Белый Мир - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Белый Мир

Рекомендованные сообщения

12488
26 минут назад, Римский Орел сказал:

Я думал над Папской областью. Если входить в СРИ, можно съесть Венецию и Сербию-Боснию, не опасаясь османа. Дальше Африка, а вот что дальше, неясно. Еще очень долго реальные варианты расширения будут закрыты.

 

Еще есть идея создать кастом на 800 очков, но с развитием 3 (как в ачивке Ideas Guy). Но будет ли такая игра интересна народу -- не факт)

Кастомки - точно нет, а так - смотрите к чему душа лежит. Я бы взял Италию, Норвегию (почему нет, дерево и все такое) или кого-то из немцев (Бранденбург, Саксония, орден).

Ссылка на комментарий

Римский Орел

Тогда объявляю голосование всех тех, кому будет интересно читать и следить за моим новым ААРом. Голоса оставляйте прямо тут, желательно с пояснением, почему именно эта страна. Голосовать можно за 3 страны, при этом можно ставить приоритеты.

1) Франция.

2) Португалия.

3) Россия.

4) Польша (или Литва, что для меня даже более интересно, но муторно).

5) Саксония\Бранденбург.

6) Однопровинчатый кастом.

7) Тимуриды.

8) Бхарат\Индостан.

9) Нидерланды? Не уверен, что это возможно (т.е. уверен, что возможно, но не уверен, что смогу), но было бы интересно попробовать.

 

P.S. Мой голос считается за 3)

P.P.S. Интересует только WC, ибо кто-то в темных очках внушил мне мысль, что без сделанного WC ты не тру-человек.

Изменено пользователем Римский Орел
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Португалия, ибо это интересно.

Еще Англию советую, даже если Фра загнать, то легкой жизни все равно не будет.

Ссылка на комментарий

12488
1 час назад, Римский Орел сказал:

Интересует только WC, ибо кто-то в темных очках внушил мне мысль, что без сделанного WC ты не тру-человек.

Главное, чтоб он не внушил вам мысль забрасывать ААРы:).

Бранденбург.

Ссылка на комментарий

Chestr

Из озвученных вариантов индусы больше всего нравятся. Потом Португалия / Нидерланды. 

Ссылка на комментарий

Бранд, какие тут еще возможны варианты. Нагибайте всех вокруг в свое удовольствие. Тем более что по нему отчего-то нету ни одного мало-мальски приличного аарчега. Я даже сам подумывал сделать аар по нему, и даже почти начал, но выяснил что слишком для этого ленив.

 

Посему эту благородную миссию возлагаю на вас.

Ссылка на комментарий

Римский Орел

Чего-то кстати не верится, что Бранд будет условно-простым кандидатом на WC. Вокруг сплошная СРИ, мы не император. Можно нарандомить отказ Польши от Литвы и попил Польши, но дальше надо пилить Литву (на раннем этапе почти без идей очень сложно) и Москву (после Литвы будет легко).

Но все равно это как-то очень медленно, медленнее Австрии.

 

За Португалию впрочем тоже не ясна стратегия: пилить Кастилию сразу или уходить в колонии, используя на максимум бонус эпохи. Если быстро дойти до Гоа, его потом отожмет Виджа, с которой в начале нереально будет сталкиваться.

А еще имея короля-дауна, нужно будет корить Мали и прочие Африки. В общем, и тот и тот вариант для меня лично -- интересный вызов.

 

Кстати, сам я голосую за Францию, Моголов и Россию, но это не значит, что остальные варианты мне не по душе)

P.S. Насколько безопасно ставить пиратские ДЛС на лицензию? Хочется заиметь ачивки, чего ради зря партию играть. Все равно лицензию уже купил.

Ссылка на комментарий

Человек первый раз пытается сделать захват мира и предлагайте ему страны с хорошими стартовым потенциалом.

Играть за Францию не так трудно, шикарное расположение, не плохие идеи, правители правда иногда подводят. Если играть без перезагрузок, то может получиться годный ААР, но захват мира где цена 1-2 ошибки высока заставляет перезагружаться.

Лично мне осталось за Францию захвать ослабнего императора со СРИ и Индия, но я её приостановил, всё вышло намного легче, да и с перезагрузками из-за регентского совета. Лучше за кого-нибудь по труднее попробовать.

Пробуйте за Россию у неё стартовое положение по дальше от колонизаторов, как раз нормальная задача будет для Вас.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Римский Орел

Ну первый раз, ну и что?)
Опыта именно захвата мира у меня нет, опыт игры есть. В общем, хочу страну для сильных духом.

Серьезно рассматриваю Португалию, Бранд, Нидерланды (в том числе Бургундию), Литву. В Нидерландах отталкивает только блевотный цвет.

Было бы шикарно сделать WC за Смоленск, идеи у него топовые, но это пока не для меня. 

Ссылка на комментарий

Римский Орел

Отправляйте в архив, партия заброшена.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4031

Лучшие авторы в этой теме

  • Римский Орел

    12

  • Iamneo94

    4

  • Chestr

    3

  • 12488

    3

  • Sakā

    2

  • volchonok

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Nestiere

    1

  • Лем

    1

  • Shurikes

    1

  • -Fluttershy-

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Римский Орел

Ну что, опять Австрия, спросите вы? Да! И не опять, а снова. В общем, сел я совершенно наугад познакомиться с механикой СРИ на Австрию и получил старт... в общем, никаких рестартов не было, но от того

Римский Орел

Глава I, текстовая.   Итак, мы приземлились на благословенной австрийской земле, и в нашем распоряжении находятся: 1) Золотая провка в Тироле. 2) Императорский титул. 3) Немецкий ду

Римский Орел

Глава II, в которой в наши руки попадает Венеция.        Перво-наперво, отдыхая от делов праведных, я послал дипломата чесать языком по улицам Саксонии и уселся обозревать карту. Австрийским

Римский Орел

@volchonok  Больше скажу: православная Австрия, распускающая СРИ) Пока не возьму религиозную ветку,ю менять религию вряд ли буду, но о Православии вместо протестантизма думаю весьма серьезно, да и

Nestiere

Как то быстро отлетела второстепенная цель)

Римский Орел

ААР заброшен. Несколько ошибок на старте, включая невыпил османа + неудачно прокнувшая Реформация (с невозможностью перейти в нее без ущерба для себя) + неудачная попытка перейти в Православие (униаты

Лем

Бранд, какие тут еще возможны варианты. Нагибайте всех вокруг в свое удовольствие. Тем более что по нему отчего-то нету ни одного мало-мальски приличного аарчега. Я даже сам подумывал сделать аар по н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...