Борьба с Византией - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Борьба с Византией

Рекомендованные сообщения

Магистр Кирас

В последней игре (я играю за Неаполь) у меня появилась проблема-её название Византийская Империя.Я смог справиться с Ломбардией но Византия совсем другое дело,справиться с её полчищами я не в силах.Франция розпалась на Бургундию и Германию(они обое слабые),Ломбардия меня ненавидит,в с другими в альянс вступать нету смысла.Помогите найти выход пожалуйста.

Ссылка на комментарий

simonov-89
В 26.07.2017 в 23:24, Магистр Кирас сказал:

В последней игре (я играю за Неаполь) у меня появилась проблема-её название Византийская Империя.Я смог справиться с Ломбардией но Византия совсем другое дело,справиться с её полчищами я не в силах.Франция розпалась на Бургундию и Германию(они обое слабые),Ломбардия меня ненавидит,в с другими в альянс вступать нету смысла.Помогите найти выход пожалуйста.

А выхода может и не быть, это Crusader Kings II. Просто анлак) Ну или старайся наладить с ними отношения, копи деньги, и при случае нападай. 

Ссылка на комментарий

Virus25rus
В 27.07.2017 в 02:24, Магистр Кирас сказал:

В последней игре (я играю за Неаполь) у меня появилась проблема-её название Византийская Империя.Я смог справиться с Ломбардией но Византия совсем другое дело,справиться с её полчищами я не в силах.Франция розпалась на Бургундию и Германию(они обое слабые),Ломбардия меня ненавидит,в с другими в альянс вступать нету смысла.Помогите найти выход пожалуйста.

 

Если у Визы есть земли, граничащие рядом с тобой, то смело становись вассалом. 

Ссылка на комментарий

В 26.07.2017 в 23:24, Магистр Кирас сказал:

В последней игре (я играю за Неаполь) у меня появилась проблема-её название Византийская Империя.Я смог справиться с Ломбардией но Византия совсем другое дело,справиться с её полчищами я не в силах.Франция розпалась на Бургундию и Германию(они обое слабые),Ломбардия меня ненавидит,в с другими в альянс вступать нету смысла.Помогите найти выход пожалуйста.

Нон-стопом отправлять канцлера улучшать отношения. Не должны нападать. Когда новый базилевс, можно сразу подарок отправить, пока еще отношения плохие.

Ссылка на комментарий

Габриэль

Пфф, проблема... Просто вступи в Византию, набирай земли в Италии, а как будет очередной кризис с арабами - выходи.

Ссылка на комментарий

1cebreaker

У меня в партиях тоже Виза нереально нагибает все и вся, только увеличивается в размерах, но вот какие слабые стороны я заметил: 1.Она примерно равна по силам с Египетским халифом, так что при стычке этих двух можно накинутся кучкой и попытатся откусить кусочек. 2. Частые восстания вассалов (почти никогда за независимость правда), но почти всегда за корону, вот еще один шанс накинутся на кого то из разделившейся на время Визы.

Изменено пользователем 1cebreaker
Ссылка на комментарий

Kamulodum

Эм, спокойно побеждал византию в войнах за ломбардию. они же постоянно дерутся между собой. императоры постоянно меняются. вот под шумок и отжимаешь по прове то у визы то у мятежника. Я всегда в крестах использую фабианскую стратегию, то есть избегаю как можно дольше крупных сражений и громлю врага по частям. или занимаю удобную местность с удобным стаком гвардии и пехоты. можно выиграть 7-8 тысячами против 10-12 тысяч греков спокойно.

Ссылка на комментарий

Schwedisch Schwein

Во всех моих кампаниях Византия была рекордсменом по количеству и масштабности восстаний. И из-за этого даже пустяковые крестьянские восстания не редко отхватывали куски земли и обретали независимость (однажды так целиком отвалилась Сербия, и династия "крестьян" держалась очень долго). Правда, вот что есть то есть, после череды гражданских войн на престол Константинополя всегда вставал очень буйный и дерзкий дядька, который с легкостью отбирал обратно все потерянные земли. Очень забавляло наблюдать бесконечную грызню между как всегда огромной Византией и отожравшимися индусами, подмявшими под себя весь Иран и Прикаспий.
Даже пришедшие монголы чаще всего не могли ничего сделать с пограничными землями Византии. Скорее монголы даже помогали Византии отожраться еще сильнее за счет захвата монгольских (языческих) земель с помощью священных войн, а не как обычно по 1-2 провинции раз в 10 лет.
Так что да, соглашусь с тем, что Византия это легальный чит, самая простая (в плане внешней политики офк) фракция. А уж за верного вассала базилевса так и подавно легче легкого играть. Очень надеюсь в КК3 завезут более позднюю временную рамку и станет доступно огнестрельное оружие. По идее по всем канонам в этот момент Византия должна как следует отгрести от всех "стреляющих" соседей и кануть в лету.

Ссылка на комментарий

simonov-89
В 25.11.2019 в 16:43, Schwedisch Schwein сказал:

Очень надеюсь в КК3 завезут более позднюю временную рамку и станет доступно огнестрельное оружие.

Маловероятно. Там уже Средневековье к концу подходит. 

Ссылка на комментарий

Гренье

@Schwedisch Schwein 

 

Так ведь ластецкая дата игры - падение Константинополя(1453 г.), так что Византия уже должна огребать. Просто редко когда Сельджук-джан сильным становится.

Ссылка на комментарий

Redbell
22 минуты назад, Гренье сказал:

@Schwedisch Schwein 

 

Так ведь ластецкая дата игры - падение Константинополя(1453 г.), так что Византия уже должна огребать. Просто редко когда Сельджук-джан сильным становится.

