Присоединения новых дивизий к плану наступления - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Присоединения новых дивизий к плану наступления

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с неочень приятным явлением - новые дивизии после присоединения к армии (контр +правый клик по портету, если не ошибаюсь) откзазываются участвовать в уже проводимых планах (возле иконки на карте - красный восклицательный знак "у дивизии нет приказов"). В мирное время достаточно просто переделать линию фронта, но, когда хочешь ввести несколько новых дивизий в уже ведущиеся боевые действия, это становится проблемо, т.к. надо ли водить их за ручку, либо переделать весь план операции (от чего, в свою очередь, уже вписанные бриды часов могу тупануть и попытаться сменить дислокацию, вместо ведения боевых действий да и неудобно это). Вобщем, как приписать дивизии так, чтобы ИИ пересчитал план действий с новым составом, но под старый план?

Ссылка на комментарий

Зажимаете ctrl, наблюдаете, как батлпланы начинают мигать. Выделяете нужные войска и щелкаете ЛКМ по нужной стрелочке (держа ctrl). Дивизии будут приданы данному батлплану, а если они не входили в армию с этим планом, то присоединятся и к армии.
Еще могу посоветовать после придания новых дивизий прекратить исполнение плана и остановить всю армию (выделив армию, нажать H - hold), чтобы ИИ оптимально пересчитал движение всех дивизий. Может потребоваться пауза, чтобы все юниты перегруппировались, но это того стоит - если не остановить наступление, ИИ будет пытаться и атаковать, и перемещать дивизии одновременно, плюс свежие дивизии часто будут отставать и, следовательно, не участвовать в боях, так что на фронте будет форменный хаос.
P. S. Нет нужды создавать тему под вопрос, есть же тред "вопросы и ответы".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 949

Лучшие авторы в этой теме

  • Dragow

    1

  • Kromos

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...