Время вернуться домой - Страница 13 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Время вернуться домой

Рекомендованные сообщения

ROTOR
18 минут назад, Pendragon сказал:

 

Сокращение финансирования Минздрава – я и мои близкие уже почувствовали на своей шкуре, так сказать.

 

Так деньги из минздрава ушли на войну в Сирию? :Cherna-facepalm:

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

ЯRopolk
В ‎01‎.‎07‎.‎2017 в 18:22, BearLies сказал:

На самом деле, очень большая доля бюджета засекречена

Если по-русски: сп...ж...на. Или пока ещё не сп...ж...на...

В ‎01‎.‎07‎.‎2017 в 20:08, ROTOR сказал:

То есть если мы уйдем и Сирии и Катар протянет через Сирию свои газовые трубы до ЕС выбив Россию полностью с Европейского рынка, то это будет хорошо для населения России?

Вот именно. Государство не будет пополнять свой бюджет из внешнего мира. Разворуют то, что есть в казне, а потом придёт полный п....ц. А так хоть есть время побороться с внутренним воровским режимом.

 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
В ‎01‎.‎07‎.‎2017 в 20:21, BearLies сказал:

Пусть Путин сам оплачивает кровавые игры ради прибыли сырьевых олигархов.

Что за у вас позиция: "Все виноваты, все воры, всех выгнать! Начать всё заново!" Заново начинать очень "больно", надо лечить систему, а не разрушать на корню то, что имеем. Тотальный контроль нужен на всех уровнях. И контроль над Путиным тоже.

В ‎01‎.‎07‎.‎2017 в 22:37, BearLies сказал:

А толку от ваших контрактов, народ в нищете. Нормальную экономику на орудиях убийства не построишь.

Это правда. Контракты есть - народ деньги не видит. Но теперь что, не заключать контракты? Или же надо навести порядок в системе движения денежных средств, полученных от этих контрактов?! Я за второе.

В ‎02‎.‎07‎.‎2017 в 00:53, WolfRus сказал:

В стиле "что бы у меня в квартире   было чисто, надо разогнать правительство, повесить всех чиновников, расстрелять дворников и полицейских.  А потом на их место как-нибудь откуда-нибудь сами проявятся те, кто уберет у меня дома и заодно сделает мне райскую жизнь за просто так".  А взять веник да подмести и вынести мусор им гонор не позволяет. "

Если не ошибаюсь афоризм то ли Ильфа, то ли Петрова: "Не надо бороться за чистоту, нужно брать веник и подметать"

17 часов назад, Pendragon сказал:

Население России мало что получает от этих прибылей Газпрома

Ну да, мало. Но только внимание нужно желать на слове "получает", а не на слове "прибыль"!!! Проблема же не в источники прибыли, а в том куда это прибыль уходит. Раз пять я уже это повторил наверное... А вы всё твердите: "Не надо нам этих прибылей! Умирать с голоду - так всем!" Нет что б навести порядок внутри страны, вы всё грешите на внешнюю политику...

 

Изменено пользователем Ярополк Сибирский
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
В 03.07.2017 в 08:52, Ярополк Сибирский сказал:

Тотальный контроль нужен на всех уровнях. И контроль над Путиным тоже.

Очень верные слова, многое, что происходит в нашей стране происходит именно из-за непрозрачности системы. Если человек может положить в свой карман несколько миллионов. выделенных на премии сотрудникам и никто об этом не узнает, то что же остановит от сего поступка? Или если он может списать мебель, чтоб забрать её себе на дачу, а вместо неё купить новую за бюджетные деньги? Иили купить "для работы" игровой ноутбук. Да мало ли что ещё можно придумать, если есть голова на плечах, можно всех своих сотрудников выдоить так, что они даже и не поймут, что ты их обворовывал долгие годы, заставляя скидываться на покупку бумаги для принтера. шторы и т.д., тем временем кладя себе в карман бюджетные деньги, выделенные для этих целей. А потом эти дурни пойдут жить на копеечную пенсию, а у тебя будет повышенная пенсия, т.к. ты госслужащий + здоровенные такие накопления и недвижимость.

 

Вот только один вопрос остаётся, кто будет этот контроль устанавливать и каким образом?

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

BearLies
В 7/3/2017 в 10:52, Ярополк Сибирский сказал:

Что за у вас позиция: "Все виноваты, все воры, всех выгнать! Начать всё заново!" Заново начинать очень "больно", надо лечить систему, а не разрушать на корню то, что имеем.

