Вопросы по Empire: Total War - Страница 5 - Empire: Total War и Napoleon: Total War - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Empire: Total War

Рекомендованные сообщения

belogvardeec
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Вопросы по игре | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

i

В данной теме вы можете задать любые вопросы, касающиеся геймплея Empire: Total War и Napoleon: Total War

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
AndreiZhinkin

@Аорс каков состав армии? В ВДМ лимит юнитов 40? 

Я в ПУА подправил до 40.

За миноров еще не пробовал играл, хочу потом попробовать за Баварию, нравится мне эта страна, бывал там.

Сейчас планирую создать легендарную прусскую кавалерию: для начала сформировать 5 конногвардейских полков, 2 полка конных бомбардир, далее конечно же кирасирские и гусарские полки. Их тренировать, закалять в битвах, создать действительно элитный костяк армии.

Вообще люблю кавалерию 18 века, особенно когда конная лавина обрушивается с фланга на боевые порядки противника.

Используешь или массированный огонь артиллерии? К примеру в моде ОиМ-2 для Медиивала огонь артиллерии, даже 1 батареи может выбить 30-40 % армии, что, конечно же, отрицательно сказывается на реализме и балансе. В Империи же как мне показалось эффективна только картечь, да и то, только при умелом использовании батарей, их грамотном расположении на местности, личном управлении огнем, что при масштабных битвах можно только на паузе творить...

Ссылка на комментарий

Аорс
35 минут назад, AndreiZhinkin сказал:

каков состав армии? В ВДМ лимит юнитов 40? 

Я в ПУА подправил до 40.

Мне и 20 полков на армию хватает. Ударная армия у меня состоит из пехотного корпуса, кавалерийской и артиллерийской дивизий. Есть ещё резервная армия из пехотной дивизии и несколько резервных бригад ополчения.

 

38 минут назад, AndreiZhinkin сказал:

Используешь или массированный огонь артиллерии?

Ну, у меня довольно много артиллерии в армии: батарея 24-фунтовых пушек, батарея 9-фунтовых фальконетов, две батареи 3-фунтовых пушек, батарея 4-пудовых мортир. Эфективность их зависит от хода боя: если ИИ поставит армию близко, 24-фунтовые пушки накрывают его, он прёт от меня и попадает под картечь. если же противник далеко, я могу взять с собой в наступление только трёхфунтовки, да и те часто отстают.

 

 

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
Только что, Аорс сказал:

Мне и 20 полков на армию хватает. Ударная армия у меня состоит из пехотного корпуса, кавалерийской и артиллерийской дивизий. Есть ещё резервная армия из пехотной дивизии и несколько резервных бригад ополчения.

 

Ты считаешь юнит за полк? Сколько полков в пехотном корпусе? кавалерийской дивизии. Думаю, что если стек в 20 отрядов, то резонно иметь до 50 % процентов инфантерии, 3-4 батареи и 6 конных полков (2 драгунских или коннобомбардирских, 4 кирасирских или конногвардейских)

Ссылка на комментарий

Аорс
4 минуты назад, AndreiZhinkin сказал:

Ты считаешь юнит за полк?

Ну да, в ваниле же это полк.

 

5 минут назад, AndreiZhinkin сказал:

Сколько полков в пехотном корпусе?

8 - 10

 

5 минут назад, AndreiZhinkin сказал:

кавалерийской дивизии.

4 - 6

 

5 минут назад, AndreiZhinkin сказал:

Думаю, что если стек в 20 отрядов, то резонно иметь до 50 % процентов инфантерии, 3-4 батареи и 6 конных полков (2 драгунских или коннобомбардирских, 4 кирасирских или конногвардейских)

Ну да, примерно так. Только у меня в вюртембергской линейке ранней конной гвардии нет, а кирасиры-волонтёры слишком дорогие, зато есть три вида драгун, так что я в кавдивизии держу два полка кирасир и четыре полка драгун.

________________________
добавлено 1 минуту назад
Только что, Аорс сказал:
8 минут назад, AndreiZhinkin сказал:

Ты считаешь юнит за полк?

Ну да, в ваниле же это полк.

В ПУА юнит приравнен к батальону, поэтому я 2 юнита считаю за полк, 3 - за бригаду, 4 - за дивизию.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

все-таки полагаю, что стеки в 40 соединений более отражают дух эпохи!

Можно построить войска в 2-3 линии, играть резервами, создавать опорные пункты (укрепленные батареи, флеши, редуты и т.д.), сражаться за стратегические высоты, деревни!

Помню одну из таких эпичнейших битв, когда я посылал инфантерию на штурм холма 3 раза, был отброшен, бросил туда драгун, но был отбит в итоге разгромлен...

Ссылка на комментарий

Аорс
2 минуты назад, AndreiZhinkin сказал:

все-таки полагаю, что стеки в 40 соединений более отражают дух эпохи!

Большими армиями легче брать города и бить ИИ.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
Только что, Аорс сказал:

Большими армиями легче брать города и бить ИИ.

помню под Кенигсберг высадилась более чем 7-тысячная (ну или 70-тысячная, так реальнее в условиях 18 века) армия Моголов. Они предприняли штурм города, который защищал 2-тысячный гарнизон. В итоге я лишился всего около 250 солдат, в то время как более 4 тысяч могол остались лежать на прусской земле...

