Армия - Страница 21 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Армия

Рекомендованные сообщения

Владислав1996

В этой теме я хотел обсудить следующие

1)какие армии делать? имееться виду структура

я например играя обычно за колониальную державу делаю 15 тысячные армии

это 1 конная бригада (сначала кавалерия,потом драгуны и кирассы когда изучу),1 артиллирийская бригада,3 пехотных бригад

принцепи они побеждают хотя может чисто из-за других примуществ (генерал,местность,численное примущество в этом вроде)

но играя за Германию, я стал делать в метрополии, армии по 30 тысяч человек, это конная часть из 2 бригад (сначало кавалерия и драгуны, потом драгуны и кирасипы),1 бригада артилерии,1 бригада инженеров и 6 бригад пехоты

счас хочу вместо 6 бригад делать 4 бригады пехоты и 2 гвардейский бригад

2)Тактика войны у кого какая?

я может сказать придерживаюсь тактики Наполеона, ну во всяком случии наши схожи тактики, в том что я обычно пытаюсь разгромить вражескую армию, не углубляясь на вражескую территорию (то что наполеону в России не удалось)

если я начинаю оккупировать провинции то у меня начинаються проблемы со снабжением, и например 5 армий оккупируют по прове в каждой 20 тысяч, и на 2 армии напало 50 тысяч солдат и мне приходиться снимать оккупацию

делаю так расставляю армии на границе так что не было потерь от снабжения и жду когда появиться вражеская армия или сам нападаю или жду когда она сама нападет.

когда это происходит я сразу к месту сражение все вокруге армии стягиваю и генеральском сражение на границе разбиваю вражескую армию,и дальше побитые армии идут на свои места восстонавливаться,

а боллее целые начинают догонять и добивать врага

и так всю войну почти навезал крупное сражение с каждой стороны 50-100 тысяч солдат,и после победы, часть обратно на места, а часть войск в догонку

потом восстоновившися армии сменяют потрепаные главное следить и отправлять на свою территорию восстонавливаться

и так большинство войн с сильным врагом,вот мои войны в последний партии (за Пруссию

1)война за гегамантию с австрией,своей тактикой у неё через некоторое время стало 6 бригад и я дал свои маленьким союзникам оккупировать Австрию,многочисленные союзники маленькие очень быстро это сделали

у меня 64 бригады было а Австрии вначале 57

2)вторая война уже северо-германский союз,тут я мобилизованную армию австрии тоже разбил все тип топ,прада не уследил армию в баварией потерял, но загрузился

3)война за тунис и алжир с францией

тут хоть французы распологали большей по численности армии,но я низ разбил ну и отобрал что хотел

4)война за остаток алжира,ну еще я с ней в рейтинге по общиму,и по пристижу

а тут война с францией не залодилось,до войны франция имела 50 бригад после мобилизации 300,а у меня 190 регулярных бригад

и тут Аи по умнел и он уже более смелей стал кидать дивизии в бой,и обычно 10 сражений 50 тысяч на 50 тысяч и добивка остатков,а тут только сражений 3 было

и супер огромное там сотня бригад на сотню,сначало как стандартное было,а постепенно французы и я стал добавлять армии и получилось 260 тысяч немцев на 400 тысяч отмобилизированных францзов

а потери в сражение как в средним короче оно сковало мои действия мои почти все войска там сражались и я даже еще 20 бригад подтянул и разбил несколько армий франзузов и влился в сражение

короче у меня не осталось свободных войск,а прогремело восстание в 1 бригаду,а не чим было подовлять

ну понял что ткаим темпам я буду них рубить годами,и еще не что не дасть у меня и так по сражением +25 было

и я заключил мир по которому мне Алжир отходил

3)расскажите мне про механику сражение

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Січовик
2 минуты назад, Warlord сказал:

Чего же только нимбы, у них и модельки меняются. А у кавалерии и артиллерии только модельки без нимбов.:)

Честно говоря, никогда не обращал внимания на фигурки воинов :). Самураями только японскими когда-то давно любовался, как они мечами машут против огнестрельного оружия до конца вестернизации. А так всегда играю, наблюдая за прямоугольничками армий.

