Userius

Украина продается Китаю

78 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Userius
Цитата

Китай становится крупнейшим инвестором в ряд секторов украинской экономики.

В то время как киевские власти воюют с воображаемой "российской агрессией", в борьбе за украинские ресурсы в лидеры выходит Китай, имеющий немалые возможности и четкую стратегию.

Китайские кредиты и инвестиции превзошли кредиты МВФ вместе с тремя миллиардами долларов, полученными от России. Риски при этом минимальны — кредиты выдаются товаром под залог самого товара. 

Так, привлекательной для китайских инвесторов оказалась альтернативная энергетика. В конце 2016 года китайская компания CNBM оформила права собственности на 10 крупнейших солнечных электростанций на Украине общей мощностью 267 МВт, вложив в общей сложности около миллиарда долларов.

Финансирование при этом шло в виде товарных кредитов: поставлялось высокотехнологичное оборудование, которое являлось залогом. После того как украинская компания не могла расплатиться за него, она переходила в собственность китайской корпорации.

"Приобретение контроля над активами было осуществлено в обмен на погашение невозвратной и безгарантийной задолженности на эту сумму по товарным операциям по поставке оборудования", — заявил гендиректор CNBM Юнчжи Чен.

Та же схема может быть реализована с "Укртелекомом", который в 2015 году подписал договор с Банком развития Китая (China Development Bank) и Huawei о модернизации сетей телефонной связи и интернета. Согласно договору, китайские инвесторы поставляют "Укртелекому" оборудование в залог самого оборудования, стоимость которого составляет 45 миллионов долларов. От Банка развития Китая "Укртелеком" получил в кредит 50 миллионов долларов со сроком погашения до 2023 года.

На конец 2016 года задолженность по кредиту достигла уже почти 13 миллионов долларов. Между тем общая сумма залогов "Укртелекома"  на конец прошлого года составила 11,8 миллиардов гривен (более 450 миллионов долларов). При этом вся недвижимость компании оценивается в сумму около 4 миллиардов гривен (154 миллиона долларов).

Интерес китайцев вызывает и украинская традиционная энергетика. В конце 2012 года "Нафтогаз" договорился с Банком развития Китая о кредите на 3,6 миллиарда долларов для программы замещения природного газа углем. Этой кредитной линией украинская компания не воспользовалась, но в 2015 году подала в Минэкономразвития четыре инвестиционных предложения, которые среди прочего включают закупку оборудования для газодобычи. В конце августа 2016 года Банк развития Китая продлил срок доступности этого кредита для "Нафтогаза" до 25 декабря 2017 года.

Не исключено, что "Нафтогазу" также будет выдан товарный кредит под залог оборудования. В случае невыплаты китайская сторона получит контроль над активами компании.

Помимо этого, в планы Китая входит строительство высокотехнологичных предприятий на Украине. Это выгодно, во-первых, в связи с низкими зарплатами на Украине, а во вторых, у Киева действует договор о зоне свободной торговли с ЕС, что позволит произведенным на Украине китайским товарам легче заходить на европейский рынок.

А неплохо они придумали. Дают ворам Украины кредит на миллионы-миллиарды под залог самих компаний\земли. Те, разумеется, их воруют, а через некоторое время, когда кредит отдать нечем (разумеется, деньги-то сворованы, а не потрачены на отрасль) забирают сами компании. 

Вообще беспроигрышный вариант. 

Не зря майдан стоял. Госкомпании проданы, должности у иностранцев, земля продана, заводы проданы, сельское хозяйство (хоть картошку себе кушать вырастить) продано. Рынок для слива низкокачественной продукции (которая не проходит по гостам ЕС) - предоставлен.

Ай, красавцы, воистину Независимая Сильная Держава:D

Завидую даже)))))

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
pawlinmawlin
5 часов назад, Вольт сказал:

Во мне на 1/8 китайская кровь, так что...

А с иероглифами как?) На гос. каналах уже постоянно слышу, что знать китайский при трудоустройстве сейчас для россиянина это уже не повод для гордости, а норма. И желательно знать его одновременно с английским. Вот такой вот мягкий захват, учим чужой язык, проникаемся их культурой, сдаём землю в аренду, занимаемся прокитайской пропагандой в СМИ, женимся на китаянках, поскольку они менее привередливы, а затем уже и нет никаких русских, всё так, как Гитлер мечтал :) 

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Userius

Вообще ни разу не слышал про китайский язык по телеку:D

Поделиться сообщением

Вольт
    4 часа назад, pawlinmawlin сказал:

