Альтернативное наказание - Страница 2 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Альтернативное наказание

Как вы относитесь к общественным работам, как альтернативе группам нарушитель и нарушитель-рецидивист  

33 голоса

  1. 1. Как вы относитесь к общественным работам, как альтернативе группам нарушитель и нарушитель-рецидивист?



Рекомендованные сообщения

Только что, Kassatka сказал:

Я тоже скептически настроен, жду до чего вы тут все договоритесь. Пока не голосую ни "за", ни "против".

 

Я обещал @Adjudicator создать тему, я создал. Я люблю реформы, и всегда готов поддержать старт обсуждений. Выгорит что то из идеи или нет - это уже покажет сам процесс обсуждения. А так ты думаю догадываешься, что мне идея альтернативных наказаний не очень близка. Я бы лучше увеличил сроки, увеличил количество баллов за нарушения, внес побольше запретов, и ввел комендантский час - вот это по мне! :108196:

Ссылка на комментарий

Kassatka
21 минуту назад, Bes сказал:

Я бы лучше увеличил сроки, увеличил количество баллов за нарушения, внес побольше запретов, и ввел комендантский час - вот это по мне! :108196:

Ну а как по мне, то строки как раз весьма оптимальные, баллы тоже, запретов как раз в норму. Не надо ни больше, ни меньше.

Вот что мне не очень нравится, так это то, что за множественные нарушения сроки не накладываются, а лишь увеличивается денежный штраф с каждым новым нарушением. Я бы сделал наоборот - штраф пускай бы был одинаковым для одиноковой тяжести нарушений, зато сроки пускай бы накладывались. Правда, как это соотнести с системой баллов я не очень представляю. Например, больше 5 суммарных баллов - нарушитель, больше 10 - рецидивист, больше 15 и дальше - увеличивается срок отсидки.

А то получается, что когда пользователь вообще потерял тормоза и наделал несколько нарушений подряд, то с него снимается большая сумма в вирах, но срок отсидки такой как при одном самом тяжелом из нарушений. Получается, что старожилам, имеющим много вир пофиг и они могут вволю похамить и поматериться несколько раз подряд, а вот новички и мало пишущие на форуме сразу уйдут в глубокие минуса, станут банкротами, также это может подтолкнуть их кинуть аккаунт и создать бота.

А вот наказание в виде срока ограничений оно было бы одинаковым как для новичков, так и для виртуальных олигархов.

 

PS: А подобие коммендантского часа у нас уже было, когда Гренье с копро-революцией воевал.:)

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Kassatka сказал:

Ну а как по мне, то строки как раз весьма оптимальные, баллы тоже, запретов как раз в норму. Не надо ни больше, ни меньше.

Вот что мне не очень нравится, так это то, что за множественные нарушения сроки не накладываются, а лишь увеличивается денежный штраф с каждым новым нарушением. Я бы сделал наоборот - штраф пускай бы был одинаковым для одиноковой тяжести нарушений, зато сроки пускай бы накладывались. Правда, как это соотнести с системой баллов я не очень представляю. Например, 10 суммарных баллов - нарушитель, 15 - рецидивист, 20 и дальше - увеличивается срок отсидки.

А то получается, что когда пользователь вообще потерял тормоза и наделал несколько нарушений подряд, то с него снимается большая сумма в вирах, но срок отсидки такой как при одном самом тяжелом из нарушений. Получается, что старожилам, имеющим много вир пофиг и они могут вволю похамить и поматериться несколько раз подряд, а вот новички и мало пишущие на форуме сразу уйдут в глубокие минуса, станут банкротами, также это может подтолкнуть их кинуть аккаунт и создать бота.

А вот наказание в виде срока ограничений оно было бы одинаковым как для новичков, так и для виртуальных олигархов.

 

Вот раньше на старом форуме было лучше - сроки суммировались, и достаточно креативный, либерально настроенный и смелый противник администрации или просто модераторов мог за день набить себе дней 70 отсидки :good:

Ссылка на комментарий

лекс
3 часа назад, Bes сказал:

 

Так как раз по а) + б) и есть критерии. Префект оценивает и принимает работу. старший модератор оценивает, нет ли тут чего то "странного"?. Под странным понимается очевидное невыполнение работы или выполнение ее халтурно (например вместо перевода копипаст пастушьего творчества из блога хроники цивилизации). Если тебе не нравится слово покрывательство, давай назовем это сговором.

