Об отмене платы за роуминг - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Об отмене платы за роуминг

Рекомендованные сообщения

Приветствую, читатель! Есть одна актуальная тема, достойная упоминания. Начну с далека. 

Во время выступления на Европейской площади в Киеве по случаю введения безвизового режима с ЕС из уст президента Петр Порошенко прозвучали слова о том, что Украина ведет переговоры с ЕС об отмене платы за роуминг. 

Цитата

Мы открываем относительно недорогое железнодорожное сообщение, удешевляем авиаперелеты, привлекаем лоукосты. В моих переговорах с руководством Евросоюза и с лидером стран-членов мы начали борьбу за отмену платы за роуминг для украинцев на территории Европейского союза

-- сообщил он. 

Ранее также сообщалось, что Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации ( т.н. НКРСИ) готовит меры по уменьшению платы за услуги международного роуминга. Отголоски будущего решения можно услышать уже сейчас, если более внимательнее отнестись к просмотру рекламы местных операторов связи (рекламные смс уведомления, которые, обычно, я сразу удаляю). 

Таким образом, находясь в любой стране Европейской экономической зоны, мы можем пользоваться мобильным телефоном по такому же тарифу, как дома в Украине. И если здесь по вашему тарифному плану звонки и сообщения бесплатны, то и в Европе тоже таковыми они будут. 

Все это, безусловно, не может не радовать.

Анализируя данную тему, я набрел на несколько статей о подобном опыте в Латвии. Им уже отменили плату за роуминг в ЕС. НО вот только результатом этого стало еще то, что местные телекоммуникационные компании тут же объявили о повышении цен. Причем -- для всех без разбора, точнее сказать -- не только для тех жителей, которые покидают страну, а и для остальных, которые не покидают ее пределов.  Повышение цен на связь не является рычагом воздействия государства, логично (телекоммуникационные компании в Украине частные, а не национализированные), то есть инициатива поднятия тарифов идет от сотовых операторов.

Интересно узнать Ваше мнение о перспективах бесплатного роуминга как таковых в общем, и если они имеются, стоит ли ожидать повышения цен на международные услуги связи ?

Спойлер

Примечательно что темы в данном разделе создаются не представителями Украины, как и большинство комментариев к ним. 

 

Ссылка на комментарий

Userius
13 часа назад, thrasher сказал:

стоит ли ожидать повышения цен на международные услуги связи ?

Конечно. Никто не будет работать в убыток, или в маленький плюс.

Моё мнение - пусть роуминг будет платный (ну, всмысле, для меня если бы рассматривали)))). Ну позвонишь несколько недель в год с территории европы. Ничего страшного. А вот повышение цен будет на все звонки, которые ты делаешь в течении года, в десятки раз больше. 

13 часа назад, thrasher сказал:

анном разделе создаются не представителями Украины, как и большинство комментариев к ним. 

угу, вон про безвиз пару сообщений)) Но в разделе России там украинцы темы плодят как надо, где обсирают русских украинцев пруд-пруди.

типа взаимозаменяемость)))) Странная штука.

Ссылка на комментарий

""

угу, вон про безвиз пару сообщений)) Но в разделе России там украинцы темы плодят как надо, где обсирают русских украинцев пруд-пруди.

типа взаимозаменяемость)))) Странная штука.

"

Так всегда - у кого проблемы, тот и тычит на соседа.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 718

Лучшие авторы в этой теме

  • Userius

    1

  • thrasher

    1

  • maksik

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...