Румыния. - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Румыния.

Рекомендованные сообщения

Rembowar 3

Хотелось бы спросить - ИИ когда управляет Румынией всегда атакует Болгарию после 1938 за историческую ветвь? Интересно просто с чем это связано.

Ссылка на комментарий

При игре за Румынию в оси важно не проспать момент, когда Германия по фокусу начинает нас аннексировать (в начале 42 года примерно). В моем случае решением была загрузка до тех пор, пока Германия не выбрала альтернативный фокус.

Ссылка на комментарий

В 12.12.2018 в 22:35, Rembowar 3 сказал:

Хотелось бы спросить - ИИ когда управляет Румынией всегда атакует Болгарию после 1938 за историческую ветвь? Интересно просто с чем это связано.

Болгария забирает у Румынии Добруджу по второму Венскому венскому арбитражу и остается с Румынской коркой. При этом ни Румыния, ни Болгария в Ось еще не вступили. Румыния за Добруджи и атакует.

Надо в игре поведение Болгарии менять, чтобы она после арбитража  в Ось вступала, как и Венгрия. И вообще жду когда Болгарии свое дерево фокусов пропишут. Хотя бы корки на Добруджу, Фракию и Македонию сделали.

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 02.01.2019 в 02:40, Nasever сказал:

При игре за Румынию в оси важно не проспать момент, когда Германия по фокусу начинает нас аннексировать (в начале 42 года примерно). В моем случае решением была загрузка до тех пор, пока Германия не выбрала альтернативный фокус.

Не знаю такого фокуса. В ваниле есть только "Интегрировать военные экономики" - сделать сателлитами Венгрию и Румынию. В историческом режиме его Германия не берет.

Может это мод?

Ссылка на комментарий

Rembowar 3
10 часов назад, Calc сказал:

Болгария забирает у Румынии Добруджу по второму Венскому венскому арбитражу и остается с Румынской коркой. При этом ни Румыния, ни Болгария в Ось еще не вступили. Румыния за Добруджи и атакует.

Надо в игре поведение Болгарии менять, чтобы она после арбитража  в Ось вступала, как и Венгрия. И вообще жду когда Болгарии свое дерево фокусов пропишут. Хотя бы корки на Добруджу, Фракию и Македонию сделали.

Да, это странно , что фокусы прописали Румынии, Югославии, Венгрии  и Чехословакии, а вот Болгария без уникальных особенностей., несмотря на то, что минор довольно интересный.

Изменено пользователем Rembowar 3
Ссылка на комментарий

Aptahir

Прокатил за Румынию. Или я не понял или в сам-деле скучно и не интересно.

Фокусами замарионетил HUN, BUL, YUG, сьел GRE и TUR. Территории не нциональные - а значит людей нам не дадут. Промышленный потенциал ещё надо как то присвоить, но нашего родного едва хватает обеспечивать себя, отсылать ленд-лиз миньонам получится не скоро.

39-й год. Сижу думаю куда дальше двигаццо, как вдруг ловлю клайм от SOV на Бессарарбию. При том что СССР до этой техи в древе исследований ещё примерно полтора года, он ещё даже на FIN не предьявил...

Фигли делать, ясень пень Бессарабию не отдал! Год стою на границе, сливаю ему манповер, этот дурачёк убил об меня 2 млн. против 80k с моей стороны.

41-й г. - GER нападает на SOV и проходит катком по сильно прореженному мной СССР... Полагаю на мирной конференции мне от СССР них не светит :)

Да в баню гамать за таких "минор, почти мажор"! :) Пойду за GRE Византию соображать :)

Ссылка на комментарий

EvilFrog
В 07.07.2019 в 00:54, Aptahir сказал:

Прокатил за Румынию. Или я не понял или в сам-деле скучно и не интересно.

Фокусами замарионетил HUN, BUL, YUG, сьел GRE и TUR. Территории не нциональные - а значит людей нам не дадут. Промышленный потенциал ещё надо как то присвоить, но нашего родного едва хватает обеспечивать себя, отсылать ленд-лиз миньонам получится не скоро.

39-й год. Сижу думаю куда дальше двигаццо, как вдруг ловлю клайм от SOV на Бессарарбию. При том что СССР до этой техи в древе исследований ещё примерно полтора года, он ещё даже на FIN не предьявил...

Фигли делать, ясень пень Бессарабию не отдал! Год стою на границе, сливаю ему манповер, этот дурачёк убил об меня 2 млн. против 80k с моей стороны.

41-й г. - GER нападает на SOV и проходит катком по сильно прореженному мной СССР... Полагаю на мирной конференции мне от СССР них не светит :)

Да в баню гамать за таких "минор, почти мажор"! :) Пойду за GRE Византию соображать :)

Использовать ресурсы марионетки для создания дивизий религия не позволяет? Или вы не дошли до такого уровня? 

Ссылка на комментарий

Aptahir

хорошо, 500 очков сменить режим в марионетках что бы получить доступ к ресурсам по курсу 1завод - 80 ресурса это в общем то реализуемо.