Это не критерии. Это разграничение сфер: 1.Оценивает и принимает работу 2.Оценивает "оценку". Критерии оценки каковы в том и другом случае? Покрывательство, сговор... Дайте определение.... Хотя бы, описательное. Это уже будет шагом к критериям оценки, производимой старшим модератором.

3 часа назад, Torlik сказал:

На самом деле я считаю, что не очень то продумано это. Во-первых дневники нужно переводить а) хорошо б) быстро, а нарушители такого напереведут, что проще самому заново, с чистого листа всё сделать. То же самое с переводом игры, корректору это всё править будет неудобно. Дописывать заброшенный мод? Ну если человек сможет, но и в целом вряд ли будет это делать. 

А вот интересно было бы заставить нарушителей другое делать. Допустим, обозвал А пользователя Б, то он может в качестве общественных работ показать, что он понял ошибку и принял, что больше не будет обзывать пользователя Б. Для этого, он должен в течение 3 суток проставить 20 подъемов репутации пользователю Б и 20 подъемов репутации модератору, выписавшему ему предупреждение. Таким образом пользователь А осознаёт вину и искупает её подъемом рейтинга "бывшему недругу" и чуткому модератору. Или, по желанию, заменить это 40 плюсами представителям администрации (в законе прописать кто входит в этот список, допустим ВП, ПМ и министры). Так нарушитель искупает вину перед социумом в лице администрации, которая зорко следит за общественным порядком.

К примеру 40 плюсов Бесу за 3 суток, и 5 суток ареста снимают. Нарушитель должен предъявить скрины подъема репы; ну или обязать считать плюсы уже тех, кому их ставят.

Во всяком случае это любой, ... нарушитель, сможет сделать.

В первой части есть здравые сомнения.

Во второй весёлое (но бесполезное) применение способностей нарушителя.

1 час назад, Kassatka сказал:

Бред какой-то. Моя твёрдая позиция - лайки должны ставиться исключительно за содержание сообщения, а не за отнощение к автору сообщения. Нравится сообщение или согласен с высказанным - ставишь лайк, не нравится/не согласен - дизлайк.

А то что ты предлагаешь будет способствовать провоцированию пользователей на нарушения правил, чтоб потом как потерпевший или как модератор получить репутацию. А также способствовать выдачи предов по высосанным из пальца причинам.

 

Это да, дневники совсем плохо подходят для этого. Хотя перевод игры/мода может быть и на пользу, ведь качество будет оцениваться.

 

Я тоже скептически настроен, жду до чего вы тут все договоритесь. Пока не голосую ни "за", ни "против".

+

1 час назад, Kassatka сказал:

Почему, рецидивисты очень даже могут выполнять работы, чтоб побыстрее получить возможность свободно писать на форуме.

Могут.

Только основная масса сидящих в рецидивистах вряд ли будет что-то делать, а если и будет, то см. сомнения от Torlik

А тем кто и так пишет, редкие посетители этого статуса и их не надо мотивировать этим.

Ссылка на комментарий

лекс
2 часа назад, Bes сказал:

Я бы лучше увеличил сроки, увеличил количество баллов за нарушения, внес побольше запретов, и ввел комендантский час - вот это по мне! :108196:

Да ладно... С техническими возможностями ВП, нафига законы? ;)

Всё равно что-то отменить сможет лишь Президент, который не шибко то появляется на форуме. ;) Во всяком случае со своего аккаунта.

Вот любопытно, был в ВП Бренн, а сейчас Бес - Президента нет... Но стоило появиться не из "лиц близких к императору"  и Президент зачастил на форум, устанавливая ограничения для ВП. ;)

Так, что вряд ли что сейчас будет отменяться...

2 часа назад, Kassatka сказал:

А то получается, что когда пользователь вообще потерял тормоза и наделал несколько нарушений подряд, то с него снимается большая сумма в вирах, но срок отсидки такой как при одном самом тяжелом из нарушений. Получается, что старожилам, имеющим много вир пофиг и они могут вволю похамить и поматериться несколько раз подряд, а вот новички и мало пишущие на форуме сразу уйдут в глубокие минуса, станут банкротами, также это может подтолкнуть их кинуть аккаунт и создать бота.

