страничку в Википедии о суперпрезидентской республике, так что мне смешно. Очень.

4 минуты назад, Platon сказал:

Но 99,5% законопроектов принимается демократическим Парламентом, и 0,5% Президентом - вопрос на засыпку - на Стратегиуме диктатура или демократия?

Диктатура, просто диктатор по большей части игнорит форум, хотя у него и уходят деньги на хостинг.

Ссылка на комментарий

Platon
1 минуту назад, simpleguy сказал:

Как раз я тебе когда-то давно скидывал ту самую страничку в Википедии о суперпрезидентской республике, так что мне смешно. Очень.

Ты? Мне? Что-то там скидывал? Ты походу только что для себя это открыл, но делаешь вид как будто знал и раньше :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

inferno★hime
3 минуты назад, Platon сказал:

Ты? Мне? Что-то там скидывал? Ты походу только что для себя это открыл, но делаешь вид как будто знал и раньше :Cherna-facepalm:

Учитывая твою особенность игнорировать неловкие вопросы, я думаю все будут склонны считать что он и правда что-то скидывал

Ссылка на комментарий

В 09.03.2017 в 10:03, O-Ren сказал:

Сначала небольшая выдержка из Конституции, из самой первой ее строки:

>Форум Стратегиум – есть независимое интернет-сообщество, функционирующее на демократических принципах самоуправления.

 

А теперь смотрим вот на это чудесное решение: 
 

 

Ну что, чувствуете запах демократии? Уж извините, вы либо штаны наденьте, либо крестик снимите. Большинство избранных демократическим образом парламентариев проголосовало за разрешение мата в нижних разделах, но какое это имеет значение, если один или два пользователя против(ну например платон или алексис), правда?

 

Аргументов против - ноль, только один лишь хотелки и желания. Им видите ли не нравится мат и провокации. Никаких логов или доказательств, что какой-то совет вообще был само собой нет. Очень удобно.
Ты просто заходишь на аккаунт @Совет Президента и пишешь что тебе в голову взбредет. Может быть уже закончим всю эту клоунаду с форумной политикой и просто дадим Платоше админку? Так будет гораздо честнее, в конце концов зачем обманывать пользователей утверждая будто на Стройке существует какое-то самоуправление или даже упаси Боже демократия. 

 

Я решительно не сторонник Совета президента, и диктатуры спецаккаунтов, но я просто не могу в данном случае не поаплодировать этому решению, стыдливо скривив губки бантиком. Парламентарии в данном случае окончательно потеряли берега, и находясь в наркотическом угаре от свержения Бренна поплясали творить треш и угар. Совет Платона в данном случае все сделал правильно. Я бы еще на их месте снял всех парламентариев, и расстрелял зачинщиков.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9563

Лучшие авторы в этой теме

  • Аорс

    7

  • r25

    6

  • Platon

    5

  • simpleguy

    5

  • O-Ren

    4

  • inferno★hime

    4

  • nelsonV

    3

  • Kervan

    3

  • Bes

    2

  • Isaac New

    2

  • лекс

    2

  • MaslovRG

    2

  • fursh

    2

  • UBooT

    1

  • Last

    1

  • Rup.

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

O-Ren

Сначала небольшая выдержка из Конституции, из самой первой ее строки: >Форум Стратегиум – есть независимое интернет-сообщество, функционирующее на демократических принципах самоуправления.

Isaac New

Знаете что. Вот я, читая тему, понял, что люди взрослеют. Солидный лет двадцати пяти революционер становится респектабельным массовиком, всего за каких-то три года. Двадцатилетний юнец с не менее горя

лекс

Ты забыл добавить, что эта должность годится разве что для того чтобы было кого троллить на какого валить за отсутствие "нужных" законов... и штрафовать за это.  

inferno★hime

Да, совершенно верно!   Но я не хочу быть голословной, вот доказательства: Что такое "Совет президента"? Он был введен в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :     В этом Указ

Kervan

O-Ren

Ну так а какой смысл решать какие-то другие вопросы, если один пользователь с доступом к определенному аккаунту может все что ему не по нраву отменить. Я вот не понимаю.     

Kervan

Я бы не сказал,  ведь отмена провокации это законодательное оформление соответствующего указа Бренна. 

MaslovRG

Вся суть парламента почти во все времена была в изменении допустимого числа пикселей в подписи. Ничего важнее менять не допускается админом, советом президента, советником президента etc. После введен

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...