 

Ломать я не предлагал. Для начала нужно лишь остановить войны и начать регулярно обновлять личный состав находящихся у власти, начиная президента, который уже давным-давно засиделся.

 

 

В 7/3/2017 в 10:52, Ярополк Сибирский сказал:

Тотальный контроль нужен на всех уровнях. И контроль над Путиным тоже.

Это правда. Контракты есть - народ деньги не видит. Но теперь что, не заключать контракты?

 

Смотрите, с народа сдирают триллионы ежегодно, типа расходы, а весь многолетний пул контрактов не покрывает даже один год расходов. Какой смысл в таком производстве? Но даже эти доходы народу не достаются. Дешевле просто остановить производство всякой неокупающейся военной фигни на продажу, налоги снизить, а в убыток финансировать только обновление ядерной триады, которая нас прекрасно защищала и еще какое-то время будет защищать. Но нет же, Путин хочет играться в солдатиков в Сирии. Вот пусть играется за свой счет, у него же наверняка теперь денег полно. И заодно пусть свалит с поста президента России, чтобы стране своими играми не вредить.

 

Ссылка на комментарий

BearLies
В 7/2/2017 в 14:56, Дон Андрон сказал:

Когда по итогам года, экономика вырастет примерно на 3 процента

 

Если бы вы были экономистом, то сделали бы поправку на реальную инфляцию и увидели со всей очевидностью, что экономика падает. Но куда там, легче порцию пропаганды хряпнуть.

 

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
19 минут назад, BearLies сказал:

Если бы вы были экономистом, то сделали бы поправку на реальную инфляцию и увидели со всей очевидностью, что экономика падает. Но куда там, легче порцию пропаганды хряпнуть.

Григорий Лексеич, нешто это вы сами, собственной персоной. Если судить по вашему помятому облику, "хряпнуть" вы всегда согласны...

1302462141_027_alko.jpg

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

BearLies

Война убивает.

 

RGZjJFP.jpg

Ссылка на комментарий

ROTOR
В 03.07.2017 в 10:52, Ярополк Сибирский сказал:

Что за у вас позиция: "Все виноваты, все воры, всех выгнать! Начать всё заново!" Заново начинать очень "больно", надо лечить систему, а не разрушать на корню то, что имеем. Тотальный контроль нужен на всех уровнях. И контроль над Путиным тоже.

 

 

Вот тут я согласен.
 Нужно две ветви власти чтобы они конкурировали друг с другом на пользу народа.
 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
7 часов назад, ROTOR сказал:


 Нужно две ветви власти чтобы они конкурировали друг с другом на пользу народа.

Не нужно, в результате такой конкуренции только трупы будут. Нужна горизонталь власти.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
8 часов назад, pawlinmawlin сказал:

они даже и не поймут, что ты их обворовывал долгие годы, заставляя скидываться на покупку бумаги для принтера. шторы и т.д., тем временем кладя себе в карман бюджетные деньги

Жалко смотреть на рядовых учителей в государственных школах. У них в порядки вещей платить за краску в принтере, скидываться на бензин для перевозки учеников в другой населённый пункт (на экзамены, олимпиады) и т.д. Хотя деньги на это, естественно, выделяются. Это сложившиеся воровская система, и она очень крепкая. Если кто ни будь из этих учителей пойдёт против системы, то рано или поздно останется без работы. Вот такая реальность...

8 часов назад, pawlinmawlin сказал:

Вот только один вопрос остаётся, кто будет этот контроль устанавливать и каким образом?

Не представляю как можно внедрить систему контроля "снизу". Можно только "сверху", а для "верха" это самоубийство... Классика жанра: "Низы не могут, верхи не хотят"

По-моему убеждению, для такой большой страны необходимо федеративное устройство. Я имею введу настоящую федерацию, а не формальную, как у нас. Регионы должны быть самостоятельными как экономически, так политически, а не получать ставников и губительных указаний от правительства страны. Когда в регионе хозяин, а не шестёрка, вот тогда порядок! Это равносильно тому где вы проживаете: если в своём личном доме, то вы стараетесь улучшить своё "гнездо", облагородить, а когда живёте в гостинице - на хрена вы будете что-то там улучшать, полотенца с тапочками, главное, успеть стащить, когда срок проживания закончится, и всё...