Было такое в 2011г.

Сажаешь нарушителя, а он тут же выходит.

1 час назад, Bes сказал:

 

Вот раньше на старом форуме было лучше - сроки суммировались, и достаточно креативный, либерально настроенный и смелый противник администрации или просто модераторов мог за день набить себе дней 70 отсидки :good:

Бывало и больше. Просто помнят одну известную посадку от Хаоса на 70 суток в конце февраля 2013г. Кого-то, помниться, толи на 120, толи на 180 суток закрыли.

Только там, по-моему, при и без того бешенных срока, кратно увеличили наказание.

Помниться, и 30 и 60 дней были в качестве стандартных сроков.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

15 минут назад, лекс сказал:

Это не критерии. Это разграничение сфер: 1.Оценивает и принимает работу 2.Оценивает "оценку". Критерии оценки каковы в том и другом случае? Покрывательство, сговор... Дайте определение.... Хотя бы, описательное. Это уже будет шагом к критериям оценки, производимой старшим модератором.

 

Я примерно описал критерии. Если в переводе вместо перевода будет копипаста умственных упражнений пастуха из его блога, или какая то халтура типа текста пропущенного через гугл-переводчик, и при этом такая подлива будет префектом принята за выполненную работу - это есть сговор.

 

Ссылка на комментарий

лекс
2 минуты назад, Bes сказал:

Я примерно описал критерии. Если в переводе вместо перевода будет копипаста умственных упражнений пастуха из его блога, или какая то халтура типа текста пропущенного через гугл-переводчик, и при этом такая подлива будет префектом принята за выполненную работу - это есть сговор.

Некачественная приёмка (можно и не обнаружить исходного текста) не свидетельствует о сговоре.

Но если имеет место сговор, то каковы санкции к префекту?

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

5 минут назад, лекс сказал:

Да ладно... С техническими возможностями ВП, нафига законы? ;)

Всё равно что-то отменить сможет лишь Президент, который не шибко то появляется на форуме. ;) Во всяком случае со своего аккаунта.

Вот любопытно, был в ВП Бренн, а сейчас Бес - Президента нет... Но стоило появиться не из "лиц близких к императору"  и Президент зачастил на форум, устанавливая ограничения для ВП. ;)

Так, что вряд ли что сейчас будет отменяться...

 

Дело не в отменах. Конечно я могу все пилить указами ВП или присобачивать к любому преду, который не пристегнуть к закону запись "решение ВП" - но это неправильно. Гораздо лучше закрутить гайки законодательно, чтобы накрепко, желательно прям в главу 1 КФ, чтобы хрен отменишь парламентом.

2 минуты назад, лекс сказал:

Некачественная приёмка (можно и не обнаружить исходного текста) не свидетельствует о сговоре.

 

Прости...чего не обнаружить?. Исходный текст = задание.

2 минуты назад, лекс сказал:

Некачественная приёмка (можно и не обнаружить исходного текста) не свидетельствует о сговоре.

 

А какая нафиг разница, сговор это был или некачественная приемка?. И так и так префект огребает выговор, а нарушитель остается сидеть без сокращения срока/баллов.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

лекс
9 минут назад, Bes сказал:

Прости...чего не обнаружить?. Исходный текст = задание.

 

А какая нафиг разница, сговор это был или некачественная приемка?. И так и так префект огребает выговор, а нарушитель остается сидеть без сокращения срока/баллов.

1.Я про исходный текст для копирования, а не про задание.

2.Большая. Некачественная приёмка может быть произведена без умысла. Может просто не разобрался, что текст скопирован и т.д. А вот сговор тут дело должно пахнуть не выговором. ;)

11 минуту назад, Bes сказал:

Дело не в отменах. Конечно я могу все пилить указами ВП или присобачивать к любому преду, который не пристегнуть к закону запись "решение ВП" - но это неправильно. Гораздо лучше закрутить гайки законодательно, чтобы накрепко, желательно прям в главу 1 КФ, чтобы хрен отменишь парламентом.

