Planescape: Torment: Enhanced Edition - Страница 2 - Ретро - Strategium.ru Перейти к содержимому

Planescape: Torment: Enhanced Edition

Рекомендованные сообщения

В 24.05.2020 в 17:53, Shamilboroda сказал:

Не стоит ссориться - всё равно же не удастся друг друга переубедить:)

Посмотрел статистику своей компашки - у Игнуса слишком малый вклад в общее дело (в процентном исчислении). Либо я не умею его готовить, либо одно из двух... Прикольно, конечно, что он без конца файерболами "стреляет", но они не всегда проходят, да и урона не так много наносят. Попробую таки с Вейлором погулять, хотя он мне не очень нравится; а ещё не нравится то, что пришлось ему соврать, а я же отыгрываю "хорошего парня". Совесть мучит, знаете ли:) Но чего же не сделаешь ради того, чтобы наконец умереть:D

Там все персы интересные, можешь любого брать кто импонирует. Вейлора я не брал, потому что к тому времени у меня пати сформировалась.

Игнус у меня был в пати, телевизор тоже, еще 2 девицы и чувак непонятной расы типа буддист (забыл расу, забыл имя персонажа). Ну еще череп естественно, как без черепа то.

 

В 24.05.2020 в 17:05, Gorthauerr сказал:

Нет, он портит Атмосферу. Абсолютно дурацкая чушь (как говорящие белки и прочий треш в Divine Divinity), неуместная в серьезном фантастическом/фэнтэзи сеттинге.

это мордрон, они такие. Атмосферу не портят. Как раз шутейки в этой игре по делу и соответствуют сеттингу, разбавляя серьезную атмосферу.

 

В 24.05.2020 в 15:43, Gorthauerr сказал:

Удивительное дело, кстати.

Что эта игра со временем стала культовой (пусть и не сразу, на релизе был коммерческий провал).

А вот собранный по всем её лекалам, и максимально похожий духовный наследник, даже создававшийся отчасти теми же ключевыми людьми Torment Tides of Numenera аудитория не оценила.

Хайпа нет, продажи так себе. хотя игра максимально похожа, насколько вообще может быть похожа - Дух и Атмосфера оригинала уловлены и переданы.

Публика не оценила, потому что игра ( Нуменера) гавно, атмосферы оригинала нет вообще. Текст графомания.

 

продолжение идей разработчиков PlaneScape я считаю Disco Elisium.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

EugeneL

Такой вопрос, какая версия лучше - Enhanced Edition или олдовая версия с Hi-Res модами и дефект-патчами? 

Кстати, в улучшенной версии пофиксили баги оригинальной игры, или только новый UI накатили, а нутро оставили из классики?

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Gundar
2 часа назад, EugeneL сказал:

Такой вопрос, какая версия лучше - Enhanced Edition или олдовая версия с Hi-Res модами и дефект-патчами? 

Кстати, в улучшенной версии пофиксили баги оригинальной игры, или только новый UI накатили, а нутро оставили из классики?

На мой взгляд, лучше старая версия с модом на высокое разрешение плюс патчи с исправлениями. Там фанаты годами полировали текст и исправление ошибок.

С модом на высокое разрешение - игра отлично выглядит (ну конечно не так, как если бы был божественный 3D, но картинка вполне приятная).

 

В ЕЕ тоже много что фиксили из багов, не только новый UI и приятная картинка (которая еще и отлично зумится.. чего нет в старой версии). Так что, можно по разу пройти и там, и там (не сразу, а скажем со временем). Заодно и сравнить.

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
3 часа назад, Venc сказал:

Публика не оценила, потому что игра ( Нуменера) гавно, атмосферы оригинала нет вообще. Текст графомания.

Публика не оценила, потому что публика кушает бренды. И любит моду, например моду на "легендарную класику которую больше не делают".

Torment Tides of Numenera это настолько точный духовный наследник PST, игра и стилистически и по духу такая же, насколько это вообще возможно

(собственно, команда очень пыталась повторить. и в команде даже есть некоторые те же люди)

Banner Saga 2, Banner Saga 3, PoE 2, Tyranny - тоже так себе продались относительно успеха РоЕ1 и BS1. хайп не повторился.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Shamilboroda
3 часа назад, Venc сказал:

Там все персы интересные, можешь любого брать кто импонирует. Вейлора я не брал, потому что к тому времени у меня пати сформировалась.

Игнус у меня был в пати, телевизор тоже, еще 2 девицы и чувак непонятной расы типа буддист (забыл расу, забыл имя персонажа). Ну еще череп естественно, как без черепа то.

На самом деле я Вейлора тоже не взял. Подумал-подумал и передумал:) К своим больно уж привык.

Телевизор я так и не активировал, в сумке за собой таскаю - так и нет места в пати для него.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Gorthauerr сказал:

Публика не оценила, потому что публика кушает бренды. И любит моду, например моду на "легендарную класику которую больше не делают".