Ссылка на комментарий

Играю за Францию. 1890 год на дворе. Изучил все военные технологии кроме тех, которые последние в каждой колонке. Крепости 3-го уровня, но в войне с германской империей потери огромные!!!! Учитывая то, что я на своей террритории обороняюсь и у меня нет небоевых потерь. И какая вообще должна быть структура армии, чесслово я не понимаю. И помогите разобраться почему же такие большие потери, сравнимые с атакующими(((

Ссылка на комментарий

Сiчовик, вижу вы опытный игрок. Не могли бы помочь? 1890 год, играю за Францию, армии делаю из 30 тыс. юнитов: 5 гвардейцев, 4 арты, 1 инженер . И все бы хорошо, но потери в битвах колоссальные. Например: была у меня война против ГИ и я на своей территории оборонялся против их армии с крепостями 3 уровня. Так вот потери были такие же как у германцев, а то и больше. Военка на 1890 год раскачана полностью. Подскажите что-нибудь, быть может я что-то не так делаю. И не могли  бы вы структуру армии подсказать, оптимальную по вашему мнению?

Ссылка на комментарий

Dimitry_V
1 час назад, Kopcenka сказал:

Сiчовик, вижу вы опытный игрок. Не могли бы помочь? 1890 год, играю за Францию, армии делаю из 30 тыс. юнитов: 5 гвардейцев, 4 арты, 1 инженер . И все бы хорошо, но потери в битвах колоссальные. Например: была у меня война против ГИ и я на своей территории оборонялся против их армии с крепостями 3 уровня. Так вот потери были такие же как у германцев, а то и больше. Военка на 1890 год раскачана полностью. Подскажите что-нибудь, быть может я что-то не так делаю. И не могли  бы вы структуру армии подсказать, оптимальную по вашему мнению?

А в какую версию вы играете? Просто раньше гвардия была мощью - а сейчас, в последних версиях, гвардейцы это более юнит прорыва, а в обороне лучше всего юзать обычную пехоту
к тому же насколько я понимаю уровень крепости влияет только на скорость окупации провы противником, в бою никаких плюсов оно не дает

 

________________________
добавлено 4 минуты назад

лично я делаю 2 гвардии, 4 пехоты, 4 арты, 1 инженеров и 2 гусарских

Ссылка на комментарий

Dimitry_V

инженеры и гусары нужны для эфективности осады и разведки в 100%

 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Dimitry_V сказал:

А в какую версию вы играете? Просто раньше гвардия была мощью - а сейчас, в последних версиях, гвардейцы это более юнит прорыва, а в обороне лучше всего юзать обычную пехоту
к тому же насколько я понимаю уровень крепости влияет только на скорость окупации провы противником, в бою никаких плюсов оно не дает

 

________________________
добавлено 4 минуты назад

лично я делаю 2 гвардии, 4 пехоты, 4 арты, 1 инженеров и 2 гусарских

А сколько именно делать таких армий. Я просто ещё нуб только начал играть. И как именно воевать против великих держав после 1890 года?

Изменено пользователем Kopcenka
Ссылка на комментарий

Січовик
8 часов назад, Kopcenka сказал:

Сiчовик, вижу вы опытный игрок. Не могли бы помочь?

 

Начнем сначала - какая версия игры или какой мод у Вас?

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Січовик сказал:

 

Начнем сначала - какая версия игры или какой мод у Вас?

Мод hearts of darkness 

Ссылка на комментарий

Січовик
2 минуты назад, Kopcenka сказал:

Мод hearts of darkness 

Это не мод, а название аддона, ну, да ладно.

Лучше установите мод. Хоть Хроноледжи, например.

Выше Вам правильно сказали: гвардия - это для прорыва. В обороне замените ее пехотой и делайте ее поровну с артиллерией. Добавьте в состав армии пару бригад драгунов. Держите 1-2 бригады инженеров. Для успешной обороны (а это основная военная тактика в Вике) командующими армий назначайте генералов с соответствующими характеристиками.