Так что вопрос штурма городов является спорным

Ссылка на комментарий

Аорс
1 час назад, AndreiZhinkin сказал:

помню под Кенигсберг высадилась более чем 7-тысячная (ну или 70-тысячная, так реальнее в условиях 18 века) армия Моголов. Они предприняли штурм города, который защищал 2-тысячный гарнизон. В итоге я лишился всего около 250 солдат, в то время как более 4 тысяч могол остались лежать на прусской земле...

Так что вопрос штурма городов является спорным

Зато игроку легче брать крепости ИИ.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
Только что, Аорс сказал:

Зато игроку легче брать крепости ИИ.

я заметил, что у войск, атакующих городские стены, существенно падает мораль. Особенно когда по ним открывают огонь пушки с фортом, которые бьют разрывными, осколочными

Ссылка на комментарий

Аорс
54 минуты назад, AndreiZhinkin сказал:

я заметил, что у войск, атакующих городские стены, существенно падает мораль. Особенно когда по ним открывают огонь пушки с фортом, которые бьют разрывными, осколочными

Скорее у гарнизонных войск она накручена дальше некуда.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Меня атаковала армия турок - более 9000 конных и пеших.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
В 17.01.2017 в 15:34, Аорс сказал:

Скорее у гарнизонных войск она накручена дальше некуда.

Тактика "опорных пунктов". В. Пикуль в "Пером и шпагой" и отмечает, что в 18 веке крепости потеряли свое прежнее значение и их научились обходить. Но ведь тот же Фридрих, он же не смог идти напрямую на Вену, не взяв в 1757 году Прагу, что собственно ему не удалось, и далее не взяв Оломюц. Так что крепости еще оставались и имели место быть.

Так вот я к чему - сейчас против меня составилась некая коалиция (Франция, Испания, Трансильвания, Гетьманат Мазепы, Венеция и Османская империя), со мною только курфюрст Саксонии и Речи Посполитой.. Если Бранденбург и Восточная Пруссия в относительной безопасности, то Силезия, Богемия, Венгрия, Хорватия и Вена под угрозой.  Однако везде, кроме Загреба, отстроены крепости. Поэтому я буду использовать их как опорные пункты, потому что в такой ситуации пока только оборонительные тактики. Сильные гарнизоны, которые в нужный момент либо истребляют врагов под стенами, либо атакуют супостатов совместно, концентрически. Французы приходили с армией, довольно-таки крепкой, удалось разбить их с величайшим трудом, вернулись на Рейн. Сейчас на подходе огромная армия Османов; трансильванцы и козаки разоряют восточную Венгрию, из западной я их выбил с боями.

Хотелось бы конечно приобрести земли Сербские и взять Венецию. Но это, думаю, увеличит коалицию моих врагов. Впрочем, в подобной ситуации был и Старый Фриц: он не отчаивался.

Ссылка на комментарий

Аорс

Я, когда играю, стараюсь захватывать в Европе только необходимые для победы и исторически присоединённые области, а основные завоевания вести в колониях. Используйте дипломатию, с врагами часто можно помириться, уступив провинцию или технологию. Стравливайте соседей друг с другом.

 

@AndreiZhinkin

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Я стараюсь дружить с северными народами, великими народами

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Атаковали турки, имея более 55 тысяч человек в западной Венгрии (Битва за Венгрию). У нас чуть более 30 000. Мы храбро сражались, но в итоге османы задавили нас числом. Оставшиеся войска спокойно отошли в Пресбург, Вену и южную Венгрию. В целом все нормально, остальные противники маневрируют.

Ссылка на комментарий

paramedic1448

ребята

 что дает высокая доходность  на фермах

статус развитый в городах и портах

 

Ссылка на комментарий

Гренье
20 минут назад, paramedic1448 сказал:

ребята

 что дает высокая доходность  на фермах

статус развитый в городах и портах

 

:o_0: Высокая доходность - большой доход.

Развитый - средний доход.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
22 часа назад, paramedic1448 сказал:

ребята

 что дает высокая доходность  на фермах

статус развитый в городах и портах

 

увеличивает рост населения. Рост населения приводит к росту городов, соответственно также к увеличению благосостояния области. Чем выше благосостояние, тем выше поступления от налогов.

Изменено пользователем AndreiZhinkin
Ссылка на комментарий

Подскажите, как аннексировать своих колониальных протекторатов? Типа Тринадцати колоний у Британцев. Пока играю партию за Россию. Комп уже поприсоединял свои колонии. Начал новую за Англичан, никай похожей опции не нашёл.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 70070

Лучшие авторы в этой теме

  • AndreiZhinkin

    18

  • Аорс

    17

  • Хрен

    10

  • Flamme

    6

  • electromagic

    5

  • Москит

    5

  • Mixai_Akuma

    5

  • Жора

    4

  • Mishail

    4

  • s@n

    3

  • Imperal

    3

  • Kokozjabra

    3

  • Proxfessor

    3

  • Gorthauerr

    3

  • Хайдемария Шнауффер

    3

  • Shamilboroda

    3

  • Муцухито

    3

  • RomaNoid8

    3

  • Гренье

    3

  • Ришат

    2

  • ria110997

    2

  • Romazeo

    2

  • Kerovan

    2

  • dagot87

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...