Даёшь все законы в главу 1.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, лекс сказал:

1.Я про исходный текст для копирования, а не про задание.

 

1. Он не нужен. Отличить безумный высер от дневника по стратегической игре должен любой префект взявшийся быть префектом этой игры. Иначе он говна кусок, а не префект.

10 минут назад, лекс сказал:

2.Большая. Некачественная приёмка может быть произведена без умысла. Может просто не разобрался, что текст скопирован и т.д. А вот сговор тут дело должно пахнуть не выговором. ;)

 

2. См. п.1. Если префект не смог отличить высер или гугл-переводчик от перевода - то это выговор за некомпетентность. Если это сговор - то да, это уже не выговор.

Ссылка на комментарий

Torlik
19 часов назад, Kassatka сказал:

Моя твёрдая позиция - лайки должны ставиться исключительно за содержание сообщения, а не за отнощение к автору сообщения. Нравится сообщение или согласен с высказанным - ставишь лайк, не нравится/не согласен - дизлайк.

Ну это лишь твоё мнение.

Я считаю, что осознание преступником своей вины должно включать повышение рейтинга правоохранительным органам.

19 часов назад, Kassatka сказал:

А то что ты предлагаешь будет способствовать провоцированию пользователей на нарушения правил, чтоб потом как потерпевший или как модератор получить репутацию. А также способствовать выдачи предов по высосанным из пальца причинам.

Ну можно не тому, кто выписал нарушение, а случайному (по условно-вероятностному алгоритму) представителю администрации.

16 часов назад, Bes сказал:

2. См. п.1. Если префект не смог отличить высер или гугл-переводчик от перевода - то это выговор за некомпетентность. Если это сговор - то да, это уже не выговор.

Сговор ой как сложно доказать, так что можно ограничиться выговором во всех таких случаях? Ну или принять презумпцию вины и если нарушитель и префект в одной партии - всегда характеризовать как сговор. Или вообще запретить однопартийцам брать на поруки.

И еще, высер одно, а если копи-паст с "конкурирующего ресурса"? Префекту придётся еще и мониторить все группы в вк и "конкурентов" на процент соответствия? Ну а копи-паст сам по себе тоже не приемлем, будут же хвалиться, что стройка с них ворует даже.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

48 минут назад, Torlik сказал:

Сговор ой как сложно доказать, так что можно ограничиться выговором во всех таких случаях? Ну или принять презумпцию вины и если нарушитель и префект в одной партии - всегда характеризовать как сговор. Или вообще запретить однопартийцам брать на поруки.

И еще, высер одно, а если копи-паст с "конкурирующего ресурса"? Префекту придётся еще и мониторить все группы в вк и "конкурентов" на процент соответствия? Ну а копи-паст сам по себе тоже не приемлем, будут же хвалиться, что стройка с них ворует даже.

 

На старом форуме, в старой версии законов была такая статья за сговор. Применение ее субъективно, и естественно может быть применено в политических баталиях. Но это можно сказать про любую статью и любой закон.

Ссылка на комментарий

В 04.09.2017 в 01:21, Bes сказал:

 

Что ты несешь :Cherna-facepalm:. Каким еще полумертвым?. В игровых разделах полным полно живых активных пользователей. К тому же я говорил о префектах, а я префект очень малоактивного раздела. Покрывательство  в игровых во все времена имело место быть. С кем префект в хороших отношениях, может устное дать.

Любезный, кажется ваше багажное отделение в опасности.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, RokWar сказал:

Любезный, кажется ваше багажное отделение в опасности.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

 

Знаешь, это в вашей копротивленческой среде минусят от неимоверной бомбежки. А я просто порчу твой аккаунт. Репы у тебя немного, мои 6 минусов - это 30-я часть всей твоей репы. Сейчас еще 6 минусов поставлю. Ну просто вот такой вот я нехороший человек.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Дoбро
В 04.09.2017 в 13:51, Torlik сказал:

Во всяком случае это любой, ... нарушитель, сможет сделать.

Другое дело, если нарушитель реальным рублём откупается от тюремного срока. 5 дней срока - 1000 рублей, 10 дней - 1500 и т.д.