Torment Tides of Numenera это настолько точный духовный наследник PST, игра и стилистически и по духу такая же, насколько это вообще возможно

(собственно, команда очень пыталась повторить. и в команде даже есть некоторые те же люди)

Banner Saga 2, Banner Saga 3, PoE 2, Tyranny - тоже так себе продались относительно успеха РоЕ1 и BS1. хайп не повторился.

ну пытались что-то повторить, но суть планескейпа не поняли, это не мешанина всего всего с графоманским текстом ни о чем.

А Нуменера это как раз мешанина всего + графоманский текст. Т.е. пишут много, но не по делу. Только чтоб потом заявить - а у нас в игре миллион слов!

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
57 минут назад, Venc сказал:

ну пытались что-то повторить, но суть планескейпа не поняли

А по моему поняли, уловили Дух стиль и Атмосферу игры, повторили. Создали максимально похожего духовного наследника PST. Просто хайп не поймали

(выйди Нуменера на 20лет раньше а Planescape в 2016г, сейчас бы все хвалили Нуменеру, а Planescape обзывали бы графоманской мешаниной с "жалкой попыткой" повторить)

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Сегодня допрошёл Плейнскейп. У меня просто нет слов, чтобы выразить свой восторг от этой гениальной игры!

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 часа назад, Shamilboroda сказал:

Сегодня допрошёл Плейнскейп. У меня просто нет слов, чтобы выразить свой восторг от этой гениальной игры!

Поздравляю) Интересно бы узнать концовку)))

Ссылка на комментарий

SteelDog
В 27.05.2020 в 16:13, Venc сказал:

А Нуменера это как раз мешанина всего + графоманский текст. Т.е. пишут много, но не по делу. Только чтоб потом заявить - а у нас в игре миллион слов!

кстати именно такое впечатление и у меня сложилось - куча каких-то мозговзрывательных историй не имеющих никакого отношения к сюжету самой игры 😕

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
5 часов назад, simonov-89 сказал:

Интересно бы узнать концовку))

Не скажу:043:

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 часа назад, Shamilboroda сказал:

Не скажу:043:

Ну  на ушко) 

Ссылка на комментарий

EugeneL
20 часов назад, simonov-89 сказал:

Поздравляю) Интересно бы узнать концовку)))

Могу ссылку дать :)

Только смысл играть тогда?

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
21 час назад, simonov-89 сказал:

Ну  на ушко) 

Одно могу сказать - игра закончилась именно так, как должна была.

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Shamilboroda сказал:

Одно могу сказать - игра закончилась именно так, как должна была.

Хмм. Думаю, я понимаю! 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Есть такое дело! Прошел классику :) ! В свое время оригинал забрасывал, а тут взялся и на одном дыхании :) ! Игра супер и очень понравилась, хотя она мне и раньше нравилась. Концовку ожидал другой и немного удивлен главным злодеем, но все же.

Да, говорят если играть плохим, то тоже свои фишки будут. Возможно даже другой финал, но это мое предположение.

 

Но у меня все равно вопросы остались, что, как и почему:D.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

@Shamilboroda вопрос спойлер :) 

Спойлер

Ты как решил вопрос со своей смертностью? 

 

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

@Pyc_MadWolf 

Спойлер

Заставил The Transcendent One воссоединиться со мной, всех своих оживил и пошёл воевать с нечистью.

 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
5 минут назад, Shamilboroda сказал:

@Pyc_MadWolf 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ответ-спойлер) (Скрыть)

Заставил The Transcendent One воссоединиться со мной, всех своих оживил и пошёл воевать с нечистью.

 

Спойлер

А я его убил, но перед этим оживил своих. Хотя он разрешил только одного оживить, но я смог всех. Дальше тоже пошел воевать в Нижние планы. Но диалога со своими в конце не было. 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6812

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Userius

Planescape: Torment: Enhanced Edition   Дата выхода 11 апреля 2017 Разработчик Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Издатель Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сайт 9

Shamilboroda

Сегодня допрошёл Плейнскейп. У меня просто нет слов, чтобы выразить свой восторг от этой гениальной игры!

Gorthauerr

Pyc_MadWolf

Есть такое дело! Прошел классику  ! В свое время оригинал забрасывал, а тут взялся и на одном дыхании  ! Игра супер и очень понравилась, хотя она мне и раньше нравилась. Концовку ожидал другой и немно

Gundar

Игнуса увольняй. Даже не задумывайся. Причина - <спойлер>. Вейлор - тяжелый персонаж. Бескомпромиссный. Это является и источником проблем.. и фана. Я его никогда не беру. Поскольку спо

Gundar

Ну персонажи тут все так или иначе хорошо проработаны и интересны по своему. Для меня проработка персонажей в этой игре - это эталон, с которым я постоянно сравниваю персонажей из других игр. Так что,

Venc

Там все персы интересные, можешь любого брать кто импонирует. Вейлора я не брал, потому что к тому времени у меня пати сформировалась. Игнус у меня был в пати, телевизор тоже, еще 2 девицы и чува

Gundar

На мой взгляд, лучше старая версия с модом на высокое разрешение плюс патчи с исправлениями. Там фанаты годами полировали текст и исправление ошибок. С модом на высокое разрешение - игра отлично

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...