Вопрос зачем мне это? Мне нужнаоненньна сталь, а они мне тольк люминий и хром могут дать.

Перепродавать эти рес-ы я тож не могу.

Экономика самой Румынии очень слабая. Все заводы уходят на приобретение стали и вольфрама. А ещё нужно строить у миньонов, или ленд-лизить их. А выхлоп какой? Ни-ка-кой!

 

Тьфу, не так прочёл... За дивизии миньонов:

Мелкие они, эти страны-марионетки - по 10-15 дивизий индейцев (а хорошо экипировать не позволяет их экономика) это не сурьозна. Вот забороть Германию там, или Россию... Вот тогда будет профит, те могут клепать экспедиционные вплоть до танковых.

Изменено пользователем Aptahir
Ссылка на комментарий

EvilFrog
В 10.07.2019 в 17:31, Aptahir сказал:

Тьфу, не так прочёл... За дивизии миньонов:

Мелкие они, эти страны-марионетки - по 10-15 дивизий индейцев (а хорошо экипировать не позволяет их экономика) это не сурьозна. Вот забороть Германию там, или Россию... Вот тогда будет профит, те могут клепать экспедиционные вплоть до танковых.

Из манпауэра марионетки вы можете стоить дивизии сами. Причем тут что они могут?
Пехота мясная из марионеток. Ударные войска из своих "расово" верных. 

Ссылка на комментарий

Aptahir

Уточню.

В режиме марионетки страна шлёт экспедиционные войска. Шаблоны марионетке я менять не могу. Я могу ленд-лизом снабжать техникой, например танками, и тогда он добавит в свои шаблоны и танковые. Другие способы как управлять шаблонами марионетки мне не известны.

После ассимиляции марионетки эти эксп. шаблоны так же низзя изменять. Можно тольк расформировать. Причём если раньше эти расформированные добавлялись в мэнповер, то теперь фигушки!

А ещё, конкретно дивизии Болгарии, после поглощения Болгарии жму расформировать а они не исчезают - остаются стоять где стояли и становятся серого цвета. Такая фигня и раньше приключалась, багуют патчи :) 

 

Или вот ещё одна трабла с дивизиями Болгарии после ассимиляции: Ставлю их подпереть фронт, они несут потери, но не восполняются. Совсем. Т.е. тольк люди пополняются, техника - нет.

И это всё как раз когда за Румын прокатил :) Так сказать партия построенная на принципе воевать экпс. войсками и вот такая незадача.

 

"Из манпауэра марионетки вы можете стоить дивизии сами." - эту фразу я не понял.

Изменено пользователем Aptahir
Ссылка на комментарий

Termapasta

А как вступить в Ось за нейтралов? Хочу сохранить у власти Кароля II, а Хитлер не принимает из-за разницы в идеологии. Как быть?

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
Только что, Termapasta сказал:

А как вступить в Ось за нейтралов? Хочу сохранить у власти Кароля II, а Хитлер не принимает из-за разницы в идеологии. Как быть?

Лучше всего перейти в соответствующую Идеологию,тогда проблем с вступлением в Альянс не будет.

Ссылка на комментарий

Termapasta
22 минуты назад, Dark_Hunter сказал:

Лучше всего перейти в соответствующую Идеологию,тогда проблем с вступлением в Альянс не будет.

Это понятно, но тогда меняется лидер. Хочу сделать ачивку "Death or Dishonor or Cake", по условиям нужно забрать по куску от соседей и что бы остался у власти Кароль II (нейтрал). Сложность заключается в СССР, ее территории у меня никак не получается забрать, только отдать свои 😄. Даже через фокус Германия не берет в альянс. Может есть какая-то хитрость?

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
Только что, Termapasta сказал:

Это понятно, но тогда меняется лидер. Хочу сделать ачивку "Death or Dishonor or Cake", по условиям нужно забрать по куску от соседей и что бы остался у власти Кароль II (нейтрал). Сложность заключается в СССР, ее территории у меня никак не получается забрать, только отдать свои 😄. Даже через фокус Германия не берет в альянс. Может есть какая-то хитрость?

В принципе,можно выполнить несколько фокусов на повышение идеологии,но при этом её не меняя,от этого повышаются шансы на вступление в Альянс. К этому можно ещё прибавить улучшение отношений до максимального количества. ИМХО,при этом будет возможно вступить в Альянс,но гарантировать не могу.

Ссылка на комментарий

Guboz
3 часа назад, Termapasta сказал:

Это понятно, но тогда меняется лидер. Хочу сделать ачивку "Death or Dishonor or Cake", по условиям нужно забрать по куску от соседей и что бы остался у власти Кароль II (нейтрал). Сложность заключается в СССР, ее территории у меня никак не получается забрать, только отдать свои 😄. Даже через фокус Германия не берет в альянс. Может есть какая-то хитрость?