Ссылка на комментарий

лекс
32 минуты назад, Старожил № 76 сказал:

Другое дело, если нарушитель реальным рублём откупается от тюремного срока. 5 дней срока - 1000 рублей, 10 дней - 1500 и т.д.

Что-то вы ребята заигрались, по-моему.

Ссылка на комментарий

Torlik
13 часа назад, Старожил № 76 сказал:

Другое дело, если нарушитель реальным рублём откупается от тюремного срока. 5 дней срока - 1000 рублей, 10 дней - 1500 и т.д.

Почва для злоупотреблений.

Ссылка на комментарий

war_dog
В 05.09.2017 в 21:32, Старожил № 76 сказал:

Другое дело, если нарушитель реальным рублём откупается от тюремного срока. 5 дней срока - 1000 рублей, 10 дней - 1500 и т.д.

 

А почему бы и нет? Тем более, что нам мешает, взяв за основу вариант Беса, добавить ещё и твой вариант? Как правильно говорил т-щ Берия, попытка не пытка! Чую, не помешает. 

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

Кастилиус
В 03.09.2017 в 20:45, Bes сказал:

Пользователь @Adjudicator на днях предложил идею, заменять наказания попавшим в группу нарушитель и нарушитель-рецидивист общественными работами по желанию провинившегося.

 

Такими общественными работами могут быть - работа над каким нибудь заброшенным модом, переводом, перевод дневника для игры и.т.д

 

Разумеется если создавать подобную законотворческую инициативу, то должны будут быть ограничения. Например севшие за тяжкие и особо тяжкие нарушения такой возможностью воспользоваться не смогут.

 

Вообщем предлагаю проголосовать и обсудить идею.

 

@alexis @Platon @Аорс @Гренье @ROTOR @Kassatka @Adjudicator

Я сомневаюсь, что деструктивные элементы,которые частенько попадают в тюрьму, могут работать над модами и переводами. Для этого мозги нужны...

 

Как представлю, что муба будет работать над модом для КК2 к примеру, аж мандраж берет.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Кастилиус сказал:

Как представлю, что муба будет работать над модом для КК2 к примеру, аж мандраж берет.

 

Как думаешь, что на форуме могло бы быть аналогом добычи урана ручным способом?. Отличное было бы альтернативное наказание. :good:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5130

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    19

  • лекс

    8

  • Torlik

    4

  • Kassatka

    3

  • Кастилиус

    2

  • wadwad

    2

  • RokWar

    2

  • Aurelius36

    2

  • Дoбро

    1

  • Terranoid

    1

  • alexis

    1

  • ROTOR

    1

  • war_dog

    1

  • Аорс

    1

  • Brenn

    1

  • Ordox

    1

  • Candramelekh

    1

  • Злo

    1

  • Гренье

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ordox

А почему только Максютара? Есть же столько замечательный и конструктивный пользователей пишущих более ''мудрые'' посты. Один Ротор чего стоит, и я в 13-14 годах.Из либерального лагеря ЖПМ и Лживый Мед

Bes

Пользователь @Adjudicator на днях предложил идею, заменять наказания попавшим в группу нарушитель и нарушитель-рецидивист общественными работами по желанию провинившегося.   Такими обществен

Torlik

На самом деле я считаю, что не очень то продумано это. Во-первых дневники нужно переводить а) хорошо б) быстро, а нарушители такого напереведут, что проще самому заново, с чистого листа всё сделать. Т

Bes

Есть такое замечательное выражение - Jedem das Seine (каждому свое). Так что наверное ты прав. Либеральному рецидивисту я дам штудировать тексты Ротора, а если сядет человек человек из другого лагеря

лекс

Это не критерии. Это разграничение сфер: 1.Оценивает и принимает работу 2.Оценивает "оценку". Критерии оценки каковы в том и другом случае? Покрывательство, сговор... Дайте определение.... Хотя бы, оп

RokWar

Любезный, кажется ваше багажное отделение в опасности. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Дoбро

Другое дело, если нарушитель реальным рублём откупается от тюремного срока. 5 дней срока - 1000 рублей, 10 дней - 1500 и т.д.

Torlik

Почва для злоупотреблений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...