Volchenock

Алкоголь

64 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Volchenock

Давайте советоваться какой алкоголь предпочитаете и какие сорта пива/водки/вина/чего там еще. Обмениваемся опытом и своими вкусами.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Владлен95

К чему эти сотни клипов в разных темах?

Ты что бухал и писал на форум? Совсем тю-тю...

Поделиться сообщением

Иммануил_Кант

У кого почем алкоголь?

Поделиться сообщением

Zdrajca
1 минуту назад, Имануил_Кант сказал:

У кого почем алкоголь?

Смотря что. 

Поделиться сообщением

Иммануил_Кант
Только что, Zdrajca сказал:

Смотря что. 

Ну начнем с водки (идеально для сравнения): самая дешевая у меня 95 р., местного ЛНР-кого разлива 100 р (пить можно). Самогон по 50-60 рубликов ))

Поделиться сообщением

Zdrajca
Только что, Имануил_Кант сказал:

Ну начнем с водки (идеально для сравнения): самая дешевая у меня 95 р., местного ЛНР-кого разлива 100 р (пить можно). Самогон по 50-60 рубликов ))

В РБ нормальная водка, в принципе любая от 7р (220р); в РФ пил раза 2 и то покупаю белорусскую "бульбаш клюквенная", не из патриотизма, а потому что мягко идет и башка никогда не болит. Она по 350р. 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Виски,текилы, джины и прочую лабуду не пью вообще-поэтому хз. Коньяк только от простуды (с перцем). Пивас до 100р. В основном Миллер или Гараж клюквенный

Поделиться сообщением

Иммануил_Кант

В РБ нормальная водка, в принципе любая от 7р (220р); в РФ пил раза 2 и то покупаю белорусскую "бульбаш клюквенная", не из патриотизма, а потому что мягко идет и башка никогда не болит. Она по 350р. 

Мда... Цены у вас конечно :)

_________

@Zdrajca Что-то пиво тоже вообще не привлекает. Как-то после украинского вкус белорусского и русского пива не нравится. Хотя @Хоттабыч писал, что ему не нравится вкус украинского. Думаю - дело в привычке))

Изменено пользователем Имануил_Кант

Поделиться сообщением

Хоттабыч

Чаще всего пью пиво импортное: чешское или немецкое, максимум до 120 руб за 0.5, чуть реже - вино в категории 350-500 руб, крепкие напитки почти не употребляю. После настоящего чешского, попробованного на его Родине, трудно пить даже импортное бутылочное/баночное - то ли не соблюдают условия хранения, то ли специально бодяжат; после португальского портвейна массандровский - бяка.

Многие хвалили сидр, купил в Чехии баночку попробовать, блин - компот прокисший - что люди в нём находят?

Поделиться сообщением

Иммануил_Кант

@Хоттабыч Да ты балованный, не получится с тебя @Jeffery - почетного алкоголика ;)

От вина изжога... От любой ценовой категории. Единственный продукт в жизни от которого изжога. Вообще, благодаря вину узнал как себя люди чувствуют при изжоге :)

Поделиться сообщением

Хоттабыч
9 минут назад, Имануил_Кант сказал:

Хотя @Хоттабыч писал, что ему не нравится вкус украинского.

Ты пойми, то что пьёте вы и то, что привозят нам - две большие разницы. Я когда в Енакиево ездил, ещё в середине нулевых, с удовольствием пил Сармат. У нас его почти не продавали, только Оболонь, а она к этому времени испортилась (ну, или нам бадягу стали возить).

Беда нашего пивоварения - отсутствие стабильности. Я как начал пить пиво в середине 90-х, так до середины нулевых наблюдал тенденцию: выходят на рынок с вкусным пивом, проходит полгода, максимум год и всё, сдувается качество, превращается в мочу.

Какая роскошная была Балтика Портер в 1997-1999, сначала превратилась в нечто спиртуозное (мы даже шутили: вместо 6-ки стали лить подкрашенную девятку - самое крепкое пиво в линейке Балтики, кажется 9 градусов), затем и вовсе исчезло с прилавков.

Поделиться сообщением

Zdrajca
20 минут назад, Имануил_Кант сказал:

Что-то пиво тоже вообще не привлекает. Как-то после украинского вкус белорусского и русского пива не нравится.

В Крыму когда-то Львивске пил-понравилось. Оболонь билэ нравилось, когда других билэ не было. Ну а так-то, белорусская "Аливарыя". Но в России его нет, так что я на белый квас с хреном перешел :)

Изменено пользователем Zdrajca

Поделиться сообщением

Zdrajca

Вспомнилось студенчество. Денег на первом курсе маловато было-покупали вроде брестское пиво "Партизанское". Особенность его была в том, что главное глотка 3 сделать норм. Если сделаешь, то сможешь бутылку допить. Две бутылки и ты пьяный вумат. На танцы сходить самое то :)

_________
19 минут назад, Имануил_Кант сказал:

От любой ценовой категории. Единственный продукт в жизни от которого изжога.

Красное сладкое вино обожаю. Но теряю контроль и тормоза. Поэтому не пью.

Поделиться сообщением

Иммануил_Кант

Вспомнилось студенчество. Денег на первом курсе маловато было-покупали вроде брестское пиво "Партизанское". Особенность его была в том, что главное глотка 3 сделать норм. Если сделаешь, то сможешь бутылку допить. Две бутылки и ты пьяный вумат. На танцы сходить самое то :)

А мне вспомнилось работа в Москве - и пиво "Охота" :) Этакий лайт-вариант водки - не надо закусывать, но и не пиво по вкусу, зато вставляет))

@Хоттабыч ИМХО не застал, если пишет о 9-ке.

Поделиться сообщением

Zdrajca

А мне вспомнилось работа в Москве - и пиво "Охота" :) Этакий лайт-вариант водки - не надо закусывать, но и не пиво по вкусу, зато вставляет))

@Хоттабыч ИМХО не застал.

Охота крепкая, балтика 9ка :)

Поделиться сообщением

Иммануил_Кант

Охота крепкая, балтика 9ка :)

Крепче балтики 9-ки. Когда нервы надо было успокоить самое то... было;)

Поделиться сообщением

Хоттабыч

@Имануил_Кант 9-ка появилась раньше, на неё налегал батя. Я несколько раз пробовал - фу, какая гадость!

_________
добавлено 1 минуту спустя

Охоту не пробовал - терпеть не могу крепкое пиво. 5,5 градусов - предел, дальше вкус спирта перевешивает вкус хмеля/солода.

Поделиться сообщением

Zdrajca

Да уж, гадость. Балтика медовая вкусная была. Пропала сейчас вроде

Поделиться сообщением

Иммануил_Кант
Только что, Хоттабыч сказал:

@Имануил_Кант 9-ка появилась раньше, на неё налегал батя. Я несколько раз пробовал - фу, какая гадость!

Ты бы уже возраст свой прописал - а-то общаемся с тобой как со взрослым :)

Поделиться сообщением

Хоттабыч

Ты бы уже возраст свой прописал

Мне 12 и я офигенен ;)

Поделиться сообщением

Zdrajca

Под сорокец ему. 

Поделиться сообщением

Иммануил_Кант
Только что, Хоттабыч сказал:

Мне 12 и я офигенен ;)

Ок

_________
добавлено 1 минуту спустя

Под сорокец ему. 

Походу где-то до 30-ка. Возраст в районе Павлинмавлина ;)

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Platon
    • alexis
    • Bes
    • GoooGooo