А с иероглифами как?) На гос. каналах уже постоянно слышу, что знать китайский при трудоустройстве сейчас для россиянина это уже не повод для гордости, а норма. И желательно знать его одновременно с английским. Вот такой вот мягкий захват, учим чужой язык, проникаемся их культурой, сдаём землю в аренду, занимаемся прокитайской пропагандой в СМИ, женимся на китаянках, поскольку они менее привередливы, а затем уже и нет никаких русских, всё так, как Гитлер мечтал :) 

Вот же вы черти националистические: уничтожение  народов и унификация их в один(русский-украинец) - норма, а смешение народов - не норма. Вы уж определитесь, ведь коммунизм не за горами, не за горами годовщина столетия Октября

Изменено пользователем Вольт

Поделиться сообщением

pawlinmawlin
    9 часов назад, Userius сказал:

Вообще ни разу не слышал про китайский язык по телеку:D

А я вот недавно, к сожалению, посмотрел. Какой-то умный человек вещал, что Петербург - самый китайский город России. Меня от этого прямо выморозило. Чайна-таун, ёпт, как Пётр 1 завещал.

Изменено пользователем pawlinmawlin

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• ROTOR
    В 19.06.2017 в 16:22, pawlinmawlin сказал:

Ну что тут можно сказать, политические элиты и Украины, и России - близнецы-братья, все хотят красивой жизни, а на народ плевать по большому счёту. Предлагаю посмотреть на ситуацию чутка с другого ракурса - наш потенциальный противник и будущий гегемон мира - Китай приходит в зону наших интересов, в страны СНГ, и играет в них всё более важную роль, занимая место РФ. Мало радостного в этом.

Вот новость.
    Вы наконец поняли что пришедшие после  майдана к власти люди ничем не отличаются от тех что были до майдана? Из чего мы можем сделать вывод, что майдан-революция НИЧЕГО не меняет в жизни народа. Более того, народ после майдана  на Украине стал жить в разы хуже.
    Так зачем вы агитируете за смену  власти в России не конституционным путем? Вы хотите чтобы народ России стал жить хуже?

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• pawlinmawlin
    5 часов назад, ROTOR сказал:

Вы наконец поняли что пришедшие после  майдана к власти люди ничем не отличаются от тех что были до майдана?

А я где-то писал обратное? Пруфчик в студию. Это вы всё пишете, что они хуже тех, что были до. Я же ни одного хорошего слова об украинских политиках не сказал с момента регистрации. Но вы поищите.

5 часов назад, ROTOR сказал:

Так зачем вы агитируете за смену  власти в России не конституционным путем?

Где я агитирую? Завязывайте с клеветой, товарищ Ротор. За подобные необоснованные обвинения надо отвечать. Жду извинений и правки вашего поста. Из уважения к вашей былой адекватности.

Извинений не дождался, ну ок.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• war_dog
    В 19.06.2017 в 16:22, pawlinmawlin сказал:

Ну что тут можно сказать, политические элиты и Украины, и России - близнецы-братья, все хотят красивой жизни, а на народ плевать по большому счёту. Предлагаю посмотреть на ситуацию чутка с другого ракурса - наш потенциальный противник и будущий гегемон мира - Китай приходит в зону наших интересов, в страны СНГ, и играет в них всё более важную роль, занимая место РФ. Мало радостного в этом.

С этим можно поспорить, уважаемый павлинмавлин. В Украине власть олигархата, у нас бюрократии, согласен? А вот Китай не надо записывать во враги. Дружелюбное государство... Или врагов тебе мало? Ещё хочешь?

Изменено пользователем war_dog

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• pawlinmawlin
    3 часа назад, war_dog сказал:

В Украине власть олигархата, у нас бюрократии, согласен?

Не соглашусь, олигархат и есть. Сомневаюсь, что Путин сам придумывал систему "Платон" и другие интересные "проекты".

А вот Китай не надо записывать во враги. Дружелюбное государство...

А причину его дружелюбности вы не видите? Просто он без лишних телодвижений в итоге получит всё. Зачем ему вообще быть агрессивным, когда он способен мирно переварить РФ? Китай мудр.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• war_dog
    1 минуту назад, pawlinmawlin сказал:

Не соглашусь, олигархат и есть. Сомневаюсь, что Путин сам придумывал систему "Платон" и другие интересные "проекты".

А причину его дружелюбности вы не видите? Просто он без лишних телодвижений в итоге получит всё. Зачем ему вообще быть агрессивным, когда он способен мирно переварить РФ? 

