Frustratio maximus! AAR - War Thunder - Strategium.ru Перейти к содержимому

Frustratio maximus! AAR

Рекомендованные сообщения

Жора

Iywvjqk.jpg

Режим РБ довольно непопулярен среди новичков. И причина - фрустрация. Причин множество, но общее это неработающий в нынешнем виде концепт рандомных боёв в РБ. Сюда я собираюсь постить такие бои, примеры и общие мысли в основном о начальных рангах техники (потому как чем выше по ветке тем проблем только больше), которые пугают и отталкивают многих от РБ и War Thunder в целом. 

 

Часть 1 Нидамажащее оружие

Не секет, что на начальных рангах ситуация последнее время сложилась такая, что дамажат только пулики 7.7-7.92. Это достигается за счёт плотности огня оных и системе поврждений напоминающей ту, что с полосками ХП. Также дамажат пушки ШВАК, которые есть у советов. Ранние браунинги .50 калибра лишили БЗ пулек, и их дамаг можно охарактеризовать не иначе как "пилили, пилили, нераспилили", что в прочем можно смело распространять и на немецкие, итальянские и японские 12.7. Они убивают быстро только если вынести пилота, что легче сделать вооружением винтовочного калибра за счёт лучшей скорострельности и плотности огня.

Спойлер

WeVKhcM.jpg

 

Хорошие самолёты для начала в РБ поэтому чайки, гладиаторы, хурикейны, лагги, 109E-1. Практически все другие истребители диапазона 1.0-2.0 БР у новичка скорее всего вызовут смятение и желание поскорее удалить игру. Потому что нет основного принципа поощрения игрока - попадания по врагу практически не ощущаются.

 

Часть 2 Невнятная система зачёта фрагов, разбивающиеся фраги.

Проблема известна наверное всем лётчикам. Сколько уже было сломано копий на эту тему и написано баг-репортов... Добавить нечего, оставлю ссылку Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Также сюда стоит добавить о проблеме подсосов. Проблема фрагов обострена тем, что авиа-РБ награждает игроков исключительно за фраги, а за командные действия и выполнение задач миссии начисляют копейки. Рискуя своим самолётом сбросил торпеду на эсминец - маладец, на тебе жалкую 1000 куриц ничего ты в этом бою не изменил тем самым, поддержку оказал - на тебе нищеброду копеечку. Скрысил фраг - всё ты герой, на тебе и плюсик в статку и кучу кучу серебра и активность большой % и много очков на прокачку.

 

Часть 3 Отстутствие внятных целей миссии, непродуманность целей штурмовки и баланса карт

Собственно заголовок говорит всё за себя. В РБ очень невнятно прописаны цели миссии. Большинство существуют для галочки и практически не влияют на исход боя, который если не заканчивается за первые 15-20 минут банальным уничтожением техники одной из команд, то дело решит раш автомашинок-"новых целей", а то и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по велению левой пятки. 

За последние пару лет было

  • Повышена убойность пво
  • Занижен урон бомб и авиапушек по наземке
  • Убран "аркадный" прицел у бобров, который по моему мнению нифига не стоило убирать. Ибо в "реале" бомбы у специализированного бобра кидал не пилот. А тут игрок должен сам значит и управлять и в прицел миллиметры налету держа штурвал зубами высчитывать, и не дай бог пукнуть или рука зачешется - всё в молоко улетит. А ещё за шестью следить и чтобы турели смотрели не в воздух, а во врага тоже должен делать игрок, потому что тупые Петровичи даже с полной прокачкой за донат за турели берутся только когда их в упор расстреливать начинают и в крыле дырка!
  • Награды за сложные цели недостаточные. Раньше если правильно помню за авианосец 20К серебра отсыпали, сейчас какое-то смешное количество. Меньше корабли тем более никому в РБ не нужны. 
  • Посадку бобрам усложнили. Раньше шасси с закрылками не были такими хрупкими, и полосы хватало. Нынче на большинстве карт взлетки слишком короткие для средних и тем более тяжелых бобров.

А цели и сами миссии остались прежние! Красота. Убивай по 100500 вертлявых танчиков, резиновых ДОТов от которых бомбы отскакивают, и утыканных снайперскими ПВО кораблей в каждой миссии. Неудивительно, что их чаще всего игнорируют, ведь они не стоят тех усилий.

________________________
добавлено 3 минуты назад

Ki-45 ot(so)su и максимум фрустрации 28.04.2017

Обнаружил, что самуль не в пиках после какого-то там обновления. По старой памяти самуль вроде как был на что-то способен. Выкатил. Кинуло на самое дно по БР, на Мидуэй в солянку против Р-51 мустангов, кобр и Р-47 тандерболтов. Ну я шансы свои оценил, думаю если что-то в бою сделаю, то это будет сбитие бобра... Ки-45же против бобров, это же тяжелый истребитель. Бобра... Летит на меня Блох Унд Вощь BV-238. Я значит такой на ему 37мм фугас, ещё один, поливаю из пуликов и чёт ничего. Совсем ничего, даже дымок не пошёл. Зато он мне выбил сразу оба движка, сразу в чёрные, прям хирургически без каких либо посторонних повреждений. Frustratio maximus! Ну я что, спикировал на филд, на В починился. После ремонта зареспило меня поперёк полосы раком, еле вырулил на взлётку, лечу отбивать десантные лодки. Делаю заход, ещё заход, третий прожимаю 12.7 рисоплюйки по полной, слежу чтобы ни грамма мимо лодки не летело, а всё в цель. 37мм добавляю - бах, бах, спецеффекты разрыва накрывают лодку. Плывёт, доплыла, перехожу на следующую. НИ ОДНУ ЛОДКУ НЕ ВЫНЕС С БК!!! Бой кончился т.к. враги за эти 15 минут все слились. Frustratio intensifies! 