Вы писали, что изучены все военные техи. Но для успешной войны этого мало. Надо изучать еще и 5-ю колонку "Химия и электричество" во вкладке "Промышленность" (увеличение лимита снабжения), а также 5-ю колонку "Психология" во вкладке "Культура" (ускорение пополнения и рост постоянного опыта).

Ссылка на комментарий

59 минут назад, Січовик сказал:

Это не мод, а название аддона, ну, да ладно.

Лучше установите мод. Хоть Хроноледжи, например.

Выше Вам правильно сказали: гвардия - это для прорыва. В обороне замените ее пехотой и делайте ее поровну с артиллерией. Добавьте в состав армии пару бригад драгунов. Держите 1-2 бригады инженеров. Для успешной обороны (а это основная военная тактика в Вике) командующими армий назначайте генералов с соответствующими характеристиками.

Вы писали, что изучены все военные техи. Но для успешной войны этого мало. Надо изучать еще и 5-ю колонку "Химия и электричество" во вкладке "Промышленность" (увеличение лимита снабжения), а также 5-ю колонку "Психология" во вкладке "Культура" (ускорение пополнения и рост постоянного опыта).

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Кажется это все, что нужно знать про армии в Виктории. Пошел пересобирать армии для окупаций и ударки

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Bretour Полезно даже слегка узнал что-то новенькое для себя.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Adjudicator сказал:

@Bretour Полезно даже слегка узнал что-то новенькое для себя.

Рад, что помог.

А вот как определяется старшинство офицеров при замене их в отряде, я так и не понял.

Ссылка на комментарий

Dimitry_V
7 часов назад, Bretour сказал:

А вот как определяется старшинство офицеров при замене их в отряде, я так и не понял.

что именно вы имеете ввиду?

 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Dimitry_V сказал:

что именно вы имеете ввиду?

 

При замене генерала в армии во время войны может снижаться рейтинг. А может и не снижаться. Так же при объединении двух армий генералом остается один. Что определят кто из генералов останется?

Ссылка на комментарий

Dimitry_V
16 часов назад, Bretour сказал:

При замене генерала в армии во время войны может снижаться рейтинг. А может и не снижаться. Так же при объединении двух армий генералом остается один. Что определят кто из генералов останется?

про то кто остается то кажется там по тому кто был командиром отделения к которому присоединили остальные части(чье название взяло новое формирование- первое в списке при выделении нескольких армий) - разве нет? просто я генералов на автомат ставлю и меняю ток перед войной для выполнения определенных целей

Ссылка на комментарий

Подскажите, как сделать свою армию максимально сильной, чтобы уничтожать абсолютно любые армии, а то играя за Францию, имея превосходство в 2 раза, уже к 1600-ому году меня выносит любая европейская армия. (Какие техи лучше всего качать, какие идеи брать, что вообще делать)?

Ссылка на комментарий

oleksandr2018

Мой шаблон это 4 пехоты, 4 арты, инженер и гусар.

ПОсле появления гвардии уже 4 пехоты, 5 арты, 2 гвардейца, инженер и гусар.

Ссылка на комментарий

Обычно делаю 5 пехоты, 2 арты, один инженер, две кавы (сперва это кирасиры, позже драгуны, когда те станут сильнее первых). Отдельно гвардейские наступательные корпуса и оккупационные армии из юнитов с высокой разведкой (гусары). По мере развития можно объединять 2 корпуса в один, получая суммарно 60к в одной армии. Больше, как по мне, в стандартных ситуациях и не надо.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 437
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 174678

Лучшие авторы в этой теме

  • Razor_Ex

    18

  • Клименко

    15

  • skelet

    14

  • arnsheridan

    9

  • Андрей96

    9

  • Січовик

    9

  • hisp

    8

  • ti1xoh9

    8

  • Taranor

    8

  • Sw_T

    8

  • Владислав1996

    7

  • civoman

    7

  • TrueSight

    7

  • Yase

    7

  • Diplomate

    7

  • Abdulhamid II

    7

  • Shram

    6

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    6

  • No Good

    5

  • fursh

    5

  • Compare

    5

  • inferno★hime

    5

  • Jœrmuŋgandr

    5

  • Kopcenka

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...