Ссылка на комментарий

ROTOR
8 часов назад, Ярополк Сибирский сказал:

Жалко смотреть на рядовых учителей в государственных школах. У них в порядки вещей платить за краску в принтере, скидываться на бензин для перевозки учеников в другой населённый пункт (на экзамены, олимпиады) и т.д. Хотя деньги на это, естественно, выделяются. Это сложившиеся воровская система, и она очень крепкая. Если кто ни будь из этих учителей пойдёт против системы, то рано или поздно останется без работы. Вот такая реальность...

Не представляю как можно внедрить систему контроля "снизу". Можно только "сверху", а для "верха" это самоубийство... Классика жанра: "Низы не могут, верхи не хотят"

По-моему убеждению, для такой большой страны необходимо федеративное устройство. Я имею введу настоящую федерацию, а не формальную, как у нас. Регионы должны быть самостоятельными как экономически, так политически, а не получать ставников и губительных указаний от правительства страны. Когда в регионе хозяин, а не шестёрка, вот тогда порядок! Это равносильно тому где вы проживаете: если в своём личном доме, то вы стараетесь улучшить своё "гнездо", облагородить, а когда живёте в гостинице - на хрена вы будете что-то там улучшать, полотенца с тапочками, главное, успеть стащить, когда срок проживания закончится, и всё...

 

 

Это в России не реальная федерация? Вы пошутили? Это Татарстан не самостоятелен?

Это Кадыров не хозяин в Республике Чечня?

 

Именно такая система деления страны и погубила СССР. 

Когда местные царьки получили слишком много власти, они попросту решили стать местными царьками пожизненно.

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
33 минуты назад, ROTOR сказал:

Именно такая система деления страны и погубила СССР. 

Когда местные царьки получили слишком много власти, они попросту решили стать местными царьками пожизненно.

А Швейцария так живёт уже лет 500, США - лет 150, Бельгия - лет 200, Британия - лет 400. Так что, как обычно: не всё так однозначно(с)

Ссылка на комментарий

ROTOR
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

А Швейцария так живёт уже лет 500, США - лет 150, Бельгия - лет 200, Британия - лет 400. Так что, как обычно: не всё так однозначно(с)

 

Швейцария вообще не в счет,  в СШа нет деления по НАЦИОНАЛЬНОМУ признаку. Бельгия тоже не в счет. А вот Британия да это хороший пример.

Не так давно Ирландцы перестали вооруженным путем добиваться независимости. А Шотландия постоянно пытается отделиться.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@ROTOR почему же Бельгия не в счёт? Валлоны и фламандцы вполне себе уживаются в одной стране, не смотря периодические тёрки. В США и Швейцарии нет деления по нацпризнаку, но есть реальные полномочия у "субъектов федерации".

Испания, Италия - нет деления по нацпризнаку, но есть сепаратизм: жесткий, как у басков и каталонцев, и мягкий как у "венецианцев". Думаю, в ближайшие лет 10 каталонцы своего добьются.

Шотландцы тоже пытаются выйти из Британии, но поддержка населением этого весьма спорна. Если бы не Брексит, никто бы не рыпался лет 20 точно.

Назови мне многонациональную унитарную страну без проблем с сепаратизмом, существующую в таком виде лет 200 хотя бы.

Ссылка на комментарий

ROTOR
13 минуты назад, Хоттабыч сказал:

@ROTOR почему же Бельгия не в счёт? Валлоны и фламандцы вполне себе уживаются в одной стране, не смотря периодические тёрки. В США и Швейцарии нет деления по нацпризнаку, но есть реальные полномочия у "субъектов федерации".

Испания, Италия - нет деления по нацпризнаку, но есть сепаратизм: жесткий, как у басков и каталонцев, и мягкий как у "венецианцев". Думаю, в ближайшие лет 10 каталонцы своего добьются.

Шотландцы тоже пытаются выйти из Британии, но поддержка населением этого весьма спорна. Если бы не Брексит, никто бы не рыпался лет 20 точно.

Назови мне многонациональную унитарную страну без проблем с сепаратизмом, существующую в таком виде лет 200 хотя бы.

 

Все структуры, где идет жесткое деления эллит по национально-территориальному признаку держатся до тех пор пока все сыты.

Как только наступаю тяжелые времена, так тут же проявляется - хватит кормить их! И если из вне начать финансирование сепаратизма, то расшатать и даже разрушить это государство будет очень легко. 

