Китайская империя - Страница 3 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Китайская империя

Рекомендованные сообщения

User_Strategium

Если сделать все реформы, Китай объединится? 

Если японцами я решил захватить небесный мандат. (среди японцев есть страна, у которой после принятия идей гуманизма и конфуцианства, все религии станут признанными и не нужно будет та механика конфуцианства) Я должен объявить войну императору, захватить его столицу и по миру потребовать мандат? Или нужно будет все его провинции потребовать? Сражаться нужно будет только с императором или и с данниками. Если стать императором, нацидеи поменяются?

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 минуты назад, User_Strategium сказал:

Если сделать все реформы, Китай объединится? 

Как СРИ? Нет.

 

4 минуты назад, User_Strategium сказал:

Если японцами я решил захватить небесный мандат.  Я должен объявить войну императору, захватить его столицу и по миру потребовать мандат?

Ответ в шапке.

 

5 минут назад, User_Strategium сказал:

Сражаться нужно будет только с императором или и с данниками.

Только с императором.

 

5 минут назад, User_Strategium сказал:

Если стать императором, нацидеи поменяются?

С чего бы? Император Китая - это титул как император СРИ.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, User_Strategium сказал:

Если сделать все реформы, Китай объединится? 

Китай изначально объединен.

Данники - не часть Китая.

Ссылка на комментарий

Несколько наблюдений и вопросов.

 

1) Гармонизация идет медленно, и никак не посмотреть её скорость, и что конкретно на неё влияет. Если есть какая-то информация, как ускорить это процесс, может он от силы миссионеров зависит, или ещё как-то - было бы неплохо. Пока же лучше запускать гармонизацию где-то на гармонии 70 и стабильности +3

2) Великая Держава Мин не может заставить своего данника расторгнуть союз со своим будущем противником. Просто потому что Данник - субъект. И все равно что он твой субъект.

3) Скорость падения мандата как-то зависит от развития соседей, которые не являются данниками. Прорвался к Османам? О, молодец, вот тебе -0,3 в месяц от этого. Граничишь ещё с Россией, Швецией? А ещё у тебя рядом Британия с Португалией колонизируют острова? Ну что же, вот тебе результат в - 0,8 в месяц, делай что-то, а то будет полная жуть в бою. Хорошо бы найти формулу, конечно. А то я с 38 данниками еле-еле в 0 выползаю.

Ссылка на комментарий

Может кому интересно будет. Протестировал смену религии - ожидаемо работает.

Будучи анимистом захватил императорство, дотянулся до Эфиопии - стал коптом по решению. Остался императором.

У кнопки Китайской империи исчез отчёт мандата, но внутри видно что император по прежнему я, мандат капает, ивенты на мандат выпадают, реформу прожать можно. Довёл до смерти текущего правителя - наследник благополучно стал следующим императором Китая. Меритократия на месте, дань собирать по прежнему можно. Единственное пока не затестил консорта в случае несовершеннолетия наследника и регентство.

Ссылка на комментарий

В 12.04.2017 в 17:53, Vendillion сказал:

Несколько наблюдений и вопросов.

 

1) Гармонизация идет медленно, и никак не посмотреть её скорость, и что конкретно на неё влияет. Если есть какая-то информация, как ускорить это процесс, может он от силы миссионеров зависит, или ещё как-то - было бы неплохо. Пока же лучше запускать гармонизацию где-то на гармонии 70 и стабильности +3

2) Великая Держава Мин не может заставить своего данника расторгнуть союз со своим будущем противником. Просто потому что Данник - субъект. И все равно что он твой субъект.

3) Скорость падения мандата как-то зависит от развития соседей, которые не являются данниками. Прорвался к Османам? О, молодец, вот тебе -0,3 в месяц от этого. Граничишь ещё с Россией, Швецией? А ещё у тебя рядом Британия с Португалией колонизируют острова? Ну что же, вот тебе результат в - 0,8 в месяц, делай что-то, а то будет полная жуть в бою. Хорошо бы найти формулу, конечно. А то я с 38 данниками еле-еле в 0 выползаю.