Олигархат что есть? Сращивание власти с капиталом. Это то что мы видим на Украине. Там олигарх президент. У нас другая ситуация. Олигархов отстранили от власти ещё лет пятнадцать назад и больше во власть не пускают. Так что я бы не стал ставить знак равенства между верхушками Украины и России. Олигархов у нас попросту нет. Я не знаю причин дружелюбности китайцев, да и собственно не хочу знать, просто искренне рад тому, что существуем рядом в мире и согласии. Такой сильный друг и партнёр всегда плюс.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• pawlinmawlin

У нас другая ситуация.

С чего вы так решили?О_о

Олигархов отстранили от власти ещё лет пятнадцать назад и больше во власть не пускают.

А Ковальчуки, Роттенберги, Тимченко и т.д., это кто по вашему? Отстранены были несколько, но их место между собой поделили другие. Вы зря думаете, что олигархи не у дел, это большая ошибка. Я даже больше скажу, можно формально не занимать ни одного поста в государственной иерархии, но при этом оказывать большое влияние на все происходящие в стране процессы, это и есть власть денег,а, соответственно, и олигархов. Вы не понимаете, насколько тесно связаны люди, которые составляют сейчас элиту? Они зачастую дружны семьями, дети нередко учатся вместе, сами они лечатся в одних и тех же учреждениях, даже если мы возьмём свадьбу какого-нибудь крупного олигарха, то сразу обнаружим там какого-нибудь Кобзона, являющегося другом семьи и поющего бесплатно.

Такой сильный друг и партнёр всегда плюс.

Насчёт друга я бы тоже поспорил. Это как дружба козла Тимура и тигра Амура. Зачем ссориться со своим обедом? Я вот со своим обедом не ссорюсь. И с ужином тоже. В назначенный час он просто будет съеден и переварен.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• war_dog
    1 минуту назад, pawlinmawlin сказал:

С чего вы так решили?О_о

А Ковальчуки, Роттенберги, Тимченко и т.д., это кто по вашему? Отстранены были несколько, но их место между собой поделили другие. Вы зря думаете, что олигархи не у дел, это большая ошибка. Я даже больше скажу, можно формально не занимать ни одного поста в государственной иерархии, но при этом оказывать большое влияние на все происходящие в стране процессы, это и есть власть денег,а, соответственно, и олигархов.

Насчёт друга я бы тоже поспорил. Это как дружба козла Тимура и тигра Амура. Зачем ссориться со своим обедом? Я вот со своим обедом не ссорюсь. И с ужином тоже. 

Я об этом тебе и говорю. Оказывать влияние это одно, а быть во власти (как на Украине) или решать вопросы напрямую (как у нас это было раньше) они уже не могут. Их места во власти давно заняли другие люди, чиновники, впрочем, согласись это не так ужасно. Бюрократы и должны быть у власти, вот почему я тебе начал возражать, когда ты провёл полную аналогию между российскими и украинскими элитами. 

Да, Бог с ним, с Китаем, павлинмавлин, ты думаешь так, я думаю иначе, время покажет, ещё не всё так ясно и однозначно. 

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• pawlinmawlin

Оказывать влияние это одно, а быть во власти

А зачем им быть формально во власти, если все решения в итоге принимаются в их пользу? Гораздо выгоднее быть серым кардиналом и руководить из-за кулис, чем самому лезть вперёд и собирать на себя народный гнев. Даже зарвавшийся Березовский это понимал и не полез сам в президенты после Ельцина. Да к тому же грань между некоторыми нашими чиновниками и олигархатом как-то подозрительно размыта. С какого количества миллионов долларов начинается олигарх и где кончается чиновник? Если я чиновник, у которого дети в Англии учатся с детьми какого-нибудь из наших одиозных олигархов, недвижимости на несколько сотен миллионов рублей, сам я регулярно играю с олигархами в гольф и приглашён на все их празденства, то я олигарх или всё-таки чиновник?

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• war_dog
    4 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

А зачем им быть формально во власти, если все решения в итоге принимаются в их пользу? Гораздо выгоднее быть серым кардиналом и руководить из-за кулис, чем самому лезть вперёд и собирать на себя народный гнев. Даже зарвавшийся Березовский это понимал и не полез сам в президенты после Ельцина. Да к тому же грань между некоторыми нашими чиновниками и олигархатом как-то подозрительно размыта. С какого количества миллионов долларов начинается олигарх и где кончается чиновник? Если я чиновник, у которого дети в Англии учатся с детьми какого-нибудь из наших одиозных олигархов, недвижимости на несколько сотен миллионов рублей, сам я регулярно играю с олигархами в гольф и приглашён на все их празденства, то я олигарх или всё-таки чиновник?