1066?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, Гренье сказал:

@Schwedisch Schwein 

 

Так ведь ластецкая дата игры - падение Константинополя(1453 г.), так что Византия уже должна огребать. Просто редко когда Сельджук-джан сильным становится.

 

На практике в те редкие случаи когда я играл на последних датах османы частенько огребали от Визы. Не хватало им все ж упорства своих реальных прототипов. Да и рановато ещё для пороховых империй.

 

А играть можно самое позднее с 1337.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Гренье
2 часа назад, Redbell сказал:

1066?

 

2 часа назад, Carrachiolla сказал:

 

На практике в те редкие случаи когда я играл на последних датах османы частенько огребали от Визы. Не хватало им все ж упорства своих реальных прототипов. Да и рановато ещё для пороховых империй.

 

А играть можно самое позднее с 1337.

Я имел в виду, что игра заканчивается в 1453.

 

Кста, сама концовка партии сделана ужасно - никаких описаний, никакого подведения итогов, просто вылетаешь на стол, как при проигрыше

Ссылка на комментарий

Redbell
11 минуту назад, Гренье сказал:

 

Я имел в виду, что игра заканчивается в 1453.

 

Кста, сама концовка партии сделана ужасно - никаких описаний, никакого подведения итогов, просто вылетаешь на стол, как при проигрыше

Я имел в виду когда Сельджуки начинают огромной толпой на Византию идти. и Алексиада 1084 вроде года тоже когда они тащат

Ссылка на комментарий

Гренье
2 часа назад, Redbell сказал:

Я имел в виду когда Сельджуки начинают огромной толпой на Византию идти. и Алексиада 1084 вроде года тоже когда они тащат

А, ну в этих сценариях да, но если с 769 стартовать, то хрен там какой Сельджук или Монгол ее свернет.

Ссылка на комментарий

Можно стать вассалом, подкопить денег и создать фракцию

 

Если есть возможность создать государственный переворот - отлично. Нет - сераратисты

 

 

Затем качаешь дипломатию, раздаёшь подарки и взятки, вынуждаешь вступить во фракцию и отжимаешь Византию. Ну или же разваливаешь а потом захватываешь остатки. 
 

Я так и СРИ отжимал

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
В 13.01.2020 в 21:03, Гренье сказал:

Кста, сама концовка партии сделана ужасно - никаких описаний, никакого подведения итогов, просто вылетаешь на стол, как при проигрыше

 

Ну да. До конца только пару раз доходил и лишь в последний раз обратил внимание что кроме текста про то что призрак Ренессанса бродит по Европам, отличий никаких.

 

С другой стороны именно отсутствие целей и создаёт столь ценимую здесь нелинейность. Показателями можно и в летописях мериться все едино до конца единицы доигрывают. Чуть поинтересней стоило бы оформить конечно.

Ссылка на комментарий

А у меня другая проблема, не могу начать войну с византией. Она состоит в союзе, не выходит. А воевать против всех (уровень угрозы 100%) пока не могу. Да и повода особо нет. так только на 1-2 графства. у меня 100 тыс армия у нее уже 70 тыс. Хочется поскорее с ней столкнуться. МОжет быть при смене правителя, что выгорит. Или после крестового на Иран, который у нас на 3 месте по армии, смогу против всех повоевать.

Ссылка на комментарий

simonov-89
21 час назад, Remmor сказал:

А у меня другая проблема, не могу начать войну с византией. Она состоит в союзе, не выходит. А воевать против всех (уровень угрозы 100%) пока не могу. Да и повода особо нет. так только на 1-2 графства. у меня 100 тыс армия у нее уже 70 тыс. Хочется поскорее с ней столкнуться. МОжет быть при смене правителя, что выгорит. Или после крестового на Иран, который у нас на 3 месте по армии, смогу против всех повоевать.

Надо было отключать пакты :) 

Ссылка на комментарий

Без пактов неинтересно играть... слишком простая покраска карты получается.

 

А по существу, люблю большими сражениями решать исход войн, главное скилловых командиров иметь... с чем, при вступлении в языческую ложу проблем нет (абилкой вызываются)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6271

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Virus25rus

Если у Визы есть земли, граничащие рядом с тобой, то смело становись вассалом. 

simonov-89

А выхода может и не быть, это Crusader Kings II. Просто анлак) Ну или старайся наладить с ними отношения, копи деньги, и при случае нападай. 

Габриэль

Пфф, проблема... Просто вступи в Византию, набирай земли в Италии, а как будет очередной кризис с арабами - выходи.

Schwedisch Schwein

Во всех моих кампаниях Византия была рекордсменом по количеству и масштабности восстаний. И из-за этого даже пустяковые крестьянские восстания не редко отхватывали куски земли и обретали независимость

Гренье

Я имел в виду, что игра заканчивается в 1453.   Кста, сама концовка партии сделана ужасно - никаких описаний, никакого подведения итогов, просто вылетаешь на стол, как при проигрыше

Redbell

Я имел в виду когда Сельджуки начинают огромной толпой на Византию идти. и Алексиада 1084 вроде года тоже когда они тащат

Carrachiolla

Ну да. До конца только пару раз доходил и лишь в последний раз обратил внимание что кроме текста про то что призрак Ренессанса бродит по Европам, отличий никаких.   С другой стороны именно о

Carrachiolla

Там скорее Рагузы надо боятся, если партия в Адриатике. Иногда может и Амальфи выстрелить, да ещё как.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...