1. Гармонизация идет с одной скоростью 3% в год. Посмотреть можно во вкладке религии, при наведении на полоску рядом со значком религии с которой идет гармонизация. Она будет идти даже если гармония равно 0. Повлиять можно только событиями, время от времени падают события повышающие или понижающие (на выбор) прогресс гармонизации. Повлиять можно на прирост гармонии, 0.25 дает каждое положительное очко стабильности, еще 0.25 дает полностью закрытая ветка гуманизма.

2. Ага, а еще если твой данник поддержит союз, а он поддержит, то с ним нельзя заключить сепаратный мир. Вот и не поймешь, толи баг, толи фича.

3. Но верно и обратное, чем жирнее данник, тем больший прирост мандата он даст.

Ссылка на комментарий

User_Strategium

Заметил одну интересную особенность игры за императора. Если объявить войну. Союзников противника можно с нее вывести освободив несколько данников. Если в начале стянуть с них дань до желания свободы больше 50%, и потом отпустить маленьких приграничных данников. То таким образом можно вывести с войны всех союзников противника и быстро его победить. А потом эти отпущенные данники мирно соглашаются на выплату дани.

Нападет коалиция или захочешь вывести с войны союзника противника, отпускаешь пару приграничных небольших данников и они выходят с войны. А потом эти данники мирно принуждаешь к дани.

Коалиции и любые союзники противника теперь не страшны. И еще эти союзники противника на такой мир вынуждены тратить кучу дип очков. Ты на него тратишь престиж, который можно потребовать у данников.

Единственная проблема это медленная гармонизация. Ну так медленно, что хочется обойти ее, например принятием гуманизма или что то подобное.

 

Есть вопрос по механике даников. Если я мирно освобождаю даника между мною и им будет действовать перемирие. Как лучше начать захват данников, чтобы не было штрафов к мандатам за соседнего не данника? Если довести даника до желания свободы больше 50% и он сам перестанет быть данником. То перемирие будет, или можно сразу нападать?

Изменено пользователем User_Strategium
Ссылка на комментарий

User_Strategium

Как по быстрому присоединить данника?  

Если он перестанет быть даником из за желания свободы или по мирному договору с третьей страной, то будет перемирие между мной и бывшим данником?

Ссылка на комментарий

User_Strategium

Сам протестил.

Секрет быстрого расширения и захвата собственных данников. 

Когда гармонизируешь религию данников, поднимаешь их желание свободы. Они сами перестают быть данниками и их сразу захватываешь. В этом случае не будет перемирия. Но если самостоятельно отпустить данника или отпустить его по миру с третьей страной, по перемирие будет и для захвата данника придется ждать окончания перемирия и терять на это мандаты (за отсутствие приграничных данников).

Ссылка на комментарий

Есть какая-то формула что бы узнать сколько от данника к мандату капать будет? А то я парочку захватил, но пишется что прибавка в месяц 0. Хоть и зелёненьким. И с какой периодичностью они дань вообще высылают? Вот один мне даёт 2 административных очка. Но нигде не написано когда их ожидать. Это 2 в месяц? В год? Или как вообще?

Ссылка на комментарий

Дань раз в год. Если не ошибаюсь - 1  адм/дип/воен за каждые 33 развития, до максимума +12. (аля незачем держать данников >400 развития, всё равно больше очков не дадут, выгоднее распилить на меньшие кусочки). Про прибавку к мандату пока не понял, но тоже наверняка к развитию привязано.

Ссылка на комментарий

В 24.04.2017 в 08:53, dofin сказал:

Про прибавку к мандату пока не понял, но тоже наверняка к развитию привязано.

Заметил интересную фичу. Если столица на островах (как Япония), то минус от не-данников не будет. 

Ссылка на комментарий

User_Strategium
В 09.04.2017 в 21:43, JLRomik сказал:

А чего там уметь? Практически 100% гарантия появления института в Европе только у Ренессанса и Печатного Пресса. Берете исследования и идете в Америку. Колонизация практически гарантированно у вас. Для глобальной торговли нужно, чтобы у вас был самый богатый узел в мире. Мануфактуры могут появиться где угодно. Просвещение тоже. В моей партии я взял колониализм, мануфактуры и просвещение. Или колониализм, торговлю и просвещение. Не помню точно.

мир получилось захватить?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, User_Strategium сказал:

мир получилось захватить?

Нет конечно. Я и не пытался. У меня на него банально терпения не хватает.