Коррумпированный чиновник, разумеется. Не путай.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• ROTOR
    1 час назад, pawlinmawlin сказал:

А я где-то писал обратное? Пруфчик в студию. Это вы всё пишете, что они хуже тех, что были до. Я же ни одного хорошего слова об украинских политиках не сказал с момента регистрации. Но вы поищите.

Где я агитирую? Завязывайте с клеветой, товарищ Ротор. За подобные необоснованные обвинения надо отвечать. Жду извинений и правки вашего поста. Из уважения к вашей былой адекватности.

Извинений не дождался, ну ок.

Ну давайте не будем тут ломать комедию.
    Как мы может расценивать вот это ваше заявление? Притянуть вас к ответу может грамотный юрист, но такой же грамотный юрист может и сделать из этого заявление невинное оценочное суждение.Все завист от профессионализма юриста.

Но мы с вами не в суде,  я лично понял смысловую нагрузку сказанных вами слов однозначно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ритори́ческий вопро́с — риторическая фигура, представляющая собой вопрос-утверждение, который не требует ответа.

По сути, риторический вопрос — это вопрос, ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности для говорящего. В любом случае вопросительное высказывание подразумевает вполне определённый, всем известный ответ, так что риторический вопрос, фактически, представляет собой утверждение, высказанное в вопросительной форме. Например, задающий вопрос «Сколько еще мы будем терпеть эту несправедливость?» не ожидает ответа, а хочет подчеркнуть, что «Мы терпим несправедливость, причём слишком долго» и как бы намекает, что «Пора уже перестать её терпеть и предпринять что-то по этому поводу»

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• pawlinmawlin

И где вы здесь увидели агитацию за неконституционную смену власти? Риторический вопрос подразумевает, дорогой Ротор, что каждый сам додумывает для себя ответ на него. А ответ зависит от испорченности конкретного человека. Вот вы увидели ответ " взять мечи со щитами и идти свергать как на Украине", кто-то увидел бы ответ "реформировать", а кто-то увидел бы "выбрать новую власть на выборах", но в силу замыленности глаза вы видите только один ответ. И на этом смешном основании смеете обвинять другого человека в агитации, что является форменной клеветой. Если я говорю, что идёт дождь, это не значит, что я агитирую всех взять зонтики или остаться дома, мне лично наплевать, возьмут ли или пойдут под дождём, я просто констатирую факт. Берёшь ли ты зонтик, когда идёшь дождь? Вопрос риторический. Но ответ индивидуален. Я вот беру далеко не всегда.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Kassatka
    1 минуту назад, ROTOR сказал:

Но мы с вами не в суде,  я лично понял смысловую нагрузку сказанных вами слов однозначно.

Народ мирно требует отставки власти, власть мирно уходит в отставку, переизбирается на законных выборах новая. Не вижу здесь неконституционности и экстремизма.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• ROTOR
    1 минуту назад, Kassatka сказал:

Народ мирно требует отставки власти, власть мирно уходит в отставку, переизбирается на законных выборах новая. Не вижу здесь неконституционности и экстремизма.

Во первых вы собственно кто такой? Очередной украинский адвокат или я ошибаюсь?
    А во вторых там не было не слова, про мирную отставку власти. Там было бездоказательное  утверждение, у что власть продажна. Из чего мы можем сделать выводы, что продажная власть может сделать продажными выборы.  А высказывания о сомнительности в честности выборов  тоже есть и скрины есть. А раз выборы продажны, то… 

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• war_dog
    Только что, ROTOR сказал:

Во первых вы собственно кто такой? Очередной украинский адвокат или я ошибаюсь?
    А во вторых там не было не слова, про мирную отставку власти. Там было бездоказательное  утверждение, у что власть продажна. Из чего мы можем сделать выводы, что продажная власть может сделать продажными выборы.  А высказывания о сомнительности в честности выборов  тоже есть и скрины есть. А раз выборы продажны, то… 

Ротор! Остановись! Перегибаешь палку.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• ROTOR
    6 минут назад, war_dog сказал:

Ротор! Остановись! Перегибаешь палку.

А в чем я перегибаю палку?
    Я лично,  не как министр, а как форумчанин увидел в его  словах скрытую агитацию, о чем ему и сказал.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• war_dog
    Только что, ROTOR сказал:

А в чем я перегибаю палку?
    Я лично,  не как министр, а как форумчанин увидел в его  словах скрытую агитацию, о чем ему и сказал.

Ок)

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Александрович
      • alexis