Спойлер

sWZoQKc.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

________________________
добавлено 3 минуты назад

Новый выпуск, очередной рекорд тундровского WTFия!

Как я 40 минут одну СБшку пилил, нераспилил и испортил всем бой! 01.05.2017

Взял значит я могучую Ки-44-II-otsu и попал на "Операцию Члэньвжо(п)у". Команда меня сразу насторожила: звено из трёх плоечников (никнеймы со звёздочкой и днищенская статка - это, если кто не в курсе, их особые приметы). Враги попались тож не сахар: задрот Як1б, летающий судя по карточке, только на нём, и кобра Покрышккина с каким-то полковым киберкотлетом 100го ранга профиля. Ну я какбы не против челленджа, только прежде всего конечно катаюсь на этой Ки, ради того чтоб пострелять с 40мм бабахалок. Вот и решил сперва разрядить бк пушек по мимо пролетающей СБшке. Два захода - вспышки, спецеффекты, ну думал всё - умёрло. Однако, повреждения оказались более чем смешными - пожелтевшее крыло и отлетевший левый закрылок. Это с двух-трёх то попаданий 40мм фугуса!, я насчитал три:

пришлось добавлять пуликом, но петровичи СБшки предсказуемо выбили мне движок. Делать нечего, спикировал на филд. Пока занимался этой фигнёй кобра убила единственного нормального игрока нашей команды, который был на гидроплане и забрал пару фрагов разной мелочи. Я только взлетел и напал на кобру меня атаковал як, вместе они весьма доходчиво уговорили меня вернуться обратно на починку. Благо кобре успел повредить охладжение и она в свою очередь уже не успела вернуться на аэродром. Остался як. Как и положено я его прозевал и не увидел где он климбил, так ведь работает у нас система видимости: если ты выше, то тебя видят все, а ты хоть глаза сломай никогда як, летящий ниже, от земли не отличишь. Оказалось, что як1б вполне себе такой неплохой соперник даже на высотах выше 5 километров, а вот Кишка изрядно там греется и деревенеет. Подвесить его я обосрался, перевиражить тоже и решил удирать. В догонку як с километра меня поливал и слегка повредил охлаждение, но слишком увлёкся погоней и огрёб от нашего пво, в свою очередь получив ещё большие повреждения чем я: пробой маслобака и воды. Тут уже стало ясно, что он не жилец - до его филда далеко и уйти я ему не давал, догонял, но и сбить его не удалось, он сам убился. От победы меня отделяла только СБшка, та самая из начала этого боя. Ух как я на ней хотел оторваться! Чуть сам не разбился когда в лобовой весь бк выплёвывал, протаранил ей крыло:

Скрытый текст

lf08EpU.jpg

 
 

Добивал из пулемётов проходами, СБшка почуяла что это конец, полетела на колонну бронетехники из последних сил что-либо закрабить.... и её сбило ПВО! Занавес.

oOb3pfa.jpg

П-победа! З-затащил! 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Жора

Барабашка решает, японец сасает. 02.05.2017

Один бой остался до выведения многострадального гидроплана N1K1-kyofu в пики, жму "в Боль". По заказу (через 10 минут ожидания, а то как же) грузится "атака на остров Уэйк", с таким вот примерно раскладом:

Спойлер

NjVZc1f.jpg

Всё как заказывали: Р-51, Р-38, прем 109F-4, корсары, кобры, хэллкеты, болты. Ведь это равные противники для гидроплана, у которого из всех преимуществ есть аж целых чутелька лучший вираж, и то на таких скоростях с которыми приходится виражить в подобных боях, есть равный шанс отстегнуть крылья. Ну да, ладно, что просил, то и получил... всё по честному. Падаю на корсара, тот в порыве тупости начинает меня виражить, сбиваю. Подлетает Р-38 делает с мной один виток (тупость крайне заразна) я как полный рачь мажу, но вид трассеров излечвает Р-38 и она улетает за горизонт. Следующий меня развлекает Р-51, видимо переболевший и имеющий более менее сформировавшийся иммунитет к виражам, разбирает меня проходами. Ничего не остаётся - размен в лобовой. Ну думаю против таких рачин то мы точно затащим, когда я самый слабый (после бомбардировщика G4M1, и то спорно) в команде успел сделать аж два минуса...

drGwm8x.jpg

Через 20 секунд авианосцы потопила стая ботов-каталин. Время боя 8 минут со старта... Ну чтож, помнится год назад я делал баг-репорт по балансу на этой карте, там америка проигрывала таким же образом от ботов-G4M1 за первые 3 минуты, улучшение геймплея налицо, молодцы Гайдзин проблема решена, теперь бой длится аж на 5 минут дольше! :facepalm:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Ну а что ты хотел от сборища неадекватных дилетантов?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...