Ссылка на комментарий

Как грамотно императора брать, чтобы потом не обломаться с падающими мандатами и чем там ещё? Интересуюсь в плане Японии, у Маньчжур там ситуация другая.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Evk сказал:

Как грамотно императора брать, чтобы потом не обломаться с падающими мандатами и чем там ещё? Интересуюсь в плане Японии, у Маньчжур там ситуация другая.

Для Японии важно быстрее задавить Мин. А мандат у Японии не будет падать.

Ссылка на комментарий

@kuishi хех, Япония - не Маньчжуры, даже войска полностью одинаковые по пипсам. Я, скорее, по старинке буду массу копить колонизируя Индонезию и провки наапаю для институтов, так и жирнее Мина стану) На 1.20 я не видел ситуации, что бы Мин куда-то там пёр, он обкладывается данниками со всех сторон и всё, ему так и расширяться нельзя.

Ссылка на комментарий

54 минуты назад, Evk сказал:

@kuishi хех, Япония - не Маньчжуры, даже войска полностью одинаковые по пипсам. Я, скорее, по старинке буду массу копить колонизируя Индонезию и провки наапаю для институтов, так и жирнее Мина стану) На 1.20 я не видел ситуации, что бы Мин куда-то там пёр, он обкладывается данниками со всех сторон и всё, ему так и расширяться нельзя.

Иногда расширяется в сторону Ойратов. У них китайские юниты, хотя у Японии должна быть свой тип юнитов как у Османов

Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

proconsul
4 часа назад, kuishi сказал:

Для Японии важно быстрее задавить Мин. А мандат у Японии не будет падать.

А почему у Японии не будет падать мандат? Если я правильно понимаю, задавить Мин - это его сожрать. Соответственно, у нас будет граница с не данником, мандат должен падать. Или я чего-то в механике мандата не понимаю...

Ссылка на комментарий

25 минут назад, proconsul сказал:

А почему у Японии не будет падать мандат? Если я правильно понимаю, задавить Мин - это его сожрать. Соответственно, у нас будет граница с не данником, мандат должен падать. Или я чего-то в механике мандата не понимаю...

 

В 25.04.2017 в 11:56, kuishi сказал:

Заметил интересную фичу. Если столица на островах (как Япония), то минус от не-данников не будет. 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 60391

Лучшие авторы в этой теме

  • Publius

    13

  • JLRomik

    11

  • Alien

    10

  • kuishi

    10

  • User_Strategium

    8

  • dofin

    7

  • Evk

    7

  • snord

    5

  • Ульф

    4

  • Sakā

    4

  • Deceased WhiteBear

    3

  • Chestr

    3

  • Renard

    3

  • kolymaz

    3

  • formico

    2

  • MoS@Rt

    2

  • Abmms

    2

  • proconsul

    2

  • pawlinmawlin

    2

  • Berdian

    2

  • Ellizium2000

    2

  • Shikot

    2

  • IlyaSS_SS

    2

  • Paganel

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Shikot

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 43a8c5940685e3ab365fdd2b

JLRomik

Вестернизации уже пол года нет. Вы для начала поиграйте, посмотрите. А то ведь кто-то наивный может ваши советы, замечания и рецензии всерьез воспринять.

Renard

Колонизация берется взятием исследовательских идей, мировая торговля в самом богатом торговом узле в мире появляется. Дальше вы уже нормальной европейской державой станете.

dofin

Дань раз в год. Если не ошибаюсь - 1  адм/дип/воен за каждые 33 развития, до максимума +12. (аля незачем держать данников >400 развития, всё равно больше очков не дадут, выгоднее распилить на меньш

formico

1560 год империя Мин под управлением ИИ -30 данников -треть Индии УЖЕ данники (Бенгалия и мелкие княжества на месте погибшей Ориссы), вторая половина ждет своего череда - сухопутны

Deceased WhiteBear

Он на 146% историчен. Не стоит судить об истории по школьным учебникам. Есть уйма литературы о династии Мин, см. например Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .   А ещё есть отличная книга

JLRomik

Я за Китай на 1.19 три института у себя открыл и слоупочно их принимала Европа.

Publius

Угу. Гармония при умелом применении упрощает раскраску в разы. Принял язычество - кочевники ждут когда же их захватят.  Принял Ислам - отправился к гуриям распилил османов и африку. Принял Православие

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...