Стройте укрепления на речке, делайте хороший шаблон оборонительной дивизий - бот на СССР никогда в жизни не пробьется. Можно ещё также ПВО добавить в провинцию и немножко истребителей сделать (по желанию). Что бы не разбомбили бункера. 

Ссылка на комментарий

Termapasta
4 часа назад, Dark_Hunter сказал:

В принципе,можно выполнить несколько фокусов на повышение идеологии,но при этом её не меняя,от этого повышаются шансы на вступление в Альянс. К этому можно ещё прибавить улучшение отношений до максимального количества. ИМХО,при этом будет возможно вступить в Альянс,но гарантировать не могу.

 

1 час назад, Guboz сказал:

Стройте укрепления на речке, делайте хороший шаблон оборонительной дивизий - бот на СССР никогда в жизни не пробьется. Можно ещё также ПВО добавить в провинцию и немножко истребителей сделать (по желанию). Что бы не разбомбили бункера. 

 

Благодарю за советы. Получилось вступить в Ось за нейтрала, напал одновременно с Германией на СССР, та автоматически пригласила в альянс.  

До этого улучшение отношений не помогли, разница в идеологии все равно росла в минус, фокусы на "прогерманское правительство" тоже дают слишком мало очков отношений. 

Ссылка на комментарий

Какие есть идеи для отыгрыша партий? Уже кажется я всеми и все переиграл, мажорами скучно, среди миноров не каждым интересно. Плюс скилл не самый высокий, так что бельгиями мир не захватывал.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
В 16.07.2019 в 10:38, Roman41 сказал:

Какие есть идеи для отыгрыша партий? Уже кажется я всеми и все переиграл, мажорами скучно, среди миноров не каждым интересно. Плюс скилл не самый высокий, так что бельгиями мир не захватывал.

Санитарный кордон. И попробовать с Поляками удержать ТР и СССР. Вполне себе челенж

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes

1455416049_(12).png.7ba5619c692ce81a06f9b790de9c085d.png

Король Кароль II имеет право быть представительным! По фокусам захватил Югославию, Венгрию (самая главная опасность в регионе), поделил Чехословакию, замарионетил Болгарию, захватил и разделил вместе с Борисом Грецию.Рекруты закончились, делал все на автоплане, как ботяра. Простенько, осталось избить Совета и достижение мое

Изменено пользователем Tovarish Mrakobes
Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes

Если кому надо, могу расписать тактику

 

Ссылка на комментарий

Versificator
5 часов назад, Tovarish Mrakobes сказал:

Если кому надо, могу расписать тактику.

  И подробностей побольше-побольше! (Надеясь возродить AAR'ы по HoI4)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18304

Лучшие авторы в этой теме

  • Aptahir

    7

  • EvilFrog

    6

  • Calc

    5

  • VinniPuh

    5

  • Termapasta

    3

  • artmnakey

    3

  • Dark_Hunter

    3

  • Artanis

    2

  • Rembowar 3

    2

  • fortem

    2

  • Tovarish Mrakobes

    2

  • Devin

    1

  • spellka

    1

  • Guboz

    1

  • Raizel

    1

  • Golodnyi

    1

  • Redal

    1

  • Великий Лазер)

    1

  • vla-306

    1

  • DiSavoia

    1

  • Roman41

    1

  • Versificator

    1

  • Spyker

    1

  • Кириллос

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

EvilFrog

Использовать ресурсы марионетки для создания дивизий религия не позволяет? Или вы не дошли до такого уровня? 

artmnakey

@VinniPuh Недавно прошелся по этой ветке,довольно интересно получилось.Единственный минус - это сильные враги(СССР и Рейх).Войска легко наклепать,надо просто сразу разворачивать необученные дивизии,по

VinniPuh

@EvilFrog Раздел Чехословакии по фокусу. Чехию немцу, а Словакию нам марионеткой, и там чуть-чуть Венгрии. А про Византию я просто так сказал. Земли-то те же. Почти.  

Rembowar 3

Хотелось бы спросить - ИИ когда управляет Румынией всегда атакует Болгарию после 1938 за историческую ветвь? Интересно просто с чем это связано.

Rembowar 3

Да, это странно , что фокусы прописали Румынии, Югославии, Венгрии  и Чехословакии, а вот Болгария без уникальных особенностей., несмотря на то, что минор довольно интересный.

Raizel

i @Aptahir просьба таки следовать правилам русского языка. "патамушта", "собсна" - таких слов нет. А статья за злостную безграмотность на форуме таки есть.  

Aptahir

Ок. Я не поленился и проверил. В первый же день начал создание агентства и первый оперативник ушёл оказывать дип. давление на венгров. 7 окт. 1936 г. начинаю фокус на венгров. 16 дек. фокус доуче

Aptahir

400 тыс. под ружьё я могу уже летом 36-ого. Т.е. фокус брать в августе. Но нет, Парадоксы решили сильно растянут жвачку игры и вынудить костылями играть долго и нудно. Через боль и страдания. Стр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...