Я вообще-то говорю как раз о том, что Россия это Федерация чистой воды. И никакой жесткой вертикали в реальности нет.

 

________________________
добавлено 4 минуты назад
16 минут назад, Хоттабыч сказал:

@ROTOR почему же Бельгия не в счёт? Валлоны и фламандцы вполне себе уживаются в одной стране, не смотря периодические тёрки.

 

Бельгия не в счет из-за маленькой территории. они живут фактически бок о бок в часе езды друг от друга.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, ROTOR сказал:

Я вообще-то говорю как раз о том, что Россия это Федерация чистой воды. И никакой жесткой вертикали в реальности нет.

Я бы сказал, что у нас смешанное федерально-унитарное устройство. В нац. республиках, как правило, работает федеративность - достаточно большая свобода действий у местных "паханов", а в русских регионах - жесткая вертикаль. Мне кажется(не могу утверждать), именно в областях чаще сменяются руководители, оттуда чаще ездят на поклон в Москву, там же чаще "раскручивают" коррупционные дела.

Ссылка на комментарий

ROTOR
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Я бы сказал, что у нас смешанное федерально-унитарное устройство. В нац. республиках, как правило, работает федеративность - достаточно большая свобода действий у местных "паханов", а в русских регионах - жесткая вертикаль. Мне кажется(не могу утверждать), именно в областях чаще сменяются руководители, оттуда чаще ездят на поклон в Москву, там же чаще "раскручивают" коррупционные дела.

 

Ну так а я о чем говорю?

Россия это классическая федерация.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, ROTOR сказал:

Россия это классическая федерация.

Классическая предполагает равенство всех регионов. В России его нет и в помине.

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Классическая предполагает равенство всех регионов. В России его нет и в помине.

 

Федерация -государственные образования(республики) имеют равенство с центром, а не все территории.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,118
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 51683

Лучшие авторы в этой теме

  • BearLies

    200

  • WolfRus

    84

  • ROTOR

    82

  • Иммануил_Кант

    69

  • Дон Андрон

    61

  • gmanP

    58

  • pawlinmawlin

    55

  • ЯRopolk

    52

  • Patik

    44

  • Rybinsk

    31

  • Zdrajca

    29

  • vito-san

    28

  • Хоттабыч

    25

  • nelsonV

    23

  • Агент Госдепа

    23

  • Cain

    22

  • Pendragon

    20

  • war_dog

    18

  • NoOneName

    17

  • Chestr

    17

  • poshik

    16

  • 2misha

    15

  • Fenri'el

    15

  • Кастилиус

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

BearLies

По всей России нужны новые хорошие школы и детские сады, больницы и поликлиники, качественные жилье и дороги - вещи, которые сделают жизнь миллионов людей лучше. Говорят, что денег нет. На самом

belogvardeec

К сожалению на самом деле это - непостроенные дачи вип-чиновников и их лядей, незакупленные яхты, виллы, шмотки в испании, италии, греции, канарах, мальдивах и т.д., не пропитые в куршавелях бутылки ш

pawlinmawlin

Ну это вы загнули. Написали бы сразу - не будет Сирии, всех россиян кастрируют и стерилизуют, чего уж мелочиться.

BearLies

Великая Отечественная была оборонительной войной, мы защищались. А лезть в Сирию нет совершенно никакой необходимости.       Вы единственный на данном форуме, кто написал данную

Userius

офигеть, ты даже не в курсе зачем России Сирия. Только этот один факт показывает насколько ты далек от геополитики да и вообще от политики в целом. ты считаешь, что мы там ради Асада..... Эт

Pendragon

Это пока не начались реальные проблемы в экономике и призывники из Сирии (или ещё откуда) пачками в цинках не поехали. Тогда настроение общества быстро изменится, я в этом не сомневаюсь. В 1914 году т

Cain

На самом деле все эти опросы лишь отражение эффективности работы русских СМИ. Вспомните, как в 2014 году вся РФ бесновалась с пеной у пасти: "Донбасс вставай!". А потом резко началась мозгомойка в обр

WolfRus

Да внаукраине это сейчас такой тренд - на всех срать. Ну по крайней мере издалека, особенно на тех, кто сразу не может дать в репу в ответ.  Этакая "свобода" для трусов. Причем почему-то это желание

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...